995

Как я бросал (бросил) курить

Курил я лет эдак с 14 и чего я только не курил:

- прима на развес одной сигаретой, от которой отрезал столько, сколько хотел скурить,

- листья ореха, когда не было сигарет,

- веник, когда не было листьев ореха.

- чай и ещё много чего.

Лихие 90-е, что уж там.

Впервые я решил завязать с этой пагубной привычкой, когда мне было 25 лет. Просто вдруг захотелось доказать самому себе и жене, что я могу бросить в любой момент. Бросил в один день. Ибо это был вызов самому себе. Первую неделю сходил с ума от постоянного желания закурить - утром после завтрака; после выхода из дома; после того, как вышел из метро; после обеда; вместе с коллегами по работе, которым нравилось со мной общаться, пятнадцать раз на день; после ужина; перед сном и ещё куча всяких привычек, о которых ранее не думал. Держался, крепился и выдюжил. Не курил что-то около года. Потом на работе возникли проблемы, вышли с ребятами их обсудить и рука сама потянулась к пачке сигарет коллеги. Одна, вторая.....десятая - через неделю уже курил как и раньше - пачку в день.

Прошло ещё лет пять. Курил уже полторы-две пачки в день. Наступила зима и вместе с нею ОРВИ, ОРЗ и всякая такая мутатень. Как говорится - если лечить простуду, то она проходит за неделю, если не лечить, то за 7 дней. У меня процесс затянулся. Все симптомы ушли, но остался кашель, который изматывал меня дико. Два месяца постоянного надрывного кашля. Уже болели мышцы живота, голова и нервная система расшатывалась с каждым днём всё больше и больше. 

И вот я на приёме у участкового терапевта - мужчины лет 55 с жёлтыми усами. Он посмотрел результаты анализов, послушал стетоскопом, осмотрел горло  и выдал:

- А Вы курите?

- Ну да.

- Так потому и кашель.

- То есть, если я брошу курить, то и кашель исчезнет?

- Абсолютно верно! Но вы же не бросите. Я сам курильщик со стажем и понимаю, что это невозможно.

- Спорить с Вами не буду, но я брошу.

- Эх, молодой человек, так просто это не делается.

Вышел я из клиники и вспомнил своего дедушку, который курил с 12 лет и бросил в один день в в 72 года с фразой:"Не хочу больше зависеть от этой соски, надоело". Если дедушка смог, почему я не могу?

Достал сигарету из почти полной пачки, выкурил её до фильтра, выбросил пачку в урну и с тех пор вообще не курю. А прошло уж более 10 лет. И да, кашель прошёл О_о

Так что главное - желание и осознание того, что это действительно необходимо.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 86 дней назад
+71
Я никогда не понимал и уж тем более не доверял (сам врач) методу книги Алена Кара. Прочитал на спор. Бросил. Курил с 13 лет, бросил в 24, не курю 5 лет.
ХЗ как это работает, но работает!
раскрыть ветку 91
+43

Так это психология, причем банальная. Книга (или что еще) просто триггер. У каждого он свой. Щелк - и человек сам себе в подсознаниии объясняет, почему он больше не курит.

раскрыть ветку 40
+23

Ну там же не только промывание мозгов. Но и реальные факты того, почему мы курим. Не все их осознают. Сейчас рандомного курильщика спроси поч ты куришь? Ответы прям как главы из книги:

- снять стресс

- кайф

- сконцентрироваться

- привычка

И т д

раскрыть ветку 35
+7

Вот именно. Бросишь курить, когда поймёшь, что это тебе не надо. Я курил года 23, бросал три раза, по месяцу-три месяца не курил, срывался, как с начальством поругашься. Выходило что сам себя уговариваешь, не кури, не надо это тебе, вон же кашляешь, одежда прокуренная, вонючая. И как то раз, 1 января, позвали в гости, выходили курили несколько раз. А потом в голове, как щелкнуло. Я не буду больше курить и всё. Лет 7 прошло. Не курю. Не тянет.

-6
"Щелк" - это реле, а не триггер. Триггер - это плавное нажатие, от нуля до максимума. Реле - это вкл-выкл
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+14

Вы ещё и даты запоминаете, когда курить бросили. Я иногда забываю, какого числа родился.

раскрыть ветку 9
+5
Кросаффчег. И аффтар тоже кросаучиг! Все молодцы!
раскрыть ветку 2
0
Дата ! Хорош терпеть ! Закуривай
раскрыть ветку 1
+3

Два раза читал Кара, ни разу не бросил. Ладно, завтра в третий раз начну читать, а то уже заебался курить.

раскрыть ветку 3
+2
Пока сильная мотивация не появится не бросишь. И заранее надо продумать и понять все аспекты. Потому что в момент отказа ты начнёшь загоняться и рассуждать: "А как это общаться с друзьями и не курить,... А что прям такого плохого в курении, ... Чем руки занять и т.д." Учитывая, что тебя колбасит сильно в этот момент, то ты путаешься и находишь кучу причин закурить одну сигаретку.
-1
А слабо бросить не читая, как автор?
раскрыть ветку 1
+5
По книжке не вышло. Купил Табекс. На 3й день бросил курить. На 10й перестал пить таблетки. Год живу без этого гомна. Доволен что писец)
раскрыть ветку 7
+2
Табекс пробовал. Не работает, хотя я сам врач и понимаю все эти механизмы... А вот книга как то сработала
раскрыть ветку 4
0
2 мес. лежит купленный Табекс, пол года нечитанная книга Карра... Что то вас всех начитался и планирую завтра пальнуть из всех орудий
раскрыть ветку 1
+2

Она (книга) просто задуматься заставляет.  Тоже не курю 10 лет.

+3
Курил всего 11 лет. Потом увидел рекламу электронных сигарет pons. Заказал, начал курить их. Но через месяц сигарета сгорела(вроде автомайзер сломался) было это после моего др . Я там с похмела болел и принял решение бросить, так как возвратиться обратно на обычные сигареты не смог (они воняли ужасно). Так и бросил, осенью 12 года и не тянет вообще назад никак. А когда выпью так вообще становлюсь ярым противником курения, воротит ужасно от вони, трезвый более лояльно отношусь.
+4

Присоединяюсь— курил с 11 класса до 25 лет , надоело — узнал о книге Аллен Карр читал ее Два раза : впервые раз бросил на пол Книги курить и книгу забросил, опять начал курить через месяца два ( проблемы ), начинаю опять читать НО только уже помимо этого заниматься спортом ( турники бег штанга )

И ВУАЛЯ : 5 лет уже и НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ !!! И скажу больше как бросил курить так и автоматически БРОСИЛ ПИТЬ ! Все это время сколько не курю столько и не пью ! Читайте книгу и настраивайте себя на результат , запишитесь в спортзал и все у вас получится !

П.С. Второй раз книгу тоже не дочитал 😂😂😂

+1
Самоанализ и желание жить
+1
И Кара читал и жвачку и ещё много всякой херни перепробовал, в итоге бросил в армии, когда узнал что девушка больше не ждёт, вызов самому себе великая сила.
раскрыть ветку 1
0
Походу у каждого свои стимулы)
0
Он подменяет понятие лишения понятием освобождения. Типа если бы тебя каждый день ебали раскаленной кочергой и вдруг прекратили, ты бы расстроился что это больше не повториться?
раскрыть ветку 1
0
Бля, ты что, знаешь где я работаю?
0
Я курил 13 лет, а в один день проснулся и всё, не хочу, не курю 7 лет, а от дыма кашляю.
0
Я тоже после книги бросила. Курила больше 10 лет. Бросать не собиралась. Курить бросить решил брат, а я, что бы его поддержать, решила вместе с ним прочесть книгу. Брат как курил так и курит. Я бросила просто без напряга в один день. Даже последнюю сигарету не докурила.
0
Слушал Алена Кара аудио диск в машине как ехал на работу) итог не курю лет 8-9))))
раскрыть ветку 2
+1
Та же фигня , только не курю 1,5 года. У него ещё про алкоголь есть , но чё то страшно читать ))
раскрыть ветку 1
0
Я в вашем клубе поспорил на спор сам с собой что 10 лет курить не буду. На всегда бы не прокатило точно бы сорвался. Не курю 7 лет, особо не хочется но вот что скажу иногда это желание все равно появляет
раскрыть ветку 2
+1
Я пока больше 2 недель выдержать не могу ,хотя и понимаю что все это в голове
0
Желание появляется, особенно по пьяни. Но как сигарету возьму, такое ощущение что в говне вымазался и никуда этот запах не деть(
0
сама книга рассказывает о том, что работает она по принципу промывки мозгов
раскрыть ветку 3
0
Честно говоря, я хз как там что работает. Я бросил и счастлив этому
раскрыть ветку 2
-1

Я за рабочий день прослушал, пошел тут же и купил пачку..

раскрыть ветку 1
0
Наверно нужно читать, а не слушать!
+38
Повезло твоему терапевту, диагноз легко поставил. Я как-то тоже кашлял месяца 2, врач такой "Курите?!", Я - "нет!", Он и погрустнел сразу :)
раскрыть ветку 3
+22

"Вот если б курил, не кашлял бы!"

+2

Доктор - тролль. Кашель и сам бы прошёл.

Кашлял месяца полтора после бронхита, хоть и не курил при этом.

раскрыть ветку 1
0

Тоже про бронхит подумал.

+13
Как тут не вспомнить классика, Марка, понимаете ли, нашего Твена: "Бросить курить - самая простая вещь в мире. Я сам делал это тысячу раз."
раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот. И я курил, и бросил в один день, как автор. Но за компанию покурить могу. И бросить. Делал так уже сто раз ))

+18

Все такие волевые шо пиздец, бросают в один день, я блядь в позе эмбриона месяц пролежал на диване, и раз в два дня бычок из пепельницы доставал, заряжал в импровизированый мундштук из куска медной трубки, делал пару затяжек и опять впадал в прострацию. Потом попустило, на работу ехать надо было, а работал по магазинам. Денег полные карманы, просить сигарету западло, мужик солидный, купить пачку и нахера я тогда месяц мучался? Вот с такой мыслью и бросал, как курить захочется, так и думал, что бля протерпел уже месяц, потом два, потом три, потом полгода, а потом привык не курить.  На корпоративе думал бухну и закурю, но ума хватило не выходить на перекур с остальными, сидел и тупо жрал коньяк с некурящим шефом.  Пят  лет не курю. И таки да. Начинал с радопи и стюардессы, потом курил приму, беломор и то, что давали по талонам. Последнее время курил полторы - две пачки "примы" в день.   Курить бросил, разожрался,  кашель прошел, обоняние обострилось, теперь если захожу по работе в рыгаловку или летом в полную маршрутку, непроизвольно возникает рвотный рефлекс на присутсвующих. Борюсь конечно, хотя хочется громко заорать:"Люди, какие же вы блядь вонючие".  Начал бы опять курить, но опять возникает мысль про кашель, желтые харкачки по утрам и раньше не думал, как от меня воняло как от пепельницы.  Бля, я с женщинами курящими общаюсь на расстоянии, что бы не стошнило. 

раскрыть ветку 2
+3

но ведь ты думаешь об этом?

раскрыть ветку 1
+1

Только когда речь заходит бросать или нет.  Снилось несколько раз что закурил, проснулся и подумал, что слава Богу это сон.  А так да, конечно думаю. И не только о куреве, голова она вообще то для того что бы думать.

+5
Стаж курения 10 лет. Бросил потому что просто стало мерзко, что я воняю табачищем, задыхаюсь сам от дыма, кашляю итд. Не курю уже пятый год. Но появился побочный эффект: сначала стало неприятно стоять рядом с курильщиками, а затем и просто с людьми, от которых чем-то пахнет, потом или дешёвым парфюмом, не столь важно, в общем стараюсь даже не дышать рядом с ними. Но я в принципе социопат, так что для меня это нормально.
раскрыть ветку 3
+5

Этот побочный эффект называется: Восстановление  обоняния)

раскрыть ветку 2
+1

100% эффект мощный, как взрыв бомбы, мозги отвыкли запахи воспринимать адекватно, хоть опять курить начинай ))

Сегодня скривило от дыма дешёвых сигарет метров за 20 от курящей девушки, а уж как некоторые духи воняют - обрыгаться можно.

раскрыть ветку 1
+12
Курила с 14 лет, бросила в 27 за один день. Цели бросить курить 100% не стояло, просто решила попробовать. Юзала пластыри никоретто и электронку парила. Считаю, что сработало чисто на внушении. Обьясняла себе так: от пластыря идет никотин, значит он мне не нужен в сигаретах, буду парить плюс заодно нет резкого отказа от привычки тащить в рот сигарету. Ходила с пластырем 2 недели, затем больше не клеила. Ну и раз никотин мне больше не нужен, то и электронка не нужна. Когда начала пробовать бросать, для себя решила, что если станет невыносимо, то покурю без зазрения совести. Не верила, что получится, да и не надеялась. Не курю почти 4 года.
раскрыть ветку 2
+2

Молодец, Алинка, наш человек. :)

+1

я бросала сто раз безуспешно, а потом попробовала электронку и мне сразу разонравились сигареты, даже думать о них противно - нет стиков - не буду значит курить вообще.

как бы теперь сделать так, чтобы разонравилась электронка)

+4

Всё просто - нравится курить - кури. Разонравилось - бросай!

Сам курил 20 лет. Бросить хотел, а тут простуда как раз. Неделю не курил. Выхожу на работу, лезу в шкафчик - хуяк! - кто-то сигареты стырил. Я обиделся и не начинал больше:) 7 лет уж!

+3

Я бросал очень много раз и обычно меня хватало на 2 месяца максимум. Срывался и при людях на работе, мол "все же курят, что я один как дурак?", и в одиночку гасился по несколько дней, а потом уже выходил в люди как ни в чем не бывало. На спор тоже дело было.

C популярной книженцией тоже бросал, но на долго меня не хватило. Хотя, должен признать, помогла призадуматься над тем, что если не получилось сейчас, то это уже большой опыт для следующего решительного шага.

Одним прекрасным вечером, за стаканом виски, заговорили про курение и забились с другом бросать вместе, и дату обговорили и сумму штрафа и все такое. Я хоть и понимал, что эта стратегия ни к чему дельному не приведет, все же согласился.

В конечном итоге друг начал перекладывать дату бросания, мол погоди, ща стрессы и все такое.

В этот момент я понял, что мое здоровье полностью находится в руках других людей, это и компании у которых я закупаю сигареты, ну и друг, без которого я не мог самостоятельно бросить курить. Взяв инициативу полностью в свои руки назначил для себя дату, как раз на календаре приближался день космонавтики и пасха (все в один день), 12 апреля 2015 года.

Для перестраховки купил пачку табекса, хотя до этого ни разу не пробовал бросать с таблетками. Это повлияло на меня очень сильно, я сел и задумался: " неужели я так сильно завишу от этого дерьма, что теперь вынужден еще и жрать какие-то колеса для того, чтобы соскочить?". Меня это так сильно задело, что в итоге я ими так и не воспользовавшись отдал родственникам, которые тоже постоянно бросали.

Через пару месяцев после последней сигареты чуть не сорвался во время посиделок с алкоголем, чуть было не прикурил уже, но все таки смог переломить свою пьяную голову на светлую сторону. Пол года периодически накатывало сильное желание, но с каждым разом я справлялся все лучше. Гораздо тяжелее было противостоять ночным кошмарам, где я закуривал и в этот момент размышлял, что я вроде как бросил. Потом мысль"Да ладно, это же всего одна сигаретка!" и пробуждение в холодном поту. Какое-то время снов не было, но недавно всплыл один, где я смолил не переставая и думал у же о том, что если что, смогу бросить в любой момент. Самое интересное, что в повседневной жизни мыслей о том, чтобы закурить уже давно нету.

Не знаю как у других, но у меня мотивация была самой простой. Я просто не хотел иметь кашель курильщика. С самого утра после первой сигареты начиналась перекличка курящих в доме, в какой-то момент это просто надоело и я решил в этом не участвовать)

+7

Охх. Нашли чем хвастаться. Это просто... Я сама 5 раз так бросала - в один день.  Хоть бы кто рассказал как он жрать бросал. Вот эта миссия невыполнима :(

раскрыть ветку 10
+5

Блин это да. Я как бросил курить начал бухать. Потом бросил бухать начал жрать. Осталось победить последнего монстра. Вот уже совсем недавно еле-еле бросил жрать и начал считать калории.

По ощущениям питаться правильно в первую неделю так же тяжело как после отказа от курения в начале - так и хочется взять и «двойной бигтейсти с картошкой и колой, пожалуйста»

В бросании жрать мне помогла желчная колика, которая начала скручивать меня в последнее время после любого фастфуда.

раскрыть ветку 7
+1
бросьте жрать - начнёте курить. круговорот привычек в природе
+1

Бля... я сейчас на диете....как же хочется жрать!!!Когда бросал курить-так не мучался.Диетолог запретила весь алкоголь,я сказал что я передумал худеть, в итоге она разрешила сухое вино раз в неделю

раскрыть ветку 5
+1

да легко! чтобы бросить жрать надо сходить армию на 12 месяцев(минимум). С начало будет долбить "нехватка" - будет охото жрать постоянно, даже сразу после еды. но потом все нормализуется и количество и качество еды не будет иметь никакого значения. я мог (и сейчас могу 30 лет прошло)в день есть 1-2 кусочка хлеба с маслом и чаем (несладким)

+1

Игры. Автоматы игровые. Наркотики.

Забываешь поесть.

Алкаши тоже могут не есть почти ничего.

Варианты - так себе.

А чтобы просто жрать меньше любое увлечение сойдёт. Не связанное с едой. ))

Танцы? Спорт? Велосипед?

+2
Больше всего я люблю рассказы типа: мой коллега курил сорок лет, потом в один день сходил к врачу - и бросил курить; мой отец курил 70 лет и в один день бросил курить без алена кара; мой дед курил 150 лет и бросил курить за пять минут, когда ему соседка баба Клава подмигнула; я сам курил 20 лет, а потом взял и бросил потому что надоело.

Эти охуительные истории служат ярчайшим подтверждением того, какая кошмарная зависимость от никотина. Люди курят годами и деятилетиями, при том некоторые даже не помышляют о том, чтобы бросить эту вредную привычку.
+2
Курил я лет 15, 5 лет назад бросил, но каждый раз, когда я делаю себе кофе, вспоминаю какой же он вкусный с сигаретой )))). Теперь пытаюсь бросить жрать)))).
раскрыть ветку 1
0

Коллеге, когда он бросал курить, помогал кофе с лимоном и имбирём. Я пробовал - не то что бы совсем гадость, но невкусно. И да, курить после пары глотков не тянет с час, наверное)

+2

Автору респект!

Сам курил с 13 лет по полторы пачки.Как женился - жена начала пилить что много куришь,вредно,когда бросишь....и т.д.Пообещал бросить и наобум ляпнул 5 Декабря.Вот в этом году уже будет 10 лет как не курю.Хотелось сильно сразу,сейчас вообщп не тянет.

ещё комментарии
+3
Поздравляю!
Курение вредно+не круто+неприятно всем окружающим (некурящим).
+2

... Я скажу Вам при народе - ЗОЖ это вообще пиздеж...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Мой президент не пьет и не курит - лучше бы пил и курил
+1
Как я Вам завидую. Хочу бросить, но боюсь. Всё жду, когда действительно этого захочу, чтобы раз и в один момент решиться
+1

Мальборо по 2 пачки за вечер. Короче, пока был в мотоклубе -бросить курить не реально. Щелчки, Кара, Карлы и Марксы не помогут. Окружение, мать его, диктует условия. Пришлось продать мотоцикл, выйти из клуба, потерять пару друзей-товарищей, жениться (б..ь!) и т.п. А вы говорите почитал и бросил. Считай - счастливчик Гилмор)

раскрыть ветку 1
0

Я на работе 11-12 часов, вокруг постоянно курят ВСЕ, ни одного некурящего нет на стройке. В вагончике дым, хоть топор вешай. Посмотрел я на это всё да и бросил. С ними 5 минут посидишь и будто сам покурил

+1
Начал соблюдать пост, перестал пить, есть и курить. Организм просто не понял, что именно у него отняли, и я даже не заметил перехода в жизнь без сигарет. Может кому-то поможет
+1

Курю уже 4 года, около 7 сигарет в день. Заметил, что зависимость не столько никотиновая, сколько психологическая - если я чем-то увлечен и все хорошо, то могу не курить совсем. Бросать пока не хочу - откровенно нравится. Я так понимаю, это только начало?

раскрыть ветку 7
+1

Ты идешь той же дорогой, что и все остальные. Всем сначала нравится. А когда перестанет - бросить уже будет намного сложнее.

раскрыть ветку 1
0

Да, спорить не буду. Но пока я молодой и глупый

+1

Курю 10 лет)  Всегда нравился процесс. Бросал раза 4. Первый раз с Карром, где то месяца на 3-4, потом раза 2 с Табексом, не курил один раз пол года, второй раз год. Сейчас вот опять на Табексе, потому что 30 еще нет, а пошли болячки из за нервов. Принял решение бросить уже на всегда. До этого не бросал а осознанно делал перывы, знал что закурю.

Могу дать совет, кури пока не решишь бросить раз и навсегда. Иначе есди бросишь и закуришь будешь жить с мыслью: " о епта, попил табекс, легко бросил, значит и заново брошу так же". Нихрена! Первый раз мне табекс помог на отлично, а вот потом еще пару раз уже хуже в ввиду того что я понимал как он работает и что с ним бросить гораздо проще чем без него.

Пс: Лучше курить кальян, раз в месяц, чем долбить сиги каждый день. Моя норма все года была пачка, когда бухаю 2, когда на нервах 2.5. Ну вот к 27 годам эти самые нервы и сдулись.

раскрыть ветку 4
0
Второй раз бросать- в два раза сложнее. Третий- в три раза и т.д. Вообще, для завязавшего наркомана самое опасное когда он рассуждает: Я крутой, я бросил, я еще так смогу. После такого он возвращается к в/п.
0

Я только в начале получал удовольствие от кальяна, все последующие разы приносили лишь боль в голове

раскрыть ветку 2
+1

Курить тоже начал с 14 лет, как попал а новую компанию. Первый раз бросил на первом курсе института, просто в одно утро я не смог нормально затягиваться, организм как будто сам отвергал курение. Два года держался, на дипломе нервы сдали, стал курить через неприязнь и отвержение. Прокурил ещё три года, а потом судьба сложилась, что встретил новых людей, большую компанию, в которой никто не курил и как то само отпало. С тех пор прошло лет 5, чист, горд, чувствую себя лучше.

+1

что меня демотивирует во всех рассказах об опыте бросания - количество сигарет, выкуриваемое авторами. Пачка-две-три... я со своими 5-8 сигаретами в день будто и не курю вовсе

раскрыть ветку 1
0

Ну вообще, качество жизни здорово улучшается, даже когда свою треть пачки в день бросаешь курить. :)

Пропадает мелкий рандомный кашель, руки и рукава не воняют, окружающие запахи не то чтобы сильнее становятся, но меняются. Да и просто когда друзья предлагают покурить или сигарету просят, говоришь "ой да я бросила" и у них такие улыбки на лицах появляются глуповато-добрые, как будто щеночка увидели. :)

0

Также бросил после 10 лет. Просто враз бросил и всё. Особо не мучился. На пьянках поначалу тянуло, и то прошло. Состояние реально стало лучше, одышка исчезла. Ну и вообще думаю организм мне спасибо сказал, что одумался. Читал, что все последствия курения проходят только через 10 лет!

0
Карр помог бросить курить. Не курил около года. Закурил опять, но в голове осталось от Карра, что эта дрянь выходит за пару месяцев. Успокаиваю себя )))
0
Бросил, когда сдал на права, решил в машине не курить.
0

Вчера последнюю таблетку выпил и всё, очень помогло. Причина - тоже заебала эта зависимость, да и наконец-то моё окружение состоит из не курящих.

Иллюстрация к комментарию
0
У меня не столь жёсткие достижения в плане стажа курения и душевных переживаний.
Курить я начал ровно год назад, когда начал бухать из-за проблем, которые, как я думал тогда, не решить никак.
Сначала это просто было что-то новое, было интересно. Потом постепенно начал втягиваться. Курил чтобы снять стресс. Курил, когда весело. Курил, когда грустно. Курил, когда скучно было. Курил просто так. Мне нравилось курить. О чём я и говорил людям, почему-то активно пытающимся меня "наставить на путь истинный".
Как-то и сам не заметил, что перевалил за одну пачку на полтора дня. Тяга была адская. Три раза я бросал, и все три раза провалились не продлившись и четырёх дней.
Бросил две недели назад ровно. Просто как-то расхотелось курить, расхотелось прям в край. Как мне кажется, помогло то, что прочитал, что никотин выводится из организма полностью за 8 минут после последней затяжки. А физическая зависимость от курения пропадает через 3-4 дня. Остальное - психология.
Никогда ещё не чувствовал себя так охуенно)
В общем, плохой, но интересный был эмпирический опыт. Повторять который я совсем не советую.
0
,, Блядь, всегда умиляли подобные истории))
-драсьте, я Вася и я курил пол жизни, а потом кааак сказал себе:хватит! И всё, бля, не курю уже пять лет.
Ага, история успеха, спасибо что рассказали)) Ъ Я сам бывший курильщик, 15 лет по пачке в день, силы воли нет, Ален, мать его, Карр не помог. Купил табекс, всё! Не курю уже четыре года, волшебные таблы!
0

Молодца =) Я вот курил 30 лет, когда начался кашель, выворачивающий почти наизнанку, тоже бросил курить.. но вот так резко не получилось, бросил в течении 2-х 3-х месяцев. Помог никотиновый пластырь. Не курю уже три года и не тянет )

0
Поддерживаю. Скачал MP3 аудиокнигу Аллена Кара. Послушал. Переварил. Бросил первый раз на 9 месяцев. Заодно и пить. Но алкоголь сделал своё дело - не умел я тогда не выпить пивка и не покурить.
Сейчас, спустя 8 лет, ещё раз бросил. И могу выпить ликёра или пивка совсем без сигарет. Они попросту не нужны)
0
Я так в прошлом году бросал курить. Бросил в один день. Чтобы наверняка проверить силу воли в тот же день пивка хлебнул. Не закурил. Гордился собой.
Не сказал бы, что было очень трудно, гордился собой.
Ровно месяц без сигареты. Уже представлял как устрою себе праздничный ужин. Но тут его величество случай. Ломаю ногу. Достаточно сильно.
Выхожу из больницы и в первую очередь закуриваю:(
Теперь как не пытаюсь бросить, больше суток продержаться не могу.
Эх.
Кажется, это навсегда.
0

Красаувец! Только тот, кто бросил, поймет насколько это круто.

Сам бросал сотни раз разными способами. А в итоге бросил также, решил-выкурил на посошок- не курю 7 лет.

Ска, набрал правда 18 кг, но это возраст. Сейчас по этой методике худею ))

0
Папа просто сказал-не буду курить и все, ни одной сигареты уже больше 20 лет, и ни одной капли спиртного уже более 30 лет, всегда поражалась его силе воли...
0
Курила 10 лет по пачке в день, бросила когда начали планировать ребёнка, уже второго ждём, не курю с 25 ноября 14 года
0
После 1ого прочтения Карра не курил 1.5 месяца, закурил. С тех пор прочитал ещё 4 раза.. курю. Заебало
0
Долго ж дед собирался)
0

10 Лет не курю, 8 лет стажа было, всегда думал что бросить не хватит духу, однако как оказалось, курение- это то что ты привык делать,привык пить чай очень сладким к примеру, вот и все, бросил резко, вообще не понимаю этого рукоблудия, типа "курить все меньше и меньше".

0
Все вредные привычки вырабатываются от окружения. Если у вас в окружении все курят - трудно будет не начать. Также трудно будет бросить, из-за того, что нечем будет себя занять в то время, когда остальные курят.
Если у вас в окружении никто не курит - какой смысл курить вам? Один будете бегать смолить? Не думаю.
Вот ещё пример из жизни:
Дед с другом в молодости пили и курили. Решили бросить пить вместе - бросили. Сейчас, Дед перенес операцию, после которой нельзя курить - бросить пришлось. И я вижу, что товарищ его стал курить всё реже. Может тоже скоро бросит
0
В 17 пошли в спортзал, там были таджики и дали попробовать насвай. Поплохело, полоскало.
на след.день на перемене поши за уголо школы курить.посмотрел я на сигареты и понял,что больше это не мое.
0
Не курил. Учился на 1-м курсе в универе, не получалось решить семестровые задания, в кровь расчесываль руки до локтей. Обращался в поликлиники - сказали нервное, по дерматологии норм.
После 1-го курса попал в армию, там начал курить. После продолжая учебу заметил, что совсем по другому реагирую при проблемах с курсовыми и прочими. Не получается - пошел покурил, в курилке пообщался,что -то подсказали, обдумал не спеша, решил.
Но бросать надо.
0

Переехала в Германию, устроилась работать в некурящий коллектив. Так все и сложилось. Купили электронные сигареты, ибо стоимость обычных кусается, в итоге спустя неделю электронок бросила. Вот уже почти два года без сигарет. Хотя иногда, когда херово, все равно хочется снова выйти на улицу и затупить мозги, по привычке. Но вкус... запах. Поражает: как можно было надеятся, что родители не учуют запах??

0
я курил 32 года бросил легко. спасибо дешевым сигаретам из гавна. специально их покупал чтобы не получать удовольствия от курения. а толчком стало ОРЗ - 2 дня пролежал не куря, а как оклемался купил жвачку некоретте и еще 2 дня ее жевал.
0
Уважаю таких людей, а про таких как я говорят: "Сила есть, воля есть, а силы воли нет...""
0

Мой отчим тоже бросил курить только тогда, когда не только кашель, но и реальные проблемы с бронхами появились. Зато резко и в 1 день, уже несколько лет прошло.

И пить бросил, когда сердце стало от бухла заходиться и реальный страх смерти появился. Помогает хД

0
Курил с 13 лет не бросая. В 20 лет простудился, сидел курил в туалете, а когда болеешь курить вообще неприятно, я посмотрел на эту сигу, взял и смыл в унитаз. Не курил 8 месяцев, устроился на работу, нахапал нервов (частично поседел) и закурил. Уже месяца 4 не могу бросить, хотя знаю, что очень хочу. Без сигарет много сил, нет проблем с давлением (опять появились). Чувствую, что я уже рядом, но чувство потери.. не знаю что с этим делать
0

Меня мигрени сильно мучали. Лоб болел пиздец как жёстко. Натирал его до синяков. Пришёл к неврологу, заранее сделав МРТ, получил рецепт на лекарства, включая обезболивающие, в состав которых входили вещества из ряда запрещённых. Так же врач сказал, что если бросить курить, то про боли забуду. Я тут же ему сказал, что бросаю, он, конечно, пожелал удачи, явно не веря в мою силу воли. И я реально на выходе из больницы выбросил пачку в урну. В июле будет год, голова не болела ни разу. Даже если закуриваю иногда под кофе (раз в месяц где-то). Кстати, под кофе курить тянет в миллион раз сильней, чем под алкоголь, по крайней мере меня.

0
А я курить надолго начинал в сознательном возрасте, годов так в 23. Сигареты мне очень помогали расслабить нервы, я мог в принципе не курить по пол дня, а потом на нервяках покурить и жизнь становилась лучше. Короче говоря, для себя я не считал это пагубной привычкой и сигареты это единственное, что помогало мне расслабиться и отпустить нервы. Месяц не курю. Заболел гриппом + стал замечать, что отдышка появилась, бронхи болели, если в день много курил. В общем говоря, было принято решение бросать, чтобы не окочуриться к 35-40 годам, здоровья и так особо нет. Но заменить сигареты мне не чем, иной раз, после очередного трудного дня, так и хочется закурить и забыть обо всем, а после кружечки холодного пива в пятницу то как хочется, эххх. Лишним весом никогда не страдал и отказ от курения вряд ли что-то изменит в этом направлении. Сказать, что я щас испытываю прям отвращение от запаха сигарет - нет. Псевдоморалью не страдал ни до начала курения, ни после того, как бросил: хочешь курить - кури, хочешь бросать - бросай, твое личное дело.
0
Единственно правильный способ бросить пагубную привычку. Просто закончить ее одним днем.
0

Как говорится "на спор и поп повесился".

0

3го января бросил курить. Сейчас и не тянет совсем, даже когда пью.. Легко получилось. Так вот вопрос Как бросить пить? С пивом мой метод почему то не работает(((

0

Курить бросить - ерунда полная, вот кушать бросить никто не может)

0

От курения еще хронический фарингит бывает. Одна сигарета - и болезнь на две недели. Причем больничного не дают, только чувствуешь себя препогано... Очень мотивирует бросить курить.

0
Курил 6 лет, бросал с табексом , решил бросать когда с утра кашлял пока не выкашляю комок мокроты черной. Не курю уже тоже около 6 но иногда снится
раскрыть ветку 4
+1

теперь ты знаешь, как чувствует себя кошак, который нализал кучу шерсти =))) *чОрный йюмор =)

0
И как по вашему табекс?)
раскрыть ветку 2
0
Прекрасно, мне недели хватило вместо 30 дней курса. Ощущение после табекса дпнь на 3, как будто не первую сигарету куришь, а 2-3 подряд, нелезет тупо.
0

Я, хоть и не он, но тоже знаю про табекс.

Отличная вещь - он реально отбивает желание курить, то есть я, куривший всегда каждые полчаса, принимая табекс, вдруг ловил себя на мысли, что уже четыре часа даже не вспоминал о сигарете. И что, наверное, пора уже покурить. :)

Но табекс не панацея, конечно. Там в конце курса всё равно придётся делать усилие и бросать уже волевым порывом, поэтому бросать с табексом это всё равно, что "на сухую", только значительно полегче. Для морально подготовленных, короче.

-1

Не курю лет 7, из ближнего окружения кто тоже бросали-все курят. Зависимость такая, что бросить может далекооо не каждый. О никотине не говорят как о наркотике, только потому, что сигареты облагаются акцизным сбором. И вспомнился интересный факт-в случае военного времени, заводы по производству сигарет, выпускают патроны.  Калибр сигареты - 5.45, папиросы - 7.62.

-1

Я курю и мне нравится. Я не понимаю тех людей, кто из бросания курить делает подвиг. Это ваше личное решение, и пусть это будет личным. Курю больше 20 лет. От 7 до 15 сигарет в день (не тонких).

раскрыть ветку 3
+1
Кому-то и крокодил нравится, и кокос, и спиды. И им тоже непонятно, чего бросающие делают из этого подвиг 😂
0

Чем объясняется количество в 7-15 сигарет .Мой ежедневный миниум  1.5 (30)пачки,выходные от 2 до 2.5(40-50). Просто интересно.

раскрыть ветку 1
+1

0-7 - не работаю (сплю, умер, бодун, танки, новый фар край). 15-30 - работаю =) ну или выпил, там выше. В целом, выходит 4 пачки на неделю. Это при стремлении бросить. Сдерживаю себя до боли в жопе. Нужно больше денег и сигарет. Не буду бросать.

-6

Хороший пост, а главное его суть - если собираетесь бросить курить сигареты то, делать это надо в одночасье, бескомпромиссно и бесповоротно. Всякие методики аля Ален Кар, для слабых духом и практически бесполезны. Сам бросал так же: ехал на работу (цели бросить курить не было, я даже об этом не думал), закурил сигарету, и что-то во мне, "сказало: надоело курить". В общем, сигарету выкинул в одно окно пачку во второе, не курю уже 7 лет.

раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление.

-7

Не курил и не курю, ни Кара, ни Карла, ни Ленина не читал.

раскрыть ветку 2
+1

Молодец, похвастался.

-4

Тоже не одупляю что движет долбаебами хвастающимися тем что начили курить с 13-14 лет и только спустя 20 до них дошло что оно того не стоит..

Один раз меня дибилы из класса уговорили на эту херню, хз сколько мне было, класс 5-6 вроде. Больше я с этими критинами не общался.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: