Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!



По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.


Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, OZON, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.


Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?


Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.


Спасибо!

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война, а кому мать родна!
раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А кто бенефециары? Плеер, понятно, Юриков меняет, как перчатки. Но все же?
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу понять, как тот ебаный плеер.ру ещё не прикрыли? Там же пиздец творится...
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да туда маски шоу как домой приезжают, минимум раз в год раньше все офисы выносили

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, чей-то. Понять бы, чей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кому принадлежит бренд Rexant))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь эффективные менеджеры с почты России увидят многократный рост продаж в своих точках, возоснять себя круче wallmart и совсем забьют на почту... Ну и много миллиардные премии себе не забудут.
100000% рост продаж...
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а правительство нам нахуяшечки если даже в такое время не могут порядок навести? А если война? Броники с автоматами сами тоже в 10 раз дороже покупать пойдем, кому война, а кому срок обнулить?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуяшечки? Еще больше наворовать под шумок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правительству налоги. Купил маску за 20, продал за 30 - налог с 10 рублей. Купил по 20, продал за 300, налог уже с 280 рублей. Еще и ВВП растет. Сплошные плюсы.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупать? Я планирую обрезать трубку 6мм под 45. Подточить углы. И... Прокачать скилл оружия и обмундированя за счет Росгвардейцев. Их много на всех хватит!
Автор поста оценил этот комментарий

Эх чувак из прошлого.....ты не поверишь!)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

А разве путинские холуи властные не могут объявить какое-нибудь особое положение и пресекать спекулянтов таких товаров? Конечно капитализм, капитализмом, но они и мать родную продадут втридорога, если обогатитесь по самые гланды. Ну серьезно. Маски медицинские с 2-5руб взлетели до 30 (если повезет), а то и все 50руб. При том, что дефицит явно искусственный.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только воля владельцев сайта решает. На авито и юле объявления о продаже масок блокируют, а у озона и так подмоченная репутация, а они только это подтверждают.
39
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор путин вместе со своими холуями, хоть что-то начал делать не для себя и своих друзей?

Я даже не про "клятый капитализм", "рыночную стоимость в зависимости от высокого спроса", "невозможность полномерной регуляции цен государством", "усиленные меры по контролю за спекулянтами" и прочие бредни.

Просто, вы считаете, что этот закомплексованный "прорывник", вдруг поставил цель сделать хоть какое благополучие для народа? Удивляет ваше удивление :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь им до нас, дело есть?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Не про маски , конечно но:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
😁 😁 😁 Какая не определённость
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у Альтова:

— Как ты думаешь, дорогой, свитер мне брать с собой?

— Бери.

— Тебе хорошо говорить «бери», а я в нем на юге запарюсь.

— Не бери!

— Ну днем‑то жара, а вечером, наоборот, прохладно. Без свитера как пить дать простужусь и умру.

— Бери.

— Что ты заладил: «бери, не бери»! А, тебе плевать, жена умрет или нет! Хочешь от меня избавиться! Убийца!

— Солнышко, делай, как тебе удобно!

— Боже мой, такую мелочь не может решить самостоятельно: брать жене свитер или не брать?!

— Чтоб ты сгорела, бери!

— Пожалуй, ты прав. Чего таскать с собой лишнее, верно? Не возьму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так во всем
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответ на свой вопрос даёте!
Автор поста оценил этот комментарий
Им это не нужно!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по закону военного времени 👐
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше масочки по 2к чем вот как теперь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку