Что с народом???

Немного информации обо мне: живу в хостеле, зп не очень большая(ситуация такая в стране сейчас(Москва), почти 40 лет, алименты, кредиты.

Теперь сама суть: вышел сейчас покурить, стою залипаю здесь, подходит чел за 50, одет так что,  мне на такую одежду пару зарплат отдать надо, далее диалог(я-я,г-мужик):

Г:-закурить не будет?

Я:-сигареты в комнате оставил(не беру с собой так как нет карманов)

Г:- сбегай принеси

Это что вообще было, блять если бы не его возраст голову об асфальт раскатал, у меня просто нет слов, ну попроси нормально, суки зажравшиеся. Можете минусить, но за эту неделю уже второй случай такой

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
691
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй бы послал да курил спокойно... Делов то

раскрыть ветку (94)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, почему курящие любого просящего не посылают куда подальше? Нет сигарет, но хочется курить? Твои проблемы, иди на хер
раскрыть ветку (56)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Кодекс курильщика. Главное самому из пачки доставать, а не предлагать пачку раскрытую.
раскрыть ветку (48)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кодекс давно уже рабротает только среди знакомых и на работе, раньше легко угощал.
Сейчас на очередную просьбу отвечаю "20 рублей".
раскрыть ветку (45)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я вышел из клуба с тех пор как пачка Парламента стоила 120 руб.
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню по 87...

Сейчас же она стоит 225, и действительно, пусть попрошайки идут...

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Беломорканал еще где-нибудь продают? Для тех, кто стреляет
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я его лучше сам буду курить, ибо в папиросы ещё табак забивают, а не табачную бумагу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, как он вонял страшно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беломорканал будут продавать пока есть планокуры, на них вся отрасль и держится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы цены видели на беломорканал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я саму беломорину давно не видел на прилавках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тех магазинах смотрите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Блин спасибо большое, у меня пачка целая уже пару лет лежит, теперь носить с собой буду

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Делать тебе нехуй ? На хуй посылай и все.

Сигареты в магазине. Сходи и купи.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом смысл, а в том как человек тебя попросил(((

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведись. Делись с теми, с кем считаешь нужным. У меня так редко стреляют, что не жалко. Ведь сам, еще реже, могу стрельнуть на остановке. Но сбегать, такого не было)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Братан... хоть как тебя будут просить - посылай нахуй.

Он может прикидываться кем угодно, хоть ангелом во плоти, но в итоге, считать тебя лохом, за счет которого экономит свои деньги.

Ты хочешь считать себя лохом ?

Или ты такой не ебаться альтруист, что всем помогаешь, раздавая купленное, на тобой заработанные деньги ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беломор по 120 уже

Автор поста оценил этот комментарий
Продают. Только вот он стоит в районе ста рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Продают. Но сто́ит он дороже сигарет. Вот такой парадокс.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ларьке парламент 225
беломор 95
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню по 5.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 году, будучи в Париже, ко мне подошёл мужчина, купил у меня сигарету центов за 10-20,не помню, сел в тачку и уехал. Он-то уехал, а я охуел посреди Парижа надолго. Пачка мальборо тогда стоила в европе ~ 200р. Больше никому на халяву не даю.
раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2012 год, Барселона, похожая тема, оттуда и взял этот принцип. Кстати, в Питере обращались люди с 10 рублями - угощал без денег. Потом уже понял, какие питерцы хитрые))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пару раз подходил и просил купить сигарету. Только в случае когда уже уши горят и до табачки далеко. Но реакция людей очень интересная всегда была, как на инопланетянина смотрят)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там многие уже давно самокрутки курят, может поэтому. Обычно "стрелять" за деньги принято, когда початую пачку видят, и то это неприлично, типа как крайний случай.
В Касабланке видел девушек на площади, продают поштучно самокрутки, но они под эту тему еще и косяки продают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но будучи в Париже я тоже купил пару сигарет у владельца магазинчика который курил у входа, 0.5-1 евро чтоли. Они там дорогие были даже на европейский взгляд, да ещё и купить можно только в специальных магазинах с соответствующим режимом работы…

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по тем временам они стоили 4 евро, что довольно-таки дорого.
Жаль, что это не та самая встреча через столько лет, потому что я явно не владелец магазина, ибо мне тогда было 18,а вы явно не негр в фиолетовой рубашке, уехавший на ламбе, отчего мой ахуй был столь долгим
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они стоили 3.8-4.9, а там прямо заметно дороже. Мне было крайне стремно просить )

Да, это было бы забавно. В конце 2016 года это было

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в европе всего 10 дней, но мой мир перевернулся полностью. А из забавных моментов:думаю знаете, как некоторые французы встают в позу и "не понимают" ничего кроме французского. Так и я попал с другом. Спас нас испанец, который видел долгий наш спор англо-французского вида и только после того, как я начал на могучем объяснять другу, что нас тут не обслужат и надо валить, он на очень хорошем русском предложил нам помощь. Оказалось, что он учился в Москве. Было очень приятно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня евроинглиш, так что никто не встаёт в позу :). Если не знают - на пальцах решим вопрос, но мне попалось такое всего 2 раза. В метро и в аптеке, в последней жена написала формулу )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С2Н5ОН пфф легкотня
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах мой одноклассник около эйфелевой башне неграм выдал. Они ж там видят кто откуда, ну и домохались:мафия, русская мафия. Одноклассник ничего лучше не придумал, как ответить:были бы мафией, вас бы, угольков, тут не было.
Благо бежать пришлось недолго, быстро жандармов нашли. Евротур, похлеще, чем в фильме, если ты приехал с идиотами)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация, только наоборот(и с плохим окончанием, но не для меня), в Москве на манежной подходит парень и говорит продай сигарету за 5 руб(тогда пачка рублей 80 стоила), отказал, смотрю за ним дальше он к другому подошёл, тот ему продает и его полиция скручивает(того кто продал), он малолетка оказался

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот к малолеткам у меня строгое правило. Решил курить до 18 лет-твои проблемы. Сам курить начал в 17 лет и никогда не стрелял и не просил купить. Раз выбрал такой путь-ебись сам.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас малолетки выглядят старше своего возраста лет на пять, а то и на все десять

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что выглядит младше меня-малолетка и идёт в табачку или в пешее, мне проблемы не нужны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно, но интересно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и целую пачку раздать можно. Тупость какая-то. Ну и это не то, без чего сдохнуть можно, потерпят
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не раздашь, халявщики жадные, пойдут у других стрелять))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
«Кодекс - это просто свод указаний, а не жестких законов»;)))
Автор поста оценил этот комментарий

А кодекс маршрутчика есть? Или кодекс кассира? давайте соберем бинго кодексов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто наркомания это.

Курильщик, когда у него дозы нет, испытывает мучения. И ты ставя себя на его место не хочешь чтобы тебе отказали в подобный момент.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там мучения-то психологические, а не физические как в случае например с алкоголизмом. Курение это скорее про ритуал, чем про реальную зависимость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никотин точно также вызывает зависимость. Как и героин, и алкоголь, и прочие наркотики. Сила привыкания разная, да. И синдром отмены тоже разный, например от алкогольного делирия (белочка) можно откинуться, а вот синдром отмены сигарет или того же героина, таким не обладает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза бросал кстати курить, первый раз после 10 лет стажа и хватило вроде лет на 5, а потом чот снова начал но не мог курить обычные без капсул, отвратно было, зато за компом за игрой можно было чуть ли не одну за одной смалить. Пару лет назад снова бросил и ни в одном глазу, прчием бросал просто раз и все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в пределах пары сотен метров есть магазин, радостно подсказываю где можно купить сигареты
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравилась ситуация:
-Есть сигаретка?
-Ты куришь?
-Да.
-Ну и кури свои!
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие смелые в инете) А в реале так же промолчат, никто не хочет сидеть в лучше случае в разбитым носом

15
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание не позволяет, но думаю скоро будет пофигу на воспитание, с таким общением

раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве. В связи со стоимостью сигарет в 183 рубля за пачку, спросившим закурить, вежливо показываю дорогу в ближайший магазин с сигаретами. Никто не обижается. Иногда, по настроению, могу дать сигарету. Но это скорее исключение чем правило.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Г:-закурить не будет?

- Не будет

Всё. И даже воспитание не пострадало

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо учить употреблять слово "нет"

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отвечаете "Не курю", не вынимая сигареты из рта, и всё. Можно добавить озабоченное и непонимающее  выражение лица.

Меня всегда выручало: то ли проблемы мироустройства обдумываю, то ли в туалет приспичило, то ли я ебанько - хуz разберёшь. Обычно все отваливали, если были вопли типа "ты же куришь!", "что за нах?" и т.п., я просто молчала.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я голосую за ебанько! 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на грубость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не всем же так отвечать, только наглым тварям (мы проблему ТС обсуждаем, как реагировать на "просьбы" уродов). А нормально просящим я всегда протягивала сигаретку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы дама. Мужчины как правило стесняются говорить грубости другим мужчинам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще молча курить и не отвечать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ok.ru/video/1987022424756?fromTime=580


Таймкод 9:38, пособие как вежливо отказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без всяких таймкодов: "нет."

39
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание - это отлично. Но с некоторыми людьми нужно разговаривать на их языке, иначе - сочтут за слабость

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он этого чела видит первый и последний раз в жизни, зачем растрачивать нервы на каждого встречного?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю несколько лет. Но недавно вот прям захотелось. Подошёл стрельнуть, сказал что готов даже оплатить, объяснив что мне нужна только одна.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжения не видно, вы в больнице?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Чаще всего, когда ты готов оплатить или оплачиваешь - тебе дают сигаретку. Даже в прошлом было, когда курил - всегда предлагал оплату.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас если продашь можешь срок заработать

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа сигарет несовершеннолетнему плюс незаконная предпренеметельская деятельность(извините за орфографию)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всех частников с Авито можно посадить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продажа сигарет несовершеннолетнему

без паспорта или в/у шли нахер их

незаконная предпринимательская деятельность

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

где в продаже одной сигареты случайному прохожему систематичность?

2
Автор поста оценил этот комментарий

хе. и правда

Автор поста оценил этот комментарий
А Фрейд бы еще сказал, что это совращение несовершеннолетнего
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Продажа несовершеннолетнему - административка до 5тыс.

Предпринимательской деятельности тут нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О каком воспитании ты говоришь? Твое воспитание не позволяет тебе послать на хуй человека в жизни, ибо за это можно выхватить по щам, зато на Пикабу называть людей собачьими детьми, зная что за это тебе ничего не будет ты можешь. Извини, но у меня для тебя плохие новости. Ты просто ссыкло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но воспитанность и учтивость от того и пошла - от возможности знатно опездюлиться. Вспомните, кто был самым вежливым? Аристократы с такими же аристократами. Потому что в случае чего можно было и в дуэли поучаствовать.
Автор поста оценил этот комментарий

сказал бы, докурю и принесу, а ты стой здесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну тупыыые"

Автор поста оценил этот комментарий

чем выше интеллект, тем ниже поцелуи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тарантино - это голова!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда один ответ на идиотские задачи/предложения: сейчас, только носки поглажу!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сын не Евгений? А ты не Ваган?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет, Галкины мы. Давно же понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа... пардоньте, не признал сразу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку