Хаски-тупаски =)

Хаски-тупаски =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ругать нельзя? Обижается?)
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Ругать нельза так как закрепится инстинкт "убежал-подошел-отругали" потом просто подходить перестает. Собака очень независимая от хозяина, так сказать себе на уме
раскрыть ветку (59)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для таких случаев , придуман электро-ошейник , на дистанционном управлении Работает по следующему принципу : 1 Собака отбегает на "недопустимое" расстояние 2 подаётся команда "Рядом" или "ко мне" 3в случае выполнения команды собака поощрается , в случае игнорирования - в течение 3-4 сек. Подаётся электро-разряд через ошейник. 4 дублируется команда.
в своё время , я Кане-Корсо свою, таким образом отучил нос воротить.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
знаем, хотим приобрести. так как становится опасно-собака совсем не боится машин и повадилась выбегать на дорогу
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , по поводу 4-хчасов выгула это не миф - это особенности дачи нагрузки. Безусловно , то как вы выгуливаете хаски (интенсивная нагрузка) - это правильный метод. Однако не все владельцы животных любят активный отдых , соответственно и бегать они с собакой не станут , а так как хочется собаку с ровной психикой , приходится распределять нагрузку за счёт времени выгула( 3-4 часа) . Короче хаски не для лентяев.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы - хаски не для лентяев. не получится вывести собаку только "по делам", собака будет требовать большего(ну или дом разгромит)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а ездовым спортом не пробовали заниматься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
запрягали в велик, но без больших нагрузок так как нам нет еще года. после года пойдем в упражку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нашему тоже года нет) с 3-х месяцев ездили просто смотрели, как собаки стартуют , потом коникрос , с примерно 6 или 7 месяцев стабильно в упряжку ) 

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по поводу дом разгромит. У нас долматин - тоже любитель сожрать плинтус, обои отклеить или мебель погрызть пока нас нет. Долго мучились - в итоге купили клетку большую. Пес там чувствует себя как дома, иногда сам убегает туда поваляться или погрызть косточку. Решило все проблемы.
У нас бесполезно выматывать пса. Он выматывается только если бегает с такими как он сам. Вот тогда, после суточной беготни (отвозим к другим собакам иногда) он спокойный 2-3 дня. А так, бегай, палку кидай 3-4 часа мало ему всё равно. А у нас столько сил нет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по поводу клеток, смотрела кажется Заклинателя собак с Цезарем Милано - там было сказано, что собаке не нужен большой дом, а наоборот нужен маленький уютный уголок-место типа как вы с клеткой вопрос решили. Энергию выплескивать нужно обязательно, но на улице, а дома собаке простор не нужен. Так что больших собак вполне можно содержать в квартире, просто нужно обязательно их качественно выгуливать.
Так что вы прям все правильно сделали и получили отличный результат, если верить Цезарю Милано. А вы сами придумали клетку купить или кто-то подсказал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное пёс доволен) Вообще идея жены была. Я был некоторое время против. Просто я рос в частном доме, было много собак и все бегали по территории и иногда приходили домой. Поэтому мне всегда казалось, что даже квартира это издевательство над собакой, что уж говорить о клетке. Но после очередной внеплановой переклейке обоев я сдался и признал, что без клетки никуда.
В итоге для него клетка это домик. Он даже когда чего то боится, например грозы, сразу бежит туда прятаться. Плюс, мы никогда не ругали его клеткой, не запирали в неё, если накосячит и т.п.
А так, наш долматин - котопёс) Ему не нужна улица в том объеме, как для других собак) Он спит под одеялком, любит на коленки залезть, всегда чисты и не пахнет псиной. Поэтому дома ему комфортно и спокойно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что собакен знает, что его любят :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот была домоседкой до хаски. Теперь гуляю, бегаю, катаюсь на веле все свободное время. Если есть желание изменить свой образ жизни - ездовая собака идеальна )
Автор поста оценил этот комментарий
А как же активные игры в плане кинул мяч-принеси? Если собака приучена к таким играм, то умотать ее и за час можно тупо кидая палку. Была моей у тетки собака, ягдтерьер, такая мелкая машина, вечный двигатель, могла вцепиться в палку и не отпускать по несколько часов, мы даже ее "игрушку" вешали как турник на деревья и она болталась не разжимая зубы часами. И такая мордень у нее счастливая была)) Но потом после таких игр он могла еще часов 5 в релаксе дома валяться, хотя гулять приучена была не утро-вечер, а целыми днями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не лабрадор и не ягд. Хаски нужно разнообразие, у них очень гибкий ум и частое переключение внимания. 10 минут она может за мячом побегать и все, ей нужна смена деятельности: с кем-то поиграть, найти палочку, просто погонять несколько кругов вокруг, с хозяином команды потренировать. Вот именно такие мелочи и есть особенность породы, которую многие люди игнорируют.
Автор поста оценил этот комментарий
Прививайте команду "дорога" чтобы на дорогу выходил только рядом с вами и только после одобрения. У меня тоже собакен не боится машин, но знает, что к дороге без хозяина и тем более без поводка нельзя подходить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя ругать когда убежала, а когда вернулся, то гладить и давать вкусняшек. Как раз же и получается, что убегать - плохо, а возвращаться - хорошо :)
Правда может начать специально отбегать, ждать пока начнут ругаться и бежать за вкуснякой. Лайки и Хаски жутко хитрож*пые в этом плане ^_^
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
когда убегает, если начинаешь ругаться то 100% не подойдет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если убегает разворачивайтесь и идите в противоположную сторону, собака сама догонит, а вообще хреновенькое у вас воспитание, если команды игнорирует.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были овчары,отлично воспитанные и на все 100% послушные. кто не сталкивался с хаски-тот не имеет понятия о чем говорит(я сама думала что это преувеличение). поверьте мне! Собака сама не догонит а пойдет дальше сама гулять-слишком независимая порода.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака проходила ОКД?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, проходила
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски и ОКД - это зачастую несопоставимые вещи. Потому что к этой породе нужен свой подход, а мало кто из кинологов может похвастаться такими знаниями. Тренировать хаски вместе и также как овчарку - это кощунство. Идеально найти эксперта по породе и заниматься индивидуально или в группе таких же собак.
Хорошо, когда и хасей водят на ОКД, но это вообще не панацея, надо понимать, что может не помочь. Скорее это тренировка для самого хозяина будет.
У нас по крайней мере сколько видела прошедших в местных клубах ОКД хаски, это не особо видно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что к любой собаке нужен свой подход, но ОКД, всё же, необходим любой собаке, будь то хаски, питбуль или той-терьер. Ведь ОКД- это основа выработки остальных команд, в т.ч. "Ко мне", с чем у Сапфира и проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уметь резко менять интонацию. Когда отдаляется ругаться и становиться гневным. Как только остановился, молодец, лапочка пусечка. А если еще и в вашу сторону направился, сделать вид, что пару лет не виделись. Моя собака когда я начинаю на нее ругаться по любому поводу сразу ко мне идет, потому что независимо от того как сильно она напортичила и как мне хочется ей всыпать, я всегда ее хвалю за подход и сменяю гнев на милось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не вожак. Я так понимаю что пёс должен видеть в хозяине вожака, и относиться как к вожаку, не надо гуманизировать псов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у собак связь с действием происходит за 3 секунды. не успел за три секунды отругать, то бессмысленно. она будет думать, что ругаешь ее за то, что она подошла к тебе и в будущем будет подходить с осторожностью или вообще подходить не будет. или сидишь ты такой в комнате, чувствуешь воняет чот, выходишь посмотреть, а твоя песа рядом с кучей сидит. ругать в этом случае тоже нельзя. вот если ты увидел как она начинает гадить то можешь морально отпинать собачку, но не физически, боятся будет.
Сам борюсь с уже 6 месячным песом) постоянно боюсь после раоты дверь домой открывать. то линолеума с пола повырезает, то интернет мне скушает, то просто плинтуса поснимает. на позапрошлой недели, каждый день сидел витую пару скручивал. щас уксусом и перцем вроде все смазали, вторую неделю без проешествий.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и имел в виду, что когда убегает от тебя, "грозно рыкнуть" вслед типа: А ну куда пошел? А если подошел сам, то приласкать/вкусняшку. Вот и получается связь: убегаю - кричат, подхожу - поощеряют
Я вообще кошатник, мне тут в некотором роде проще))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пытались. грозно рычишь "куда поперся" и все, 40-50 минут боготни да псом обеспечены. собака от тебя на расстоянии 15 метров держится, подходишь-убегает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну когда у меня собакен месяцев в 7 так убежал, то получил нормальных таких бздянок (тк я был на нервах из-за того, что он чуть не попал под машину) и был еще нагружен ходьбой( после 1,5 часов активной гулянки). И теперь если он куда-то убегает и ты его грозным голосом окликнул, то он тут же разворачивается и с виноватым видом возвращается .
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я уже много раз слышала про это теорию 3х секунд и как-то на деле оно не работает. Очень много ситуаций было, что прям видно, что понимает, сучка, все, что натворила, хотя уже прошло время. А может нам кажется...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только при изучении команд. Мы когда собаку приучали ходить на улицу не ругали ее когда не видели (следуя этой методе). Как результат песа совершенно спокойно гадила дома когда нас нет. Если мы дома то ни-ни. И пусть колесят меня гуманисты, но именно пиздюли отучили ее от этого дела. Простая модель: пришли домой - обгажено, поджепник и дальнейший игнор; пришли домой - чисто, похвала, вкусняшка и прогулка с играми. И взамосвязь быстро была понята собакой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас от этого только клетка помогла. Лещи не сработали (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все индивидуальны :)
Я это писал к теории 3х секунд. На самом деле собака улавливает и более сложные связи, если их выполнять систематически без поблажек. Но для более легкого понимая животным лучше поощерять хорошее поведение и наказывать плохое в первые мгновения содеянного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, вот это правильное воспитание. У дяди моего парня был кавказец, которого дядя неправильно воспитавал - наругает за плохое поведение и тут же гладит. За что и поплатился - собака руку раздробила ему, собирали по частям. Кавказец весил около 100 кг
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про котов примерно то же говорят, но у нас мохнатый если сходит, куда не надо, а мы пока еще не нашли, ведет себя как обычно- гладится, ластится. Но стоит подойти к тому месту, куда он сходил (без криков, жестов, взглядов)- сразу уносится в ванную и забирается под душ.
Автор поста оценил этот комментарий
кажется. собака реагирует от лица и реакции хозяина. вы строите грозную рожу - у пса сразу виноватый вид, не потому, что она ПОНИМАЕТ, что именно вам не понравилось, а потому что предчувствует пиздюли.
Автор поста оценил этот комментарий
великолепно работает звездочка. слишком резкий запах для собаки, моя грызуниха даже не подходит потом к местах, где намазано
Автор поста оценил этот комментарий
мы свою ругали первое время когда сбегала она. потом поняли что зря - как итог собака стала лучше подходить в расстояния.
Нам хватило одногослучая - пошли в лес гулять,она перед этим дерудала,отругали - идем обратно.ууже темнеет,собака бегает.
Мы зовем - она не подходит.зовем -опять стоит. держится рядом - метров 5-10 - но не дает подойти.
В итоге минут 40 уговоров- и все ок. Теперь не ругаем -стало в разы лучше
Автор поста оценил этот комментарий
А если убежала позвал-подошёл-получил вкусняшку, так будет работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря когда как, иногда и вкусняшка не действует
Автор поста оценил этот комментарий
Как кот?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно, хаски по характеру ближе к кошкам чем к собакам
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку