Искусство быть жертвой

Небезопасный контент

Искусство быть жертвой Reddit, Перевод, Истории из жизни, ЛГБТ, Равноправие, Феминизм

- Сегодня я была в гендерно-нейтральной уборной, и когда мыла руки, внутрь зашли двое мужчин.

Мужчина #1 не постеснялся воспользоваться кабинкой рядом со мной. Я почувствовала себя по-настоящему оскорблённой.

Мужчина #2 решил дождаться снаружи, пока я уйду. Я поблагодарила его за проявленное уважение.


- Мужчина #1 отнёсся к тебе как к равной в гендерно-нейтральной уборной.

Мужчина #2 обошёлся с тобой как с женщиной.


Я не знаю, что из этого тебе ближе, но поведение обоих мужчин было уважительным, никто не пытался тебя унизить.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1000
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в этой ветке на реддите такие шикарные комментарии, есть чего заценить х)


"Oh shut up. You were washing your hands...

I used a public men's toilet a few weeks ago and the women's toilet was full. So I'm standing there trying to piss when suddenly 3 older women get inside the men's toilet and wait right behind me to get into a cabin. They almost created a circle around me while I had my dick out because there was so little space in the room. That's when you actually feel violated in your privacy".

Перевод: "Да заткнись уже. Ты мыла свои руки... Несколько недель назад, я был в общественном мужском туалете, тогда как женский - был полностью занят. И вот стою я, пытаюсь спокойно отлить, как вдруг три пожилые женщины зашли в мужской туалет и стали ждать своей очереди в кабинку прямо возле меня. Они практически окружили меня со всех сторон в то время, как я стоял с членом наголо, потому что в помещении было слишком мало места. Вот это действительно тот самый момент, когда чувствуешь оскорбление своего личного пространства".


https://www.reddit.com/r/therewasanattempt/comments/cpbhkm/t...

раскрыть ветку (299)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай. На застолье свадьбы. Проводили в задрыпаном 50-летней давности ресторане. Туалеты общие. Зашёл в кабинку, отлил. И в это время слышу, как заходят 3 девушки(мне тогда, кстати лет 17 было). Двери ни на какой замок не закрываются.  Я 1 рукой хватаю за ручку двери изнутри и удерживаю, второй пытаюсь тихо заправиться и застегнуть джинсы. Стоял так минут 15, пока они трындели.

раскрыть ветку (104)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды подростком в больнице лежал с сотрясением, так там был общий туалет на отделение, и обе кабинки не закрывались (видимо на случай если кто-то вырубится на унитазе). Неделю срал держась за ручку двери, несколько раз спасал своё достоинство, а закончив с делами выходил, и часто так получалось что именно девчонки не удосуживаются постучаться и удостоверится в пустоте кабинки...

раскрыть ветку (55)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Может они таки покушались на твоё достоинство.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против. Оффтоп, но мне лень искать релевантный пост. @TeVa, спасибо огромное за тот совет про растворимую смазку в баночках с алиэкспресса, она просто великолепна. Развели с женой колпачок на 200мл, теперь смотрим на оставшиеся два флакона и думаем, нахера нам так много.
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смазка огонь. Я как-то переборщил, насыпал много, пришлось отливать в полторашку и доливать водой. Вот это много. Когда достаю перед сексом - у жены начинается истерика. Ржачь стоит пздц. Полтора литра смазки
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня 400 мл уходит(с автоподачей) Так что я тоже где-то 1 литр делаю)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Сколково резюме не пробовали отправить, стране нужны прикладные инженеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда ни куда резюме не отправляла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты инженер, автоподачу прям во время фракций приспособил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приспособила. Советую посмотреть её пост на эту тему. Вход через браузер
Автор поста оценил этот комментарий
Шо ты там такое б большое мажешь ??
5
Автор поста оценил этот комментарий

позязя)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут подробнее просят. Есть желание записать видео с демонстрацией, как оно выглядит в разведённом виде на примере ладони? Заодно новую партию ебучего зелья сваришь.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в после соответствующем 3 видео, где эта жижа автоматически вытекает из фаллоимитатора на мои ножки, с фрикциями при том.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посты не найдены(-_-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост только с браузера доступен же, потому и спросил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... повод зайти с браузера

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Схороню вашу беседу
тут что-то странное
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что здесь происходит? Можете и мне рассказать?
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, а я у тебя в подписчиках)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за смазка
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты за человек? Заинтересовал же!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этого момента поподробнее
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там подробнее? COKELIFE Magic Powder, 45г в баночке, разводить горячей водой, с 2г выходит 200мл смазки, по консистенции как яичный белок или сопли (но это мы нетерпеливые и не ждали, пока все комки растворятся, думаю, часов через десять будет ещё гуще). Без запаха и цвета, гипоаллергенная, легко смывается проточной водой под душем. Не оставляет ощущения липкости, как контекс (именно ощущений, на вид она тянется как хер знает что, оставляя повсюду мелкую скользкую нить). Идеальная замена "магазинным" готовым продуктам, которую ещё можно и подстроить под себя в плане вязкости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С приложения не открыть, пичалька. Так что только тут.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да срущий мужик это эротическая мечта любой женщины, ага.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не мужик а юноша 17 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 15 и я уже был жирным, мечта женщин, ага...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кстати было выбрать политически нейтральную версию картинки

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы увидели политику ?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У оригинальной картинки рубашка не раскрашена в цвета флага Украины...

Соответственно и смысл в юморе:

- Почему в общественных туалетах так грязно?

- Потому что часто сломаны замки и люди используют их вот так (см картинку)!

______

В выбранной вами версии был посыл про отказ Украины от помощи со стороны РФ когда им цать миллиардов предлагали.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю какая там картинка оригинальная, видел только одну версию как-то давно(где изображён хохол, который держит дверь говоря "кляти москали") вбил в гугл "кляти москали туалет", первой попалась эта картинка, поэтому поставил и её, так показалось что она хорошо вписывается в общую картину(проблема с замком в общественном туалете)

До хохлов мне ровно столько же дела, сколько и до любой другой национальности(пофиг), поэтому полит умысла у меня не было.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и бывает)

Умысла не было...

А Смысл есть...

....

И понеслась)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаем..теперь не думаем, снова думаем, опять не думаем...(жрать, последствия, ржать, последствия....)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гляжу, вы уже составили планы на вечер.
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Пиздец. Ржу как конь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелким, лет 5-ти, как то лежал в больнице, а когда все мое отделение выздоровело, и я остался там один, меня перевели в единственную палату со свободными местами, и я неделю или две тусовался во взрослой женской палате, где лежали девки лет от 20-ти и в гору. Что я только там не видел - я же был маленький, чё меня стесняться то.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно прекрасно, но главное не попасться на жирную тумбочку, которая не будет тебя стесняться. Это останется на всю жизнь, благо мне повезло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже повезло - все девки были молодые озорные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе 15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению намного меньше)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этого стыда. Я. В общественном туалете. Справляю нужду. Всё, бля. Это их проблемы, что они не удосужились проверить занята ли кабинка. Ну сидит мужик, серет, что такого? Вы же не говном стоите стены мажете, отклянчив голый зад и при этом лихо надрачивая? Хотя, кто я такой, чтобы это кому-то запрещать. Короче, сами виноваты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно, кому видно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в болничке лежал где вообще кабинки нет, тупо содишься на толкан и все вокруг тебя курят. Курилок тогда там не было....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабыже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она - настоящая школа жизни!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подростком в такой лежал, также первую неделю держался за ручку. А потом вжился в больничный быт и расслабился. Но так никто и не зашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ждал?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто намеков не понимаешь
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ррдилке туалет не закрывается.Пытаться поссать чтоб струя не попала на швы во избежание вылезших глаз и держать дверь,которая сбоку находится-песТня бля
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу моя охуенная пикча не отобразиться
49
Автор поста оценил этот комментарий
В 17 держишь изнутри дверь, судорожно застегиваясь. В 40 громко выходишь, игриво помахивая членом.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
*громкий звук выхода из туалета*
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
*Хлопает деревянная дверь* САМБАДИ
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

УАНЦ ТОЛД МИ

6
Автор поста оценил этот комментарий
.mp3
8
Автор поста оценил этот комментарий
23 года провел в сортире? О_о)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Нет, это разные сортиры, тащемто. И девки тож.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 70 заправляешь что осталось под резинку трусов и гордо....
48
Автор поста оценил этот комментарий
Купила одна баба ненецкий туалет. Принесла коробку домой, открыла, а там две палки и инструкция: чтобы воспользоваться ненецким туалетом, воткните одну палку в снег, чтобы ветром не унесло, а второй волков отгоняйте, пока не закончите.
похоже на ту ситуацию?)
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала прочитала "немецкий" и долго понять прикола не могла😄
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол: она тоже прочитала немецкий)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прочитала, в очереди так сказали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше как Ходор стоял, держал оборону до последнего!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клоуз зе доор!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холд зе доор! От имени Ходор. Крч вся его жизнь заключена в имени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холд Зе Дор вроде как же)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без палки в тундре не посышь олени затопчут уж очень им нравится жёлтый снег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волков, а собаку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть
16
Автор поста оценил этот комментарий
А самое обидное,что они видели твои ноги снизу кабинки и не уходили
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Там туалет был такой древний, что тогда ещё такого не было. Насколько я понял, меня так и не учуяли, т.к разговорчики были довольно-таки фривольные.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не учуяли...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже не успел
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый сидел на толчке в туалете, тут без стука баба сильно дернула дверцу, замок не выдержал. Он не растерялся и сказал, ну заходи чего стоишь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так дома ломились пару раз. У нас дома принято так - дверь в туалет прикрыта(не закрыта до конца) - значит свободно(видно что света нет). Дверь закрыта  - значит занято(и видно выключатель). Но когда дверь закрыта, её просто захлопываем, не закрывая на замок, то есть если снаружи просто тянуть - не открыть, а если ручку повернуть - откроется. И иногда приезжают родственники, знакомые, пытаются вломиться. Или свет выключают в туалете, т.к. включатели парно находятся от ванной и туалета.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы туалет всегда был общий, а людей не приучали бы с детства что надо стыдиться друг друга, то никаких проблем бы не было.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с грудью, у африканских племен вообще похер на сиськи и это не считается почему-то обнаженкой на ТВ. Хуй поймёшь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или депиляция вагины и клизмы на ютубе, спокойно показывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в некоторых странах срут на улицах, не стыдятся. А китайские туристы у нас ваще срут в автобусах и гостиницах. Всё-таки лучше приучать такому всякому)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже приучился срать в автобусе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тока китайских туристов приучают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это? Нука ссылку на новость...

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко интернет медленный видео не посмотреть. По коментам понял что наглая бабка туристка из Китая решила посрать в автобусе. Во первых это не значит что все китайцы в автобусе срут. Во вторых причём тут это. Я говорю что не было бы таких проблем как описано в посте если бы не было мужских и женских туалетов а были бы общие туалеты и душевые как в фильме звездный десант например. А людей не учили стыдится противоположного пола и своего тела. Но это не значит срать в автобусе или дома на столе. Вообще никакой связи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там короче ввели недавно какой-то закон со штрафами спецом для китайских туристов, за сраньё в неположенных местах тыщ сто.

Ну а на счёт общих туалетов и душев. Так они во всех домах типа общие(тока по очереди заходить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я говорил про общие туалеты где 5 кабинок например, и их делят на заводах и в больницах на М и Ж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну одно дело срать на улице, это способствует распространению инфекций всяких... А другое дело - грудь голая!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в интернете полно груди. А в живую лучше трогать. Или даже интересней, когда она слегка мелькнула в блузке )

Автор поста оценил этот комментарий
Да они и у себя жопу в питьевых фонтанах моют
Автор поста оценил этот комментарий

Факт

ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь даже при всей тамошней толерантности и равенстве полов ни одна женщина так и не стала проектировщиком (ну, или проектировщицей) общественных туалетов. Как строили абсолютно одинаковые, так и строят. Тут же объективна разница... Даже на массовом мероприятии, когда очереди в оба, я могу дважды очередь отстоять (как-то раз специально отметил последнего в очереди, когда сам вышел), пока жена только до входа продвинулась.

раскрыть ветку (193)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Я - женщина-проектировщик, хоть и не в Америке. Размер туалета зависит от строительных норм и стандартов, а не от моего желания, а ещё от желания заказчика. Никто не станет делать ж туалет больше, так как он не окупается в отличие от торговой площади. Если это торговый-центр, например. И то в нормах прописано, что в женских туалетах должно быть больше раковин и унитазов из расчёта на проходимость людей в сутки.
Разве что открыть частное арх бюро и проектировать только туалеты.
раскрыть ветку (72)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В 2001 году лето отработал в США в ресторане. Перед началом туристического сезона в заведении расширили туалет, поскольку в предыдущем году по мнению владельца были слишком большие очереди, что негативно влияло на бизнес.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, это было личное пожелание владельца бизнеса, о чем я и написала выше. А в общественных зданиях, кому это интересно. Сдали площади в аренду и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так про всё можно сказать, что это личное мнение владельца бизнеса, что эскалаторы это личное мнение владельца бизнеса, что тележки в магазине это личное мнение владельца бизнеса


просто в США тонна ресторанов и если в каком-то будет большая очередь в туалет, то очень быстро она станет маленькой, потому что люди перестанут туда ходить

3
Автор поста оценил этот комментарий
С/у в общепите предусматривается исходя из кол-ва посадочных мест, если проходимость высокая, предусматривают помещение личной гигиены женщин. Если его не хватает, логичнее ограничить трафик людей, а не занимать арендуемые площади
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь трафик людей это деньги, которые приносят люди? Не понимаю логику(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Если в общепите бесплатный туалет, то куча людей может заходить тупо справить нужду, но не купить что-либо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого используется кодовый замок, как в КФС
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кодовый замок? Не видела такого. Зато видела в одном КФС бабулю, которая собирала чеки и пропускала в туалет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там походу проблемы какие-то были, лишнюю бабку нанимать не выгодно ради такой херни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если заходят поссать, то приносят только убытки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ресторан американский, здание было в собственности еще у деда владельца)

Сам владелец - бурная смесь итальянских и еврейских кровей. У него фраза "ограничить трафик людей" вызвала бы инфаркт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кол-во сан.приборов учитывается исходя из кол-ва мест в зале, т.е посетителям хватит с запасом, если идёт превышение трафика, значит это не клиенты данного заведения, вот их и срезают, они не приносят прибыли, но убивают приборы. Он бы придерживался такого же мнения чтобы не нести лишних затрат
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моем архаичном учебном центре сталинской постройки ж туалет больше мужского раза в три
9
Автор поста оценил этот комментарий
В санитарных нормах к некоторым обьектам для женщин больше унитазов заложено плюс места для личной гигиены женщин. Навскидку для женского персонала заведений общественного питания предусматривается больше места (из расчета на количество унитазов)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть равноправие во всём, но только не в клозетах?
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В мужских есть писсуары, да и терпеть мужчинам легче, а некоторые дамочки чуть ли не каждые пол часа уже плотину рвут...

Это как раз правильное равноправие, обеспечивающее равные возможности при остальных неравных условиях, и достигающее равной цели не в ущерб чему-то.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, проводились исследования "кому легче терпеть"?
У меня прям подгарает, когда вспоминаю школу, учителя отпускали в туалет девочек, а мальчикам говорили: "можешь потерпеть". Когда повзрослел прочитал, что воздержание мочеиспускания сказывается на простате. И ведь сколько ж вероятных простотитов вылезло у мужиков из-за таких однобоких учителей.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В плане мочеиспускания и дефекации не думаю, что есть прямо уж серьезные отличия в терпении. У женщин прибавляется забот во время критических дней - посмотреть, что все нормально, поправить, если что не так, прокладки, тампоны... Плюс грязными руками это все лучше не делать, итого мыть руки до и после (или хотя бы после >_<). Плюс часто вижу, что дети часто с мамой идут до n лет - и мальчики, и девочки. А не пускать мальчишек в туалет на занятиях - изврат какой-то...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ещё одно не равноправие, куда мне идти с моей дочкой? В мужском туалете писуаров настенных понаставят... Приходится заглядывать в мужской туалет на разведку и потом заходить с дочкой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самый сложный случай. В женский - будут косо смотреть, в мужской - дочка лишнего может увидеть. Сочувствую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть неравноправие, бабам сейчас можно больше чем нам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и чё это тебя минусят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феменистки... Они до сих пор утверждают что их права ущемляют а подобная позиция рушит всю их стратегию в борбе за права женщин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пользуюсь писсуарами, мне неловко честно, так что пусть пойдут нахуй. Чего вы сразу не бутылку к стенке прикрепить?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я наоборот чаще ссать бегаю чем обе мои жены

2) Терпеть вредно для здоровья

3) Сама садись и ссы у всех на виду, а я предпочитаю ссать в туалет, а не всем свой хуй показывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас у баб прав больше чем у мужиков, что в Америке что в России.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гетеросексуальный неженатый мужчина европеоидной расы, занимающий должность до менеджера среднего звена включительно - самый наименее защищенный класс в США.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сша есть люди которых сажают за просмотр порно которое им нравится, так что есть и менее защищеные люди.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а расскажите, пожалуйста, почему во всех почти ТЦ кабинки такие, что даже я, весьма скромной комплекции, рискнув сесть на унитаз, упрусь коленями в дверь. Сильно упрусь. Как там помещаются люди менее скромной комплекции, я даже боюсь представить. А проход между двумя рядами кабинок широченный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заложено расстояние открытых дверей обоих рядов, плюс расстояние где идут люди, чтоб им в лоб дверью не прилетело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а какой норматив обеспечения санузлами, например, торговых центров? он привязан к коммерческой площади или к чему-то еще? и есть ли нормативы соотношения женских/мужских?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в специализированных и непродовольственных магазинах - из расчета 1 сантехнический прибор на 600 м² торговой площади, но не менее 2 приборов.


В продовольственных магазинах – 1 прибор на 400 м², но не менее 2 приборов.


В торговых комплексах расчет производится исходя из общей торговой площади всех магазинов.


Туалеты следует проектировать раздельными — для мужчин и женщин (при процентном

соотношении: 40 % — для мужчин, 60 % — для женщин, при этом в мужских туалетах — дополнительно, — один писсуар на каждый унитаз).

10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто разрабатывает строительные нормы и стандарты? Наверняка тоже какие-то проектировщики. В чем проблема изменить эти нормы? Почему бы феминисткам этим не заняться (я имею ввиду проблему вынести на рассмотрение, а не проекты рисовать)? Хоть какая-то польза от их движения будет - не придётся жену долго ждать и от старушек отворачиваться.
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все это. Проблема в курицах, которые играют в ястреба на толчке и тех, кто красится/ держит подругу за трусы по часу. В людях. Сколько бы места им не предоставь, все равно очереди километровые будут. В универе за неделю ястребы сломали бачок унитаза, обоссали все стены и измазали говном и кровью. Женские туалеты всегда будут входом в ад
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объективно же приспустить штаны с трусами, отлить и встряхнуть конец гораздо быстрее, чем задрать юбку, спустить колготки, не порвав их, присесть (обратив внимание, на что садишься, и расстелив по ободку салфетку), поссать, подтереться, аккуратно натянуть колготки, поправить юбку и кофту, а не дай боже еще прокладку достать, вынуть, развернуть, наклеить... Так что не)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: в женском туалете толчки не ставить,должна быть просто дырка в полу. Экономим время на расстилании салфеток- уменьшаем очередь
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ведь да, дырки в полу до сих пор используются, и не только в странах где другого позволить не могут. Например в Японии куча таких туалетов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это более физиологично. Сидеть на унитазах люди стали совсем недавно и это совершенно не естественная для нас поза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чаша генуя. Это было, почему бы о5 к этому не вернуться... Хотя все равно все зассут и засрут

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но отпадает нужда контактировать + мыть проще

Из минусов: ноги устают, но к этому привыкаешь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего устают? Поссал, посрал. Нечего пол часа очко высиживать. Не дома же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посрать не всегда удается быстро

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только экономия, а для женщин я думаю даже удобнее.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины  вообще чаще ходят в туалет: вовремя месячных, во время беременности, всякие циститы тоже заставляют бегать к унитазу

Автор поста оценил этот комментарий
:
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати заметила такую штуку. На всяких металлических, альтернативных и прочих хард концертах, очередь в женском двигается быстро. Там девки не такие курицы, как в основной массе
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Всплывает вопрос почему женщины ходят в туалет по 2, может из за этого пропускная способность ниже?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не логично, она ж как раз выше должна быть, по двое в одну кабинку сразу же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто желобок сделать по которому все стекает и не ограничивать людей в естественных нуждах)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, ещё давно рассказыл. Сломал ногу, загипсовали выше колена, ногу не согнуть. В туалет по большому сходить проблема, дверь не закрывается, нога мешает. Так три месяца и ходил, с открытой дверью.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Туалет для инвалидов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой " большой" туалет в квартире.
Автор поста оценил этот комментарий
Бюро клозетных дел
Автор поста оценил этот комментарий
В икеа думают по другому. Там хорошие туалеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в частном будут заказчика, если только вы не будете строить и проектировать за свои деньги.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщик_ца

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Феминитивы, вперёд! Позовите мою врачиню!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! А все эти фемо- гендер- и пр долбайобы_ки ещё не успели додуматься за отмену м и ж рода в словах вообще?
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы заебали, блядь!

Прекратите коверкать русский язык!

Для этого есть скобочки, откуда вы вообще взяли это ебучее подчеркивание?!

Проектировщик(-ца)

Неужели это так сложно?

Вам знаков препинания не хватает? Могу отсыпать: ((((((((()))))))))------------

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Умерь свой подгар.

Я тебя первый раз вижу и такое замечание первый раз вижу. Впредь буду в курсе.

Или ты думашь, что существует какое-то лобби "нижнеподчёрочников", чтобы тебя заебать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, нагорело :)

Это "лобби нижнеподчёрочников", которое успело меня заебать — современное феминистическое сообщество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это общество и высмеивал проектировщикцой.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати этот случай очень смешной, где-то читал полную ветку, и девушка начала путаться в своих словах. Докатилась до того, что это был чуть ли не туалет для одного человека :DD короче ее все съели, феминистки в том числе и она слилась


Короче она даже не смогла придумать правдоподобную историю, чтобы ее пожалели))

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вы правы. Общественный туалет это какой-то ужас для женщины. Вечные очередя, Это поза орла. А внутри все в моче и крови.
раскрыть ветку (111)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ужос. Расчлененка какая-то
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Безчлененка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начленёнка

168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение доставило. Как будто над женщинами специально издеваются. Вы сами все засираете!!

раскрыть ветку (63)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Убила бы этих баб, надушатся, накрасятся, ноготочки блять по 3 см, а такие засери, вот вычислить бы их и не пускать в туалет! Откуда они такие берутся, стыдно прям за бабий род...

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последние пару лет взяла для себя за правило: прежде чем воспользоваться туалетом, протереть унитаз от мочи и всякого кучей оторванной туалетной бумаги (уж извините, господа экономы), ибо, как минимум, я могу сама в это вляпаться. За собой так же убираю, если так вышло) Но больше всего доставляют следы обуви на унитазе. Не в обиду этим дамам, но что они будут делать на шатающемся унитазе? Error?😂
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что распространенная женская травма в городах - перелом лодыжки. Штурмуют унитаз на шпильках, соскальзывают...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё очень опасно. Унитаз на такие нагрузки не рассчитан, легко может расколоться. Ну, или нога соскользнет неудачно и опрокинет толчок. И тело с насеста приземлится на осколки. Это ппц. Много смертельных случаев из-за повреждения бедренной артерии.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, так им и надо. Впредь не будут лазить. Я, будучи женщиной, не понимаю, как и нахрена вообще вставать ногами на унитаз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На унитаз не встаю, так как предпочитаю его выдраить перед использованием и ношу с собой одноразовые накладки на унитаз, чтобы сидеть. Но догадываюсь, что в положении орла писать не очень удобно, и хочется принять более естественную позу. А для этого надо или ручками отмыть ободок или вот сесть над пропастью.
18
Автор поста оценил этот комментарий

пля, как можно вообще залезть на унитаз?!

если я куда еду, с собой одноразовые сидушки и влажные салфетки вытирать за грязнулями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одноразовые сидушки?

здорово, буду искать.

Автор поста оценил этот комментарий
На шпильках 20 см.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще с села привычка, на кортах на толчке. Как то одна такая мадама не удержалась и разбила лицо о дверь туалета. На шпильках то пытаться влезть, это ж удумать надо.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да и из банального эгоизма исходит. Даже если дохуя большая очередь в толчок, то похуй большинству, заходят, не торопятся, в зеркалах там фотки делают/прихорашиваются итд
при том что до входа громче всех возмущались очередью)
мужчины как то побыстрее дела сделать стараются в таких ситуациях
раскрыть ветку (51)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так очередь в кабинки.  У зеркал пусть хоть час крутятся

29
Автор поста оценил этот комментарий

Нутк дела-то свои не у зеркал делают, а в кабинке. Потом могут хоть три часа торчать у зеркала, главное, чтоб руки помыть пропустили.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да, очереди именно из-за того, что фоткаются всё, а не потому, что нужно снять кучу одежды, чтобы ничего не запачкалось. Если бы женщинам было достаточно расстегнуть ширинку и все, то не было бы никаких проблем.

раскрыть ветку (43)
24
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно расстегнуть ширинку и все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по третьей картинке ссать надо не снимая трусиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и потом ходить мокрым и вонючим.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому, что дамы обычно подвое в уборную ходят можно сделать вывод, что одной с этой задачей чертовски сложно справиться.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ да xD xD xD

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, кого ты лечишь:D

90% девушек в джинсах, либо простых платьях. Или что, девушки догола раздеваются, чтобы поссать?

раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на третьем кадре я смог.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум женщинам нужно снимать плащ/куртку/кардиган - то, что мужчинам в процессе обычно не мешает. Ну, и в общественных туалетах приходится сначала пробираться, потому что все зассано горными козами. Потом стянуть джинсы, стянуть трусы, либо все вместе, потом сесть, сделать дело, все вытереть, надеть трусы, надеть джинсы, поправить трусы. Реально дольше получается.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чтобы поссать, нужно расстегнуть ремень, расстегнуть ширинку, выгулять хер из джинсов + трусов, затем собрать все обратно, а пиздеж про ссание через ширинку я вообще не понимаю, искренне не вдупляю, как в это микроскопическое очко с зубьями песочного червя можно постоянно совать хуй и после "сколько писей не тряси, одна капелька в трусы" пытаться не уделать ссаниной штаны за сорок хривень. Так что про ощутимо быстрее правда только при истекании кровью.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ври, за сорок хривень ширинка большая, хоть руку просовывай и зубья гладкие, колыбаху не оцарапаешь. Обманули тебя на привозе, портки китайские впарили за сорок хривень!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он хером хвастается, а не штанами, чё пристал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в душе не ебу, что за бренд у штанов даже, лень вставать смотреть, брал баксов за 50, но один хуй никогда не встречал штанов с ширинкой, куда свободно прокидывается хер.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И самое иньересное, что каждая женщина возмущается, что все зассано. Все дело в том, что даже если будет чистый унитаз, женщина все равно на него не сядет, а обоссыт все вокруг, а потом будет возмущаться, что все зассано. Порочный круг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут согласен - поправлять трусы ПОД джинсами реально должно быть долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нельзя же приспустить портки, всё  поправить и застегнуть портки, это банально и скучно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они-то, наверняка, не читали тред о том, как можно срать, не снимая свитер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть "спину" свитера на голову как капюшон?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так давно не видел, что и подзабыл. Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колготы, ремни, поправить потом блузку, заправляя, проверить, что юбка нормально расправилась.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто воемя по разному течет снутри и снаружи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не видела я чтобы кто-то в туалете фоткался при очереди,что за влажные фантазии?

Автор поста оценил этот комментарий

Что вас так в позу орла тянет? В мужском туалете я всегда сижу жопой на унитазе, и мне норм. Если туалет сомнительный, стелю бумагу.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой специальности: "проектировщик общественных туалетов". Есть просто проектировщик, который рисует проект всего помещения. И торговую зону, и склады, и туалеты, и комнату персонала и вот это всё. Просто отдельный человек будет рисовать архитектуру, другой - электрику (инженерная часть), третий - воду и вентиляцию (инженерная часть). Если это огромный ТЦ, о там рисует команда. И они не делят, типа "давай ты нарисуешь туалеты, а я - всё остальное".

Так вот, женщин проектировщиков достаточно много, причём как раз в архитектуре (рисуют дизайн-проекты). То есть в тех схемах, на которых, если грубо пояснять, рисуют стены, кабинки, унитазы, рукомойники и пр. (что касается санузлов).

23
Автор поста оценил этот комментарий
Навалом женщин проектируют туалеты :-)) это не космос.
Просто никто никогда не хочет платить за увеличение числа кабинок в женском - это площади, расход воды и т.п.
Ставят нормированный минимум.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как женщина не могу понять, что можно делать в туалетной кабинке полчаса? Вот порой уже слышно, что всё человек сделал: и смыл, и молнии все застегнул, но всё равно ещё минут 10-15 там трётся, нравится им наверное)

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вот, этот коммент читаю, а вообще, я в детстве сортирное время использовал чтобы родители не доебывались, если я сру, то я нахер никому не нужен, соответственно и время проводимое в сортире было огромным.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело дома, а другое в общественном месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там, мне кажется,  - смартфонные баталии. Гораздо уютнее воевать на форумах из сортира, чем передвигаясь по улице.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу листать
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку