Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чи телега, чи лошадь...

Ну так Зеленский же вёл себя так, что повлиял на решения Путина, ну 😎

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

решение всех и вся проблем - жить в многополярном мире, где гегемоном будет не одна страна, пытающаяся подмять всех под себя)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там, а не решение. отмотай историю на несколько веков назад, получишь ровно эту ситуацию.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

получается человечество настолько тупое,что ходит по одному и тому же кругу, вместо того,чтобы осваивать, например, космос?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Землю засрали, надо ещё и космос засрать? Порядок в первую очередь необходимо дома у себя наводить, на Земле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А прежде, чем наводить порядок на земле (я имею ввиду политику и всё такое), надо наводить порядок в голове. Каждому. Самостоятельно. Вот когда все (ну или критическая масса населения) придут к одной идеологии (нормальной, а не вся та дичь, расцвет которой мы последние 2 столетия наблюдаем), тогда и получится порядок в политике и экономике. Ну а экологию надо параллельно решать, иначе всемпизда и никто не выиграл.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом космос придет к нам, и порядок наводить будет некому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и еще один человек это осознал.

Осталось дождаться, когда все осознают.

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но факт)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Если до сих пор, 21век-ага,не решили кто главный на земле, то про покорение космоса ещё рано говорить. Думаю мы, поколение 80-90хх, точно не застанем. Да и вообще, перспективы человечества мне видятся в серых тонах. Извините
1
Автор поста оценил этот комментарий
-147.. Хлопці що я такого сказав?)
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не понял, а потом как пооонял! )))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не понимаю.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленский в прошлом участник КВН :)
раскрыть ветку (6)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в прошлом? По моему он в него сих пор играет. Только мрачно.

раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше оценки у жюри клянчил, теперь оружие и деньги у запада клянчит. Ниче не изменилось
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А выступает-то как! Вдохновенно! Аж сам верит!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не так вдохновенно и наигранно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт слабенький номер. Если смотреть в отрыве от сегодняшней политической обстановки.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий
Чорд =)) ✌️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Бурунов и тот про Темнейшего...

Предпросмотр
YouTube0:16
61
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, "Time" попросил Навального написать статью про Путина.


Вот перевод статьи Тайм про Путина:


"Возможно , истинная миссия Владимира Путина — преподавать уроки. Всем — от мировых лидеров и ученых мужей до обычных людей. Особенно он преуспел в этом в 2022 году.


Он еще раз напомнил нам, что путь, который начинается с «небольшой фальсификации выборов», всегда заканчивается диктатурой . А диктатура всегда ведет к войне. Это урок, который мы не должны были забывать.


Мировые лидеры годами лицемерно говорили о «прагматичном подходе» и преимуществах международной торговли. Поступая таким образом, они получали выгоду от российской нефти и газа , в то время как власть Путина крепла. Между санкциями и военной и экономической помощью эта война будет стоить в сотни раз больше, чем те выгодные нефтегазовые контракты, подписание которых раньше отмечалось шампанским.


Путин напомнил нам всем об «тесте на утку»: если что-то похоже на утку, плавает как утка и крякает как утка, то, скорее всего, это утка.


Та же самая логика должна действовать и в этом случае: если кто -то уничтожает независимые СМИ , организует политические убийства и придерживается своих имперских иллюзий, то он сумасшедший, способный устроить кровавую баню в центре Европы в XXI веке. И вам действительно не следует обнимать его на международных форумах.


Прямо сейчас Путин также преподает урок, как свести на нет экономические достижения страны за 20 лет.


Однако ответ на главный поставленный им вопрос — как остановить злобного безумца с армией, ядерным оружием и членством в Совете Безопасности ООН — до сих пор не дан. И мы те, кто должен найти этот ответ."

раскрыть ветку (67)
118
Автор поста оценил этот комментарий

От Навального и Тайм другого и не ожидал

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего позабавило что он пишет про слив в унитаз 20ти лет экономических достижений, когда в своих расследованиях говорит про 20 лет экономической деградации. Определился бы уже что-ли...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, тут кривая формулировка, в оригинале имелось ввиду, мне кажется, “как за 20 лет свести на нет... "

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде никто не отрицает экономический рост, наоборот говорят, если бы не путинская вертикаль, то этим ростом можно было бы воспользоваться намного эффективнее.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте внимательнее дружище. В своём комментарии я указал на то, что позиция Алексея как раз и в том что роста нет и все ресурсы по карманам распихали. Это его риторика за последнии минимум 5 лет. Собственно и в его «расследованиях» она присутствует. Отсюда повторю, моё пожелание, чтобы такой видный политический деятель как Навальный наконец уже определился- есть рост во время Путина или нет 🤷‍♂️
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что интересно, а считается ли госпереворот "небольшой фальсификацией выборов" ?)
А так же считается ли недопуск жителей "сепаратистских" и "аннексированных" "регионов страны" до выборов той же самой "небольшой фальсификацией выборов"?))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

это кого надо переворот

62
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный и другие оппозиционеры конечно молодцы, много нарыли, многое рассказали. Критикуют на пять с плюсом. Но дальнейшего плана действий нет. Особенно на случай прихода к власти. Единственный кто был наиболее конкретный это Платошкин, но ему быстро рот закрыли.
раскрыть ветку (46)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Но дальнейшего плана действий нет. Особенно на случай прихода к власти.

Сразу сделать всем хорошо, очевидно же.Ну и ещё больше стелиться под США

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сделать хорошо всем США?

Ну, пусть там в президенты и идут...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уж больше-то?
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всем хорошо, а себе. А остальные все - запутинцы и унтерменши.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в 90-е?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда у нас с США были самые лучшие отношения

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чего не понимаю, почему бы Навальному, Собчак не возглавить и поднять какой-нибудь регион для начала.
берите Мордовию и покажите всем как работать надо. /:
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы так не любите Мордовию?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ней живу. Хуже сделать будет сложно.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимист вы, батенька...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яшин же вроде депутат в московском районе, интересно, есть тут его жители? Как вам депутат, чувствуется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его попёрли оттедова. Потому что ничем, кроме как приплюсовыванием себе ЗП, он не запомнился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то частенько "опозиция" дорывалась до власти, я не знаю так было задумано или правда так получалось.
И везде хуйня выходит))))) самый известный белых, в москве одна сука туже проворовалась отлично, других примеров можно еще поискать, не помню.
У комуняк тоже весело иногда, типа мы не они мы щас покажем. и тоже срок))

1
Автор поста оценил этот комментарий

был какой-то оппозиционер, Белых вроде, который дорвался до губернаторства

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как закончилось? Плачевно?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала всякую хуету творил в лучших традициях номенклатуры. Сейчас сидит за коррупцию вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не, не надо их сюда!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на все 100 согласна.

А то "языком -то все могут", а на деле ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто им даст то порулить?)

Вот я скажу, что приведу любой регион к успеху, кому писать чтобы дали власти?

...а так на выборы идти надо? На территории которые не работают?)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отнять и поделить.

В зависимости от партии меняется количество людей, на которых делят.

48
Автор поста оценил этот комментарий
так особо ничего и не нарыли) то что рассказывали - там процентов 70 это сова натянутая на глобус и без пруфов)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ДА может и не сова на глобус, но все эти "СЕНСАЦИОННЫЕ РАСКРЫТИЯ!" настолько банальны и известны, что с тем же успехом можно было рассказывать, что СОлнце встает на востоке, дождь мокрый, а в Готэме преступность.

20
Автор поста оценил этот комментарий

90% процентов "расследований" навальнят - лютый бред.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но тогда возникает вопрос: почему они (навальнята) не ответили за этот "бред" по закону.

Грубо говоря, своими расследованиями они портят имя и репутацию человека, бросая тень на его честное имя. А если политик честный, то в подобной ситуации самым логичным будет подать в суд за клевету и оскорбление чести и достоинства, ну и чтоб очистить себя в глазах электората. А чтобы опровергнуть факты, изложенные в расследовании, соответствующим органам придётся провести проверку и доказывать от обратного: т.е. проверить каждый эпизод на достоверность... И вот тут самая мякотка: скорее всего, некоторые вещи из этого "лютого бреда", как вы  выразились, найдут подтверждение, и это что же тогда получается? Это ж придётся набутыливать объект расследования, ибо в нём (расследовании) таки была толика правды?!

А как иначе объяснить то, что после их публикаций никого за клевету не привлекают?

Хотя тут есть ещё один вариант, предположение, так сказать: наши власть имущие уже настолько охуели, что им просто насрать на то, что про них простой люд думает... Один хер, нужные циферки на выборах им нарисуют, а расследование их махинаций никто не будет проводить - ведь на высоких должностях там сидят такие же коррумпированные пидорасы... Ну а несогласных и митингующих будут пиздить ОМОН или ещё какая-нибудь силовая организация, типа Росгвардии...

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так отвечали же они, и ни раз. Или у вас память, как у рыбки?


Только к самому Навальному иски о защите чести и достоинства или клевете удовлетворялись частично или полностью от Владлена Степанова, Константина Костина, Сергея Неверова, Максима Ликсутова, Дмитрия Саблина, Павла Карпова, партии «Яблоко», ООО «Московский школьник», ветерана Игната Артёменко.


Исков, возможно, было бы больше, но, как бы, очевидный зашквар же обвинять балабола в том, что он балабол, потому и мало 🤷🏻‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, Усманов обещал на Навального в суд подать за его "расследование". Что в итоге, есть информация?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, есть версия, что Навальный начинал как сливной бачок для тех же ФСБ. +провокатор для спуска пара в обществе. А затем решил отправиться в свободное плавание, подрабатывая сливом компромата для тех же англичан.

Поэтому большая часть их "расследований", что они самостоятельно клепали - откровенная туфта и развод хомячков на донаты.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в политике слаба и с творчеством господина Навального не знакома, но даже у меня возник вопрос, а почему кто-то должен доказывать, что он не верблюд? У оппозиции работа такая - искать и находить, что ж теперь придумывать специальное подразделение, чтоб эти граждане вроде как не в пустую это всё делали?)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую объяснить на пальцах, хоть и не очень силён в аналогиях. ДИСКЛЕЙМЕР: написанное ниже к вам не относится, и сим я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить или задеть!

Вот, допустим, я в каком-нибудь популярном городском паблике размещаю информацию о том, дескать вы являетесь девушкой пониженной социальной ответственности, то бишь шалавой, оказывающей услуги интимного характера. В качестве пруфов прикрепляю, допустим, фото и анкету на "тематическом" сайте, девушка на фото вполне похожа на вас. Естественно, люди начинают шушукаться, бугуртить и обсуждать вас, причём, не в лучшем свете. Приятно? Не думаю! Да, вы можете забить - вы ж не такая! Но скорее всего, у вашего мужа или молодого человека появится желание докопаться до сути и провести типа "расследование", по результатам которого:

а) вы и взаправду оказываетесь шлюхой, за что получаете от ворот поворот, ну и по щщам вдобавок, ибо нехуй;

б) он, убедившись в лживости изложенных мной фактов, находит меня и разбивает ебальник, опять же: ибо нехуй порочить гарну дивчину и вообще красавицу, спортсменку, комсомолку! И публикует опровержение с пруфами в том самом паблике.

Перестанут ли люди шушукаться? Вряд ли. Некоторые продолжат распускать сплетни. Но в глазах многих и, что самое главное - вашего мужа/молодого человека, - вы останетесь чисты и невинны и сможете спокойно жить дальше, не боясь "репрессий" с его стороны. А это что-то да значит...


Ну и действующие лица:

- я - тот, кто выпустил "разоблачение" (навальнёнок);

- вы - политик, на которого выложили расследование;

- люди - ну, типа, люди (это константа своего рода);

- муж/молодой человек - соответствующие органы (прокуратура, МВД и пр.).

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию конечно вы описали😅но видимо тут-то у нас с вами и разногласие будет насчёт реакции. Откровенно говоря, если такое произойдёт, мне будет неприятно, но опровергать ничего я даже и не стану. А мужчину, который со мной живёт, но верит не мне,а какой-то хне в инетах и я сама со щщами отправлю в нафиг! Да накой мне такое сокровище, да ещё с такой шикарной репутацией?))) но если вдруг ему что-то захочется выяснить, это будет его личная инициатива, с моей стороны никак не одобренная🤗

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете, что вам должны безоговорочно верить? Мало ли случаев, когда обманывал самый близкий? Тем более, если есть доказательства.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства - это когда документы какие-то, чеки, ну на худой конец информация от человека, которому ты безоговорочно доверяешь. А ролик в интернете, он и есть ролик, какое же это доказательство? Отличается только качество, для не слишком интересной меня и лажа какая-нибудь сойдёт, а вот для влиятельных людей и уровень будет повыше и качество ого-го! И всё же я считаю, что доказывать должен обвиняющий, а обвиняемый чем больше будет отнекиваться, тем сильнее будет к нему недоверие

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как должен вести себя невиновный обвиняемый, чтобы ему доверяли?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не "молодцы". Они не "оппозиционеры". Они - просто вторая рука системы. Выбор без выбора. Просто еще одни "говорящие головы", которые обслуживают действующий строй и им ровно также срать на народ, как и Путину. Просто, они финансируются из других карманов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут дело в том что они чисто в проекте как инструмент для цветных революций, и далеко не самостоятельные политики. Но подготовка таких кадров дело дорогое и сложное, пока использовали их для внутренней борьбы с личными врагами и местными прозападными элитами, которые погрязли на коррупционной ренте и выводами капитала в США и Европу,  разыгрывали с ними информационную войну, до поры. Что характерно, ни разу никто не вспомнил про Чубайса

Автор поста оценил этот комментарий

как это нет. вот же

Предпросмотр
YouTube1:57
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешались в кучу кони, люди...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и гавно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они часто долбят про имперские замашки Путина. Но никогда не объясняют, что имеют в виду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
путь, который начинается с «небольшой фальсификации выборов», всегда заканчивается диктатурой

Это они про кривую Байдена?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грозный - сумашедший диктатор, Петр - сумашедший диктатор, Сталин - сумашедший диктатор...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Петр то когда сумасшедшим успел стать, ему просто насрать на холопов было, сдохнут и хер с ними.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сам Петр сдох спасая какого-то холопа

Автор поста оценил этот комментарий

Так он лютую дичь творил до воцарения. А его финт "пошел простым плотником на голандские верфи" причем после коронации - кто бы сумашествием не назвал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, держи.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только одного не понимаю, как сидя в нашей тюрьме , Алёша умудрился пропихнуть подобный опус. Если конечно " Навальный " не один из псевдонимом какого нибудь писаки "Time".
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что он сказал такого, чего до него сотни раз не написали во всех возможных источниках, в том числе и российских? На борьбу с позицией «Пу - новый император» явно не было отмашки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует актуальность статьи. Власть затыкает Алешку тем, что сажает оного в казематы, а от туда вылетает вот это.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что посадили его ради «заткнуть». Даже если отбросить все варианты того, что он карманная оппозиция. Снизить активность (ютуб, агитация, разъезды по территории недружественных стран и общение с их прессой/спецслужбами) - имеет место быть.

А затыкают обычно или подрывом репутации (для России не актуально), или деньгами, или угрозами, иногда убийством как крайней мерой угроз

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если Украина победит, то только из-за коррупции Путина в оборонке. Логично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так:

Украина победит, если Путин перейдёт на её сторону.

Или (сейчас слабонервным надо закрыть ушки) он уже на её стороне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Гусман?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гусман мог искоренить зло в самом начале. Но не искоренил.

Потомки проклянут его за это.

Автор поста оценил этот комментарий

Иллюминаты, масоны и рептилойды нервно курят в сторонке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве иллюминаты - это не те же массоны?

Я всегда думал, что это одно из направлений в массонстве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это разные группы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку