Колоночки

Принёсли посмотреть колонки с проблемой "Слабый звук из твитеров, один играет тише другого"

Колоночки Колонки, Маркетинг, Обман, Длиннопост

Странно, но звука из них не слышу вообще

Колоночки Колонки, Маркетинг, Обман, Длиннопост

Попробуем открыть тот, что играл погромче

Колоночки Колонки, Маркетинг, Обман, Длиннопост

Упс...  Со слов клиента, почти два года звук был))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
169
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо логитек обсирать

раскрыть ветку (46)
474
Автор поста оценил этот комментарий

А кто обсирает? Наоборот! Там ничего нету, а оно играет! Качественно!)

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Но  сначала надо съесть грибов, идущих в комплекте

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причина поломки колонок: закончились грибы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, отличные колонки, отвечаю, там только чуть подклеить спереди и норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин недавно искал картинку с монеткой на которой эти чуваки так и не нашел
64
Автор поста оценил этот комментарий
И ломаться нечему)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бабам с них пример брать
12
Автор поста оценил этот комментарий

Динамик сделан из прессованного наноизлучателя звука.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не смешные у вас тут шутки, пойду дальше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатическая музыка

133
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У меня вот клавиатура, мышь, наушники - всё логитек. Уши G930. Клава G710+. МышьG402. Бралось всё это добро на старте продаж, так что довольно таки старое(но это не суть. Суть в том, что стоило это всё добро просто охуевших денег на старте продаж)


В ушах отвалился микрофон. Писал в поддержку. Мне никто ни_ху_я не ответил (хотя уши ещё были на гарантии, чек, коробка, вся хуйня у меня была)


В клаве сломался регулятор режимов подсветки. Писал в поддержку. Всем на меня было там похуй. (в отличии от ушей, чек от клавы я проебал, но моя проблема возникла меньше чем через год после старта продаж. Так что клава была 100% на гарантии. Но мне опять же никто даже не ответил в поддержке)


Мышь работает без нареканий.


Так что я обсираю логитек на 66,6%, с вашего позволения, конечно же.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если был чек можно было обратиться туда где покупали( и это лучше чем обращаться напрямую к лоджика, ниже поймете почему). Если чека нет то у них есть горячая линия, куда можно позвонить. И вам даже вышлют новую вещь. Проблема в том что на новую вещь они гарантию как по нашему закону должно быть они не дают. У моей клавы шнура хватает ровно на 2 года потом контакт пропадает. Первую замену они произвели, а во второй раз послали ибо гарантия разовая)
раскрыть ветку (11)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если чека нет то все равно можно обращаться туда, где покупали

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут отказываться принять без чека - сначала обратиться к ним же для восстановления чека, а потом с этим чеком обращаться по гарантии (звучит бредово, но работает).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если знаешь данные чека.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, вариант "я у вас когда-то покупал такую-то хрень" не прокатит. Но если оплата картой была, то можно найти дату и сумму покупки.

Автор поста оценил этот комментарий

Без чека мышь два раза меняли. Описал ситуацию, скинул пару фоток с серийником и все норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но мне выслали мышь взамен мыши которую высылали взамен покупной. Цена девайса 100$. Итого у меня две мыши, первая убитая отдана на запчасти, вторая немного подремонтирована и юзабельна, третья рабочая.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть клавиатура, которую мне подарили. Магазин находится в другом регионе. С первых дней не с первого раза срабатывает шифт, написал в саппорт и они отправили в магаз, магаз меня игнорит уже месяц, а саппорт шлёт непосредственно к ним получить письменное уведомление об отказе замены магазином. Итого спустя пол года шифт срабатывает дай бог на третий раз, клавиатура софтом фирменным вообще не определяется. Сижу ни туда ни сюда, новую покупать дорого, магазин игнорит, саппорт без магазина делать ничего не хочет :с
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если магазин игнорит можно вызвать блюстителей порядка и при них требовать письменный отказ. Когда мне однажды также отказывали хватило фразы "я сейчас дойду до отделения (оно через дорогу было) и вернусь с группой поддержки, чтоб вы при них посылали".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин в другом регионе, вся связь через email, либо виджет. На телефоне только продажники, и по любым вопросам сервиса отправляют на почту либо в чат на сайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо заказным с описью на юр.адрес и все. Сама себе проблему создал.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи в офлайне рядом с домом, через месяц верни ту где контакта нет (негр прикладывающий палец к виску.жпг)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, все таки существует саппорт хуже, чем рокстар. Впрочем, по лоджитек у меня опыт более положительный - дешёвые колонки работали долго, пока не поменял на другие, клавиатуру залил, сам дурак, наушники g720 чтоль... 7.1 которые... Отходили 7 лет, пока я их не сломал, мышек было тьма сколько, служили исправно. Сейчас из девайсов мышь g603 и руль-педали-коробка g29 - полет нормальный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два раза мышь меняли, просто в техподдержку пишешь и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Месяцев пять назад купил их флагманскую мышь MX Master 2S. Фантастическая мышь, но с последним обновлением софтины Logitech Option стал замечать баги с плавной прокруткой, это когда колесико мыши работает как точный тачпад, листая страницы не по строкам, а плавно. Техподдержка сказала что будут разбираться, а через пару недель выкатили обновление, где баг был исправлен.
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то не туда обращался. У меня у g710 кнопочка S потерлась, мне весь набор прислали, бесплатно, курьером. И всё по прошествии 3-х лет после покупки.
Автор поста оценил этот комментарий
И вы вместо того чтобы пойти по месту покупки, или вообще кого-то физически найти чтобы с него спросить, ждали что вам ответят? Мне когда-то наушники поменяли на новые, хотя я и чек потерял, просто пришел в сервис центр и пообщался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня логитек Г5 первой серии 2005го года. Вот где качество.

Автор поста оценил этот комментарий
Во всей простыне заинтересовал лишь один момент - почему слово "хуйня" пишете слитно, а в слове "нихуя" - все слоги через нижний пробел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это стилистическое ударение для выделения этого слова?
Автор поста оценил этот комментарий
На 66,6(6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, нам наоборот логитек нравится, техподдержка огонь, меняли технику нам много раз, причем 90% ее нам досталась от спонсоров (муж киберкотлетой был)

меняли мышку, один раз муж написал отзыв мол жаль больше такую не выпускают, так ему со склада откопали)) в наушниках сломался микрофон - бесплатно заменили на такую же модель)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хорошая компания, все ломается, но они меняют..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради - из всей тонны техники от логитек сломалось только две штуки) была куча клав и мышек от них, наушники - все работает до сих пор (5+ лет), за исключением вот двух перечисленных)

старую модель со склада откопали, потому что нужен был дубликат мышки для турниров :^)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас клавиатура логитек, правда бюджетная за 1300, очень нравится все, пользуюсь 3 месяца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетная это за 200

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня колонки есть Logitech Z333, так там как раз муляж верхнего динамика, как в посте.
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома логитековские колонки за 500р уже 14 лет работают. В них тоже высокочастотный динамик липовый. Я это заметил в первые же пару дней эксплуатации. Поугарал, но колонки оставил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аудиосистема Logitech Z5500 уже около 13 лет живая. Только LED подсветка сдохла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, братюня, лучшие колонки за свои деньги, правда сдохли недавно, но учитывая что я в них басуху врубал 6 лет и шарашил на всю катушку-не удивительно, надо пару кандёров перепаять

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо, федя, надо

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний динамик фотошоп
раскрыть ветку (19)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Со звуком. Как так делаешь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше гороха и все получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, это сарказм, если к то не понял
23
Автор поста оценил этот комментарий

взял отсюда #comment_112226313

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое сцена? Слышал от знакомого, типа мужик на ютубе посоветовал вот эти наушники с али, в них сцена круче всего, реализм ёба (на самом деле уши звучат как будто на всю музыку пизданули реверба от души). Сам музыкой занимаюсь, но только через третьи руки про сцену слышу, и никто не может объяснить нормально

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена, полагаю, это разделение каналов, по буржуйски - stereo separation

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любых наушниках каналы максимально разделены - левый в левом ухе, правый в правом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К наушникам сей параметр попросту неприменим. Взаимопроникновение каналов удел звукового тракта и расположения АС

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь об умении создать объем (ощущение большой комнаты). Это легко оценить по всяким бинауральным записям на ютубе, где вокруг ушей летает муха. Я слушал такие записи в разных наушниках и ощущение расстояния до мухи было разное, особенно когда создается иллюзия пролета спереди сзади. На некоторых наушниках она будто пролетает сквозь голову, а на некоторых (как ни странно более дорогих) реально будто спереди/сзади.

Вот только какими характеристиками наушников эта разница достигается, сам не понимаю. Возможно более высокие импульсные характеристики динамика, дающие бОльшую динамику (остроту) звука.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное как у Грейв Дигера в песне Бафомет, там вначале еле слышные шепотки, когда песня включилась в наушниках, а у меня ночью в темноте сначала еле слышно зашептали то с одной, то с другой стороны - я знатно охуел поначалу. Или когда эффект что из одного уха в другое пролетает вертолёт или там гитарист по сцене бегает. Но могу ошибаться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется панорама) Когда сигнал либо в левом канале, либо в правом, либо переходит из одного в другой, как в случае с вертолётом/гитаристом. Это всё на этапе записи делается, и слышно на любых стерео наушниках

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз, вот например:


http://all-hi-fi.ru/obzory/teorija-i-praktika/1514-zvukovaja...


Тут, конечно, не прям так я написал изначально, но общее есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а, аудиофильская залупа, понятно)

Как было отмечено ранее в этой главе, большая, хорошо очерченная звуковая сцена наиболее часто встречается на записях аудиофильского качества
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нашел) Ну и аудиофилия аудиофилии рознь. Одно дело когда за лям провода покупают и прогревают их пару дней, а другое дело когда прутся по дорогим колонкам и сопутсвующем оборудовании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело в том, что даже в дешёвых наушниках объём слышно, он создаётся на записи) Если вокал по центру близко сделан, а скрипка далеко чуть слева, это будет слышно всё равно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но качество! В одних ушах гитарист вяло шаркает по сцене, а в других задорно скачет AC/DC стаил))

Автор поста оценил этот комментарий

А сцена это что за частоты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тёплые частоты. Лучше всего передаются по золотым проводам с ламповым усилителем за сто тыщ мильонов. Дешевле не найдёте, а настоящий чистый звук требует жертв. В идеале - человеческих.

Автор поста оценил этот комментарий
Звук был!
Автор поста оценил этот комментарий
Поломалась наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по шрифту- явная подъёбка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я програмист це фотошоп клей таки очень одинаково намазан
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку