6544

Колдунство2

Только сейчас история была, ржу до сих пор.


Есть дом в деревне, родовое гнездо, так сказать.
Лет 5 назад соседка поставила забор и перегородила удобную тропинку между ее и другим участками. Народ расстроился и особо наглые стали ходить мимо моего дома - обходить далеко, а тут привычно ходить и сзади моего дома места навалом, можно машину поставить и  через меня пройти на другой порядок - дорога в ту сторону действительно та еще, особенно в грязь.
Мне это естественно надоело и я обновил забор спереди, повесил замки на калитки - не пролезешь :)  Сзади в ограде просто калитка без замка - смысла огораживаться 2-хметровым забором не вижу.

За 4 года народ свыкся, что закрыто и я открывать не буду, как ни проси - реально просили, некоторым настойчивым объяснял, что я не швейцар и что далеко обходить - это не моя проблема.


Так вот сейчас вышел сейчас к колодцу, стою наливаю воду в ведра. Смотрю - с задов в калитку идет какая-то тетка, прошла мимо меня к калитке наружу, подергала, пошатала - хрен там, китайский замок за 200 рублей не пускает.
Говорю - не пройдешь тут, закрыто. Она в таком приказном порядке - открывай, мне пройти надо. Говорю еще раз - не буду открывать. Специально закрыто.

Колдунство

Тетка начинает орать - открывай, мне что, обходить теперь? Говорю - женщина, это ваши проблемы.
Идет назад, останавливается напротив меня, и со злостью начинает "попомнишь, не будет у тебя счастья, попомнишь меня, вспомнишь, как здоровья не будет". Что-то типа такого.
Думаю, что это за Моргана блядь прилетела на мою голову? Зачерпываю рукой воду из ведра, брызгаю на тетку и говорю - что ты мне пожелала, на себе носить будешь.

Бля, как она орала, матом, на всю улицу, во весь голос.

Вот что за дурдом сейчас был? В сглаз и порчу не верю, поэтому на ее слова пофиг. Но просто что ей хотелось? Поорать, сбросить злобу на кого-то, еще чего?

275
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они ходят через ваш сад/огород? Точнее пытались ходить? Это как вообще?????У нас два участка, выход на две улицы, но ниразу никто не ломился. Пару раз сами соседей проводили, пару раз заблудившихся туристов (папа пожалел и провел на улицу, которая прямо к пляжу ведет:))))Может, это чисто деревенский прикол - где хочу, там и иду?

раскрыть ветку (1)
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да раньше как-то калитки не закрывали на замки, да и забор ветхий был, закрыть калитку, они через дыры лезли )
Да и не каждый день я там, я однажды среди недели приехал, межевать как раз участок, смотрю - выглядывают местные бабки из-за сарая - ой, а мы тут пройдем.
Перед 1 мая приехал - сзади дома 3 машины стоят, хозяева все напротив живут. Им типа сыро проехать к себе, они на моем участке поставили. Ну тогда и взъебло - Повесил цепи на калитки под замок, да и забор залатал. Напротив сосед пришел - пусти, говорю, я просил не ставить у моего дома. А я думал, ты не приедешь, говорит.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям осознала всю сакральную важность (кроме противопожарной, хотя причем тут это до конца не понимаю) узких проходов между участками в соседнем СНТ:))) Там улицы метров по 700 и вот через каждые 100м, примерно, есть такие проходы шириной не больше метра, по ни можно с одной на любую другую улицу перейти, не проходя все 700 метров. Кстати, нигде больше такого не видела, так что, может, планировали люди, хорошо знающие любовь народа срезать путь?)))

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там проходы между участками, кстати такой же проход соседка и загородила. А у меня шляются под окнами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в цивилизованных странах деревенские приколисты запросто через суд заставили бы его снести забор, или на крайний случай стоять у калитки 24/7 и открывать ее для всех желающих. Публичный сервитут называется.

раскрыть ветку (1)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Филиал деревни, блин. Объясняю в который раз:
- проход был по границам соседних участков, его перекрыли, причем с захватом территории. Судятся до сих пор.
- для недовольных есть 2 прохода и проезда для машин через 5-6 участков в обе стороны.
- границы моего участка проходят по заборам с соседними, межевание проведено, соседи подписали согласие с планом межевания. На кадастровых картах по моему участку не было и нет никаких дорог, троп, сервитутов, стоянок для автотранспорта и  развлекательных центров.
- колодец целиком на моем участке, вырыт лет 60 назад моими родственниками, обслуживался ими же и теперь мной. Опять же для недовольных - через 700 метров есть "муниципальный" колодец посередине деревни с открытым доступом.

Мамкины юристы могут придти, потоптаться у закрытой калитки, и вслед за всеми идти нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего самозахват общественной земли, тем более на пути к колодцу(((

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Участок 40 соток, размежеван, с соседями границы согласованы, в Росреестре зарегистрирован. Колодец на моем участке, ещё дед копал.
границы участка кстати по заборам с соседями - прохода тут никогда не было. И не будет )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас так, а в цивилизованных странах - это когда этим путем привыкли пользоваться, и не важно, есть ли альтернатива.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованных странах выйдет такой реднек с дробовиком на крыльцо, почешет цивилизованно свои яйца, спросит цивилизованно "вазафак?" - и привычку ходить по привычному пути сразу отобъет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно. Вы что, приобретаете участки в территориях, где не определён статус собственности?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно. Вы что, употребляете учебники по праву способами, которые не определены вариантами использования?
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно то есть межу она захватила, а ты обход, так сказать, народную тропу по СВОЕЙ земле перекрыл?! Ну и правильно)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в местную администрацию, они взъебут сучку и заставят переносить забор обратно.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне-то нах париться? Я развлекаюсь вот.
Вообще про родную деревню много историй есть - тут такие типажи есть, еврей с кубаноидом обнявшись с обрыва прыгнут от зависти.
И про стоянку машин за домом, и про то, как пасеку завел и что из этого вышло :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ОНА ПРОСТО ХОТЕЛА ПРОЙТИ!!!
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ей не в поликлинике

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Порядок", "Зады" - знакомые с детства слова, где деревня у вас, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ННовгород

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против... наверное...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, я пас
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тропинки так понимаю были на ваших с соседкой участках?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тропинка была между участками соседки и следующим. По меже. Кстати, тот сосед с ней до сих пор судится
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Убери калитку и сделай там глухой забор, иначе заебут.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет, за 4 года успокоились, а эта тетка какая-то залетная была - хз, мож метла сломалась, может ступа.

А сзади отгораживаться не хочу - там участок большой, через 50 метров кусты начинаются, в них пасека у меня небольшая
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за вашу упёртость  на заборе "хуй" ночью краской не напишут?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут далеко не первый в рейтинге упертости, пока до меня очередь дойдет, у писателей краска кончится
6
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги всем заняться можно. Я бы просто сказал, что сглаз и порча-бесовщина, она твоего ангела хранителя отвадила. Могу вернуть, на свечи и благовония деньги нужны.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый верит в то, во что ему хочется верить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил ни слова о территории с непроходимыми заборами. Вам надо, Вы и учитесь читать. Изначально речь идет об общедоступном проходе, который впоследствии собственник пытается перекрыть.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моем участке не было и нет общедоступных проходов - народ начал ходить как раз из-за перекрытия прохода ЧЕРЕЗ УЧАСТОК от меня. И из-за того, что забор в то время был в плачевном состоянии. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

"В порчу сглаз не верю", но возвраточку оформил по всем правилам ))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, стоять обтекать после ее слов?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любите поделки своими руками?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то есть варианты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит угадал! Земляки. Бутурлинский район, река Пьяна.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ближе к Починкам :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть вы там в ебенях веселитесь! Прямо другой мир. У нас основные страсти - кто-то дверь в подъезде с домофоном подпер кирпичом, и проветривает подъезд. А другие жильцы пишут объявы, чтобы закрывать дверь от всяких рекламщиков - распространителей макулатуры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все по-взрослому
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему до сих пор нет этой картинки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в самом посте же есть

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества