Девяностые. День за днём. 24 февраля 1993 года

💊 Постановлением Верховного Совета РФ № 4543-I, создан Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)

🔤 По распоряжению от 24 февраля мэра Москвы все вывески на магазинах, указатели, объявления и прочие надписи на городских зданиях, выполненные на иностранных языках, до 1 апреля должны быть переведены на русский язык.

☦️ В Москве 24 февраля открылся Российский православный университет (переулок Чернышевского, дом № 11а). Его ректором утвержден игумен Иоанн (Экономцев).

✈️ Авиалайнеры за продукты
Подписан контракт между китайской компанией «Наньдэ» и АО «Внешнеэкономическое объединение Авиаэкспорт» при участии Самарского государственного авиационного производственного объединения и АО «Рыбинские моторы» на поставку в 1993 г. в КНР двух среднемагистральных пассажирских самолетов Ту-154М.
По условиям контракта, в счет оплаты в первом полугодии из Китая для жителей Москвы, Самары и Рыбинска будет поставлено продуктов питания и товаров широкого потребления на сумму свыше 67 миллионов долларов.

«Известия» 24 февраля 1993 года

✈️ 24 февраля самый большой в мире аэробус А-340, который возвращался из Якутска, где проходил испытания на сибирские морозы, совершил демонстрационный полет в московском аэропорту Шереметьево-1.

Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад.

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост