Ещё раз про чурок

Произошел этот небольшой инцидент года эдак три-четыре назад. Возвращался я летним теплым вечером домой, в шлёпках шортах и рубашке, со спортивной сумкой наперевес. И нужно мне было пересечь пешеходный переход на довольно загруженной транспортной артерии Питера - Ивановскую улицу (кто из СПб, тот поймет). Посередине этой улице есть пешеходный светофор, который пешеходам ждать надо довольно долго. Стою, и вижу на другой стороне дороги такую картину - между проезжей частью и тротуаром стоит металлический заборчик, на который подвешены ящики с цветами. И вот, один непрошенный гость из средней Азии, будучи не совсем адекватным, вырывает эти цветы, переворачивает клумбы, что-то орёт, в общем, ведет себя агрессивно и вызывающе. При этом народу у светофора уже скопилось достаточно, у всех "покерфейс". Загорается зеленый свет, я перехожу улицу, чурбан к тому времени переворачивает бетонную урну с мусором. Я подхожу, ты что, говорю, сволочь, творишь? Он оборачивается на меня, пытается что-то матно-непонятное сказать и продолжает буйствовать. Ну я ему отвешиваю легкий пендаль (напоминаю, я в шлепанцах)), чурка слегка в шоке кидается на меня. Но я ведь этого и ждал - бросок через бедро, в партере начинаю его пиздить (громко сказано, пару ударов в корпус сделал, скорее для обозначения превосходства, нежели избить). Тут конечно стоящий рядом народ оживился, "да чурки совсем обнаглели", "да так ему". Встаю, заставляю его собирать мусор, он это делает параллельно кому-то звоня. И не проходит минуты, появляется его кореш, лёгкой походкой подгребает ко мне, я ему сходу "тоже пизды захотел?", он пятится назад) в общем мусор собрал, отбежали они на безопасное расстояние и давай что-то кричать) ну я сумку поднял и пошёл дальше. Две тётки возраста "за 50" за мной увязались, говорят мы боимся что они сейчас тебя толпой поймают. Стало печально, что вступаются женщины, при том что мужиков-то разномастных было предостаточно.


Мораль - не бойтесь заступиться за ближнего своего! Чурки не являются синонимом "мастера спорта международного класса по даванию пизды", а вполне даже обыкновенные люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку