Имя

не могли с мужем определиться, как назвать будущего ребёнка, и так, и сяк думали, у него отчество ещё получалось такое, что не все имена подойдут.


короче, уехала рожать без имени) родила. сутки сын без имени, двое, я в ужасе) смотрю на него, ну не одно имя не подходит, аа((


тут заходит тётка в палату: здрасьте, я ваш новый педиатр, меня зовут Аглая Константиновна.

я такая: о! будет Константин! имя редкое, красивое, в песочнице точно один такой будет. смотрю на мелкого: вылитый Костик. пишу мужу "или Константин, или я за себя не отвечаю".

выписали. приходит домой патронажная медсестра: а кто это у нас такой хорошенький?

я, предвкушая комплименты по поводу имени: Костя!

медсестра: да что ж за год такой.. одни Кости на участке))


моё лицо: х_х


муж с покерфейсом: не только мы до роддома с именем дотянули, видимо?

p. s. город маленький, роддом один)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Древляне помнят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помнят с горечью древляне, хоть прошло немало лет,
О романтике Демьяне, чей лежит в лесу скелет.
Жаль, никто ему не верил, но захватывало дух
От его былин о фее - повелительнице мух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К этой фее был романтик
Полон страсти и любви!
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все одни славы: Борислав, Радослав, Ярослав, Милослав, Мстислав, Святослав, Бронислав, Станислав. Вот Югослава не хватает)
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мой будущий сын уже проклял тебя.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мстислав Владиславович🤔

Хехе, это идея. Жаль не буду видеть страдания всякий раз при произношении.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Югослав Владиславович)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Духаст Вячеславович

Автор поста оценил этот комментарий

И переехать в Хорватию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институте был препод: Бато Дашимдамдокович...вот где действительно были страдания
Автор поста оценил этот комментарий
СлавСлавыч
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знала я одну Ярославу в школе, потом случайно нашла её в Инстаграме - муж Вячеслав, дочь Бронислава, сын Святослав. Маме показываю, она "не, ну а что, СЛАВное семейство!")))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чехослав
1
Автор поста оценил этот комментарий
Югослав

Ага, а если дочка, то Югославия

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянники Владислав Вячеславович и Ярослав Вячеславович, чтоб во взрослой жизни все языки сломали.
Автор поста оценил этот комментарий

Югослав Советславович

Автор поста оценил этот комментарий
У меня Всеволод))))
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не хватает Путислава!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот Гладислав
17
Автор поста оценил этот комментарий

Впомнилось :-)

Сын (года в 4) наслушался русских народных сказок.

Идем с ним по улице, вдруг взволнованным шепотом говорит мне: "Папа, смотри трактор землю русскую роет!"

17
Автор поста оценил этот комментарий

У моего родственника трое детей. Святослав, Ярослава и Ростислав. Подрастают защитнички)

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Всех звать славиками можно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Святик, Ярик и Ростик для мамы, и Славик для всех

8
Автор поста оценил этот комментарий
А где Югослав?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл, теперь вместо него Словен, Черногор, Македон, Серб, Хорват, Боснийских и Герцеговин.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Косовия забыл, но он приёмный
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моего мужа Святослав зовут)) нравится его имя, а вот как отчество - сложновато произносится) Еще и сына оригинально назвали..))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пора печенегов бить
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И Половцев!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь печенеги, половцы....
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мстислав хорошее имя для сына, Мстислав Владиславович.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По фамилии Переяславль- Залесский)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тезка. Еще скажи что ты Владимирович.

Автор поста оценил этот комментарий
В опасности только банковский счёт, на который могут наложить арест из-за нерадивых тёзок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Мирослав, такой прям Мирослав, Мирославушка, другого и не подберешь. Я еще лет за 10 до его рождения это имя задумала дать. Русь не в опасности, но греки с евреями тож как то подзадолбали. Правда своим внукам я не завидую)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Яромир) внуки Яромировичами будут! тоже имя задолго до его рождения задумала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво) но в анекдоте про физрука с отчеством Мирославович вся правда жизни.
анекдот:Физрук, Виктор Мирославович, уже 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени — просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович…
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, говорю как Константин, которому в жизни попадается много тёзок - Константины чудесные люди!

Как-то работали в рэсторане втроём мы, Костяны и было очень забавно, когда админ с непривычки звала кого-то из нас официантов, а прибегало трое))

И ещё - если встретилось два Константина, они скорее всего будут относиться друг к другу с огромным пиететом и дружелюбием:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Константин - это как Олег, из кафе "Олег"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж хотел сына назвать Костей.
Но у меня был период работы под управлением Кости, и я встала скалой против.
Нет, нач мой был хороший парень, но из раза в раз писать К О Н С Т А Н Т И Н! Это жесть.
Сколько раз приходили документы от партнеров или банка с ошибкой в этом имени, и не сосчитать.
Ну нафиг, решила я))
101
Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая сестра тоже не могла определиться,потом они назвали сына Артуром. А моя мама была против этого имени и хотела,чтоб его назвали Денисом. Поэтому в знак протеста она до двух лет внука "мальчиком" звала.

раскрыть ветку (152)
414
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть мама рожает и называет как хочет. Моду взяли эти новоиспеченые бабушки командовать, как детей величать. "Мальчиком" до 2 лет называть внука это нормально?
Идиотизм
раскрыть ветку (96)
31
Автор поста оценил этот комментарий
меня назвала бабушка. Анастасия. Мб имя и красивое, но в те года жутко популярное и у нас в классе было больше половины девочек - Насть. Насти преследовали меня всю жизнь.
Родилась у меня сестра, родители пришли ко мне "как назвать?". Бабушка хотела Катей. Я предложила Алёной. Выбрали мой вариант - у нее в классе теперь нет ни одной Алёны, зато есть четыре Кати...
Не говорю, что популярные имена плохие, но иногда они мешают. У нас была учительница, которая звала нас только по именам, но когда в классе было 8 Насть, нас пришлось нумеровать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у нас в группе из 30 человек было: 4 Вани, 4 Сани, 4 Коли и 4 Серёги)) Да, и в начальной школе было 3 Серёги и 3 девочки Саши. В классе меньше 20 человек было

Автор поста оценил этот комментарий

Сестра родилась в 88-90 годах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в начале двухтысячных)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло сестре, у племянницы аж три их в группе в садике, очень популярное имя. И ещё Алина. Василисы, Евы всякие.

Когда я росла было 3 Оли, 3 Даши и по паре Кать/Наташ. Насть почему-то не было, но это особой роли в данной ситуации не играет.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Как я с Вами согласна! Сама повелась на поводу у родных, спустя полтора года всё ещё жалею.
Дедушка моего мужа решил назвать своего сына (т.е. моего свекра) в честь своего погибшего на войне отца. Мой свекр вдруг решил, что это хорошая идея - чередовать имена и назвал моего мужа в честь деда. Муж и раньше в шутку говорил, что родится сын - вопросов с именем не должно быть, у них же традиция (ага, целый один раз). А мне это имя не нравится, ничего не могу поделать. Узнала, что будет сын - сразу сказала, что назову по другому. Муж согласился, но регулярно доставал вопросом "как ночь прошла, как Андрюха себя вел? Да шучу я, шучу". Один единственный раз психанула, сказала, что пусть будет Андрей, только отстань от меня. Муж сразу позвонил родителям, те - деду, а тот уже позвонил лично мне (живёт в другой стране), долго благодарил, как ему это важно и приятно. Дедушка мужа - хороший и уже пожилой, поняла, что не хочу его огорчать, пришлось согласиться.
До сих пор ненавижу это имя и то, что не настояла на своём. Зову сына только сокращёнными версиями имени, но передёргивает, когда кто-то называет полным. Думала, что привыкну, но ничего поделать не могу. Дура
раскрыть ветку (64)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращённые варианты имени Андрей? На ум только Дрюня приходит)
раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Дрон, Андр, Дюша, Андроид
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вот сразу вспомнила соседку, сына которой звали Андрей. Она называла его Дрюнчик...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?! О боже, я ржу как стадо лошадей!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый Андрей. Все зовут его Дрюсик
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры есть друг Андрей. Почему-то все время его зовет Дрей и никак иначе.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что андрей это отменить дрей
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дюшка (трансформировалось из "Андрюшка"). Чаще - Дюха.

Но реагирует и на "мелкий", "нечеловеческий дитёныш" (если косячит), так что дома проблем нет.
раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид))а вообще, сочувствую. Меня в честь бабушки назвали, ее в честь еще там кого-то. Ненавидела свое имя с детства. В основном из-за всяких уменьшительно-ласкательных. Все хотела поменять, но не решалась. Прошлым летом йопнуло в башку и все таки решила. Из-за определенных обстоятельств получилось сделать это только месяц назад. Счастлива как свинья в апельсинах))
Но традицию называть в честь кого-то... Брррр. Идиотия
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Mеня Натаном назвали :/
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом!

16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Не знаю, может повлияла серия книг про детектива Натана Геллера, с которой я фанатела одно время, но как по мне - имя классное)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красиииво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное имя
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот недавно сериал посмотрела Леди детектив, а там гланого героя Натан Пейдж играет, такой милый ботаник

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольное имя!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня назвали в честь рано умершей от рака тёти, которую назвали в свою очередь в честь очень противной и гадкой прабабки. И если более старшая родственница мне как шла, так и ехала, то от осознания факта что мной пытались заполнить пустоту после смерти человека, просто жутко. Она умерла за пару месяцев до моего рождения, очень быстро рак её убил, если бы не это, мама 100% сделала аборт. Ну а теперь меня постоянно с ней сравнивают, все говорят насколько даже в повадках мы похожи. А мне страшно. Хоть уже и пережила её прилично, но не могу отделаться от мысли что я лишняя.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте, возможно, вам подошло бы сменить имя?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думала уже в более юном возрасте, да вот понятия не имею на какое, честно говоря. А стала постарше, поняла что в моей ситуации это невозможно. Я живу в другой стране на внж уже много лет, на родину возвращаться нету возможности. А чтобы сменить имя, там стоооолько документов надо будет переделывать что тут, что там... Короче не вариант. Сейчас стала ассоциировать себя с местным вариантом моего имени. В принципе суть особо не меняется для русскоговорящих, но для итальянцев это два разных имени. Немного полегче стало, осталось только домашних выдрессировать.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой миф у вас сложился в сознании, что поддерживает фобию? Что у вас забрали вашу™ жизнь и заменили на место умершего человека™ в семье? :)


Место умершего человека – в памяти, это нейроны в головах ваших близких, и всё. Они хотели эту память за пределы своей черепушки натянуть ещё на вас, но она не натянулась. Потому что это просто память. Чьи-то мысли.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какое на какое сменили? что-то в жизни изменилось?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сменила на Валерию. Я им давно уже называлась. Почти все друзья меня как Лерку знают. А старое было созвучно в принципе (день плюшевых жоп в феврале).

Изменилось? Не знаю... Опять же из-за смешения имен, особо не понять. Хотя, немного запинаюсь, представляясь Лерой в каких-то официальных ситуациях. Ну и вроде как начинает какая-то гармония с самой собой чувствоваться. Хотя, это, возможно, самовнушение

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня хотели Валей назвать. Но отец поддатый пришёл в загс и все было по-другому)
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, отец был поддат весьма и весьма))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Та-же фигня. Договорились с женой дочку назвать Ариной, пошел в ЗАГС, поддатый, и записал как Ариадна (думал это полное имя). Как оказалось потом, это два разных имени, так и живём. Зато всегда понятно, злятся родители или нет :) Когда обычно, то Арина, Ариша и т.п., если косяк, то Ариадна, и дочь сразу понимает всю глубину наших глубин :) 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти поддатые бати))) Вот честно, я не видела ни одного человека, которому это имя бы шло... Хотя, возможно, проецирую свои заскоки просто

Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать силу самовнушения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное имя, Атолина, чего вы.

Автор поста оценил этот комментарий
А как вас теперь окружающие и близкие называют? И как вообще отреагировали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья либо по прозвищу, Панда, либо Леркой. Я давно уже в неформальной обстановке так представлялась. Родители по-старому. Да и мне не приципиально. Остальная родня... Никак))) Я с ними не общаюсь))
а как отреагировали... Друзья поддержали. Отец, можно сказать, тоже. Хотя ему больше плевать, как мне кажется. Боялась реакции матери. Хотела сообщить постфактум, но не получилось. На удивление, она тоже восприняла спокойно, тип твоя жизнь, делай что хочешь, но звать буду по-старому
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дошка это жестоко, может хотя бы Дрон?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дрон в моей голове моментально рифмуется с "гандон", на автомате. При этом в детстве не было ни одного знакомого Дрона, чтобы откуда-то прицепилось.

Дюшка - это ласковый домашний вариант, на людях чаще всё же "Дюха". Но удобно - на детской площадке только он откликается (много Андреев среди одногодок)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Андреи, с которыми мне нравится общаться, становятся "Эндрю")

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Анюша", почему никто не вспомнил, совсем ласково

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это, пожалуй, для весьма специфических Андреев)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не помню из какого произведения. Но там типа время происходило во время войны или после. И парня воспитывали только женщины Бабушка, мать, старшие сестры, вот они его и звали "Анюша". А что там было, кто автор, о чем писал, забыл напрочь, в голове отпечаталось только слово "Анюша".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нынешние Андреи вряд ли согласятся))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрюша

33
Автор поста оценил этот комментарий

полтора года? поменяйте! скажите, вспомнили своего прапрадеда Алешу героического и в честь Алексея и Андрея получилось АлексАндр

5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойное имя? Как вариант. Вам всю жизнь звать так ребенка, и каждый раз будете ненавидеть имя? Это не нормально. Поговорите с мужем, серьезно. Это же на всю жизнь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы специально никому не говорили, как сына назовем, пока свидетельство о рождении не получили)) а потом родственникам пришлось только привыкать. Правда свекровь за 5 месяцев еще ни разу имя его не произнесла. Только мальчиком и внуком называет😁
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас свекровь себялюбивая женщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно подмечено))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как назвали? Очень редкое имя?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Демид. Дёма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказалп бы, что прям ОЧЕНЬ редкое, но редкое))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, нормальное имя!
Пиздец обидно сейчас было. Андрей - имя, как имя. Что в нем плохого то..... А-н-д-р-е-й. Норм же звучит......
Бляяяяя.... Нахуй меня так назвали?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное, просто на вкус и цвет фломастеры разные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю имя Андрей.

На мой взгляд, это лучшее мужское имя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сына назвали по просьбе дядьки мужа) сам он о сыне Владимире мечтал, да с женой жизнь не заладилась, дочку только успели родить. На вопрос как назовёте, сказали, что толком не думали ещё, он и брякнул назовите Владимиром ( в честь князя Владимира, набожный он человек) я , говорит, крестным отцом ему хочу быть. Ну в целом имя то красивое, так и назвали) Кстати в 1 классе и в параллели нет ни одного Вовки. Редкое имя стало быть)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история, у мужа чередуются имена Алексей и Юрий. И тоже был разговор, что если у нас сын, то вопросов с именем нет. Но я сразу сказала, что такого не будет, не называю детей именами умерших родственников (тех, кого знала).

2 дочки у нас))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2 дочки у нас))

Алексея и Юрия?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

У одного знакомого такая же традиция в семье была. Прикольно было когда он показывал фото могильного памятника, а на нем полное соответствие его имени, фамилии и отчества.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что не так с Андреями? Сам-то я Ярополк, просто друга Андреем зовут, расскажите почему его имя отстой, буду издеваться

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я повелась. Давно уж. Долго не могла называть сына его именем, производные только . Но ему уже за 20. Когда подрос предложила ему поменять, сказал "да ну..." Имя ему сейчас приносит неудобство☹😣

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Акакий?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вам Акакий-то всем так душу греет)) Васька он, просто Васька

30
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю еще, что и бабушку в таком случае внук пусть женщиной называет. Может ему её имя тоже не нравится.
Критинка какая-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилой женщиной)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Они же старше, у них жОпыта больше)))) Моя прабабка была помешена на правильных именах, а правильные имена были те, которые носили успешные соседи в её детстве. Поэтому, будучи Анастасией, она требовала, чтобы её называли Натой (во дворе жила умалишённая Настя и хорошая девочка Наташа)))) Когда узнала, как назвали меня. устроила скандал, потому что моим тёзкой из её детства был дворник)))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь назвали относительно редким именем - Богдана. Дома она Дана-Даня. Мой отец первые 2-3 месяца называл ее Дашей. С его слов:"выдумали хер пойми чё. Произнести тяжело".

Не, ну так то конечно. Аня(мое имя) произнести легко, а вот Даня - за гранью реальности.

раскрыть ветку (21)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красивое имя Богдана

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь Асфодель, дома зовём Федей. Родственники все ещё не очень понимают
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

епишкина за ляшку. Зачем? Откуда? Кто вас надоумил на это?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жена придумала. А почему такая реакция?
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у него, а у меня со смертью ассоциируется. Сначала даже не поняла почему, полезла в гугл. Оказывается, это было в Одиссее, асфоделевые поля в Аиде, царстве мертвых. Вот так школьные чтения западают в подсознание)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так жена библиотекарь-гот)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нуус, не могло же это имя просто так прийти в голову "А назовём-ка дочку Асфоделью", видимо что-то сопутстсвувало этому решению.

Ну и к тому же, банально родители не думают как другие люди и воспитатели в дет.саду будут называть ваших детей с уникальными именами.

П.с. я не против уникальных имён, но вариант о том, что ребенка будут называть "неправильно" и дразнить имеет место быть

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, крутое имя)) А реагируют так, потому что куча людей до сих никаких имён кроме Аня-Таня-Настя не признают и даже тут на пикабу собираются, как бабки на лавках, пообсуждать эту тему и высказать фи)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж не будете отрицать, что имя нехарактерное для наших широт?)
Более того, уверена, что девочке с именем Асфодель, а в возрасте невест сокращенно Федей, будет не сильно комфортно жить... Особенно зная подоплеку имени.
Что за страсть к какому-то выпендрежу?))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что бы вас не смущает следующую назовем Ефросиньей, имя подходящее нашим широтам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала, что у её коллеги недавно родилась внучка, Нефертити... Тоже не особо распространённое имя для ребёнка. Особенно в Сибири) а я теперь все время думаю, как её сокращённо будут звать? Вряд ли дети в садике и школе будут по полной версии величать...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да Титькой она будет, у мальчишек точно))
у меня 2 пацана, я примерно представляю уровень их шуток)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Федя? Можно Ася, приятное имя.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отчество какое ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Владиславовна
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее сочетание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже понравилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ивановна, не иначе! ;-)))
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не очень благозвучно для девочки... Какое-то особое значение?

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, идиотизм. Моя мама дико хотела чтобы я назвала дочь Эвией или Оливией, а я назвала по-простому - Катриной (мы в Латвии, тут это обычное имя). Еще несколько недель после родов мама звонила мне и говорила насколько ей ее варианты имени нравятся больше, бесило жутко.
36
Автор поста оценил этот комментарий
У мальчика нет имени.
99
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей сестры свекровь до 3 месяцев звала именем, которое ей нравилось. Нарекли Надей, а ей нравилось Динара, и она спрашивала, как там Дина? 🤦♀️
раскрыть ветку (24)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у подружки её мама внука зовет только крестильным именем, хотя светское вообще другое

раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Как много вокруг е*****х
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по два имени ребёнку дают. Почему не восемь-десять имён сразу? Пускай сам выбирает как вырастет! И религию и имя.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во всяких Омериках и прочих заграницах так и делают. Привет вам от Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуана Непомусено Марии де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисимы Тринидада Мартира Патрисио Руиса и Пикассо.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но зато к религии оно отношения не имеет. У людей действительно много имён и человек сам может выбрать какое из них ему больше нравится, так его и называют среди друзей и знакомых. У меня знакомый Хуан Хосе Мария и его все зовут Хосе, потому что ему так нравится и он так представляется при знакомстве, хотя в детстве его звали Хуанхо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз к религии это и имеет отношение, давали много имён, чтобы было больше святых покровителей. Во Франции в своё время за каждое имя при крещении брали денежку и потому хитрые французы придумали имя... Тусен (все святые)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему уже 10(

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую мальчику, ведь эти загоны взрослых с трудом можно объяснить ребёнку(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто не объяснишь, но ещё и вероятно могут вызвать какое-то расстройство личности или биполярочку. Такая мелочь вроде, но на психику ребенка может очень неожиданно повлиять
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй общаться с ней?
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня бабушка со стороны папы хотела Динарой/Диларой назвать. хвала небесам, мама взяла вопрос в свои руки. один хрен родители развелись и папина сторона меня вниманием никогда особо не баловала

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все Динары, которых я знаю, очень красивые и счастливые. надеюсь, вам тоже норм :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем-то подобным и руководствовалась свекровь, типа Нади несчастливые, а Динара прям будет баловнем судьбы🤦♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подружка в школе была Надя- я ее звала Надин. Она меня - Соник. Так что имена рядом)) у меня старшая дочь Дашей месяц жила. 28 дней. А как период новорожденности прошел - я разглядела в ней Ирину Константиновну. А младшей мы придумали 2 имени. Оставалось родить и посмотреть, что больше подойдёт. Получилась Елизавета.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татары?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все народы хороши, но татары от души
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, ни разу не татары, просто такая вот свекровь
Автор поста оценил этот комментарий
Надин - и так и так можно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Надин это одно, а Динара это другое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и от Нади и от Динары есть кусочек :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мы про имя для ребёнка говорим или кличку для собаки?! Если родители выбирают адекватное существующее имя, то остальным остаётся принять и согласиться, а не истерить . Почему-то свекровь её не устроил кусочек динары в надежде🤪 почему вообше может прийти в голову называть ребёнка с зарегистрированным именем абсолютно другим, угодным бабушке?! Как по мне, повод для посещения психиатра. Это абсолютное неуважение к своему сыну, не говоря уж про сноху.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе, я бы её на порог дома больше не пустила.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я родился, меня хотели назвать Глеб. Бабушка была против, потому что все будут дразнить: Глеб- хлеб. Теперь я Антон
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь тоже по этой же причине не хотела, чтобы мы Глебом ребёнка называли. Ей и правда не понять, насколько великий у детей потенциал к выдумке обидных прозвищ, среди которых хлеб - одно из самых безобидных.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моего брата так зовут. Бабушка говорила тоже самое и настаивала на Антоне😁 Назвали Глебом))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно чё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

O, ty iz anglii

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья только к концу выписки придумали имя сыну. Во время "обмывания" называли ребёнка "Unknown artist".

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая фигня была. Родители рассказывали, что было 4 варианта имени: Маргарита, Наталья, Мария и Ольга. Бабушка по маме хотела Ритку, бабушка по папе хотела Наташку. Очень долго не могли определиться, имя на палочках вытаскивали. Но обе бабушки меня упорно называли по своему при взаимодействии, пока меня таки Машей не покрестили. Ненавижу своё имя. Я все детство ходила и спрашивала, почему я не Наташа или Рита. До сих пор люблю эти имена. А вот Оля тоже не нравится, да. Но лучше, чем Маша.
До сих пор не соберусь духом имя сменить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Маша ) в детстве почему-то не любила, в 14 хотела поменять на Диану, но приссыкнула. А лет в 20 начала кайфовать от имени ) прошло 11 лет, до сих пор нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже в 14 лет ссыканула, боялась травли в школе, которая непременно бы случилась в такой ситуации.
Но полюбить имя, как вы, увы не смогла. Да и вряд ли смогу. У меня с самого детства вкусы на имена не менялись.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите, но это уже с головой что-то. Родного внука не называть до двух лет по имени их какого-то "принципа". Лечиться надо.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое имя Артур )
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, почти как Олег!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тацит лучше
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наоборот, бабушке благодарна за то, что она маме не дала назвать меня Камиллой. Все Камиллы, которых я знаю, красивые смуглые татарочки, и тут я была бы поганка бледная, с чуть ли не прозрачной кожей) Так что, спасибо бабуле, что я Вероника. Родственники со стороны мамы, и сама мама до сих пор Викой зовут, уже смирилась. На других людей ворчу, конечно, говорю что это не мое имя, нельзя меня так сокращать) Максимум Ника, и то не моё. Ну нет у меня уменьшительно-ласкательного сокращения)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подругу сокращенно Ронькой все зовут. На всякие Веры Ники она прям бесится
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Вероника с бледностью не ассоциируется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь Вероника Кастро? У нее тоже не шибко смуглая кожа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет? Вероничка , так дочку все детство звали, да и сейчас тоже. Или Веронич. Никогда не сокращали в Веру или Нику, хотя против этих имён ничего не имею:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, Вероничка, конечно, ласкательное, но не уменьшительное)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валерию-вроде распространенное имя, как только не сокращали! И Верой, И Викой, и даже Эрой! И я Валерия, и дочь Валерия. Я дома почему-то Лерка, а дочь Валерушка, Валерия. Кстати, в школе к ней и одноклассники и учителя обращаются только Валерия. Первая учительница меня спросила: "Как ребенку нравится, чтобы называли"? Так за 8 лет никто Лерой не назвал. Только Валерия. А иначе она не отзовется просто. Кстати, почему все так удивлены, что у нас одинаковые имена? (С фантазией у нас все в порядке, если че.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет у меня уменьшительно-ласкательного сокращения)

Яндекс с Вами не согласен. Хотя может Вы имели ввиду что лично для Вас не существует сокращенного имени, потому что Вам это не нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно назвать, но это не производные от моего имени, а два самостоятельных и отдельных Вера и Ника. По сути это чужие имена)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему вас минусят, но оч сильно понимаю. Я сама Анжелика и очень устала вести вечную войну со старшим поколением, ибо для них я почему-то Анжела. Слишком коробит меня это сокращение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Анжелика, тоже называют Анжелой - мне не нравится, как-то грубо звучит и лошадь из мультика напоминает)))... а бабульки Жанной - тут даже не знаю почему...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь почти под каждым словом. В школе все звали Веркой, поэтому имя Вера я недолюбливаю на подсознательном уровне. На работе пытаются звать Викой - поправляю) Единственное - мне нравится Ника, и я только за то, чтобы меня так звали, хотя представляюсь всегда Вероникой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не Этот. Дениска-пи88ска. Артур - хорошее имя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дениска-пиHeilHitlerска ? Или как эти циферки в дразнилке произносятся?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в саду (в России, если что). У нас здесь есть семья с тремя детьми: Добрыня, Чаруша и Цветава. У мамы с папой обычные простые имена.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них будет мало тёзок, удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у девочек имена и нетипичные, но они хотя бы девочковые.
А не Асфодель)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаруша? Черемшуша, Уша... Хорошо, что девочка, а если мальчик-Чаруш? Будут Чарушевичи когда-то)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сына Ратибором назвал)))) Алибегов Ратибор Тимурович))))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красиво получилось. а сокращённо как?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращенно тут можно по разному:
Рат , Тиб , Бор, Ром)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ротя,
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рат)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники не замучали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пофиг. Пара конечно возмущался))) ну со стороны жены батя не возражал
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а мальчика Елисея я знаю. Когда его мать звала по имени, в голове у меня само начиналось: " Ветер , ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч")
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая сына Тихоном назвала. Сразу вспоминается дедулечка из мультика про трёх богатырей
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ти-и-ихон!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне анекдот. Правило знаю, вот: барин с утра на крыльцо выходит:- Тихон! Тихон! Прибегает Тихон, портки снимает, раком встаёт. - жениться вам барин пора!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится это имя.

Но ассоциации, да, только с Пушкиным: "И жених сыскался ей, королевич Елисей".)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда полным именем, а сокращённо моя знакомая Селечкой зовет, и вот прям смешно - Селяяяя пошли домойй
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сокращенные имена многие забавны, Селя еще норм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своего мелкого, когда вредничает зову Ясюха Выкомура (а в миру просто Яська, он же Ярослав). Кстати, имя выбирала по любимой книге В. Крапивина, думала редкое (как-то за модой не следила беременная), а оказалось Яриков в те года родилось хоть жопой жуй((((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравилось имя "Дима".Ну и сына так же назвала, Дмитрий Сергеевич.Но блин,когда гуляю с мелким на площадке,то просто фигню с имен:Елисей,Эрнестушка(Эрнест),Себастьян-это из самых запомнившихся .Вот сижу и думаю,как же моего Димона будут дразнить какие-нибудь Эрнесты Пупкины....
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже нравится, второго назову Димой, если мальчик будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте,не пожалеете))Когда бесит ,то могу и ДИмоном обозвать(ударение на И).Но как только его не называют бабушки с дедушками:Димася,Димошик,Димуля и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего ДимАсом зову)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумером)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в саду: Елисей, Мирон, Глеб, 2 Егора, Кирилл, Владимир и Василиса, Мирослава и др.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сад не в Одинцовском районе часом и среди ‘и др.’ Никиты и Давида нет? Ну или садовский цветник имён не одинок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сад даже не в Москве...но тенденция наблюдается;)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас аж две Есении))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дед хотел Елисеем назвать. Но бабка настояла на Максиме. Представляю парень азиатской наружности - Елисей.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то писал идеальное сборное имя для всех этих оригиналов... Всратослав!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Отзовите своего Всратослава - он кусает моего ребенка!"

Ох и лопнет у кого-то пердак!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Елисей Сисич. Шшшч.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, в детском саду Амелия, Савелий, Еремей, Злата и Федот. Одни мы как долбоебы с Сашей и Ваней.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна девочка маленькая сказала: такое у вас имя странное - Таня. 😀
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже Ванёк!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела назвать младшего Елисеем, думала какое красивое, нежное имя... А родился ОН. Смотрю на него, да какой из тебя Елисей? Елисей это что-то воздушное, мягкое... А этот бунтарь никакой не Елисей, а Константин)) Больше за 6 лет ни одного ребенка с таким именем не встретили пока ещё))
52
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки в классе целых три Василисы, две Миланы, зато Маша (моя) - одна

раскрыть ветку (68)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее Маша самое распространенное имя женское до сих пор, просто не в вашей группе)

раскрыть ветку (48)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не, имена волнами идут, в садике работаю, прям реально набор, где 5 насть, потом 5 алис, до этого ещё сони были, мальчики всякие там мвятозары, Ярославы, артемов много было
раскрыть ветку (9)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Мвятозавр

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
мвятозары
Это из "Парка Юрского периода"? 
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
)) опечатка, но звучит круто))
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Сонь реально до фига
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще ж: одна Софья, другая — София. И никак иначе!

Автор поста оценил этот комментарий
Наша Алиса пока в яслях одна, хотя мы уже после рождения дочери и получения свидетельства смотрели статистику по именам и в 2017 году самым распространенным женским именем было как раз Алиса.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое распространенное вроде как считается Анна.

раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Женское имя в Мире №1 во всем времена именно Мария. Идёт это чисто из религии.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я читала, что Елена
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в институте в группе было 7 Лен, две из которых Ивановы. Они были, наверное, единственными первокурсницами, которых называли исключительно по имени отчеству)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Иванова это, хотя бы, не Головач

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или Бородач

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть Елена, потому что Мария и в христианстве и в исламе популярно(Мариам).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у Елен очень много вариаций - Хелен, Элен, Илейн, Элин, Гелена, Илона, Алёна. Поэтому само имя( в вариациях), уверена, что достаточно сильно распространено. Но точную статистику я не нашла. Как вариант - http://popname.ru/

Автор поста оценил этот комментарий
И в иудаизме - Мирьям. Горькая
Автор поста оценил этот комментарий

Елена - это в России. Хотя сейчас оно уже не такое популярное, но вот у моей мамы почти все подруги - Лены.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Алёны ушли — ославяненная Елена по сути

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, имелась в виду мировая статистика, правда, не могу сказать, за какой период. Я тоже была удивлена, сама думала, что самое популярное Мария
Автор поста оценил этот комментарий

Мария, потом Анна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зульфия
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я за неё

6
Автор поста оценил этот комментарий
Анну всего одну знаю, зато Наташ, Свет и Лен очень даже.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я Анна. Был период, когда в классе нас с таким именем было пятеро. Мужа зовут Саша. Тут и комментировать нечего

Наеблись мы за свою жизнь с популярными именами, дали детям действительно редкие имена.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа - Саша, мой парень - Саша, папа парня - Саша, дедушка у парня тоже Саша, второй дед - Миша, и брат моего парня - Миша..... Что у них с фантазией? 😂
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Папа, сестра(двоюродная) и ее муж, моя лучшая подруга и мой муж. Все Саши....

Реальный разговор в моей семье. Еду в машине с сестрой и ее мужем из моего дома(гостили у нас). Они отвозили меня по пути к моей подруге. И в этот момент позвонил папа. Ну я и не задумываясь говорю: 'Я с Сашенькой и Саней еду в гости к Сашке.

Хм... от Саши... и говорю я это папе Саше.'

Популярные имена? Да ну на фиг!

8
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа дед Вова, второй дед Вова, брат Вова, племянник Вова... Удивлена, что муж Саша, вот уж где порыв фантазии случился :D

Автор поста оценил этот комментарий
У моего папы был дядька - его полный тёзка, мой брат и сын дядьки - полные тезки, у брата и сына дядьки уже сыновей по разному зовут. А так как город в котором они живут очень маленький, то очень часто госорганы отправляли корреспонденцию не тому адресату.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама Женя, её родной брат Женя и двоюродная сестра Женя. Росли все вместе, говорят, удобно было, крикнул Женя, все пришли. А дома всех по разному уже звали. Да, потом ещё Евген Евгеныч в родне появился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sweet home Alabama

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анна, Мария, Маргарита, Екатерина, Виктория ...

- А чё, опять самодержавие?)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это София. И в России, и в мире. У знакомых дочки одни Софьи. Что за имя такое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас как Софии обидно стало
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самое распространённое - Настя. А у мальчиков - Саша. В РФ эти имена всегда первые по популярности согласно статистике
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф будет?)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Управление ЗАГС Москвы составило рейтинг самых  популярных имен, которые были присвоены детям при государственной регистрации рождения с 1991 по июль 2017 года. Больше всего детей в конце 20 – начале 21 века в столице называли Анастасия и Александр.
С 1991 по июль 2017 г. именем Александр в Москве были названы 76797 мальчиков, а имя Анастасия получили за тот же период 86117 девочек.

В последние годы Анастасия иногда на 2 месте, но пока предыдущие Насти живы, перевес на их стороне. Регионы друг от друга не сильно отличаются в этом плане. В ЗАГСах часто вешают списки популярных имён, в СПб это тоже Насти и Саши. https://www.molnet.ru/mos/mob/ru/news/o_419558

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про мир говорю, а не про Россию.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В мире - это Мария и Елизавета(и прочие Лизы и Элизабет)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, блин. Привет вам от Насти 91го года рождения. Спасибо, Гардемарины!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Александр тоже считается одним из самых популярных имён - мой сын - единственный Саша в параллели) Хотя у меня аж трое Саш в классе учились XD
Автор поста оценил этот комментарий

Анастасия же. По всей России. Не один год.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Милана и Милена довольно таки распространённые имена. В наших краях конечно.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Милена - неоднозначное имя.. На слух - так называют кал с кровью (мелена)
это как мальчика Меконием назвать
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли кто-то знает это значение, кроме медиков?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я медик так себе..
Диарея, Инфузория - тоже красивые имена были бы..
5
Автор поста оценил этот комментарий

Милена – одно из старославянских имен, которое дошло до наших дней и активно используется в обиходе. Как и другие имена, которые содержат корень «мил», оно означает «милая».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки на картинке Милина

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ни одной взрослой знакомой с именем Милана нет

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они все Миланы Артемовны
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миланы Ивановны)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто с таким именем доживает до взросления
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе в 2005 году только в классах старше меня было 3 Миланы и 1 милена
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку