Интроверт ли ты ?

Интроверт ли ты ?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
о, даа, как раздражают эти постоянные "ну пойдем, посидим после работы, че ты стесняешься, че ты такая скучная, бла-бла-бла.."
раскрыть ветку (299)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, эта фраза "че ты такой скучный?" меня уже удолбала
раскрыть ветку (259)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чё сидишь скучаешь?
У тебя что-то случилось? - Ну я же вижу, что что-то случилось!
Ты вообще когда-нибудь веселишься?
Чего грустишь?
Почему ты молчишь?
Да расслабься ты!...

----------

Так бы и приударил таких людей...
раскрыть ветку (242)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь, коллега
2
Автор поста оценил этот комментарий
приударил)
надо запомнить.
раскрыть ветку (179)
4
Автор поста оценил этот комментарий
угу, и все разом себя записали к интровертам, а не просто к закомплексованным людям, не умеющим общаться.
раскрыть ветку (168)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.Такое ощущение, что описали мизантропов .Интровертность по-другому проявляется еще. Вот я люблю общество, люблю общаться с людьми,быть заводилой и в кругу внимания. Однако, когда я прихожу домой, я закрываю свою комнату и нахожусь в полном одиночестве. И так сидеть дома я могу неделями,люблю быть одна и в тишине. А закосы эти под загадочных одиночек ничто иное, как неумение находить общий язык и вечное ожидание, что кто-то подойдет.
раскрыть ветку (97)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, вот так почему-то все и воспринимают: ты стесняешься, ждешь, что кто-то подойдет и т.п. Начинают тебя "спасать" путем чуть ли не насильного затягивания в компанию. Мол, не стесняйся, не ломайся, отлично посидим и все такое. И почему сразу закосы, если я действительно не хочу никуда ни с кем идти, а меня со всех сторон убеждают, что я хочу, просто стесняюсь. Или у меня что-то случилось. Или, еще хуже, я ломаюсь, и хочу, чтобы меня поуговаривали. Эта точка зрения окружающих ужасно раздражает.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в точку.
Особенно это:
"Или, еще хуже, я ломаюсь, и хочу, чтобы меня поуговаривали"
Как меня бесит это! Порой хочется послать всех на три известные буквы, да поддать пинком, чтобы правильно поняли.
Будут канючить, да еще словами: "Да хватит ломаться, нечего набивать себе цену" просто выводят из себя.

Да и я уж молчу про то, что всем кажется это ненормальным -как же так, куда-то ходить с кем-то общаться это же так интересно! Как же тебя может раздражать работа с добрыми, отзывчивыми и общительными коллегами?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, от посылания на... спасает порой только понимание, что люди не со зла, а действительно считают, что для тебя так будет лучше)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И воспитанная вежливость. Черт бы ее побрал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, они просто плохо понимают, как это вообще так. У меня друг такой: постоянно говорит: "Ну а чего дома-то сидеть, ужасно скучно же, поехали лучше на тачке покатаемся/ погуляем/ в магаз съездим/ в бар пойдем!". Не то, что бы я был против иногда сходить посидеть в бар, или что-то такое, но он реально искренне верит, что дома всем непременно скучно и одиноко и по другому быть не может. Сколько раз ему не пытался объяснять, что это ему дома скучно, а мне дома вообще шикарно, не понимает. Покивает, улыбнется, мол "ну да, конечно", и продолжает в свое верить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А схожу-ка по грибы... Строчков уже должно быть достаточно - погода подходящая. Что-то здесь шумновато: жена, правда еще не встала, но телевизор уже вовсю соблазняет рецептами пасхальных блюд, а кошка ходит, трется о ноги, призывно мяучет... Фиг тебе!.. Последний китикет отдал. Теперь жди, пока в магазин схожу...
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я не посылаю тех, кто ко мне лезет просто потому, что это может аукнуться в дальнейшей перспективе. А что они считают, то они пусть в себе держат.
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся пока тебя кто-то куда-то зовёт. В один прекрасный день это всё может прекатиться и ты, отвечаю, будешь локти кусать, на стену лезть от одиночества и безысходности ..
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, на самом деле, мне нравится, когда меня куда-то зовут, нравится отказываться, обожаю, когда меня долго и нудно уговаривают. Конечно, я просто выпендриваюсь и ломаюсь.
---
вот эта невозможность объяснить и бесит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты любишь кошек?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же их можно не любить :3
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какой же интраверт не любит?;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против, что бы меня звали, я только за. Но я искренне не понимаю сути вот этих всех уговоров. Если я говорю, что нет, я не хочу, то зачем меня убеждать, что я не прав и что мне дома ужасно скучно? Почему я, когда звоню и зову друзей куда-нибудь, я просто спрашиваю: "Хочешь пойти?". Нет, значит нет. Если да, то здорово. Это же так просто понять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг хочет провести с тобой время. Сильно хочет. А ты его обламываешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему обламываю. Я довольно часто с ним куда-нибудь выбираюсь, это каждый раз заканчивается поездкой куда-то на целый день. Но иногда я сильно хочу просто посидеть и почитать книгу, или спокойно посерфить интернет, не совершая телодвижений тяжелее, чем поход на кухню за бутербродом.
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся пока тебя кто-то куда-то зовёт. В один прекрасный день это всё может прекатиться и ты, отвечаю, будешь локти кусать, на стену лезть от одиночества и безысходности

это не факт.

когда я был знаком с компашкой людей , они постоянно звали меня на все мероприятия , в которых учавствовали , мне было норм , однажды они меня не позвали , когда решили собраться у одного из них на квартире. ладно , хрен с ними. потом подобное случилось еще раз - меня опять не позвали на одно мероприятие.

и вот с тех пор я на них на всех затаил обиду и перестал появляться на встречах этой компашки людей. и я не грызу локти и на стены не лезу. а всё почему ? да потому что они мудаки.
ну а потом я случайно узнал что вся эта компашка развалилась
и случилось это спустя всего неделю после того как я не пришёл на очередную встречу.
и факт - до этого я посетил абсолютно все встречи этой компашки , меня даже прозвали символом стабильности - потому как я стандартно появлялся на каждой встрече , а спустя неделю после того как стабильности в группе не стало просто развалилась )

я можно сказать горжусь этим , так как они сами сделали себе плохо :З
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут это?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при том что не всегда ты будешь грызть локти , когда тебя все покинут.

я например наслаждаюсь этим )
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот "спасатели" больше всех раздражают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это может так же означать, что ты амбиверт, золотая середина между экстравертом и интровертом.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тут возникает вопрос одинаково ли амбиверту нравятся оба варианта времяпрепровождения )
комментатор выше скорее интроверт все же, потому что " И так сидеть дома я могу неделями,люблю быть одна и в тишине."
То есть повеселиться в компании не проблема, это весело и все такое, но при прочих равных приятнее посидеть дома одному в тишине ) у меня так во всяком случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем важно отметить в компании знакомых людей! Я не могу нормально общаться в новом коллективе, очень стесняюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я уже через 5 минут вливаюсь и знаю с кем и как... Вот только по именам начинаю обращаться спустя недели: ну, такая память...
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, так вот как оно зовётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я такой, но ближе все-таки к интроверту. Предпочитаю одиночество, но прекрасно чувствую себя в компании.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мизантроп не устаёт от общения с людьми,как интроверт.
Он их просто ненавидит :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мизантропу проще в этом плане)) притворяться не надо, если что))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня никогда не было своей комнаты. ((( В Ашхабаде (в хрущёвке) жил в зале. (дедушку после войны из Ульяновска послали восстанавливать республику Туркмения. Там он замутил с бабушкой и родилась моя мама, а следом и я )) ) С началом полоумных выходок Туркменбаши, когда русских перестали держать на государственных постах (работал радиоинженером в МВД ТССР) переехали в Россию, в Санкт-Петербург. И тут живём в двух больших сдвоенных комнатах (одна 50-тиметровая поделена на две) в коммуналке. Мама в своей комнате, а я опять в зале )
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что рассказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Да, не за что ). И самому теперь полегче в зале жить стало )
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация - всю жизнь не было своей комнаты. И как интроверта, меня это очень огорчает...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только в старших классах: 2*2, переделанная из кладовки. Без окон, кровать стол и стул... Учился в заочной физтехшколе: спускался в подвал и мог там просидеть день, и исписать 2 тетради, выполняя задания... Вполне комфортно: раздолбаный журнальный столик, ящик под задницей и полная тишина. Сейчас одна комната 17 квадратов, но нас уже только двое, не считая кошки. Дети только в скайпе. В общем для двух интровертов жизненного пространства хватает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебе завидую )) Возможно, если бы у меня были такие условия, я бы может закон новый придумал и жизнь моя бы повернулась в другую сторону )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...и стали бы вы мной;-) А оно вам надо?..
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно плюсанул. Коллега ))
Автор поста оценил этот комментарий
Это норм еще, у меня в коммуналке в питере комната 10 метров, тут только стол, стул, холодильник, шкаф и кровать помещаются, и все)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
жил я в такой =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще окна во двор-колодец, красотищща! Убаюкивающий крысиный писк по ночам... ммм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыс не помню, на Ваське было дело, но вот алкашня и просто вопли чьи-то -это постоянно, как стемнеет =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в центре, да ? Это не может не радовать. Мне до Дворцовой 15 минут пешочком. Возле Мариинки живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк))) ага, именно)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо экстравертов и интровертов, есть ещё и амбиверты, коим Вы, скорее всего, и являетесь. Но с уверенностью говорить не могу, т.к. не являюсь психологом.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, описали меня. А то мне лень было писать, но хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
так я не понял, интроверт-это хорошо или плохо? И вообще кто это, я не понял.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и не хорошо, и не плохо. Это просто данность, которая просто описана Юнгом в просто книге "Психологические типы".
если максимально просто ответить на вопрос "а это кто?", то все сводится к простым вещам:
Экстраверт - психологический тип личности для которого большую (ударение на "О") роль играет мир вокруг него: люди, их взаимоотношения друг с другом и к ним в частности, участие в масштабных (многолюдных) и шумных мероприятиях. Они в какой-то степени боятся одиночества, хотя их знакомства, коих может быть очень много, часто сводятся к поверхностному, ничего не обязывающему общению.
Интроверт (о котором и шла речь в посте) - это психологический тип личности, который предпочитает концентрироваться на своем внутреннем мире и с трудом идет на контакт с миром его окружающим. Это НЕ является социофобией, просто интроверту интереснее посидеть дома с книжкой, чем пойти танцевать в клуб.
Но помимо психотипов есть еще темпераменты, которые тоже накладывают свой отпечаток на поведение людей, состояние психического и физического здоровья и прочее прочее..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я интроверт-флегматик и мне глубоко насрать на этот момент. Друзья и близкие родственники принимают меня таким, какой я есть - а на отношение других людей ко мне мне просто пофиг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для интровертов очень типична один из типов флегматик/меланхолик, в этом нет ничего плохого или странного.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а я интроверт-меланхолик, и это тоже печально)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
>это тоже печально
А мне норм. Годный довольно темперамент=/
Автор поста оценил этот комментарий
ты еще не потерял всех друзей, бро?
мой лучший друг не выдержал моей интровертности-флегматичности и решил прекратить общение. грустно
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, потому моя лучшая подруга со мной не общается ;(
Автор поста оценил этот комментарий
А я этико-сенсорный интроверт иррационал. Соцтип: Гюго..
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
если ты про соционику, то Гюго - Этико-сенсорный экстраверт.А еще рационал, а не иррационал.
только в соционике понятия "вертности" другие немного
П.С. Если интроверт и иррационал, то Сенсорно-этический интроверт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверт-флегматик? Как ты себя заставил прочитать все эти комментарии? тебе угрожали пистолетом????=)))))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меланхолика это норма. Был таким лет до 15и. Потом незаметно превратился в холерика - вероятно фон гормональный сменился
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот к слову о том , что интроверт лучше тихо мирно проведет время чем тусить по клубам.

факт )

я например скорее вызвоню одного хорошего человека и пойду с ним по лесу погуляю , тихо и спокойно , чем всякий сорвиголовной отдых.
и моральное успокоение от подобных прогулок идёт офигенное )
Автор поста оценил этот комментарий
Может, сделаете отдельный пост о темпераментах? А то я в них, например, всегда путаюсь, в книжках слишком заумно написано, хочется понятного языка :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Щас некогда ..
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь люди, которые устают от общения с другими людьми, причем быстро. И даже не важно от какого общения, любое по своему утомляет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любое. С друзьями можно долго и отлично общаться.
Именно с друзьями, их всего 1-2 человека на всю планету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, я могу общаться с другом (друзьями) полдня или даже целый день (хотя в конце дня я буду просто немым зрителем без эмоций), но потом желательно 1-3 дня полной тишины, а еще лучше работы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне подходят все 15 пунктов отсюда - кто я? (но обычно приходиться притворяться веселым, чтобы не лезли ко мне с расспросами).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не догадаешься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Супермен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Попробуй ещё раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что именно то, что тут описано, является "каноническим" интровертом. Однако интроверсия проявляется по-разному, вопрос в обстоятельствах и окружении. Лично я для уединения использую избыточные выплески эмоций и энергии, чтобы от меня отвязывались всякий раз, как только я намекаю на бурную реакцию.
Да, я люблю быть с некоторыми людьми. С другими общаюсь, пока они мне интересны, потом просто встаю и ухожу без объяснений. Они привыкли, ибо мы полезны друг другу.
Да, это не значит, что у меня нет комплексов. Нет, это не значит, что я не интроверт. Интроверта определяют по общим чертам, нельзя сказать точно, чем вызвано явление, просто оно есть. Вы не можете сказать, обижен человек, споткнулся на входе или умер его отец - он просто не хочет говорить. Так и тут.
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь автор реально помог понять, почему я сижу именно здесь. Часто встречаю в соцсетях имена старых знакомых, с которыми нехило бы перемолвиться. Но зарегистрироваться: вывесит себя на обозрение, заводить друзей, общаться просто потому, что в этом и состоит смысл... А здесь зашел, полистал, если что-то зацепило, ответил. А можно неделю и не открывать комп - никакая ферма не пострадает;-) Еще в 10 лет, увлекаясь психологией, установил, что по разным классификациям психотипов тесты обо мне говорят очень мало, а вот интроверт я 100%й. Начал учиться общению. Сейчас умею при желании быстро стать душой компании: от бомонда до бывших ЗК и со всеми найти общий язык. И даже не очень напрягает: могу общаться, слушать телевизор и обдумывать решение очередной задачки одновременно. У дочки признаки знакомого прсихотипа заметил года в 2. Начал воспитывать. По моему перепереучил;-) Сейчас ее можно смело запускать в яму с гремучими змеями: они сразу станут кормиться с руки... И ей это в общем здорово помогает в жизни, хотя мы-то с ней знаем...;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты решился на ребёнка .. ? Ты смелый человек ! Я так много в жизни испробовал, что боюсь ребёнка дебила родить ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если нормальные люди не будут рисковать в этом вопросе, Землю именно дебилы и унаследуют;-) А я еще и на внуков смею надеяться.
Автор поста оценил этот комментарий
Мизантропы агрессивней и менее склонны к притворству, собственно добрый и общительный мизантроп или с друзьями, или ему что-то очень нужно и быть общительным единственный способ получить желаемое.А так мизантроп тупо игнорирует людей пока в не плохом состоянии
Автор поста оценил этот комментарий
Яро плюсую. Чуть ли не точь-в-точь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверты умеют общаться.
Зачастую, они очень начитаны. И могут найти любую тему для разговора и, сделать это очень быстро.
Вопрос в том, что с некоторыми людьми им комфортно проводить время, а с некоторыми - нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец ! В цвет !
Автор поста оценил этот комментарий
у меня некоторые люди как-будто высасывают энергию. после общения даже голова болит, и чувствую себя плохо
Автор поста оценил этот комментарий
я не закомплексованный, просто у меня кость застенчивая.
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек или интроверт, или экстраверт в какой-то степени. Как думаешь, сколько интровертов на, практически, анонимном ресурсе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Накой эта картинка без теста? На 57 вопросов вроде надо ответить по нему и тогда определять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для иллюстрации того, что любой человек или интроверт или экстраверт, ну еще есть амбиверты.
Автор поста оценил этот комментарий
19?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
а по сути,если человек не хочется вообще общаться,ну нет желания!и что тогда???

вот лично я до этого поста считал себя закомплексованным..да я не умею общаться и внешность не скажу что бы "ух"...но по сути...мне хватает моих друзей(и это реально так)а новых знакомств я вся чески сторонюсь....и общаюсь я кстати исключительно сообщениями....у сообщений есть свой лимит по знакам,а значит человек не будет писать глупость,а только по делу...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет. Я считал неправильным, если один человек при нахождении с другим обязательно должен говорить с ним. Почему нельзя просто посидеть в тишине?
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, когда человек эстраверт, а общаться не умеет. Тогда это беда для него, а еще хлеще для окружающих...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс-минус нюансы, описан в стать я. Немного о себе:
Два высших образования. Учась в универе знал всех со своего потока, на курс старше и на курс младше, остальные курсы и сопряжённые факультеты - общался со всеми более менее интересными людьми. Вся трудовая карьера связана с общением, на двух из трёх мест официальной работы занимал руководящую должность (среднего звена, от общения с клиентами это не освобождало), четвёртое место работы - своя фирма, с работниками отношения хорошие. Свою фирму создал, когда накопилось объёмная клиентская база (постоянных клиентов - если тебе это о чем то говорит) + большое количество хороших отношений с "полезными" людьми. Сейчас преимущественно занят на работе наведением "мостов" с сопряжёнными компаниями, при условии того, что наши партнёрские предложения не слишком отличаются от подобных нашей компаний, в основном всё решает умение сдружиться... Партнёрство уже вышло за рамки региона.
Внимание вопрос - с хуяли мне комплексовать? Где я не умею общаться?

При этом, я органические не переношу всякие пати, обожаю маленькой компанией посидеть, желательно в загородном доме. У меня один лучший друг с детства, один лучший друг относительно недавно (но пуд соли с ним съели) и одна лучшая подруга, ко всем остальным отношусь как к знакомым (пофиг, что в одной компании все) и крайне не люблю, когда меня тревожат. Частенько засиживаюсь на работе допоздна, пик трудовой активности, когда все нафиг сваливают. Больше пяти-шести людей собираются, я лучше свалю в баре один посижу или книжку дома почитаю... Ненавижу типажей - "друг всех людей", ненавижу людей, который через неделю знакомства считают человека "бест френд форевер". Супер напоказ позитивные люди тоже раздражают.
Тебе просто трудно поверить, что кто-то умея общаться, легко знакомясь с любым заинтересовавшим его человеком может добровольно отказаться от этого?
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну, я знаю, что я интроверт (меня мама проверяла (с)Шелдон Купер))...), а если серьезно, то большая часть написанного относится ко мне, за исключением пункта 8. Я не против контакта с людьми, но опять же, пока я не узнаю этого человека достаточно, я не стану лично общаться с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы себе создали депривацию в плане общения, то этот процесс обратим. Хоть это и выход из зоны комфорта. Так что те кто говорят "пойдём посидим после работы" им на вас не пофиг, и их волнует ваша жизнь. Но напрямую сказать они не могут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я начну говорить людям: "Слушай, ну я же знаю, что ты хочешь пойти домой посидеть с книжкой/компьютером/телевизором, ну на фига тебе это кафе? иди домой, че ты ломаешься. Иди погуляй один, разве это нормально-гулять с кем-то? ты что, с ума сошел, ехать в отпуск с компанией? ты же ни черта не отдохнешь, что ты там будешь делать?" - это будет считаться, что мне не пофиг, и меня волнует их жизнь? Ведь я искренне считаю, что так лучше (ведь мне же так лучше). Или люди пальцем у виска покрутят?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это риторический вопрос )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня огромный круг общения, никто никогда не говорил что я скучный или не люблю общаться, но на самом деле мне нравится находиться рядом лишь с определённым кол-м людей, и я просто ненавижу шумные места, с толпами людей(кино-исключение).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
умничка. и?
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что под "приударил" митестару понравилась игра слов
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я, например, легко общаюсь с людьми, даже с незнакомыми, но все-равно не люблю общество. Я даже после совместного времяпровождения с друзьями, по пути домой, люблю заехать на набережную и погулять в одиночестве (обычно это в час-два ночи).
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, вы что такие скучные?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"что ты такой скучный?")
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А так говорят "типа оригинальные люди" вместо банального "чего грустишь". Еще больше бесит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно так говорят. И вот чего им отвечать то?! Я просто молчу ;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно отшучиваюсь. Типа "я подсчитываю сколько всего клеток моего организма во всех волосах и ногтях, которые я состриг на этой неделе".
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и поставил сюда,как вариант заданного вопроса. И да,меня это тоже бесит еще сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
хахах, схоронил))
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и работа есть, и деньги, и девушка, а тут раз и приударил.
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот.
Сидят двое в тюремной камере.
- За что попал?
- Да за девушкой приударил...
- И что?
- ...ну и... приубил...
Автор поста оценил этот комментарий
приударить можно за девушкой)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такой дедушка. сижу, никого не трогаю, подходит с "ну, что грустная? что-то случилось? ну ты не расстраивайся, бла-бла-четотам про нервы" а я просто сижу, бляха-муха, никого не трогаю! что, обязательно нужно улыбаться, чтобы всем было понятно, что у меня все хорошо? так еще и не переубедишь, что все нормально. он подумал - он решил - он прав, других мнений не существует. а если еще и голову рукой подопру, то он сразу сделает вывод, что у меня еще и голова болит. и это, конечно же, все из-за компьютера =\
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, понимаю. У меня и отец, и мама такие. "Если не улыбаешься, значит, что-то случилось". И пофиг, что такая рожа у меня по умолчанию.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"И пофиг, что такая рожа у меня по умолчанию." - это пять ! ))) По дефолту )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сразу вспомнился "Ю хэв сэлэктэд Майкрософт Войс эз э компьютэр дэфолт воооооооооойс"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Майкрософт Сэм так-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть Сириус Сэм...

Стоп. Его правда Сэмом зовут? Ну, голос?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_text-to-speech_voices

Microsoft Sam (Майкрософт Сэм) - мужской голос, по умолчанию установленный в Microsoft Windows 2000 и Windows XP. Он используется в Дикторе, программе чтения с экрана, встроенной в операционную систему.
Microsoft Mike (Майкрософт Майк) и Microsoft Mary (Майкрософт Мэри) - опциональные голоса, мужской и женский соответственно, доступные для загрузки с сайта Microsoft. Michael (Майкл) и Michelle (Мишель) - также опциональные мужской и женский голоса, лицензированные Microsoft, произведенные Lernout & Hauspie (ведущей бельгийской компанией, работающей над распознаванием речи), и доступные в Microsoft Office XP и 2003, а также Microsoft Reader.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, завидовать или нет.
Мне Маман обычно говорит, чтоб я не улыбался, т.к. стремно из-за этого выгляжу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы часом?;-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мммм нет, у меня короткая прическа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...а я уж думал, раскрыл секрет Пола Кирсби;-)
Автор поста оценил этот комментарий
жизненно( а главное ситуация слово в слово..
Автор поста оценил этот комментарий
О, боже . У меня точно такой же дедушка =).
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю... ):
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая :D
Ну, почти такая
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Ты чего злая такая?"
меня эта фраза вводит в замешательство, потому что я спокойно сижу молчу, думаю о своем, и тут вдруг такие претензии)
Вот как реагировать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше бесит, что все почему то считают, если вы учитесь/работаете вместе, то вы автоматически становитесь друзьями
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично знакомлюсь со всем коллективом, стараясь наладить контакт со всеми, ко всем свой подход, благо, эмпатия позволяет.
Однако не стремлюсь к компаниям, просто лучше сразу знать всё обо всех и знать, чего ждать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не интроверт, но это меня конкретно бесит) Наладить контакт это одно, но начинается "давай пойдем после пар выпьем пивка/идем с нами гулять в *название_места*/эээй, почему ты с нами никуда не ходишь:((" Порой так и хочется сказать, если так вышло, что мы некоторое время проводим вместе на учебе (что и так вышло в результате случайности), это не значит, что остальное свое время я хочу проводить с вами, и мы должны становиться друзьями. Лично я стараюсь держаться в таких случаях чисто деловых отношений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К середине первого курса глянул в зеркало - поплохело. Вернулся с каникул, объявил: дал клятву не пить до 26 марта. Приставали недели 2. Отвязли - стал выпивать, когда было желание. Отношения сохранились, но перестал быть ведомым...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря кто спросил :DD
Автор поста оценил этот комментарий
А еще: почему ты сидишь один?! подойди к нам, уткнешься и не разговариваешь, а ты разве его не знаешь? так давай познакомлю, а чем он тебя не устраивает, да вроде нормальный чувак. И т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное-это когда к ним приходит понимание, что мы (беру в пример себя и еще парочку таких же) прекрасно умеем все это делать, просто совершенно не хотим. А потом к ним приходит новый вселенский, блин, вопрос-как этого можно не хотеть? Хотя большинство все-таки на этом не зацикливается.
Автор поста оценил этот комментарий
1 место занимает универсальная фраза: Ну чё ты?
вот готовь убить на месте того, кто её скажет!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты чё?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
камикадзе
Автор поста оценил этот комментарий
Не "чё", а "что".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну что ты?" - это человек спрашивает неведому хуйню с целью выяснить сущность этой хуйни. А фразой "Ну чё ты?" человек доёбывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чё?..
Автор поста оценил этот комментарий
используйте столь же универсальный ответ "а чо?"
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну че ты, а?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну чё ты как этот, а?
Автор поста оценил этот комментарий
А если чё, то чё?..
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну а ты чё?
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то приударил. Приубил. Присел...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чёт приуныл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пора создать Лигу Интровертов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лигу мегамизантропов: исчо смешнее...
Автор поста оценил этот комментарий
Или еще вот
Почему ты не реагируешь? Тут такое, понимаешь твориться, а тебе что?! Плевать на всех?
Автор поста оценил этот комментарий
Только жалко, что не все мы можем "приударить". Вот, в большинстве современных фильмах есть герои интроверты, они умны, могут почти любому разорвать анал, бывают и красивые, вот жалко что в реальном мире мы не можем так же искусно драться как и актеры в фильмах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже зависит от человека) научиться драться психотип не помешает)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка убивает меня вопросом "О чем ты сейчас думаешь?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как девушка, задающая подобные вопросы, да и еще и интроверт в придачу, могу сказать, что это как проверка пинга)) просто интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представил... собственную жену...;-)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне даже этого никто не говорит, потому что я унылое говно :((
Автор поста оценил этот комментарий
а меня мама частенько спрашивает: "чего грустный такой? заболел?" хотя знает, что со мной все нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играет на нервишках. Расшевеливает хилое одинокое болтце твоей никчёмной души.
(Это была шутка с долей правды)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, самые близкие друзья знают, что со мной весело и во имя богов, я рад, что они понимают и при небходимости помогают в неудобной мне ситуации
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, никогда бы не подумал, но, кажется, я интроверт. Правда, "в своём кругу" я очень даже весёлый и общительный. И плевать, кто вокруг нас и что они подумают.
Автор поста оценил этот комментарий
За девушкой можно приударить.
facepalm.jpeg
Автор поста оценил этот комментарий
"У тебя что-то случилось? - Ну я же вижу, что что-то случилось!

Так бы и приударил таких людей..."

А вот это зря. Я и сам интроверт, в общем-то, но когда вижу, что с человеком что-то не то, это заставляет меня сильно нервничать и пытаться дознаться до причины. И постоянные "ничего" делают лишь хуже. Я вижу, что-то не так - они говорят, что всё так. Это заставляет нервничать сильнее. Разве ж трудно сказать что-то типа "Да неважно, это личное"? Человек поймёт, что вы об этом говорить не хотите, куда скорее, чем при ответе "нет", при котором вы словно бы стараетесь скрыть проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая назойливость ещё больше раздражает.

"Я вижу, что что-то не так" - вы талантливый психолог? менталист, тонко чувствующий настроения людей?

Вас заставляет сильно нервничать предположение, что с человеком "что-то не так"? - проблема не в человеке!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вы 3 унылых куска говна, вам должны в ладоши хлопать? Вот и сгнивайте в своих сараях, нормальный человек же - существо социальное и всегда будет контактировать с такими же, как и он сам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это называется "стадо".
И с каких пор нормальным человеком является назойливое рыло?
Я, вроде как, не слышал чтоб был такой экспонат в музее эталонов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С интровертами как раз можно очень душевно и приятно побеседовать, а тут собралось несколько кусков унылого говна. Интроверты, а в срачах самые первые, ага.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог им на то судья...
А значит, они уйдут безнаказанно.
Если ты понимаешь, о чем я.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Играешь с огнем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПФФФ!
Каким? Адским?
Автор поста оценил этот комментарий
буду не многословен я с вами
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени незаметно пытается вклиниться в наши ряды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает)
Автор поста оценил этот комментарий
имав с я неволсогонм ен удуб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига зеркальников?
Автор поста оценил этот комментарий
(ьшитарб, имав с я и, ад
Автор поста оценил этот комментарий
Или "че ты такой грустный", хотя просто задумчив(
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я Вас понимаю... Приятно найти единомышленников :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а вопрос: "ты счас о чем думаешь?"
Автор поста оценил этот комментарий
Давай нарисуем на твоем лице улыбку!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ты возьми и пойди,они с тобой общаться хотят потому что ты им нравишься,а ты сидишь и выглядишь как серая злая мыша.
Автор поста оценил этот комментарий
или "предсказуемый"
То, что я однообразно никак реагирую на некоторых людей, не значит, что я не могу бесшабашные и непредсказуемые поступки в тесном кругу друзей)
Автор поста оценил этот комментарий
чего ты такой серьёзный?
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты чего такой серьезный?" - Джокер
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый биздец, когда ты в компании прослывёшь юморным парнем, а потом человек из твоих друзей приглашает какого-нибудь своего друга, которого ты знать не знаешь и тебя. Встречаемся в баре , заказываем пива\вотки. и они вдвоём на тебя уставятся и смотрят, мол, шути давай. Это капеец вымораживает, со мной такое уже было.
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дада, сидят и ждут пока ты кролика из шляпы вытащишь или ногой поздороваешься, а тебе просто хочется свалить)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку !
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ааааааааааааааааааааааа, что в таких случаях надо делать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стебать обоих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
достать из шляпы пистолет и пристрелить незнакомца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И друга! Вот ведь урод! Позвал ублюдка! Я ему клоун или где?!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"расскажи что-нибудь"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ! Из той же оперы ))
Автор поста оценил этот комментарий
сколько раз я слышала эту фразу, сил нет, и если малознакомый человек говорит мне такое, просто отвечаю, что я люблю больше слушать, чем рассказывать
Автор поста оценил этот комментарий
ааа,вот это больше всего) причем хуже,когда этот вопрос от девушки идет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иногда этот вопрос задается с долей юмора)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг разок по пьяни позвонил и просил рассказать смешной анекдот для всей компании, а он включит телефон на громкоговоритель. :/ И не мог понять, что я их специально не запоминаю, а рассказываю только "в тему".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно ! Самый смешной анекдот не в тему , а экспромтом, может быть чрезвычайно печален ! Особенно когда звонят в неурочное время. Когда читаешь освежитель воздуха, например )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать читать вслух, может поймут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
шутник по вызову?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этом можно делать деньги...
Запатентуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня пиздец, когда при встрече с другом не-интровертом, он постоянно порывается позвать своих друзей или затащить меня в их компанию, при этом я их знать не знаю и знать не хочу. Приходится постоянно увиливать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега ! Картинку не пощщу, потому что знаю, какую следом разместят, наши добрые пикабушники )
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, когда этот друг твего друга приводит дико тупую бабу и они смотрят на тебя(ибо наслышаны, что ты можешь взорвать самую скушную вичиринку). И когда они понимают. что ты шутить сейчас не намерен и более того все эти личности тебя бесят(даже друг, ведь он привел этот зоопарк), они теряют к тебе интерес.
Причем баба как втыкала вначале так и втыкает в телефон и перед тобой строит хз что. Друг твоего друга несет всякую чушь(но ты знаешь. что твои друг не такой и эта чушь ему не нравится. тк ты лучше знаешь своего друга) при этом твой друг ржет и с ним и обсуждает баскетбол, который он вообще ненавидит, со мной такое уже было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я так из-за одного человека с празднования нг ушел очень рано.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда на такой момент есть пара анекдотов, над которыми трезвый смеяться не будет, а вот накативший...
Автор поста оценил этот комментарий
Человек из твоих друзей может стать твоим другом только если знает твоих тараканов лично.
Описанная тобой ситуация возможна, но она не так фатальна.
Система отношений людей характера к самоурегулированию, очень велика возможность, что человек, с которым тебя знакомит друг (реально друг) - будет по нраву и тебе, и после недолгой скованности ты таки врубишь свой черненький злобненький юморок, вынешь из шляпы кролика, расскажешь шутку про то, как сделать чтоб этого кролика распидорасило, кровь, кишки... Твой друг заржет, новый знакомец либо подумает что ты долбанутый (а тебе очень импонирует, что какой-то левый хрен так о тебе думает), либо тоже заржет, ибо понял чОрненький юморок (что так же импонирует тебе, т.к. тебе нравятся хорошие люди, которые хоть чутка думают об образе мыслей других людей, а не только об их собственном понимании мира).
Автор поста оценил этот комментарий
Еще хуже, когда ты пару раз неудачно пошутил, и потом все думают, что у тебя нет чувства юмора. И ведь не переубедишь их серией хороших шуток!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты убого пошутил, а затем пытаешься реабилитироваться своим искрометным юмором - это жалко...
Не смей так делать! Плохой scarv! Очень плохой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
xD
Ну почему же реабилитироваться? Просто пошутить. Я, например, в компании часто шучу. Но не могу же всегда удачно.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня пригласили на новый год в чужую компанию. Настроения не было, пришёл примерно около 2-х часов ночи. Знакомая сразу говорит: "Ну наконец-то он пришёл, с ним так весело ща будет!". Настроение упало ещё больше. Биздец - хорошее слово, подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё эти люди постоянно суют свои рожи тебе в телефон и спрашивают что-то типа "что ты постоянно читаешь?" или "почему ты постоянно что-то читаешь?"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом увидят твой телефон за сорок штук и шушукаются в курилках : "Вот, сука!!" ))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, со мной такого ещё не случалось :) Мне телефон нужен только для того, чтоб звонить или в интернете посидеть.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне звонить некому :(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже звоню только маме или лучшему другу.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самый частый входящий или исходящий вызов - рабочий номер. Причем, звоню сам, когда тестирую АТС
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а как же мама? папа? :С
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить? Только смс. Любые звонки - круги ада.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
печатать смс на тачскрине тоже не айс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньшее из зол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку