Китайца взял1
– на чём ездишь?
– китайца нового взял
– о, прикольно, какого?
– нового
– ну как называется?
– да неважно
– на чём ездишь?
– китайца нового взял
– о, прикольно, какого?
– нового
– ну как называется?
– да неважно
Был какой-то опыт, типа группе испытуемых глаза завязали и покатали на разных автомобилях. Короче и мерседес гавном назвали, и ладу похвалили...
Друг, у нас с тобой ситуация общая, бюджет на авто 2 млн + продажа текущего авто на 1 млн. руб.
Посмотрел рынок, новый и б/у, для меня лично сейчас два варианта:
- авто из Европы, лучший вариант за этот бюджет 3-4 летний Opel Insignia, с двигателем на 230 л.с. на полном приводе и в максимальной комплектации с пробегом до 40 тыс.км. Я прикидывал это 2.4-2,6 млн руб в круг на все затраты.
- купить Джили или Чанган (остальные марки посмотрел, обработка швов это пи***ц). Эти две марки еще более менее.
Новая машина - это гарантийное обслуживание, но мне вариант с Опелем нравится больше.
Там авто будет какого-нибудь безумного эко-класса а-ля Евро 6/7, на местном бензине, маслице, пробках и холодных пусках это может и не проездить трёх лет, а пойти задирами через год-полтора.
Зарплаты не выросли, ну ну, есть вариант где минимум 240 000 в месяц, + 1 000 000 сразу и тд.... ну вы поняли...
Говорят что Чананы неплохие с 55+, Джили я бы смотрел с Атлас про, но там музыка ни о чем... И мотор 3 цилиндра. Чери Аризо хвалят...
Но я бы взял Тигуан или Тайрон, или Ауди, или БМВ, или Санта фе с 2019) Туссон можно глянуть, но после Палисада мне страшновато на них смотреть
я с машинами на ты, для меня важна техника и нэтоварный вид спустя 3-4 года владения машиной, чтобы я смог ее продать. На китайцах научились делать железо+обработка+покраска, но качество швов между деталями, где заводской герметик ужасное, оно непостоянное, на 5 машинах норм, а на 6-ой герметик идет, потом его нет, потом снова пошел. В этом месте гарантированно пойдет коррозия и появится она в конце первого сезона. Это как УАЗ который нужно после покупки разобрать, обработать и собрать. Из всего эконом сегмента чанган и джили ещё более менее, а чери с субарендами, хавал - там просто в салоне загляните под днище и все увидите.
Я вообще туарег хотел 3-ех летний, но цена от 40 тыс евро
29к пробега. Машина либа битая, либо топляк. Если с Японии приезжает машина с маленьким пробегом , (где-то до тысяч 50) то с ней явно что-то не так. Японцы не будут избавляться от машины.
Хотя конкретно в вашем случае еще может все норм, все таки год 15, там японцы уже меняют чисто из за года машины
Знаю, потому что живу на дв и ни раз вез себе машину с Японии.
И нет, это не распил, распилы уже дохера лет запрещены и их не везут.
Ну еще раз повторю, конкретно в этом случае скорее всего с машиной все норм, год как бы не новый.
Но машины от года, до трех лет с такими пробегами лучше обходить стороной, японцы не избавляются от новых машин просто так.
Что за пиздеж. На аукционах нет разделения - для японцев или для гайдзинов аукцион. Покупает тот кто больше поставил, а значит ваши слова о том, что японцы не продают машины с маленьким пробегом полный пиздеж. Зайдите на онлайн аукционы и посмотрите статистику. Полно машин до 3-х лет с маленьким пробегом и оценкой 5+ (до года полно машин с оценкой 6, вы небось даже не в курсе, что бывают оценки выше 5), конечно до 3-х лет пошлина конь, но все есть в продаже, были бы деньги. И полно машин возрастом 5+ с маленьким пробегом на строгих аукционах.
Это уже труп и 29тыс пробега там было 7 лет назад, знаем, проходили именно с японцами, если вам повезло, то вам повезло, очень повезло
Лучше на дром зайдите в платную ветку (платная для размещающих) правого руля, и там отзывы почитайте.
Бывают, но смысла мало, потому что левый руль сначала таможится в Японии с конской пошлиной (у них тоже импорт с пошлиной бешеной), а потом после продажи в Россию еще добавляется наша пошлина. Поэтому левый руль везут из Кореи/Китая.
За трехоитровым вам в 2019ый год придется лететь. А так-то 2.0 на передке выходит 3млн . Это новый.
Ну там все же 2л и турбо. А не 147атмосферных лошадок. Но большие моторы пропадают. Вон и РАМы теперь уже на V6 и фораннеры с 2литра турбо( экология сэр
Кулрей. Из китайцев до 3 млн это однозначно самая приятная машина по управлению и подвеске, а так же предсказуемости реакции на педаль газа. Тупо комфортней всех в этом классе "до3м".
Щас затоваривание у автодилеров, можно ещё и со скидками взять и без всяких ожиданий.
* Сужу по своему опыту в карше/такси.
Хавал (что джолион, что ф7), чери (что 4, что 7про), чанганы - всё отстой и в солярисе старом, но обслуженном, ездится лучше. Просто неприятные вёдра чуть лучше рено каптюра.
Сам не ищу машину, но если бы была нужна - кулрей до 3м первый претендент.
Личный опыт: 6 лет логан, 2 года старый лухурный японец, 2 года Kia Optima GT (топ) с салона, 1 год VW Jetta. Так что вроде есть с чем сравнивать.
Че-то вспомнил, как у девушки на работе коллега ее кулрэй взял новый, еще и со скидочкой(они в автосалоне работали). Этот кулрэй сгорел через ~5 тыс на трассе за городом xD
А так комфортная, да.
Были те же китайцы, даже тот высмеянный всеми чери амулет (один хуй лучше ваза) с полным фаршем, а сейчас "народных" машин нет, одни планшетоджипы за три ляма
Автомобильное сообщество
32.6K постов51K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.