Фельдшер с тату

Моё начальство, при всех его недостатках, очень спокойно относится к тату. А вот пациенты не перестают удивлять)))) 

У меня забиты оба предплечья, левая кисть и шея. Многие хроники меня сразу записали в уголовники, хотя и говорят, что очень вежливый. Когда они спрашивают у других бригад, за что я сидел, то те серьезно отвечают, что за убийство. А так как город не очень большой, то на многих вызовах на меня не кричат и не угрожают.


Передают вызов и предупреждают, что пациентка нервная. Захожу и женщина сразу начала: "Долго ехали, почему не надели бахилы и буду жало..." Тут она замолкает, т.к. я зашёл в комнату и снял куртку. А под ней мед.рубашка с коротким рукавом. И дальше уже тише: "У меня просто спина болит".

И нифига она не скандальная)))))

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в "Сапсан" работать не взяли из-за татухи. Пошла ради интереса с сестрой устраиваться, по резюме обещали бизнес-класс (3 языка в запасе), однако, как тату увидели, сразу же до свидания, хотя тату на запястье небольшая, ее легко спрятать - в театре на представления просто грим накладываю. Вроде, ожидаемо, но вот интересно, неужели тату это настолько прямо отвращает людей и неприемлемая вещь в "илитном" сервисе? Сужу по себе, мне глубоко пофигу, у кого там сколько тату, это обычно никак не влияет на мнение о человеке или уровне сервиса в том или ином учреждении.

раскрыть ветку (296)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Есть организации где отказывают людям с тату на видных местах. Полицейским можно бить, но только там где не будет видно. И с педогогами такая же ерунда. А вот медикам можно))))
раскрыть ветку (177)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейским можно бить, но только там где не будет видно... Звучит не совсем радостно))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко подмечено:-)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот мне и интересно, насколько сейчас эти отказы действительно продиктованы, скажем так, реакцией клиентов на людей с тату? Неужели,скажем, юрист, будет менее успешен у клиентов, если у него будет тату? Просто мне казалось, что сейчас татуировка уже настолько обычная вещь, что ею никого не смутишь...

раскрыть ветку (119)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из вариантов дресс-кода. И это прописано в уставе организации. Они имеют на это право.
раскрыть ветку (82)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не про то. Никто не сомневается, что имеют, и что таких организаций полно. Я про то, насколько эти правила действительно нужны в реальности. То есть, мне понятно, зачем хирурги в операционную надевают определенную одежду, понятно, зачем сотрудники банка должны не в косухи рядиться, но запрет на тату мне кажется обоснован далеко не во всех случаях.

раскрыть ветку (78)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Страх бизнеса отпугнуть клиентов. Неадекватов ведь полно. Особенно у нас в РФ куча предубеждений насчет татуированных людей.
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно по барабану, зарисован человек, или чист как младенец.
Единственный вопрос, в свое время я хотел себе делать тату, но он меня удержал-Не надоест ли тебе твой рисунок, и что делать, если надоест?
Со мной в спортзале занимается мужик, лет под 40, подкачан хорошо, полностью рукава, грудь, спина забиты качественно выполненным рисунком. Выглядит колоритно, по мужски чётко. Я спросил его, как он начинал, он сказал, что начал армейские партаки прятать, и понеслось.
Я сказал, что себе собираюсь делать, но на спине и руке, чтоб самому не примелькалась, определился с рисунком и мастером.
Он ответил, что была бы возможность отыграть назад-он на себе и точки не стал бы рисовать. Говорит, уже 10 лет как сменилось мировоззрение, и ему это просто стало неинтересно. А кожу не снимешь. Довел все до идеала, и забыл дорогу к мастеру.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати да) мне сейчас 23 и если я сейчас попытаюсь вспомнить, какие рисунки и идеи казались мне "очень глубокими и необычными" лет в 16,  и представить, что эти рисунки были бы сейчас на мне.... не, лучше не надо...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение-чтобы рисунок не надоел, не нужно в него вкладывать какой-то смысл. Если человек хочет сделать тату в первую очередь из-за ее значения - значит он не готов носить ее всю жизнь. Именно значение в последующем с наибольшей вероятностью потеряется/станет раздражать ввиду изменившегося мировоззрения. Про тату "в честь людей" я уж молчу.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказываюсь верить, что неадекватов действительно так много х))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это так. Ладно еще дурацкими вопросами про значение тату отделаешься. Даже незнакомый человек в общественном месте может прочитать нотации или неодобрительно качать головой. И это в Москве (!)
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нотаций не читали, но постоянно пытаются "угадывать", что значит моя татуировка. Это бывает забавно, тем более, что там все не очевидно в рисунке и параллели трудно провести

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Татуировки у большинства людей считаются признаком незрелости, конечно, многим не нравится что услугу им оказывает несерьезный и безответственный человек.
Если что я так не считаю)
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я много раз замечал, что люди с татухами как работники - более профессиональны. (более жесткий отбор?).

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, все дело в татухах. Если хуй на лбу заебенить-вообще мегагуру будешь и трижды магистр в своем деле.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну считай это бзиком руководителей)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бзик руководителя, а мозгоебство низшего персонала. Когда организация большая, а особенно гос.корпорация, то все пытаются перестраховаться, и не принять кандидата, даже если он им подходит, т.к. Отдел кадров сидит на окладе, и до пизды, сможет ли этот сотрудник стать успешным и эффективным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо работать программистом, тут всем пофиг на твои тату) У меня половина знакомых прогеров забита татухами. Да и сам хотел бы сделать себе рукав, как денег накоплю)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем одеваться всем по одному типу?
Чтобы все были одинаковы, никто не выделялся внешне, не создавал излишнего внимания к тому чему не надо, просто для того чтобы люди на работе работали работу
Если видишь человека с тату это вызывает эмоции, без разницы какие хорошие или плохие, и это несколько отвлекает
Почему брюки и носки должны быть такими что, если мужчина садиться нога на ногу, то не должно быть видно кожи ног?
И опять таки это касается именно крупных и серьезных организаций с определенным подходом к уставам итд
это все относится к деловой этике, которая упрощает работу огромных компаний

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему должно быть видно кожу ног? Вот мне не по кайфу чье-то пузо/щиколотки/ягодицы/яйца наблюдать. И не по кайфу, когда у меня видно. Это эксгибиционизм в какой-то степени, я считаю.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то не по кайфу тату
В этом и суть корп этики, что никто ничего лишнего не показывает
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам часто приходится наблюдать пузо/ягодицы/яйца - сочувствую...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вас татуировка и красные носки способны вывести из рабочего процесса, то у меня для вас плохие новости....

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не об одном человеке
Если тысяча человек отвлечется на неё на 20 секунд в течение дня, то это 5,6 человекочасов
А если вас таких странных десять?
Это все примерно и грубо, но в реально больших компаниях имеет смысл, никто не выделяется и не хочет выделяться, и все думают о работе и всё
Особенно если работа нудная и монотонная
В случае меньших команд или иной специфики работы правила теряют смысл

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким же успехом меня может отвлечь, например, родинка чья-та или там прическа или что-угодно, у всех свои "пунктики", привлекающие внимание. Я же не говорю, что в банке на ресепшене должен стоять небритый байкер в косухе, это понятно будет отвлекать (хотя, кто знает, может привлечет молодежь). Как по мне, так лучше так организовывать команду и рабочий процесс, чтобы люди могли успешно работать без необходимости быть похожими, как клоны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не спорю. Но не всегда, как проще - лучше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какие эмоции вызывает человек с татуировкой? я тату на каждом втором вижу, у меня скорее эмоции вызовет чистая кожа :D

ну тату заметил, что тут за эмоции то могут быть? радость? огорчение? по моему похуй. просто это россия где половина людей еще в совке живут

13
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть мнение, что тату делают люди, которые психологически считают себя "невзрачными пятнами" (типа выделиться могут за счёт таких портаков, а не за счёт личных качеств). То есть недовольные своим естественным видом...в общем, в эту же категорию психологических бзиков и силикон сисишный входит.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. И одежда.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала татуировку в память о важном, судьбоносном, событии в своей жизни. Кто-то закрывает шрамы татуировками, например. Не знаю, да даже с теми же сиськами все не так однозначно. Как-то у вас все слишком черно-бело...

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился старый анекдот...

Война. При разрыве снаряда ранило матроса.
Приходит он в себя в госпитале после операции.
Зовет сестру, спрашивает:
- Сестра, что со мной?
- Такое дело, сынок... Член тебе оторвало.
- Что!? Да как же я теперь?! Я ведь молодой, не женатый!
- Да ты не волнуйся, у тебя там только чуть-чуть оторвало, даже
татуировка с именем твоей девушки осталась!
- С каким именем?!
- ОЛЯ.
Горько заплакал тут матрос и говорит:
- Там.. было... написано... "Привет морякам Краснознаменного
Черноморского Флота от доблестных защитников Севастополя"...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая тема без анекдотов про письки =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделала татуировку в память о важном, судьбоносном, событии в своей жизни.
А без тату ты о нем забыл бы?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шрамы-единицы. Большинство-просто так.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что. Зато мы все разные, разве это плохо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не плохо, но вы сами указали, что вас это беспокоит.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

я просто умываюсь вбросами "психологов" о том зачем люди бьют тату, прям обожаю эти объяснения про невзрачную внешность или там травмы души :D

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют, по закону если откажется, то их тупо в суде поимеют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая в банке работает. Так при приеме она под запись была ознакомлена с дресс-кодом, а том прямо написано : ни каких тату на видных местах. Т.е. тело может всё забито, а кисти, шея, лицо и голени нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а с какого, простите, хуя они имеют на это право? Это ж дискриминация в чистом виде...

60
Автор поста оценил этот комментарий
Да, юрист в наколках будет менее востребован.
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен?  
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, родной дядя кандидата в президенты РФ Ксюшади Собчак.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально сидел ?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно. У моего отца похожие татухи на пальцах, но он не сидел, а сделал их от нехер делать.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывший прокурор города Обнинска, наколки вроде как армейские:
первый крест (обычный) - "прошел через зону". По словам Михаила, служил в ракетных войсках, в зоне, окруженной электрической сеткой.
второй крест (фигурный) - "прости меня мама". Наносят в память об ушедших родителях.

Насчет инфы не уверен, нашел в Гугле.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заседание было скучным, от нечего делать ручкой нарисовал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же как раз те самые наколки, а не рядовые татуировки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вопрос был про востребованность юриста с наколками.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конторе работает юрист с наколками, отсидел 4,5 по 103 УК РСФСР, освободился в конце 90х, закончил юридический и работает у нас, в адвокатуру не берут, ментовка и прокуратура закрыта навсегда, работает отлично, наколки забил хорошими тату, про его прошлое знаем только те, кто с ним учился или работает с ним с самого начала.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поймать преступника, нужно думать как преступник!

51
Автор поста оценил этот комментарий
А с татуировками?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С перстаками и эполетами точно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого только в правительство

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А статистические данные есть?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну если это бизнес класс, то там нормальна реакция "Фи, тату, уголовницА" мне личное. тату не нравится. Не то, что бы отвращение вызывает, просто когда вижу человека с тату.. кажется будто с его кожей что то не так.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну....поверю на слово. Я в бизнес классе не бываю. максимум, могу сказать, что знакомые бизнесмены и депутаты негатива про тату не высказывали, но этого мало для того, чтобы делать окончательные выводы. если вы вертитесь в среде людей, регулярно пользующихся бизнес-классом, то верю на слово. Если же нет....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы.. Бизнес класс вообще людей с зарплатой меньше 50к, за людей не считает.. Начнем с этого. У них вес гавно. как бы..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Встречают по одежке.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу свое мнение. В целом отношусь нейтрально к татуировкам, может кроме тюремных и каких-то пошлых. Как бы какое мне дело, это их кожа, могут делать с ней что хотят, и имеют право. И, что можно узнать по тату о человеке? Очень мало, и то, надо разбираться в этом, но это все равно не может дать никакой точной характеристики этому человеку, нельзя оценивать человека по его внешности. Но, первое впечатление у меня почему-то всегда отрицательное, возможно из-за установок родственников в моем детстве, или чего-то подобного, но умом я понимаю, что это не что-то ужасное, и относиться к этому надо нейтрально. Возможно вот те самые установки и преобладают в нашем обществе, из-за этого такое отношение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди - идиоты, не обращайте внимания.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он может потенциально и успешен, но отношение к нему посторонних людей будет как к порченому или как к распиздяю => не будут всерьёз воспринимать действия такого человека.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть научное подтверждение тому, что в 2010-2017 годах подавляющее большинство людей именно так думают о татуированных? Или же это просто устаревший стереотип мышления?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас мнение кандидатов интересует или профессоров?
С татушками на обозримом месте вы не устроитесь на работу так же легко, как это сделает человек с чистым телом. Этого недостаточно?
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение статистики меня интересует. Какой процент людей резко негативно реагируют на татуировки, а каков процент тех, кому пофигу. Профессора субъективны, статистика - менее субъективна (если ее собирали не в во ВЦИОМе).


В том, что устроиться сложнее я не сомневаюсь. Но причина не в реакции людей, а в запрете работодателя, что есть вещи разные

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель-человек и вполне отражает настроение массы людей, если вы об этом.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель отражает свое субъективное мнение о том, как надо строить бизнес.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, если бы конечный потребитель не обращал внимания на татуировки сотрудника, то и бизнесу не было бы дела до них (до татуировок).
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работодателям иногда дела нет до соблюдения ТК РФ. Дело же не в потребителе) Но я понимаю, о чем вы говорите. Вполне себе позиция, почему нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, плохо знаете тупость рекрутичек.

ещё комментарии
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, в более развитых странах это уже не так.

Очень много забитых полицейских видел что в Европе, что в Америке. Стоят такие накаченные туши с забитыми рукавами и ничего. Точно так же множество инженеров видел с тату, в самых разных компаниях. Рад, что мир меняется к лучшему.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому что россия как всегда отстает в развитии и мировоззрении

у нас до сих пор внушительная часть населения считает татухи чем то зековским, орут на геев "фуу педики" и говорят смой синий цвет волос тебе уже 24 замуж пора!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии в спортзал и в баню не пустят с тату, что уж говорить о приёме на любую серьёзную работу.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Европейца - пустят и примут.

Правило касается местных, и это связано в первую очередь с якудза и босодзоку.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже так, речь шла о цивилизованных странах. Значит в Японии есть предрассудок: тату - якудза. В России есть предрассудок: тату - зэк. Отсюда мы видим, что японцам можно так, а русские - отсталые. Отлично!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то общественное мнение считает японцев бытовыми придурками и крайне зашоренным народом.

Еще правда трудоголиками и отличными работниками.

Никаких несовпадений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общественное мнение о русских не будем озвучивать )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

да бля, тату - зек, а если сделал просто так - дебил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то из блоггеров говорил в своем ролике о том что это уходит, так как молодежь плюет на это дело, а предпринимателям прибыль все равно нужна. На самом деле японцы вытворяют всякую хрень, а тату - табу. Странные ребята.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не весь мир, СНГ и Африка как обычно в последнем вагоне
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В каком последнем вагоне? На земле есть места где женщину без паранджи могут камнями забить, про татуировки там заикаться даже не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе на карте России в такие места пальцем ткнуть?)

про карту Африки вообще молчу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пройдите в первый, слабо?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании запрещено ментам носить тату, но все забиваются... видимо строгость закона компенсируется... ну вы поняли.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за потешные модники? Зря я на арабских мартыханов грешил, эти ребята их переплюнули.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Испанский иностранный легион.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А выглядит как гей-парад с бутафорскими винтовками.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за AR-ка на пикче, не подскажете?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно она. JudasPurist подправил коммент свой, забавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подправил, сразу после отправки. В течении минуты максимум. Мой коммент отправлен в 21:19, этот в 21:24.

1
Автор поста оценил этот комментарий

CETME L или HK G36

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детском саду работаю, татуировку на плече прячу, чтобы не "порочить образ педагога". Хотя детям нравится))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я видела в ресторанчике официанта с тату!) Чёрный узорчик какой-то.

18
Автор поста оценил этот комментарий
В Скандинавии вообще всем похер, вот прям совсем, можно забиться по шею и работать где угодно, за и очень редким исключением. Меня это очень радует.
раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, только хотела упомянуть в комментариях Финляндию

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то с нами не согласен :Р Единственные кто не очень в этом плане это датчане, хотя может я там мало времени провел и не особо с народом пересекался.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в скандинавии и к чуркам лучшее в мире отношение

там даже денег дают беженцам

10
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотство какое.

В Штатах весь взвод будущих полицейских (в академии) с тату, у некоторых рукава. Никаких проблем.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то загнивающий Запад.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если обладатели татуировок прекрасно знают, что могут огрести из-за них на ровном месте, то почему не прячут их перед собеседованием? Если её так легко спрятать, то зачем показывать её рекрутёру? Чую, что где-то здесь и лежит ответ на вопрос, почему не любят нанимать татуированных.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл её прятать перед собеседование? Все равно рано или поздно увидят, если будешь работать у них. И будет обиднее, если уволят с работы из-за татуировки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зачем напирать, что её легко спрятать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой хрен ее прятать? Татуировка это не гноящийся нарост, это не опасное оружие, это просто цветная кожа.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хочу работать с тебе людьми которых это будет напрягать. Не сработаемся.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто татуировки не нравятся. И просто они сразу вызывают у меня настороженность. Как и куча других факторов во внешности людей. Тем не менее я не считаю, что профессиональные или личные качества зависят от татуировки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

профессиональные нет, а личностные - да.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, если бы меня не взяли куда-то работать именно из-за тату - я бы годик минимум жил нахаляву. Потому-что у нас из этого такой прекрасный суд забабахать можно - песня.
раскрыть ветку (28)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - это где? Можно к вам? )

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль. Можно, но есть один нюанс.
раскрыть ветку (26)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с нюансами сложнее..._

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду - в армию могут забрить.
раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это меня не пугает как раз. Если надо и положено по закону - пусть забирают. Тем более, сдается мне, что там армия несколько отличается в плане трешовости от нашей.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки местные страдают - душ общий и косметику на тумбочке расставлять нельзя.
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома тоже душ общий и косметику расставлять не дают! Оказывается, я живу в казарме)))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот живешь, живешь, а потом оказывается, что You in the army now.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, везде могут из-за тату отослать, особенно в сервисе ала официанты/стюардессы и другие "лица бизнеса". Просто в Израиле вам никто в лоб не скажет " Нееее, с татухой мы тебя такого не возьмем".

Скажут тактично "О, какая интересная тату! Мы вам перезвоним!"  и .... внезапно не перезвонят

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сие и в России более, чем возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

хахаха я тоже в общаге живу)))

Автор поста оценил этот комментарий
ага, отличается, немножко надо воевать. У меня есть знакомый -  русский еврей он к 24-м годам на трех войнах побывал.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имею ничего против "нужно воевать". Я на самом деле считаю, что, переезжая в другую страну, нужно принимать и понимать ее реалии. Планируешь переезд на ПМЖ в Израиль - иди воевать, как все граждане. Резко против или боишься - не переезжай бы на ПМЖ.

Автор поста оценил этот комментарий

нашел чем пугать, после нашей то армии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезаться заставляют?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только если вопросы тупые задаешь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ты задавал, и узнал об этом на практике?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражает интерес некоторых лиц к моему хую.

Ты не туда попал, сладкий, я по девочкам.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы? Слабо верится

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как хочешь, сладкий.

Еще бы мнение какого-то хуе-любознательного из интернета меня волновало.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты так быстро перевёл всё на гомосячью тему говорит о том что у тебя явно на этой почве не в порядке, и есть что скрывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально нет, но это приветствуется))))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спросили, я попробую ответить на примере предвзятого человека, склонного к мышлению категориями и категоричности (то есть, меня).

У меня отношение к татуировкам ситуационное. Скажем так, в моём (и проблема, описанная вами, происходит от того, что не только в моём) видении мира тату себе бьёт определённый тип людей. В моём случае это в том числе зависит от того, какое тату, на какой части тела, в каком количестве, насколько оно "смысловое" или, напротив, декоративное, и т.д. Соответственно, моё сознание (а может и подсознание, хрен их разберёшь) автоматически навешивает определённый ярлык на человека, исходя из "ярлыка" (в нейтральном понимании), которых человек повесил на себя сам в виде татуировки.
И, как следствие, в определённых случаях я предпочту человека без татуировок (и наоборот), исходя из того, какого типа человека я бы в данном случае предпочёл.

Примеры: если в татуировках прослеживается хоть какая-то смысловая нагрузка и их количество остаётся в рамках разумного, то я склонен считать, что такой человек более раскованный, способный легче выходить из зоны комфорта и рамок привычного, вероятно, изобретательный, нетривиально мыслящий, но не фрик.
Если же татуировки исключительно "декоративные", то бишь, тупенькие надписи и "красивенькие" картинки - к такому человеку отношение резко обратное, для меня он выглядит обычным хипстером, который погнал "забиваться" на волне довольно-таки дебильной моды на это дело, от него я не ожидаю ни собственного мнения, ни вразумительного ответа на вопрос, зачем он набил себе татуировку - вообще ничего хорошего не ожидаю. И в целом я испытываю неприязнь к самой этой моде.
Чрезмерно забитые люди, как правило, отталкивают как не знающие меры в чём бы то ни было и/либо повернутые на темах, которые мне не интересны, они кажутся несерьёзными, поэтому тут я склоняюсь к консерваторам и предпочёл бы иметь с таким дела только в строго определенных областях, где описанные качества могут быть уместны.
К слову, люди, бьющие мало тату, но на самых видных местах тоже кажутся несерьёзными, не способными смотреть вперёд и оценивать последствия своих действий, не склонными к компромиссам, изредка - "показушниками".
Ну а люди с паршивыми "партаками" просто выглядят для меня идиотами, не соизволившими даже увековечивание чего-либо на своём бренном теле сделать качественно :)

Повторюсь: это всего лишь мой личный взгляд на эти вещи, не нужно утверждать, что я предвзят (потому что это и так очевидно) и что я не прав (мнение не может быть правильным, но можно высказать альтернативную точку зрения, расширять кругозор всегда полезно, скажу спасибо). Я гораздо более консервативен в своих взглядах, чем мне хотелось бы, некоторых качеств людей, спокойно бьющих себе тату мне самому весьма не хватает, но что тут поделать?
И вообще, каждый дрочит как хочет, просто не стоит забывать про социум, в котором мы живём, в той же Японии тату бить на видном месте вообще охрененно плохая идея :)
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не кажется, что тату должно нести какой-то смысл. Это ведь каждый для себя решает. Я наоборот более тепло отнесусь к тому, у кого тату просто красивое, чем к тому, у кого оно должно нести какой-то смысл. Как бы сказать... обычно ведь это должно иметь смысл для того, кто носит тату, так? Но другим пофигу на то, что это для него значит, в большинстве случаев. А ему это зачем? Если это что-то настолько значительно, чтобы делать ради этого тату, то скорее всего и без тату об этом не забудешь. Некоторые портреты своих возлюбленных набивают, это вообще туши свет, как по мне. В других же случаях все эти "смыслы" в тату у меня вызывают ассоциации разве что с тюремными партаками.

А красивое тату - оно всегда красивое. И носить его может не только хипстер, но и просто человек, который захотел себе что-то красивое. Ничего плохого в этом не вижу. Я бы вот хотел рукав. Останавливает цена, боль и лень.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пикчи на теле, не более
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей - столько и мнений, верно? :)

В моём случае это просто "отзеркаливание": моё отношение и ожидание в татуировке смысла базируется на том, что я сам не набил бы себе просто "картинку". Для меня единственный вариант, почему бы я набил себе тату - если бы в этом был какой-то смысл для меня, причём такой, который стоило бы запечатлеть на своём теле. Это и формирует мои взгляды :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я в чем-то убежден, то мне не нужна татуировка чтобы это помнить.

Да и взгляды могут поменяться. У меня постоянно меняются, если я нахожу какую-то более достоверную информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
This ^
Поэтому у меня и нет татуировок. Но хрен его знает, куда меня жизнь заведёт. Иногда бывают такие ситуации, которые ты помнить не очень хочешь, но их стоит помнить. Возможно для этого они годятся в моём мировоззрении.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы отличите картинку со смвслом от красивой картинки и значимую надпись от просто глупенькой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ - спрошу об этом "носителя" татуировки :)

Разумеется, верным будет заметить, что далеко не всегда возможно отличить зёрна от плевел, но, ей богу, не надо мне рассказывать, что какая-нибудь полигональная бабочка на видном месте (то бишь, размещённая там на всеобщее обозрение) несёт в себе хоть какой-либо смысл. Как показывает практика, люди, бьющие с каким-то замыслом напротив стремятся это не то, чтобы спрятать, но бить на тех местах, которые легко прикрыть.


Ну а надписями просто: "Carpe Diem" и прочие "мудрые" изречения на латыни (и не только) фтопку. И бьют эти надписи, как правило, на плечах и прочих местах, которые мягко говоря не на виду у тебя самого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в тату на видных местах и эстетичности ради? Я вот волосы в рыжий крашу,потому что мне нравится так. Вижу себя в зеркале и уже приятнее,что на мне что-то,что мне нравится. Так и с тату, не? Люди иногда слишком угорают по смыслам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, ну я же сразу сказал, что это чистая субъективщина и что я сам себя порой корю за консервативность :) Я и не говорю, что это в абсолюте плохо и что обязательно должен быть смысл, я высказывал лишь свою точку зрения как один из взглядов на ситуацию.
Возможно в будущем я созрею до того, чтобы изменить своё мнение. Но это если повезёт и что говорят про то, что с возрастом становишься более консервативным обойдет меня стороной, в чем я сильно сомневаюсь :)

А вообще, самое главное - не ебите (простите) себе голову тем, кто что думает. Нравится - так и отлично! Ведь зачастую общество воспринимает нас и так, как мы сами себя воспринимаем. Просто помните, что против большинства переть весьма трудно и находите компромисс, по жизни вообще во всём помогает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее размышление на тему тату, как по мне.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитель младших классов в тату на шее( ох уж эти распущенных волосы каждый день и боязнь наклониться) и большой тату на руке от вен до кисти (все время длинные рукава просто достали). Никто не знает о них на работе. Хотя на предыдущей специальности не скрывала(дизайнер).... почему люди настолько против тату(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель в основной школе. 14 тату. Из тех, что видно - на запястье и на большом пальце. Остальные под одеждой. Никто ни из администрации ни слова никогда не сказал (четвертый год преподаю). Детям, кстати, тоже особо не интересно, первое время поудивляются, потом привыкают. Да и старшеклассники многие забитые. Может, нет смысла скрывать?

Автор поста оценил этот комментарий

както зашла в школу к племяннице, там 15-16 лет дофига забитые...я офигела, так что ...

Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты должна учить хорошему

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в тату?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне один раз сказали «а вдруг ребёнок тоже захочет себе кожу испортить не дай бог, кошмар же».)) как будто я вижу в этом какую-то ошибку молодости или жалею. Ну и говорить так человеку с тату как-то неприлично)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в россии еще пережитки старых времен, несмотря на количество забитых людей хватает тех кто еще считает татухи чем то зековским и тд. Посему есть еще узкомыслящие кто неадекватно воспринимает нынешнюю моду, мне недавно в местной газетенке в зажопинске отказали в работе секретаря изза пирсинга на губе (сам у меня весь вид приличный на панка не похожа, просто над губой монро белая маленькая ибо я отказалась снимать чтобы сидеть в офисе и отвечать на звонки), но мне и не обидно, зачем работать с такими людьми кто мысленно еще в 90ых?

8
Автор поста оценил этот комментарий

тут друг рассказывает, что процентов этак 90% девушек, снимающихся в классическом жанре немецкой киноиндустрии, имеют тату

еще некоторые говорят, что среди девушек, с которыми происходит все легко и сразу, очень много с тату.

Но я не знаю, это все друг рассказал )

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

друг, разумеется, фанат того классического жанра киноиндустрии, я полагаю? Может, зря я в Сапсан шла, надо было сразу на черный кожаный диванчик на кастинг....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, действительно, зря)) и денег побольше))

Автор поста оценил этот комментарий

а может еще не все потеряно?

Автор поста оценил этот комментарий

Можете прям здесь, зачем диван искать, мы оценим Ваши таланты и вые... кхм, выберем подходящее для Вас.

Автор поста оценил этот комментарий

выйдете из дома сами, много чего узнаете о мире

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из-за этого не набил себе на плечо купол с илом и текстом "Никто кроме нас".

Вроде армейское тату, но некоторые как-то странно к этому относятся. Особенно в гос. учреждениях

4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, как будто ты демонстративно оставила татуху незакрытой. Сама ведь пишешь, что ожидала вопросов по этому поводу, значит надо было сразу на собеседование идти с гримом, если ты, конечно, всерьёз собиралась устраиваться.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да господибожемой. У меня тату на запястье, я была в белой блузке с длинным рукавом, но, разумеется, при движениях руками рукав задирался. Я ее не демонстрировала, но и не скрывала намерено. Это раз. Я ходила туда за компанию, я же написала, если бы взяли - было бы интересно поработать там, но я не шла туда с твердым намерением работать конкретно там. Подозревала ли я, что мне могут отказать из-за татуировки? Да, подозревала, но не была уверена на 100%. Я достаточно ясно разъяснила? Не ищите тайный смысл там, где его нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В РЖД вообще с тату не любят. Даже на обычных проводников... На сапсан и международные рейсы тем более, лучше будут толстые клуши с ужасным произношением русского например на поезде Москва-Ницца, чем с тату :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки всякие будут на тебя жаловаться все время, им это нафиг не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На собеседованиях вообще не любят людей у которых 'детство в жопе заиграло', точно также они бы вам сказали, если бы увидели у вас туннели в ушах или если бы вы пришли на собеседование в несоответствующей одежде, например в приспущенных штанах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все должны быть до пиздецов серьезными. Нахуй таких консерваторов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что требования Стандарта обслуживания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку