Inside-лучшая игра года.

Здравствуй случайный пользователь. Сегодня я поведаю тебе о совершенно уникальной и прекрасной игре Inside. Сам я заядлый и весьма искушенный любитель игр, сижу на новостных сайтах, слежу за анонсами игр. Среди того шлака который успел выйти за половину этого года я обнаружил единицы стоящих проектов, а прогнозы на оставшуюся половину неутешительные. Так давайте разберем поподробнее, почему же я считаю ее лучшей игрой года?
P.S:
Простите за излишний пафос, я знаю, что в этой сфере есть куда более весомые авторитеты.

Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост

Чем же она подкупила меня?

1:Именитые создатели, Эту игру создали люди, которые сделали шедевральную игру Limbo. Мне кажется тогда было лет двенадцать, и пройдя ее я был в восторге, она меня очень впечатлила. Ребята решили не отходить от концепции, и по моему правильно сделали.

2:Таинственность, в анонсах создатели хотят как можно сильнее пропиарить свое детище, показывают информативные трейлеры, дают десятки интервью, что зачастую приводит к тому, что до выхода самой игры ты уже знаешь о ней все. С Inside же все наоборот, на выставке я увидел минутный трейлер, который не дает тебе никаких ответов, лишь порождает вопросы. Черт подери, в самом начале главный герой просто выходит из зарослей, кто он? Откуда? Куда и зачем он идет? Что движет им?

3:Стиль, я думаю, в этой игре идеально выверенная стилистика. Темный, минималистический, загадочный мир, приглушенные цвета, восхитительный саундтрек, все это вкупе создает уникальную в своем роде атмосферу.

Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост

Почему же в нее стоит поиграть?

1:Простота, знаете, лично я не очень люблю сложные игры. Не в том плане, что их сложно пройти, а в том плане, что когда ты начинаешь играть, то просто сам как то отходишь от сюжета из-за того, что в игре хорошо проработанный открытый мир с тоннами заданий а'ля принеси мне это, убей того то, иди за тридевять земель за чем то. Одно задание порождает другое, и когда ты вдруг вспоминаешь о том, что тут то есть сюжет, то на тебе уже доспехи из шкуры великих драконов, а в ножнах заколдованный на +9999 урона меч из души сатаны, и все сюжетные миссии становятся легчайшими, а награды за выполнения выглядят, как плевок в лицо. В Inside тебе даже конкретного задания нет, ты просто можешь либо идти назад, либо идти вперед, все(ну еще прыгать и взаимодействовать с объектами.)

2:Головоломки, в этой игре они прекрасные, не сложные, и в нужных местах. Как только бесконечная беготня на скучивает, игра любезно подкидывает тебе очередную задачку. В основном они базируются на физике. К слову, в игре так же великолепно проработанная физика, за исключением может быть воды в некоторых моментах.

3:Сюжет, так же мне нравятся игры, в которых сюжет нужно додумывать самостоятельно, ведь даже после титров толком кроме новой порции вопросов вы ничего не получите. Так же положительной чертой игры является наличие скрытой концовки, которая вынесет мозг похлеще основной. И да, концовка, в игру игру стоит поиграть просто ради концовки, вот серьезно, таких эмоций я не испытывал давно.

4:Атмосфера, игра с первых же секунд затягивает в мрачную атмосферу этого мира, где ты всего лишь беспомощный ребенок, где сделав неправильный шаг ты легко лишаешься жизни. Персонажу хочется сопереживать, с каждой преодоленной преградой внутри назревает все больше вопросов, от каждой пережитой погони невольно вздыхаешь от облегчения.

Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост

Итак, что мы в итоге имеем: Inside это прекрасный 2,5 D платформер, с хорошо выверенным стилем, загадочным сюжетом, классной физикой и неповторимой атмосферой. Идеальная игра на вечер для тех, кто устал уже от бесконечных экшн игр.
Но нет предела совершенству, и у такого проекта есть минусы, и лично мне не очень понравились следующие моменты:
1:Продолжительность, лично бы хотел хотя бы еще часик игрового времени, и как бы она мне не нравилась, все же полтора-два часа, для игры которую делали почти пять лет выглядит слабовато.
2:Тишина, лично мне не хватает голоса в этой игре, я не хотел бы видеть здесь сложную систему диалогов, но хотя бы какой то внутренний голос мальчика, который изредка бы комментировал происходящее на экране уж точно бы не помешал.
Мне еще кое что не понравилось, но это уже будут мелкие придирки, поэтому освещать их думаю смысла нет. Вот еще несколько скриншотов:

Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост
Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост
Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост
Inside-лучшая игра года. Игры, Обзор, Inside, Инди игра, Playdead, Длиннопост

Ну вот как то так получилось. Надеюсь, что вам понравился мой так сказать обзор, так же надеюсь, что вы приобретете эту игру в Steam, или скачаете пиратскую версию.
Спасибо за внимание.

Лига Геймеров

44.9K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач