5237
Как я квартиру продавал
620 Комментариев  

Продаю небольшую жилплощадь, ценник достаточно низкий, как раз соответствует классу жилья. Контингент, который желает это самое жильё приобрести, попадается самый разнообразный, частенько бывают личности откровенно странные.

Как я квартиру продавал квартира, продажа, звонок, риэлтор, длиннопост

Вот топ звонков/просмотров за почти год продажи:

5. Супружеская пара слегка маргинальной наружности в сопровождении риэлтора. Всё стандартно, смотрят, охают «ой, какая маленькая», «ой, этот шкаф мы уберём» и тд. «Ладно подумаем» и уезжают. Через 15 минут звонит риэлтор:

- мои клиенты хотят купить у вас квартиру, нам все понравилось, но есть один нюанс.., у них часть средств – это жилищный сертификат за 3-го ребенка;

- ок, пусть будет сертификат – мне всё равно (про себя уже понял, что сейчас начнется пи**ец);

- отлично, сертификат на 140 тысяч, а остальное в рассрочку оформим на несколько лет, где можем с вами встретиться?

Уговаривал он меня ещё минут 15. Уверял, что эти товарищи с тремя детьми будут по 35 тр. В месяц платить без проблем. Но на предложение передать им квартиру после выплаты ими всей суммы почему-то не соглашался.

4. Звонок:

- Здравствуйте

- Квартиру продаете?

- Да

- А какого года постройки дом?

- 1987 г.

- А там сколько хозяев с этого времени было?

- Насколько мне известно, то 2 вместе со мной.

- Тогда нам не подходит, мы ищем квартиру где был только один хозяин. Если там было 2 – то цена должна быть в 2 раза ниже. *гудки*

Хорошо хоть пробег какой не спросила.

3. Тут могут быть сразу несколько экземпляров, которые заканчивали осмотр (иногда оооочень долгий и детальный) словами «мы вообще-то в ближайшее время не собираемся жилье приобретать, просто рядом живем решили посмотреть вечерком».

2. Это моя персональная любимица. По телефону:

- а вы всю мебель в квартире оставляете?

- да, если нужно, я не против оставить.

- и стиральную машинку тоже?

- мы вроде про мебель говорили, да и нет там стиральной машинки.

- нет стиральной машинки? Ну тогда нам это не подходит.

Никогда еще не встречал, чтобы люди выбирали квартиру по наличию/отсутствию стиральной машинки.

1. Верхнюю ступень пьедестала займет трио – мама-сын-риэлтор. Пока риэлтор изучает документы, мама-сын осматривают квартиру, и бабуля периодически выдаёт:

- Костик, (Костику лет 50 к слову), а если ко мне Галя приедет, куда я её спать положу?;

- Костик, а если тётя Нина с дочерьми приедут куда я их положу?;

- Костик, а если Лаптевы приедут, где они будут?.

Костик не выдерживает и взрывается:

- Мама, ёбствашуналево, можно подумать до этого, к вам кто-то приезжал? И вообще по нашему кошельку – это хороший вариант.

И так раз несколько, пока не заканчивают осмотр. Риэлтор всё это время извинялся, мол понимаете, женщина пожилая, не судите строго и тд.

Уехали, через час звонок. Берём, надо срочно. Берите документы, вот вам адрес нотариуса, утром встречаемся там. После этого ещё три звонка, да точно, точно-точно, звонила сама нотариус, говорила, что записала нас к себе и чтоб я не подвел и пришел обязательно.

Утром довольный с охапкой документов сажусь в машину. Звонит риэлтор:

- Передумали. Бабушка сказала, что если Лаптевы приедут впятером, им будет негде лечь и отказалась выходить из дома для совершения сделки.

Было еще несколько случаев со звонками в час ночи, предложением приехать за ними в ближайшую деревню, ну и уже классические предложения перевести мне предоплату на карту сбербанка, но это уже не так увлекательно.

+846
ooo1ooo отправлено

Это проблема, Лаптевы же спят только в море.

+337
 wakeonlan отправлено
Вы готовы, Лаптевы?!
+258
 Whooves отправил

Да, капитан!

раскрыть ветвь 43
+17
KvazyMode отправил
Нам нужно Больше Лаптевых! Море Лаптевых!!!
+1
Yudzhina отправила
Готовы!!! Тот неловкий момент...
+69
 calcular отправлено
А в стиралку Лаптевых можно поселить?
+203
rosomaxa отправлено
Стиралки же нет,сколько можно повторять. Читайте внимательнее, пожалуйста.
раскрыть ветвь 26
+1
1v1aks отправлено

Вы агент Лаптевых:)

-3
 temajin отправлено
Там нет стиралки...
Стоп! Так что это получается: девушка со второго места - одна из клана Лаптевых?
+27
 Bisok отправлено

То есть Пельш-генеколог на 1й картинке никого не впечатлил?

+26
 Makc76 отправлено
В контексте картинки, Пельш скорее проктолог.
раскрыть ветвь 4
+6
dimapupkin2 отправлено
Я угадаю эту мелодию с трех нот
раскрыть ветвь 1
+5
FakeAmongUs отправлено
Эээм... Пельша там можно увидеть только при зрении -10. Там не то что лицо - даже форма черепа не похожа... Господе. Это все потому что вы - онанисты (ребята плечисты) вот у вас и зрение плохое (зато перчатки покупать не надо)
раскрыть ветвь 1
+1
kda26 отправлено

Не гинеколог..Но посмотреть могу..(с)

+2
 DonKilluminatti отправлено
Нифига, они настолько богаты, что купили себе море. А ночевать в такой квартирке - вообще зашквар.
0
 SanychSan отправил

Не богаты. Море это далеко и стоит, наверное, как однушка в Москве.

раскрыть ветвь 1
+197
Eghina отправлено
Бабулька то причину выдумала, судя по всему у них там разъезд с Константином. Одна остаться не хочет. Так и будет валыну тянуть придумывая разные отговорки. Понять и пграстить
+54
 Catolampius отправил
Костику проще самому съехать, да видимо отчий дом хорош.
+97
 VzdrizhnePyani отправлено
А если бабуля в гости приедет, куда он ее положит?
раскрыть ветвь 12
+10
Eghina отправлено
Даже если они продают отчий дом, все равно история грустная. Костику 50, значит ей около 80, отселяют от сына, внуков, доживай одна. Вот и упирается
раскрыть ветвь 20
+3
Groag отправил

Съехать к Лаптевым...

раскрыть ветвь 1
+7
Chilkin отправлено

А Костик не женат, и, видимо, уже не будет.

0
vasa83 отправлено
Лаптевых стало 3е, так что бабка не очкуй ;)
0
1v1aks отправлено

а нельзя просто послать?

+307
vedmed007 отправлено

Это ты еще покупать не пробовал:

- все в порядке, а то что свет вода отключены и отрезаны за долги - я лично разберусь сразу после сделки

- да, квартира моя, по доверенности, уже лет 20 как

- все хорошо, на трещинку в стене не обращайте внимания - новые дома вообще как попало строят, а этот дом уже 60 лет простоял и столько же стоять будет

+130
lanitaris отправлено

Добавлю:
-Квартира подходит, завтра можно оформлять(не торговались вообще)
*завтра утром
-Знаете, мы хотим еще "посмотреть покупателей"

Тетка-хозяйка:
-А дети малые есть? Нет? хорошо. А родственники часто приезжают? А животные? Есть животные? Тогда нет(эмм, мы как бы покупаем, а не снимаем)

Дедок-хозяин. Выдали в Кожухово, решил продать и в деревню свалить:
-Все хорошо, только вам надо будет мне мебель в Серпухово мою перевезти(мебель - дышит на ладан, тронуть страшно - развалится)
-В смысле? Нам Вашу мебель перевозить?
-Ну да, на дачку потом отвезу, а то у меня машины нет, а в вашу все влезет(на тот момент старенькая Элантра). Иначе никак! Прошлые заходили, согласны были перевезти, еще и поставить.

Посмотрели, почти не торговались, вроде все согласились, обсуждаем когда заключать куплю-продажу:
-Ну а вообще то еще с мамой нужно поговорить(квартира на сыне)
-Это как? Квартира же на вас
-Ну это да, но она тут всю зиму живет, а летом в деревне. Мы ей еще не говорили что продаем(в обЪяве написано - СРОЧНАЯ ПРОДАЖА). Как она позволит, так сразу в ЗАГ...к нотариусу

ПС: были деньги на руках, было дофига времени, ибо отпуск, тогда еще была машина. Но недели 2 убил на вот таких неадекватов

+66
 Ashared отправлено
Пост внутри поста)
+27
Yoserschmitt отправлено

Еще "посмотреть покупателей" захотели, видимо из-за того, что вы не торговались и они решили цену повысить.

раскрыть ветвь 3
+14
 Matroskin1986 отправила
Искали квартиру, продает 70-летняя бабуля , посмотрели-все устраивает, на ее цену согласились. В итоге,за день до подписания предварительного договора, 5!!!!раз она то отменяла сделку, то все таки решала продавать.В итоге решила отложить продажу до весны.Через неделю передумала, но была вежливо послана)
раскрыть ветвь 13
+2
GTiger отправил

Вот как бы собрать вас всех в одну кучу в один пост и реально почитать...

раскрыть ветвь 2
+3
 ZEMOVV отправил

с животными может соседи долбанутые,  мол постоянно вызывают ментов что собака-кошка-хомячок топают как слоны, спать не дают. Может владелец решил избавить вас от подобной участи

+1
 evashu отправила

омг, мы собираемся скоро покупать, мне уже страшно за свои нервы

раскрыть ветвь 3
0
1v1aks отправлено

Неадекваты есть везде.Со временем начинаешь их распознавать.Ну это от многого зависит.

-2
ellin отправлено

Про животных - вполне вероятно, что с прицелом на отжать жилье через суд после покупки. Если с животными, то не комильфо, ремонт же придется делать.

раскрыть ветвь 2
+85
 Marceline2 отправила

Переехали в квартиру в только что построенном доме, через месяц появились трещины, и ничего, 6 лет уже живем.

+219
vedmed007 отправлено

еще лет 50 и продавайте ;)

раскрыть ветвь 6
+31
 Stormwalker отправил

Дом так то дает усадку, так что трещины возможны, правда их размеры должны быть по ГОСТу.

раскрыть ветвь 3
+3
Evgenyvrn отправлено
Ну вы же понимаете, что деньги зря потратили - могли бы с тем же успехом шалаш построить и ничего там жить.
раскрыть ветвь 3
+63
 beaviz23 отправлено
Какая трещина? Всегда тут была ващет
+38
 losfromspace отправил
Кстати, смотрел этот фильм, показывает российскую реальность. Парень хотел людей спасти, а они его чуть не забили насмерть.
раскрыть ветвь 11
+1
sharlaqt отправлено

столько обсуждений под фильмом, аж посмотреть захотелось, но у меня сильно горит от несправедливости в кино потому хз стоит ли

раскрыть ветвь 4
0
 TimeLordyshka отправил

декор

+19
Dima5005005 отправил
все хорошо, на трещинку в стене не обращайте внимания

Такую трещинку?

0
vedmed007 отправлено

нет, поменьше, как в предыдущем комменте по фильму)

#comment_93289223

+3
 Iam600kg отправил
Первое прям в пику! Сестра покупала квартиру , долгов за квартирой около 300к рублей, ей дословно заявили: " мы завершим сделку, все документы оформим, вы нам деньги передадите и тогда мы погасим долг, честно-честно"
+258
VAA1216 отправила
Нет,Костик,и эта восьмикомнатная квартира мне не подходит! А если разом приедет Галя, Нина с дочерьми и Лаптевы впятером, куда я их всех положу? Так что поищем дальше, а пока я поживу у тебя)
+61
Soucian отправлено
А где классический вариант?
"Ой,а что так дорого? Тыщь 200 не скинете?А то мы молодая семья у нас денег и так мало."
+53
 junkyardowner отправлено

Ага,знакомо. Машину как-то продавал, просили скинуть с 250 тыщ до 150, семья большая, дети, денег нет. На вопрос, нахуя им тогда 3-дверная таха, обиделись. Смотреть так и не приехали.

раскрыть ветвь 8
0
Pandita отправлено
Мне так муж из молодой семьи сказал, что денег пока нет на кв, так как он банк открывает.Просил придержать
ещё комментарии
+70
 Makc76 отправлено
Приедет Чак Норрис и положит всех.
+36
 eliztriad отправлено

в одноместный гроб

раскрыть ветвь 7
0
 Ashared отправлено
Вместе с Лаптевыми
+121
AssKing отправила
Тоже был забавный опыт много лет назад. "Нашей" бабуле-покупательнице было около 70, но энергии у нее хватило бы и на троих двадцатилетних. Тут же посыпались вопросы, введшие меня в полный ступор, хотя я уже благополучно провела порядка 4х экскурсий в тот день.
Впрочем, ответов бабуля и не ожидала, а общалась, скорее, сама с собой.
- Почему коврик перед дверью красного цвета? Я не люблю красный! А что
это у вас в ванной на потолке такое, плесень? А кошки в доме есть? Кошатиной пахнет. Не люблю! Та-а-к! Комнаты смежные! А где же я своего старого козла положу, чтобы дерьмо из-под него таскать недалеко было, а?
Тут с работы пришел уставший муж, и стал с интересом наблюдать за этим
«Миром животных». Когда всевозможные вопросы были заданы, бабушка нанесла сокрушительный удар:
- И вообще, эта квартира что, после покойника?!
Тут мой доселе безмолвствовавший супруг ответил бабушке:
- Нет, перед!
Бабка широко открыла рот, глотнула воздуха и спешно ретировалась. А хату мы продали через несколько дней и без лишних вопросов.
+16
olegphoto2 отправлено

история достойна отдельного поста

+10
AssKing отправила
Да не, слишком геморойно) сосредотачиваться, на коменты к посту отвечать) я лучше тут, в тенёчке посижу
раскрыть ветвь 2
+228
plap отправил

Тот момент когда я Лаптев, и нас в семье пятеро о_О

+358
Ardius отправил

Когда приедете? Бабушка вас уже заждалась.

+204
 gtfo отправлено

когда будет куда лечь

раскрыть ветвь 2
+56
plap отправил

Не поедем пока не найдет куда всем лечь

раскрыть ветвь 3
+13
 Makc76 отправлено
Есть куда бабушку с Костиком ложить?
+7
 Ashared отправлено
Лучше класть
раскрыть ветвь 1
+2
YD37 отправил

Вас целое море )))

+1
spaceslov отправил
Привеь, теска)
Но на трое
+52
Gnomko отправлено

Тоже продавал квартиру было дело. Всякие были, в основном все спокойно - пришли. посмотрели, ушли. И вот приехали они. Парень с девушкой, видно было по ним, что они уставшие и замученные, ну да ладно - я их на просмотр не гнал, могли бы и в другой день приехать.

В общем посмотрели они всё, парень сел в кресло, и говорит мне, почти дословно: "мы вот молодая семья, жена беременна, ну что вам-то? Давайте за (называет цену на 25% меньше объявленной)?". Надо сказать, что цена была вполне рыночная, так что я маленько прифигел. Говорю ему, что у меня вообще-то тоже молодая семья, и тоже жена беременна, вам-то что, давайте (называю сумму + 25% сверху).

Получив в ответ "да вы тут, москвичи, совсем охренели" я их проводил до лифта и больше не видел =)))

+36
israel74 отправлено

ну поторговаться - попытка не пытка, но давить при этом на то что беременная жена\молодая семья это блять днище какое-то имхо, нормальный мужик до такого никогда не опустится

+1
2morow отправлено

тоже попался такой дядя с молодой женой . запросили такую же скидку мол у нас есть дом и квартиру чтобы просто в городе была

0
alexthesage отправлено

Я так участок покупал - позвонил и спросил: "Продадите мне за 50% от цены вот прямо сейчас" и... они согласились :)

Но я удачно выбрал момент - был уже ноябрь и если бы не я в этом году участок бы они не продали.

+3
 ZnatnayaZveryuga отправил

т.е. участок или дачу лучше покупать в ноябре?

раскрыть ветвь 3
+29
DesNube отправлено

Так продал в итоге или нет?

+188
 Urbaraban отправил

Стиралку пришлось докупить. И прям в тот же день забрали.

+110
felixxxxxx отправлено

лаптевы

раскрыть ветвь 9
+21
googinot отправил

смех смехом, но так и есть. У меня недавно пришли смотреть, там мама дочке покупала...ходила с недовольным видом с порога...а потом выдала:

-что вы нам оставляете, какую мебель?

- ничего, но если хотите все обговорим...

- мне бы хотелось шкаф купе новый, кухню обновить...

я молчу....слушаю....потом она закончила фразой:

- стиральную машинку и плиту свою тоже оставьте!!!

Такое ощущение, что они не квартиру покупают, а мебель и технику

раскрыть ветвь 24
Ещё 320 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь