Хм. Лично мой взгляд на это дело - во-первых, РПЦ есть явление гораздо более массовое, чем церкви. То бишь, если человек, отписавший квартиру свидетелям Иеговы, один на триста семей, к примеру, то бабушка, несущая деньги в церковь - одна на пять семей.
Во-вторых, опять же, из-за массовости, лицемерие РПЦ гораздо заметнее. Ну нормально, языческие ложечки за семьсот рублей при храмах продавать?=)
В-третьих, если предводители сект внимания избегают, то священники ваще уже не палятся, из мерседеса вылезти на глазах у паствы - милое дело.
Ну и всякие товарищи по масс-медиа жару дают, Кураев сотоварищи и прочие ребята с "деньги в храм нужно нести ВСЕ!"=)
Во-вторых, опять же, из-за массовости, лицемерие РПЦ гораздо заметнее. Ну нормально, языческие ложечки за семьсот рублей при храмах продавать?=)
В-третьих, если предводители сект внимания избегают, то священники ваще уже не палятся, из мерседеса вылезти на глазах у паствы - милое дело.
Ну и всякие товарищи по масс-медиа жару дают, Кураев сотоварищи и прочие ребята с "деньги в храм нужно нести ВСЕ!"=)
раскрыть ветку (1)
Ты когда ни будь слышал, чтобы священники РПЦ у кого-либо квартиру отбирали?
А нормально деревянные свастики по несколько тысяч за штуку продавать в нете?
У меня в родном Новомосковске владельцы баптистской секты не стремится на геликах парковаться перед входом.
Про "деньги в храм нужно нести все" сказал не Кураев, а Смирнов. И это был стёб, потому что позвонившая в эфир женщина задала глупый вопрос.
показать ответы
