2007

Что это было?

UPD #comment_135740795

Только что проверили баланс карт. С карты был пополнен счет на свой номер. Но видимо снять с баланса симки не успели :)

Произошло буквально только что.

Подруга пишет в ВК:

П: - мне тут смска пришла, там ссылка, я ее открыла и больше смс приложения не запускаются...

Я: - тоесть ты открыла ссылку от неизвестного номера, не зная кто это, что за ссылка?

П: - да...

Ебаные волки! Ну как так то? В наше то время, 37 лет девченке, а такая наивная.

Говорит что пытается удалить приложуху, но как только заходит в настройках в само приложение - все тут же закрывается. Внизу пикчи само приложение "Сообщение"

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

Еще и улыбается с экрана нам, вирусня ебучая.

Исходящие входящие звонки/смс - ничего не работает, включается автоответчик. Ну понятно, собственно. Антивирусов штук 5 перепробовали разных - ничего не ищет.

В тырнете пишут загружаемся в безопасный режим, ищем приложения с админским доступом и отключаем. Заходим и вот что видим:

Не успели мы отключить приложение, как приходит вдруг сообщение(не работали же, в безопасном режим вдруг заработали):

Я думаю ну все, приплыли.. сейчас баланса будет отрицательного на сотни рублей, а то и тысячи. Сразу чет не додумался сказать ТАЩИ СИМКУ!

Я: - короче отключай быстрей приложению админские права!

П: - отключила

Я: - попробуй удалить приложение теперь, в безопасном режиме.

П: - удалила! ура!

Я: - а теперь самое неприятное.. проверяй свой баланс и лезь в личный кабинет, отключать платные подписки.

И что бы вы думали? Я вот лично охуел, такого не читал тут и не слышал нигде.

Подписок ровно 0, а вот баланс... Баланс равен 986 рублев! При том, что он был сегодня 6 рублей))) Каким то образом, после всех этих махинаций баланс стремительно вырос аж почти на тыщу.

Вот и думаю теперь, толи я помог подруге, толи лишил ее дополнительных средств, ведь кто знает, вдруг там и до несгораемой суммы баланс бы докапал :D

Всем безопасного интернета! Не открывайте ссылки от неизвестных номеров. От известных тоже бдите)

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+246
Может приложение с привязанных карт деньги на симку сняло, а уже потом их снимают и с баланса сим?
раскрыть ветку 75
+301

Вы абсолютно правы. Только что проверили баланс карт. С карты был пополнен счет на свой номер. Но видимо снять с баланса симки не успели :)

раскрыть ветку 70
+52
Хоть бы ссылкой поделился, антивирусник проверил бы :)
раскрыть ветку 28
+20
@moderator, эту инфу неплохо было бы добавить в пост
+6
Неплохо бы это в пост добавить
+3

@moderator, здравствуйте.

Мне кажется, что данную информацию нужно добавить в пост. (Ту, что указал тс)

Работаю в сервисе, такие проблемы регулярно случаются. Мошенники получают полный доступ к телефону(и смс с кодами подтверждения соответственно) и снимают деньги со всех привязанных карт.

+14

не такой уж я параноик, что до сих не ставлю себе на телефон никаких привязок к банковской карте. Когда уже не будет возможности продолжать в этом духе, привяжу мобилу ко второй карте, на которой будут лежать только на карманные расходы

раскрыть ветку 7
+2
Мне вот интересно, как можно деньги перегнать без подтверждений ручных? Типа прога сама создаст платеж, сама прочтет смс и введёт код подтверждения? А как оно само поставится? Все равно ведь нужно что-то руками подтверждать...
раскрыть ветку 14
+1
Мне кажется, в такой ситуации было бы логичнее всего сразу просто выключить телефон. А потом уже спокойно решать вопрос. Отключить связь и удалять заразу без риска что-то пролюбить
0

Вы бы в пост это добавили... Или модератора попросите если уже не можете.

0

Дай угадаю карта сбербанка/Альфабанка?

-2

возможно одна из бабок пиздИт, девочка сама не могда на телефон пару тройку раз кинуть деньги, после того как всё перестало работать? А потом умолчала об этом, после того как ты залошил её по поводу открытия ссылки.

-2

меня волнует другое...она тебе дала ?)

-2
Обещанный платеж
-2
Так уж вышло что я (пусть и не лично) сталкивался с такой фигней. И да. Деньги просто не успели вывести в данном случае , особенно был досадный случай когда потом в детализации у одного человека мы увидели 2 поступления по 10 т.р. И одно на 9. ПРИЧЁМ НЕ С ЕГО БАНКОВСКОЙ КАРТЫ!!! Жаль только что вывели потом их и при этом не МЫ. А то б был бы приятный бонус за беспокойство и потраченные нервы))
раскрыть ветку 6
-15

Андроид это круто.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
У меня например стоит в личном кабинете оператора запрет на мобильный перевод. И как в таком случае деньги могут вывести с баланса телефона?
раскрыть ветку 3
+2

в твоём случае никак, но не у всех же стоит запрет

0
Программа ведь может отменить запрет. Не знаю как сейчас но раньше это решалось одной смс и минут 15 ожидания
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: