Хм а куда наши девают просрочку ??

Вспомнилась история. Смотрю братишка в онлайне.. решил спросить как дела

Я. Здорово как дела?

Б. Нормально.

Я ты сейчас где?

Б. в Норвегии .

Я. Прикольно, на долго? Работаешь?

Б. Месяца два тут . Сейчас остался временно без работы...Посмотрю что дальше будет Потом рвану наверно в Шотландию.

Я. Денег подкинуть? Не голодаешь ? :))

Б. Ненужно. Да и тут с голоду не помрёшь я не брезгаю хожу в "ямы"

Я. Хм Что за ямы такие ?

Б. Да тут при гипермаркетах есть ангары Их ямами называют.. В них продукты отдают которые приближаются к просрочке. Так как продавать просрочку им запрещено. а утилизация стоит денег так они заранее до просрочки пытаются продукты раздать народу.. Местные которые могут себе позволить затариваться в магазине туда редко ходят Да бы не опозорится среди своих друзей, знакомых. ну и представителей банков. Вот я сегодня ходил себе выбирал посвежее пиво....

P.S.  Так что то назрел вопрос А наши то куда всё сбывают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, те пять лет чтоли? Дети то знаешь, откуда берутся?

Переклеивают этикетку и продают под видом свежака.

раскрыть ветку (104)
226
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, дети - это пожилые люди с переклеенной этикеткой?

раскрыть ветку (21)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный поворот. Я задумался.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвлекай его

27
Автор поста оценил этот комментарий

Может так и есть :-) Когда подходит конец срока годности душа сбрасывает старую "упаковку" и заселяется в новую - и вот продукт опять считается свеженьким. Продаваны называют это перефасовкой, буддисты - реинкарнацией.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и, как водится, некоторых перефасовывают на отъебись и "упаковка" получается не такая уж и свежая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или как хорошее вино, с возрастом только лучше
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Юрьевич не плохо выглядит, кстати

Автор поста оценил этот комментарий

как тебе фотка? @CBETLAK

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да крутая, до сих пор смотрю и вижу себя

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь сдохнуть хочется особенно сильно.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если оторвать новую этикетку под ней, возможно, будет прошлая?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...прошлая жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не одна...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему у меня все еще детство в одном месте😂 Жаль, что здоровье не соответствует внутренему возврасту🙁
5
Автор поста оценил этот комментарий
кажется вы познали дзен
1
Автор поста оценил этот комментарий

описание реинкарнации для самых маленьких

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда взрослые -это дети с переклееной этикеткой?
Автор поста оценил этот комментарий
То что их продают - это не столь важно, важнее этикетка.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с истекшим сроком годности))
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем переклеивать? Сверху шлёп и всё, вот такой чудный гуляш бывает...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А че он желтый?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрасился в процессе мутации свинины в говядину

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За пять месяцев то, не мудрено.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так готовый же, в соусе) судя по фасовке в 5кг пойдет этот свино-говяжий гуляш в какую-нибудь кафешку придорожную)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не батон?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! За полгода в морозилке он ещё и из свинины в говядину превратился!)))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так возраст уже -- говяды дольше живут чем свиньи
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с сыром было. Упакован вчера - Упакован неделю назад - упакован 2 недели назад - упакован производителем месяц назад. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думала это хлеб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это и имел ввиду

Автор поста оценил этот комментарий

"Кулинар!" (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Был из свинины, стал из говядины...

Автор поста оценил этот комментарий
К гуляшу по закону можно просто ручкой дописывать ЗАгуляш и все норм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляшный продукт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подгулявший продукт
33
Автор поста оценил этот комментарий

Приличные производители, вроде Лосево, вешают этикетку -50%! Обратите внимание на срок годности!

Мудаки из Пятёрочки ставят на полку в первый ряд.

Как переклеить этикетку на пиве или сметане, не понимаю. Расскажете тайну?

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают, упаковку вскрывают и хлором заливают.
Так делают в пяти из пяти известных мне сетей. А вот маленькие частные магазины... уже вопрос совести владельцев и управляющих.
Просрочка на полке - это геммор и убыток. Даже один из тысячи, поднявший скандал и дошедший до потребнадзора обеспечит убытков на сотни тысяч минимум: остановка работы, взятки подарки, неизбежные штрафы...
так что проще следить за отсутствием просрочки. Иногда продукты на грани срока с хорошим дисконтом продают.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где их с дисконтом продают, скажите адрес!)))) Я бы с радостью покупала собаке просрочку кур - промыл, отварил и заморозил по пакетам, красота ж!)))))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в магните видел скидки около 30-50% на сосиски, которым осталось 2-3 дня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тоже парадокс. У нас часто бывают нихуевые скидки на вполне хорошую продукцию, которой срок ещё большой... Падазритильна!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже) *шепотом* и я их жду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"вот повзрослеешь - купишь себе" говорили они... А ты такой стоишь и думаешь "блять, когда яйца с селёдкой по акции будут, тогда и приготовлю шубу"
Как гговорится смешно, а ситуация страшная
Автор поста оценил этот комментарий

В Окее всегда есть скидки на подходящие к сроку продукты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлором заливают - это хорошо, только запрещено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По какому закону?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов, Правила безопасности при производстве, транспортировке и хранении хлора, Правила обращения с экологически опасными веществами и тд. Оборот хлора не ограничен Конвенцией по запрещению химического оружия, однако есть куча требований и правил по обращению с ним. Вряд ли в засраной пятерочке их будут соблюдать)) Впрочем, там могут использовать хлорсодержащие дезинфицирующие средства типа белизны или хлорки. Но хлор и хлорка - это разные вещи, блят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. А производители тут при чем? Производитель отгрузил свежую продукцию в магазин. Если она там залежалась - это уже магазин должен отмечать на ней, что срок годности заканчивается, а не производитель. Производитель в большинстве случаев и не знает, какие остатки и чего хранятся в том или ином магазине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Но на молочке Лосево или Мираторговской продукции я такие наклейки вижу регулярно. А на других товарах - нет. Закупаюсь обычно в Ленте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, просто отгружают вместе с товаром сколько-то таких наклеек. А в магазине их уже лепят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочки всегда выгребаю с задних рядов, однажды мне тетка сотрудница магазина, возмущённо высказалась: какого хрена я сзади молоко беру, надо спереди. Ага, через 2 дня капут молоку
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока таких как ты мало - это ерунда. Если вас станет много, то свежий товар просто будут на складах держать и докладывать в процессе. Один хуй без ротации товара всем будет хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В "ярче", видимо, так и делают) сколько там бывала, никогда сегодняшней или вчерашней курицы не видела, пока трех-четырехдневняя не закончится, новую партию не кладут, а к тому времени и она трехдневной становится)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот +

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу первого ряда иногда бывает сбой матрицы. В некоем магазине, начинающимся на Маг и заканчивающемся на - нит решила купить соус. Посмотрела первую стоящую банку - все ок со сроком. Ну беру её и вторую за ней стоящую (дада я тупая, вторую банку срок не глянула) ну что и следовало ожидать, вторая банка была просрочка. Теперь все смотрю(
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего первую банку поставил покупатель, ну лишнюю взял изначально или ещё чего, не стал пихать обратно, на зады, поставил с краю))

Вообще я всегда в больших магазинах закупаюсь, проверю этикетки, но просрочки не встречала, если только истекающий уже скоро срок, а тут летом заехали в 5у в деревне нашей и взяла, по привычке не глядя, творожную массу с изюмом и сырок детский, дома уже посмотрела и обнаружила, что фигня с изюмом уже "вчерашняя" а сырок через день уже будет просроченным. В общем теперь в этих деревенских 5 и магнитах с гроздями только если собаке кефир покупаем))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это они раньше ставили с краю. В Сп*ре просрочка регулярно стоит 2м рядом. А упаковки с большим весом стоят дороже, чем аналогичный вес меньшими коробками. Народ берет по-привычке, будучи уверенными, что наепывает систему))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с каждым годом поход в магазин все более сложен - сравнить цены, вес, пересчитать стоимость за 100гр, выяснить что выгоднее! Найти акционный товар, проверить все сроки годности!))) А надписи на упаковках и этикетках все мельче, иногда ещё и фон этикетки такой, что хрен ты там прочтешь эту микро надпись!))))))

Автор поста оценил этот комментарий

А глаз у людей типа нет? Берут на автомате не глядя на срок?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лайвхак Рабиновича

Старый еврей Рабинович продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».


Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:


— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!


Старик смотрит ему вслед:


— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Автор поста оценил этот комментарий
А вы всегда брали, посмотрев сроки?
а вообще, если б это кого-то волновало, кроме потребителей, то давно можно было ввести единый стандарт обозначения сроков, а не вот это все: где-то снизу, где-то сверху, сбоку, поверх текста, перевернуть и прочитать... где-то конечный срок хранения есть, а где-то дата выпуска +14 дней, какие-то сроки хранения для продуктов вроде салатиков внезапно нужно знать самому, в зависимости от составляющих...
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом волшебном магазине (как и во всех впрочем) самая свежая стоит сзади в труднодоступном месте. Только вчера молодому продавцу показал на творог детский, просроченный уже на сутки. На что получил гениальный ответ с лёгкой ноткой общения с несмышленышами "Так это дата производства на этикетке". Начал объяснять нехитрую арифметику дата производства плюс срок годности. Унес с недовольным лицом.
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно в их гипермаркете с таким сталкивался. На краю полки стоит продукт свежее, чем находящийся в глубине полки. Думаю, либо количество работников зала оптимизировано, либо им просто лень заниматься перестановками всех этих баночек со сметанами, йогуртами, горошками и прочем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тайны нет. К сожалению, есть несколько способов. Например, с использованием растворителя и маркератора
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выкладывать более старые товары в первый ряд обычная практика для всех магазинов, не просроченные, а просто с истекающим сроком, может дня три до просрочки, или типа того. Я всегда беру из дальнего ряда, если мне надо чтобы йогурт или кефир максимально долго в холодильнике пролежать мог. Всякие там сосиски тоже беру посвежее, не за два ж дня их сьедим.

А вот что касается продукции на подложке, тех же кур и прочих мясных продуктов, то по идее ничто не мешает любому магазину за сутки до просрочки перефасовать их и наклеить новые этикетки, с новой датой упаковки и сроком годности))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй переклеивать? Наклейки сверху новую

Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. Это всё бредни покупателей, которые думают, что в магазине их на всём наёбывают. Теория заговора такая, продавцов против покупателей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или в салаты и выпечку пускают.
70
Автор поста оценил этот комментарий

уже шесть.... Вообще то это был риторический вопрос.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вон недавно был пост от лучшей работницы Ашана с характерной такой внешностью, как они на нарезку в пленке пускают хронологически мертвые колбасы.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И готовые салатики очень хорошо подходят для этих дел
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссыль
35
Автор поста оценил этот комментарий

Или перерабатывают в готовую продукцию собственного производства.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как щас, а лет десять назад в Москве рынок просрочки был, то есть там спокойно так торговали продуктами с истекшим сроком годности! Молочки, вроде, не было, но вот всяких сырокопченых колбас и пакетированных "снеков" до фига. Думаю и сейчас тоже самое, просто может все эти орехи, печенюхи и т.п. в коробки пересыпают и на обычных рынках продают, где-нибудь в области, на окраинах.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, за Киевским вокзалом, сливки 30% только там попробовал впервые в жизни да шоколадки какие только в дорогих супермаркетах... Жалко что закрыли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В красноярске есть такой,зеленый называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере на стройках часто приезжают газели с просрочкой продают.... Рабочие берут, особенно неместные
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе лоток целый был с вкусняхами. Мама после ночной смены мне обязательно что-то покупала, обычно пасту шоколадную. За пару часов подчистую все раскупали, вечно толпа цлая собиралась, эх...

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такой рынок наблюдал в Железнодорожном...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюши против.

Автор поста оценил этот комментарий
Свежие салатики, нарезочка
Автор поста оценил этот комментарий

Детей???

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в пятерочке,собирают в корзину и на мусорку везут,на мусорке уже очередь из местных ханыг,самим продавцам брать запрещено,ну так они говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а ханыги откуда берутся?
2
Автор поста оценил этот комментарий

в магните 2 по цене 1 делают

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну далеко не везде.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не переклеивают. Иногда забывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

возвращали поставщику, но теперь это вроде как запретили делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили для скоропортящихся товаров, у которых срок годности вроде до 30 дней. А вообще крупные сети часто договариваются с теми же свинофермами, и те за 3 копейки скупают тоннами списанные овощи, фрукты, молочку и дофига чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Такие неприличные вопросы задаете, неудобно отвечать даже(с)

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в одной пятерочке так же делают, но там не ангара ты индвидуально договариваешься когда подходить и забирать
Автор поста оценил этот комментарий

Есть также вариант "Купить поменьше у поставщика". Оба используются в зависимости от необходимости/наглости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в пятерочке охранником работал.

Хороший товар с истекающим сроком они сначала сами между работниками делят, а то что неликвид в мусорку выбрасывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку