Dragon Age Vileguard: мнение
Играл в da vileguard - если она уберёт из названия Dragon Age и жанр рпг, то будет средненький продукт на убивание времени. Но при этом это НЕ dragon age и НЕ рпг! Как рпг это 4/10. Как Dragon Age - 0/10.
Почему это не Dragon Age?
1. Нет глубоко проработанных персонажей (все - плоские шаблоны).
2. Нет вариативности выбора (почти ничего не влияет от того, какой выбор вы сделаете).
3. Нет возможности играть разными архетипами личности (вы почти всегда доброгномик).
4. Отсутствие дизайна в стиле темного фэнтези (нет стиля, нет дизайна локаций, нет дизайна окружения, нет графики, нет сценария, нет атмосферы, нет сюжета вида темного фентези, всё ярко мультяшное, будто для мобилки)
5. Отсутствие учета выбора прошлой части (почти нет)
6. Нет рпг прокачки как таковой
7. Старые персонажи серии это даже не фансервис, они полностью убиты как персонажи.
В то время как DA:Inquisition превосходила Dragon Age Vileguard по всем этим критериям, и единственным - и главным - недостатком Inquisition, который испортил всю игру, были пустые огромные локации для бесконечного гринда и сам акцент всего геймплея на гринде и бесконечной долгой беготне.
Что ж, окончательное мнение: Vileguard - это чисто посредственное генерик фэнтези с посредственной боевкой и посредственными персонажами, но как убиватоо времени среди современных игр - сойдёт. Повторюсь: это НЕ Dragon Age ни в одной категории.
Что мы имеем? 7 баллов за Vileguard и 0 баллов как за Dragon Age, среднее между двумя оценками - 3,5