Была мечта научиться управлять вертолетом. Но из-за кератоконуса это желание так и останется мечтой(((
раскрыть ветку (8)
в следующем году, скорее всего, примут новые правила, там частным пилотам будет гораздо проще. но не коммерческим и тем более не линейным.
раскрыть ветку (7)
А какие сейчас требования по зрению для коммерческих пилотов? С легким астигматизмом пускают?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
еще как отличаются! для поступления надо читать восемь строчек без очков, в очках 100%, допустимая коррекция -1 - +2. Астигматизм, емнип, 1 дптр. Для уже работающих без очков 0,5 на каждый глаз, с коррекцией (макс. 3 дптр, астигматизм, вроде, до 1,5 ) - 100%. ФАП где-то в интернете доступен, вроде. Проект тоже есть, только ссылку сейчас не найду.
раскрыть ветку (1)
Спасибо) Достаточно жесткие требования, но загуглил и понял, что, к счастью, в моей стране намного мягче))
раскрыть ветку (1)
с линзами можно будет, и в очках, и после лазерной коррекции. третья графа (частные) будет разрешать, емнип, аж до -8 дптр. про кератоконус не знаю.