22

Кто прав

Вспомнила один эпизод из прошлой жизни, стало интересно мнение людей со стороны.

Был момент, который я считаю теперь одним из "первых звоночков", то есть началось с этого, а кончилось распусканием рук. И я до сих пор слышу абсолютно разные мнения по этой ситуации, было бы интересно мнение пикабушников))

однажды, мы сошлись с моим супругом и стали снова жить вместе. Я работала в ночь, в какой-то момент я с ночной уснула так, что проснулась в семь вечера и не нашла ребенка рядом. Что я пережила словами не сказать. Он зарылся в одеяло, где я его и нашла. На этой волне я уволилась, муж вроде вернулся, а моя мама сделала мне подарок - отписала квартиру, которую я стала сдавать. Это и был мой доход. От дохода мужа, ну... Около 30 процентов. Плюс мама всегда покупала подарки мне и ребенку, высылала деньги к праздникам. То есть у меня были средства, но не "заработанные". Подачки, типа. Я никогда не лезла в его карман. Все свои нужды от тампонов до шампуня покупала себе сама. Плюсом, я оплачивала квартиру, где мы жили, остальное уже все муж платил. Это отступление небольшое. Ах да, я не ем курицу и вообще птицу. Никогда и не в каком виде. Вообще никак, ибо заблюю всю округу.

Теперь сама ситуация. Муж взял кредит тогда, мы затянули пояса. Поэтому, я как раньше платила по счетам, еда на нем. Раз стало туговато, из мяса была курица. Я готовила ему и ребенку блюда из курицы, сама ела рис, фасоль и тд. Тут, внезапно, получилось продать на Юле детские вещи ( видимо, это важно поэтому уточняю, продала то, что покупалось моей мамой), я половину из этих денег с продажи отложила "в котел", а половину проела. Да. Я пошла и купила себе поесть. Без куриного мяса чтоб, ролл с рыбой и доширак красный. Муж увидел фантики от этой еды и закатил скандал, облил меня водой, потому что я "крысятничаю". Он же все что купит из еды несет домой и делит на всех. А почему я купила и сожрала? И вот тут у людей мнения расходятся. С одной стороны, ну я хоть и не работаю, но деньги приношу в семью. И не жоплю никогда, кредит он взял не от ебанины, а по нужде. Я приняла это - ок, норм, экономим. Но, блять. Я просто поела. Просто тупо поела. Я приготовила курицу с картошкой в рукаве мужу и сыну, а себе купила ролл и лапшу.

кто - то, как мой брат, кстати, считает, что я некрасиво поступила. А в чем, хоть убейте не пойму. Я не ем куру-ок. Ну я и мозги не ебу людям, сама решаю это недоразумение. Не закатываю скандал:"где моя свинина?!". Ребенок и муж едят, я приготовила, в чем крысятничество? Я же не стейк из лосося ела втихую? В общем, интересно ваше мнение.

А вообще, имхо, тот самый звоночек в том, что меня попрекнули за кусок хлеба, грубо говоря. Который то и куплен был не за счет упрекнувшего.

Дубликаты не найдены

+36

семья у вас ебанутая, вот че

раскрыть ветку 28
+11
Ой, как вы правы. Без шуток. Я сама чуть за компанию окончательно не ебанулась.
раскрыть ветку 27
+10

Отвратительная ситуация. Я иногда позволяю себе всякие гадости типа дошика и т.д. и мне стыдно их есть, я стараюсь прятать упаковки. Он знает что я это ем , и делает вид что этого не знает:)  у нас разные вкусовые привычки это нормально, это просто невероятно , что человека попрекают едой. Я люблю делиться вкусной едой, но есть та еда , которую я хочу съесть одна и не делиться, имею право, так же как и он.

раскрыть ветку 24
0
А вот это, кстати, не факт. Нельзя быть до конца увереным, что в здравом уме. Частенько думаю, что вокруг всё хорошо, просто больной мозг искажает реальность. Ан-нет, и впрямь ебанина происходит. Но осадочек остаётся.
раскрыть ветку 1
+17

Не мужик. Женщине жратву пожалел.

ещё комментарии
+10

Я не вижу проблемы в том, что Вы купили себе вместо курицы другое мясо. Тем более это не ежедневно он ест курицу, а вы допустим свинину, а разово. Муж жлоб у вас.

Посчитайте ему стоимость еды, сколько он ест в месяц, и сколько едите Вы. Думаю, на этом претензии закончатся, но в нормальной семье до такого не должно доходить.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1
Ну вот. Я тоже так считаю. Пошла бы в ресторан, другой разговор - мы экономим, тут не до ресторанов. Или если бы взяла бы у него денег. А так, грубо говоря, мне с неба упали эти деньги. И половину, как положено, я в копилку кинула.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Да хоть трюфеля (чего в них особенного-то?), хрен бы с ними. Я только рад буду, если моя половинка какую-то вкусняху захомячит )

раскрыть ветку 1
0
+4
раскрыть ветку 1
-1
Ну да)) глупо, согласна. Нл к таким ссорам обычно причины шагают стомильными шагами. Просто эта вот глупая ссора до сих пор приводит к дебатам, поэтому и запостила)
+7

Херня какая то,прошу прощения. Хотите я вас стейком из лосося угощу,а мужу мы ничего не скажем)

раскрыть ветку 5
+2
Спасибо) нет) я от мужа удрала роняя тапки, аж в другую страну. И ситуация эта давно была, просто до сих пор вызывает дебаты, даже уже в комментах. Вот и стало интересно, может я правда не права?
раскрыть ветку 2
+5
Какая разница правы Вы или нет. Качество вашей жизни улучшилось после того как Вы ушли? Если да, то правы. Всеё! Вы живете ради себя. У вас одна жизнь. Человек рядом с вами либо делает жизнь лучше либо идет на три буквы.
раскрыть ветку 1
+2

В 90-е иногда уже с вечера начинала с ужасом думать, что завтра будем есть. Бог знает, как пережили тот дурдом. Но шутки, взаимопонимание в семье не исчезали. Сейчас далеко не голодные времена. Скучная ваша история, мелочная какая-то. И правильно вам написал straycat73 - какого мнения вы ждёте на Пикабу?! Подтверждения, что у вас муж не тот, кого вы заслуживаете? По мне так такие семейные ничтожные проблемки интересны только узкому кругу ваших подружек.

раскрыть ветку 1
+4
Ну зачем вы так. Я тоже в 90-ые жила. И вечь пиздец этот прекрасно помню. И поэтому и не догоняю, почему семья, позволившая взять кредит, не может съесть доширак. Вроде не голодаем, а если заголодаем, тут другой вопрос. Вспомним огороды значит и сараи с коровами и курями. И как вишню выколупывать на варенье и компот. Я не ищу жалости, упаси Ктулху. Просто хочу почитать мнения
+4
Ну капец... Где вы себе мужей таких находите, дамы??? Мне вот было бы стыдно, если бы моя супруга готовила мне еду, которую она не ест, а сама давилась одним гарниром... Я бы сам предложил ей альтернативу - едим вместе то, что все могут употреблять или в конце концов вместе сесть на диету...))) Эх... Любят бабы ебанутых....(((
раскрыть ветку 3
0

плюсую, звоночки как по мне начались гораздо раньше этой ссоры, муж с ребенком ели мясо, а ТС постилась, так не должно быть в семье. Флора, ты сама то неужели не понимаешь, что это не нормально? не было денег совсем, значит по очереди бы мясо ели, кто какое любит. а ты это как должное как будто воспринимаешь, блин, и проблему видишь только в ссоре, а это всего лишь закономерная ситуация, когда муж такой мудак и жлоб.

у меня сейчас подруга, ее мужик как только не обзывает, по квартире гоняет, а она ему в пять утра беременная завтраки встает готовить. ну пиздец просто, долго рассказывать, и я уже даже бросила попытки объяснить ей, что он ее уничтожает. как будто она считает, что другого не достойна, каждый мужик хуже предыдущего, как на подбор, а сама красивая, зарабатывает хорошо, умная, с кучей хобби, готовит вкусно, материально все есть. но бля... извини, наболело и от этого поста просто пригорело в очередной раз

раскрыть ветку 1
+1
Слава Ктулху я убежала от этого мужчины. И рада этому. Я больше много чего НЕ боюсь. Потому что уехала в ебеня. А так да, я бы стала одной из тех, кто подай, дай ебло дарю, простите за мат. И супруг мой с образованием и не пальцем деланый. Надо выпускать пособие: как распознать долбоеба)) и пополнять))
0
Вот да, увы. Моя любовь меня хрен знает куда привела, в итоге. Лишь бы ноги унести. Ну может просто пишут о ебанутых? Вряд ли женщина, которая счастлива в браке, будет писать, что ее едой попрекнули))) вот и кажется, что женщины только с долбоебами))
+6

Да что с вами не так???

Я понимаю, когда человек просто делится, иногда очень надо выговориться. Я понимаю, когда человек просит конкретной помощи, - врача там подсказать или что-то вроде.

НАХЕРА вам мнение хер пойми кого из интернетов? Вы правда так жаждете оценок от спермотоксикозных школьников, пузатых пивняков, яжемамок, троллей с Двача и прочей шушеры? Так вам сейчас просто для лулзов скажут, что вы - тварь и крыса. Вешаться побежите?

раскрыть ветку 13
+4
Оу))) видимо с вами что то не то)) так бомбить от поста в интерете не должно)) будьте здоровы!
раскрыть ветку 11
+8

Его и не бомбит, он просто удивляется, что проблема высосанная из пальца сто лет назад так вас держит. Развелись ведь не из-за этого? А то - первый звоночек, второй, какая на.. разница. Плюнуть и растереть.

раскрыть ветку 7
+3

Я не "бомблю". Я искренне вас не понимаю.

-6
Ну так то вы крыса, я бы тоже обиделся. Надо было мужу сказать по нормальному . Смысл не в деньгах, а в пренебрежении.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Поддерживаю.. негоже мелкие семейные проблемы на божий свет выворачивать, да ещё ориентироваться на мнение окружающих.. своей головой надо думать..

Вам сейчас тут насоветуют.. а жизнь-то ваша..

+2
В нормальной семье готовят только то, что все едят. У нас так было, брат не ел гороховый суп - не готовили пока не женился и не стал жить отдельно. И куча таких примеров. Если за еду упрекают это не 1, а 2 звоночек. Первый это когда ваши не обращают внимание на то, что вы птицу не едите, и приходится ее готовить.
раскрыть ветку 1
+1
Да мне жалко приготовить курицу или индейку. Или даже утку ( брат охотник, уток до хрена). С удовольствием приготовлю. Но почему я должна тупо за еду отчитываться((( мозги не ебу с тем, что я не ем птицу
+2
И мужа вашего устраивает такая зп, при которой он не может позволить 'любимой' жене купить кусок мяса? Какой то не мужик вот чесслово. Хотел бы- горбатился б как ишак, но семью вытягивал, а тут хорошо устроился. Кормят, поят еще м постель греют, и напрягаться особо не приходится- ляпотааааааа!
+1
Я считаю, если такая хуйня из за какого то ролла с рыбой то Вы представьте себя как дальше жить то будете? А вдруг Вы на прокладках по акции 10 рублей сэкономите и не сдадите их в общак? Да, муж на вас дело заведет!
Начинайте искать пути отхода.
+1

Это из-за бедности всё...

+1

А дождаться когда сядут все за стол и каждому свое блюдо поставить. И ешьте на здоровье без скандалов.

Это у вас все от деления на твое и мое. Изначально не правильное.

+1

Вы нашли себе в мужья самого обычного мудака и нищеброда.

Не надо так делать.

0
Да все правильно вы сделали. Уж на то пошло у меня муж курит, на его сигареты не хилая сумма уходит, а ещё на ночь он ест дольку шоколада, я его не ем особо. Даже мысли особо не было попрекать, я на свои деньги тоже себе радости делаю. Себе отдельно могу купить шоколадку какую я люблю и муж ее не будет трогать, у него свои) но так обычно стараюсь покупать сразу на двоих. Но вот муж не любит капусту, а я люблю, могу иногда себе пельмени с капустой взять и да буду их есть одна))
раскрыть ветку 1
+1
У вас любящий подход к бюджету, что б у всех так было)
0
Cooldown..
остыть немного, все на нервах.
пусть покупает Тебе свинину или рыбку.
муж не прав, пр думал себе какое-то военное положение и назначил себя генералом.

НО!

Из недомолвок складываются ссоры.

Нужно обязательно обговорить этот момент
0

Мужик долбоёб?

0
Как я понимаю, мужа в данный момент у вас нет. И поскольку вы спрашиваете мнения в интернете, то советую поумнеть и выбросить подобный мусор из головы, поработать над собой, найти нормальную работу. Когда жизнь наладиться, вы найдете адекватного спутника жизни и у вас не будет таких тупых вопросов на Пикабу: кто там чего съел в семье?
раскрыть ветку 1
+1
Ааааааав!!!! У меня нет цели найти себе "спутника жизни". Вот совсем. Ваши советы мне очень нужны, спасибо. Еще раз: я рассказала про ситуацию и мне интересно мнение людей о ней. Все. Жизнь у меня не так плоха, спасибо за беспокойство.
0

Я баранину не ем! Блевать буду!)

0

Дилемма......йопта......

0

Это какой-то пиздец

0

Мдя бля,писец какой то,вот что нужда с людьми делает

0

А что мешало обсудить данный факт со своим мужем и приготовить ужин не с курицей?

Вы очень странно поступили, так что негодование понять можно. Не столь категорично, но все же он тоже по своему прав. Представьте вы ужин пртготовили, а муж втихаря купил себе вкусный сочный бургер и ни с кем не поделился

раскрыть ветку 3
+2
Я представляю такое, ну блин.... Я бы не обиделась. Ведь мы что то едим вне дома, на работе, с друзьями в кафе. Чеки что ли просить? Ну захотел ты поесть - поел. Что страшного? Тем более мы не хлебе с водой сидели, да скудный рацион, но с мясом. Которое я не ем. И это для него не новость, не один день он меня знал
раскрыть ветку 2
+1

Он просто в курсе (когда то узнал) или вот по факту садились сейчас и обсуждали данную ситуацию? Сейчас вы выносите сор из избы и с ног на голову переворачиваете. Тем более вы не все рассказали и нужно мнение мужа. Вдруг вы на него наехали и кучу всего наговорили. Судя по посту, вы на эмоциях.

Если вы ждете «вот какой плохой муж», то это не на пикабу надо, а на woman ru.

раскрыть ветку 1
-1
Что за семья где все раздельно, доходы, расходы... Мы с женой как то все доходы в кучу складываем, и все расходы оттуда же.
раскрыть ветку 7
+2
Мы уже не семья
+1
А что плохого когда всё отдельно? Все люди разные. У автора не из за этого писец наступил.
раскрыть ветку 5
0
Все должно быть по договоренности. Я, например, не смогу имея свои деньги, их утаивать. Оставлю себе на те же тампоты, остальное в общее. А вдруг кто то из нас, взрослых, заболеет? Должны быть деньги, хоть мальнький запас. А если ребенку пропишут дорогие лекарства ( у нас очень здоровый ребенок), а у нас нет? Или зубы у кого заболят? Или машина наебнется? Я раз фару ( фару!!!) меняла, много денег ушло. А муж так и работал на машине. Надо иметь нз на такой случай. Ну я в него и кидала всегда..
раскрыть ветку 4
-2
Вангую, долго семья не продержится, раз уже расходились....
я хз, кто прав, но на месте мужа, орать бы не стал.
а на вашем месте, не тайком бы рол спорола, а сказала мужу, вам кура, мне рол. И не смотря на его ответ, пошла бы, и купила.
а так на самом деле, крысчтничество какое то
-3
Идите работать. Ешьте что хотите. Слишком много вокруг Вас граждан, от которых Вы зависите
раскрыть ветку 2
+1
Ну уже нет) да их и не было, кроме мамы и брата. Увы. Я никому не нужна кроме мамы, брата и сына. Ну и если в душЕ очень фигово, могу отцу позвонить. Он поддержит, выслушает - и не хрена не сделвет. Просто забудет до следущего звонка. А жить самой - начала. Что удивительно, рядом остались те же люди - мама, брат и сын. Ну и подруга лучшая еще. И они мне помогли удрать на хрен от мужа, за что им спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Вы многое можете, Вы молодец. Я сама ушла от первого мужа-идиота без ничего, но зато с маленьким ребенком. Начала новый отсчет. Держитесь, всё будет хорошо
-3

Да уж. Странная ты.

Я бы принёс домой еду, поставил на общий стол и озвучил все то, что ты написала. Но поделиться с семьёй - это важно, это нужно, это же семья. Не понимаю я этого 'сам купил сам скушал' . Дико это для меня

раскрыть ветку 1
+1

Она же заработала) Странные люди,ей богу)

-3

Ну, есть варианты... Например: ребенка - в сад, сама - на работу, мужа - пинком под зад. Но, ведь не устроит.

раскрыть ветку 4
0
Я давно с ним не живу, удрала на другой край земли аж)) потому что вся любовь кончилась избиениями и ментами. Тут просто интересно мнение других)
раскрыть ветку 3
+1

в Австралию что ли?- кенгуру, наверное вкусные?

раскрыть ветку 2
-7
У вас в посте, я, я, я, он.
нет ни вас, ни его.
есть СЕМЬЯ! Точка
раскрыть ветку 1
+3

Нет у них семьи. И тогда тоже не было.

ещё комментарии
Похожие посты
2673

Не такой

В начале 2000, ещё при Лужкове, познакомились с поваром-продавцом, который в палатке чебуреки делал.

Слово за слово, решили его подколоть, спрашиваем:
-"Улугбек, а правда, что ваши чебуреки из крыс сделаны?"

А тот и отвечает:
-"Нет, что ты! У вас так нельзя! У вас крыс не такой!"

395

Похищение кукурузинки

Мммм, какая вкусная штука, съем все сам!

Похищение кукурузинки Крыса, Кукуруза, Домашние животные, Клетка, Еда, Братья, Длиннопост

*Играет шпионская музыка*

Похищение кукурузинки Крыса, Кукуруза, Домашние животные, Клетка, Еда, Братья, Длиннопост

Цель идентифицирована!

Нееет, она должна была быть моей! Моей!

Пссс, а еще есть?

Показать полностью 3
162

- уйди! - нет, ты уйди! - нет, ты!

Собственно, так мои крысы едят всё, что я им даю, будь то фрукты, йогурты или вот такие мясные пюрешки.
Видео без звука, так как в оригинале был мой дикий смех, не стоит им калечить психику незнакомых, но глубоко симпатичных мне людей :)

319

Крысы.

-"Простите, что это?!"

Покупательница стояла перед прилавком и трясла перед продавцом ещё тёплым батоном нарезного.

На батоне были отчётливо видны следы мелких зубов.

Извинились, сказали, что хлеб пока не продаётся.
Проверили - весь свежий хлеб в отделе был покусан точно так же.
Пока ходили разбираться, продавец додумалась взять батоны и начать обрезать их слайсером.

Отругали, забрали хлеб из зала.
Собрали срочное совещание администрации, начали соображать, как такое вообще возможно.
Ведь от приемки хлеба до выкладки в зал проходит не более десяти минут!

Пошли смотреть камеры, благо, контейнер с свежим утренним хлебом всегда ставили между ними.

С первого раза не разглядели.
С третьего заметили небольшую серую тень, сидящую у стены при приёмке.

Тень не шевелилась.

Но как только водитель и приёмщик ушли - подбежала к контейнеру, запрыгнула на него и...
Дальше особо не видно, но вполне понятно.

Крыса следила за тем, как принимают вкусный, ещё горячий хлеб, затем ждала, пока все уйдут и лезла лакомиться.

За те десять минут, пока приёмщик и компания пили чай/кофе/курили/обсуждали новости - крыса успела понадкусывать почти все батоны.

Встреча.

Основная часть запасов с большими сроками годности хранилась в подвале.
Там же, в самой дальней его части находилась брачная камера.
Бывшая морозильная.
С тяжёлой, толстой дверью и мощной задвижкой.

Из названия можно понять, что хранился там исключительно брак.
То есть товар испорченный, бракованный, или некондиция.

Второе значение знали только сотрудники, которые с этим браком работали.
Товаровед, администратор, приёмщик, грузчик постоянно встречали там крыс.
Которых, казалось, становилось все больше.
Хорошим тоном было постучать по двери, пошикать, пошуметь, блин! чтобы крысы услышали, что идёт человек и в ужасе разбежались затаились.

В тот день мне нужны были орешки для возврата поставщику.
Проведя ритуал изгнания, я смело вошёл в камеру и бодро схватил пластиковый лоток с орешками, стоящий на верхней полке.
В этот момент из него раздался дикий визг, по моей руке скакнуло что-то тёплое и пушистое, а сам я, матерясь, вылетел из камеры.
Второй раз я один в неё идти отказался.
С тех пор ходил только с продавцом, или охранником.

Разум.

Привезли сырный соус.

Соус был запакован в дойпак, ничем не пах и только картинка выдавала в нем наличие сыра.

Часть сразу выставили в зал.
Где то через неделю понадобилось пополнить запас на полке и меня отправили за ним в подвал.

Из двадцати пакетов девятнадцать были прокушены.
Содержимое было съедено почти полностью.

Самой большой загадкой до сих пор остаётся то, как крысы поняли, что именно этот соус сырный.

Вокруг была масса других соусов, горчичный, сливочно-чесночный, сметанный, но они выбрали именно его.
И по сей день мы думаем, что они умеют читать, или распознают картинки.

Отпугиватель.

Когда я устроился в другой магазин товароведом - я сразу спросил про крыс.

Новые коллеги посмеялись и сказали, что двадцать первый век уже, есть ультразвуковой отпугиватель с двумя режимами, от которого всем грызунам становится плохо и они убегают.

Как то ночью я пошел на дебаркадер оформить брак, бой и возврат.
Все это стояло отдельно и подойдя ближе, я услышал знакомый шорох.
К тому времени я уже носил с собой пневматику и, подкравшись, начал стрелять на звук.

Писк и топот лапок дали мне понять, что куда то я ей все таки попал.

На следущий день я рассказал об этом коллеге, он мне не поверил, но согласился остаться со мной на ночь, чтобы доказать, что я не прав.
Когда он увидел трёх толстых крыс, он попросил пневматику и начал ожесточенно стрелять по ним.
В итоге не попал ни по одной, а чуть позже вообще уволился.

У нас крыс нет!

По моему опыту, крысы живут везде, где есть еда.
Все продуктовые магазины, подвалы, платформы электричек, жилые дома и другие объекты.

Чаще всего я вижу, как крысы бегают и ищут еду перед и под платформами электричек.
При этом люди их не замечают от слова совсем.
Потому что их окрас очень похож на землю, по которой они бегают, а зимой большая их часть становится белой.
Как зайцы.

В следующей истории расскажу, как воруют сотрудники и, может быть, покупатели.

Показать полностью
601

О супермаркетах и просрочке

Недавними постами навеяло.

Когда-то давно я ассистировала региональной сети супермаркетов при покупке европейской франшизы в качестве переводчика. Приезжали супервайзеры, смотрели магазины, выдвигали требования по ремонту, а моей задачей было их везде водить и помогать общаться с директоратом и топ-менеджментом, которые в английском были ни бум-бум.

У супермаркетов, конечно же, была своя кулинария. И в эту кулинарию, судя по документам и процессам на кухнях и в складских помещениях, уходила немала часть просрочки. Молочка использовалась в выпечке, овощи, мясо, сыр и колбаса - в салатах и той же выпечке - пирожках и пицце. Супервайзерам, конечно же, было сказано, что просрочка ликвидируется сторонней компанией, и были предоставлены соответствующие документы. Это стало первым пунктом моего списка причин "Почему я не покупаю готовую еду в супермаркетах".

Вторым пунктом стало случайное столкновение в одном из салатных цехов с жирной, наглой крысой, которая сидела на разделочной доске. Видимо, мы с супервайзерами помешали бедному животному обедать, поэтому она неторопливо ретировалась под мойки. Возвращаясь обратно, я видела, как на той же доске кухонный работник резал колбасу. Я пыталась себя убедить, что они регулярно дезинфицируют рабочие поверхности, но каждый раз, когда я смотрю на лотки с салатами в отделе "Готовые блюда", перед моими глазами встает эта крыса, и, даже будучи голодной, я прохожу мимо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: