Байкеры...

Мельбурн, Австралия. Идём с дочками, гуляем по набережной. Вдруг вижу, стоит Харлей. Говорю девчонкам, давайте я вас на мотоцикле сфотографирую!

Пошёл, нашёл хозяина байка, спросил разрешения. Он, типичный байкер, борода, пузо, кожанка и татухи. Говорит, пожалуйста, фотографируй. Ну, я и пошёл к мотоцикла и дочкам. Отошёл уже метров на тридцать,мужик бежит за мной, что-то кричит, а я тогда ещё не очень хорошо инглиш знал.

Ну остановился, жду его. Ну, думаю сейчас начнётся:" Не уроните, не поцарапайте!". А он подбегает ко мне, и говорит: " Знаешь, я только подъехал, мотор и глушитель горячие, будешь девочек сажать - аккуратно, чтоб не обожглись!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
729
Автор поста оценил этот комментарий
А что особого в описанной ситуации? Серьезно, я просто не понял
раскрыть ветку (237)
1101
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не о своём мотоцикле думает, а о безопасности чужих детей. Автора это удивило/порадовало, как мне кажется.

раскрыть ветку (181)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё в плюсики добавил тот момент, что ТС сперва подошёл к хозяину разрешение спросить, а не полез самостоятельно "Яжотец ачотакова?".
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормальное поведение уже само по себе не воспринимается, как само "собой разумеется" и вот это печально.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот за такое мог и схлопотать в дыню.

А в целом - да, вполне себе обыденная ситуация, о глушак дети нередко обжигаются по неосторожности.

Моего мелкого, кстати, в похожей ситуации ещё и прокатили 200 метров. Пацан был счастлив.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня мотоцикл, а на тот момент детей не было своих еще. Тоже попросили прокатить ребенка. Посадил его на бак. Напялил на него шлем, прокатил тоже метров 200 со скоростью 20 км/ч. Ппц страшно. Ребенок мелкий, как обращаться с ними опыта нет.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае мой приятель был. Да и скорость там была меньше меньшего.

Просто ну нельзя их полностью в тепличных условиях растить. Хочется, но не надо. Я дико боюсь, когда младший лазает на площадке детской по всяким штуковинам. А вдруг навернётся, а что такое ЗЧМТ я очень хорошо знаю. Однако - стишь и терпишь. Потому что должен лазить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно, очень правильный подход. Меня вон мама как раз "в теплице" выращивала, теперь от этого куча проблем.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-моему, самая важная проблема лично для меня: физическая подготовка. Пока все бегали-прыгали-лазили, то "одной тебе гулять опасно, ты не будешь выходить во двор" ("но я с тобой гулять не буду, потому что мне влом/некогда"), "ой, эта детская горка слишком опасная, туда не полезешь" и т.д. Соответственно, я не видела еще ни одного здорового человека, который бы был слабее меня. Поднять что-то - сложно, ходить далеко - сложно, лестницы - тоже сложно (у доктора была, паталогий нет, ожирения тоже нет).


Ну и долгое время были социальные проблемы. Друзей в детстве не было абсолютно, ибо все гуляют, а я дома сижу, математику учу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание? Танцы с элементами гимнастики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тело так, как в детстве, уже не развить. Ну и плюс, опять же, у меня сейчас времени нет абсолютно. А пока в детстве времени было полно - сидела дома...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даю слабую пятюню. Я пыталась лет до 10 контачить с детьми, это мне не запрещали, но дети часто смеялись и обижали потому, что могли. Только нашла подругу, её семья переехала. Итог - вместо игр книги. Едва детки подросли и поняли, что уважать можно не только за силу, меня уткнули в ту же самую математику, от обеда и до ночи. Слабее себя тоже никого не видела, давай не сдаваться и делать что-то активное сейчас, ради своей выносливости) Просто поняла что надо, фанатизма нет т.к. жизнь в спортзале того не стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не обижали, но просто какие друзья, если "после школы - домой, гулять ни с кем нельзя - ОПАСНО ЖЕ, с ночевкой к друзьям нельзя - ТЫ ЖЕ НЕ БОМЖ".

В 20 у меня начинают вылазить болячки вон, отдышка, колени щелкают, растяжка вообще отрицательная... просто прелесть. А теперь уже особо и нет времени физически развиваться: работа, универ, в свободное время дополнительные проекты...

Автор поста оценил этот комментарий

В дыню нет, это только в кино. Словами да, могут куями обложить, но обычно дальше "рядом стоят" фоткаются не заходит и к такому все довольно лояльны. Тех кто лезет на мотоцикл без спроса я не встречал.

21
Автор поста оценил этот комментарий
О, я помню как я с родителями в детстве поехали на мотоцикле отдохнуть на озере. Я, мелкий тупой пиздюк, притронулся ногой за колпак цилиндра. Боли в этот момент особо не было. Зато помню до сих пор как мне отдирали бинт и корочку чтобы рану от гноя промыть. А прошло больше 30 лет.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сильно бить по другой ноге в момент отдирания

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня научили - надо просто сильно щипать в другом месте, тогда боль перераспределяется))Можно язык кусать, а у стоматолога в руке держать предмет с шипами, я использовал просто кусок ножовки по дереву. Работает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

язык жалко, а щипать надо уметь, поэтому я просто бил по другой ноге

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по чьей ноге бить? А то я стоматологу вырезал, а он не понял. Ну я ему, на пикабу посоветовали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стоматологу то зачем, у тебя всё равно морда заморожена и не чувствуешь ничего

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить решил))

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Нам одной проблемы мало, мы ещё одну придумаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
612
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правильно! И удивило, и порадовало. Там вообще очень доброжелательный народ.

раскрыть ветку (137)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы ты без спроса фоткаться полез. То определенно опиздюлился бы. Главное вежливость. Как ты, так и тебе.

раскрыть ветку (14)
194
Автор поста оценил этот комментарий
когда пересел в 2013 с honda cb 400 на на выфер, прочувствовал на себе всё это дерьмо, возможно народ в австралии просто более деликатный и поэтому на такие просьбы местные мотоциклисты реагируют нормально. если попросить меня сейчас, я откажу, так как уже много раз такое было, что начинают на седло и на бак детей ставить, ребенок начинает ногами по пластику хуярить, однажды даже уронили почти, когда ребенка снимали, и обычно делается это без разрешения. просто - ну а хуле те че жалко? айда раз на раз епта? или ребенку: - нука сделай вид словно газуешь!
короче меня бомбит. а про пьяных мудаков вообще молчу: играют с газом, прыгают, колбасят в разные стороны .всегда с ними ситуации доходят практически до драки, отказ воспринимают как личное оскорбление. нахуй всех, недамонмой.
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях говорю, что свои игрушки я сам ломаю.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг однажды разрешил рандомной семейке, а точнее главе семейства посидеть на новой ниндзе. подножку погнул, завалил и ушел. хуй что докажешь.
раскрыть ветку (2)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>подножку, погнул, завалил и ушел. хуй что докажешь.

Сначала прочитал, будто твой друг семейку завалил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько весил этот бугай?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Таким говорят уронил - купил, ну или - сломал - купил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не купил - уронил.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если без спроса, то байкер попросил бы движок потрогать
70
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первый раз был в США, дорога завела в Айову, штат деревенщин и коров, как они сами про себя говорят. И вот случайно в каком—то музее гражданкой войны встретился с группой местных байкеров, все как на картинке, флаги конфедератов, бороды, брюхо.

Меня привлёк один из их мотоциклов, какой-то кастомный харлей или Индиан, видимо очень старый и редкий. Пока я его издали рассматривал, хозяин подошёл ко мне и после того как узнал что я из России с широченной улыбкой заявил что будет очень горд если какой-то парень из России покатается на его раритетном мотоцикле.

Не совсем понимая игру слов я на всякий случай отказался, чем заметно его расстроил.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Испугался прокатиться на кожаном седле?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так байк же старый, седло было, как на велосипеде. Только без седла...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем же отказываться? (
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Испугался уронить, если честно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А была бы чудесная история! Или про то, как вы познакомились с байкером из Айовы с крутым байком, а потом пили весь вечер, рассуждая про братство двух народов, или как поругались, а то и подрались с байкером из Айовы, а потом пили весь вечер, рассуждая над братством двух народов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же интернет, в конце концов.
... Я отказался прокатиться но согласился пойти с ним в бар, где мы пили всю ночь и разговаривали о дружбе народа. Потом он познакомил меня с родителями и мы жили долго и счастливо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гейской паре в Айове быть!
Автор поста оценил этот комментарий

а в штате айова...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Но есть ещё одна причина предупреждать. С хромированных глушителей потом очень трудно отполировать прикипевшую резину от ботинков.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и кожу от ног.. тоже трудно...прикипевшую...
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот на харлеях и прочем этого класса по всему миру в основном именно доброжелательные катаются) Это на спортах из-за каждой царапинке на пластике трясутся и вообще выше других себя считают

раскрыть ветку (47)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие злые, потому что раком ездят.

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый год разные

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу за тебя.
К двум байкерам на харлеях подъезжает третий на спортбайке:
- Здорово, мужики. Давайте знакомиться!
- Че с вами знакомиться, каждый год - разные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня открыты все категории, но из двухколесных ездил только на велике.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй колесо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новые. Новые!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Хотел написать новые, написал разные. Доктор, мне ещё можно помочь?

70
Автор поста оценил этот комментарий
братан, это нормально что человек считает что его имущество не нужно портить. особенно если берешь мотоцикл с нуля. если его уронили, в цене он пиздецки упадет при продаже, уронить не сложно совсем, плюс пластик дорогой, да и вот если тебе на машине капот поцарапают, не думаю, что тебе очень приятно будет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> мотоцикл с нуля
> при продаже
Я думаю, в цивилизованных странах с высоким достатком не все евреи/барыги/перекупы и жаждут техникой попользоваться и ещё навариться потом, загнать б/у подороже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но к сожалению мы живём не в цивилизованной стране. У нас большинство абсолютно наплевательском относятся к чужим вещам. Дело ведь даже не в деньгах. Уронить и что-то сломать может кто угодно, но вот ездить с этим потом тебе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И это значит что можно смело царапать?)

Многие меняют просто потому что хочется попробовать разные и найти идеальный для себя. У меня вот длинные ноги и редко какой байк оказывается удобен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против бережного обращения. Также как и против цикла "продал-добавил-купил". Но делать первое ради второго - такое себе...
> найти идеальный для себя
> редко какой байк оказывается удобен
Обзоры, тест-драйвы, не? Зачем делать это методом тыка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы было так очевидно, что сел, проехал 100м и понял что збс.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну брось, всегда разрешаю детям фотографироваться и ручку покрутить.И тоже предупреждаю где горячие места, и куда руки ноги лучше не засовывать. От класса мотоцикла никак человеческое отношение не зависит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Иногда даже сам предлагаю, если вижу заинтересованный взгляд детей.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спорт. Из-за джимханы и трека весь «в царапинах». Пластик родной, не спортивный. Я никогда из-за царапин не трясся.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Разве спорт участвует в джимханах? Ты не путаешь нас? У обывателя спорт это pcj600 из ГТА, а дёрт это Санчез оттуда же)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший гонщик в джимхане, которому принадлежит мировой рекорд на GP8 — Харухико Тсуджи. Он ездит на литровом джиксере )

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я половину слов не понял))

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гонщик, Харухико Тсуджи, мировой рекордсмен. У него ещё джиксер литровый.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и GP8 на джимханах, ну вот теперь все понятно, а то развели слов непонятных.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Джиксер - это модель миксера, ну а литровый - и так понятно, чтоб замешивать литр бодяги какой.

Джимхана - это американская чайхана.

Перевод такой - какой-то кореец, в США, накурившись в чайхане, начинает гнать и бегает там с миксером, а его компаньонам кажется, что он очень уж быстро бегает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как мировой...есть у него конкуренты,но GP8 апнул опять)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что угодно участвует в джимхане. Welcome to http://gymkhana.moscow

1
Автор поста оценил этот комментарий
человек может просто для себя этим заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий
Участвует ещё как.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и правильно, одно дело брать мотоцикл для себя/для души, другое дело хз для чего но с прицелом потом продать... Чуть ли не сразу думать о продаже? Да нахрен надо, дрожать из-за каждой ерунды...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл в любом случае берется для удовольствия,а как его использовать дальше дело каждого
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось:
Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень свежая история.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она вечная. Муж таких каждое лето ремонтирует, если живыми довезут
Автор поста оценил этот комментарий

в основном может и да, но как раз байкеры-уголовники тоже катаются на харлеях)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Часто фотографирую девушек на мотоциклах, наши байкеры тоже всегда напоминают про горячий глушитель. Девчонки своими стройными оголенными ногами вечно норовят прижечь себе голени

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню один жирнющий чувак к раскаленной выхлопной трубе икрой приложился, там реально жърчик расплавило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и рецепт свежих пяней подсполей, попячьсяололо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не был в Австралии, но заметил, что за очень суровой внешностью часто скрывается просто океан доброты

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все их боятся и стараются не злить, поэтому они спокойные и добрые)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное и рождаются в косухе с животом и бородой, а вообще даже собаки, чем крупнее тем спокойнее и рассудительнее, а маленькие все мелкие и пиздливые

9
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но откуда у тебя это фото??? Это не " примерно так", это оно самое и есть! На фото моя дочка Полина.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Играет индийская мелодия, все танцуют.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда фото, @Dodo7979?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подожди , мы еще не дотанцевали , не видишь разве ??

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно узнать, я тут подожду
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это его жена, небось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот ваш жена))
*с вами была шуточка за 300, продолжение на следующей неделе*
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
Дай знать как узнаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

кава?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Road King

Автор поста оценил этот комментарий

....перевод с белорусского - кофе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или с украинского?
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы подошли без спроса , обожглись , плюнули на выхлопную .
О и правда шкворчит !
И стали бы орать , где этот байкер мать его, моя дитячка обожглась! Какого хрена мот с горячим движком тут бросил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тутачки детачки гуляют, а он вона чаво удумал: железку свою окоянную ставить! И наглый какой: тута, мол, проезжая часть. Тьфу!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитываю крайне агрессивную флору и фауну не удивительно что люди доброжелательные)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство горожан никогда в жизни не сталкивается с агрессивной флорой и фауной.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям никогда не заходят в бухгалтерию??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем туда ходить? )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В серпентарий для чего ходят?
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но во многих странах где люди живут достойно, отношение друг к другу дружелюбное. В Германии лавки с товаром без продавцов стоят например. Где достаток хороший, нет зависти и злости. Конечно после России вас это удиаляет. Здесь человек рожден чтоб терпеть, начиная от продуктов из пальмового масла и заканчивая скотским отношением власти к себе.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
-это свободная страна!
-а это-частный магазин, так что пошёл нахуй отсюда!
41
Автор поста оценил этот комментарий

однако тут же в германии есть беженцы и всякие там угнетенные, которые портят общее впечатление о населении Германии и одни пикабушники проживающие в германии говорили, что коренные немцы очень рады если у них в районе есть славянские семьи, так как  всякие беженцы и прочая тому подобная живность не очень выебывается в этих районах, а то и вовсе отсутствует

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как заводить змей чтобы они пожрали крыс.... А так ваш пост подтверждает мнение MrChancex
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее как мангустов против змей

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поехать что ли в Германию))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германию уже не актуально. Приезжайте в Москву, у нас толерантность.))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше бы идиотов и жить стало бы легче.


Первая ссылка про пальмовое масло. Потребление пальмового масла в 2011 году. Кг/чел/год.


Европа 11.2

Россия 4.5


Ты или начинай переобуваться, что есть масло - зер гуд или поясни по своим источникам.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пальмовое масло бывает разных фракций - в европах жрут легкую, съедобную фракцию, а в россии - жрут тяжелую, которой в европах только замки смазывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то ЕС - один из крупнейших покупателей пальмового масла в мире.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут было бы тоже самое. Сомневаюсь, что байкер в России запретил бы фотографировать детей и ,скорее всего,предупредил бы про глушитель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда когда кого-нибудь катал, предупреждал о горячей трубе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши байкеры не хуже !! Видимо не приходилось общаться тебе просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от фауны
Автор поста оценил этот комментарий

А автор сам откуда?

Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я когда чужого ребенка сажал на мот фотаться, тоже смотрел, чтоб ноги не обжег. И это во многих странах так, я уверен
Автор поста оценил этот комментарий
Он на инглише аскнул или по-русски спросил?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Австралии, но насколько знаю, в США байкеры ассоциируются с организованной преступностью)

Автор поста оценил этот комментарий
Чем жестче фауна населяющая местность, тем добрее люди проживающие там
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного опоздал, но в инструкции к мотоциклу написано, что нельзя его оставлять без присмотра с горячим двигателем там, гле есть дети.

Думаю аастралийцы читают инструкции чаще русских.

Автор поста оценил этот комментарий

"там"? А почему не "тут"?)

Автор поста оценил этот комментарий
Народ может и доброжелательный, но вся остальная фауна...
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а особенного в этом что? И среди русских мотобратьев таких - большинство.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем страшней выглядит человек, тем он добродушней. В качалке к любому качку подойди, он тебя и подстрахует и советы по тренировкам и питанию даст. Байкеры тоже милые люди, по крайней мере тех которых на рок концертах встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо, чему автор поста и порадовался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато среди не-мотобратьев большинство даже разрешения спрашивать не стало б. Это я вам говорю, как бывший владелец кастомного Харлея.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, похоже, первый раз с байкерами пересёкся. Контингент в разы адекватней коробочников)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто в железных гробиках на колесиках.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю и верю, что люди - везде будут людьми. надеюсь, что  людей, думающих не только о себе, но и о других, будет больше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он о своей безопасности думает, ты не подумал?Дети травмируются не дай Бог, его потом по судам затаскают.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в том, что он такой заботливый, о детях думает. Вы, что, правда в это верите? Просто если они обожгутся, будет много воплей от родителя, ребёнка поколечили. Где то, наверное, можно и в суд подать. Так что это защита себя от лишних неприятностей. Я сам езжу на мото, я знаю о чем говорю.

32
Автор поста оценил этот комментарий

У многих просто однозначная ассоциация с понятием "австралийский байкер"

https://imgc.artprintimages.com/img/print/mad-max-1979-direc...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Road Rush foreva

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Full throttle еще.

66
Автор поста оценил этот комментарий
У вас картинка сломалась. Так правильнее.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то, об глушак можно сильно обжечься, аж до мяса. У меня до сих пор небольшой след видно, пришкварилась в 16, а мне за 30 уже
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
пришкварилась...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пришкварилась в 16, новое украинское шоу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зучит как "причастие" :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что на это никто не указал, но в том числе для байкера мотоцикл - вещь интимная, это все равно что его кто-то на улице попросит его бороду погладить. Или ещё чего. То есть взрослый в ответ на такой вопрос будет в лучшем случае послан.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
То есть взрослый в ответ на такой вопрос будет в лучшем случае послан.

А в худшем - избит? За просьбу?

Пиздец, ебанутые закомплексованные дети в телах взрослых. Интимная вещь, пиздос, как можно быть такими припизднутыми. Секта. Неудивительно, что их за людей не считают, с такими-то закидонами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а за что парня минусите? Все правильно говорит, неадекватное это поведение. У самого есть мотоцикл и да, не всегда хочется давать посидеть-потрогать и т.д., но в таком случае просто отвечаю отказом. Нет, нельзя. Но чтобы избить человека, который просто спросил (я вот после 8 лет за рулём мотоцикла ни разу с таким не встречался) или помог поднять байк? У меня тоже возникают вопросы об адекватности таких персонажей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы блин такие беретесь? Понятное дело, что не все байкеры хороши. Но не надо же на всех сразу клеймо ставить. Да, для многих байк это вещь дорогая, интимная слишком громко сказано, но дальше послать они наврядли зайдут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Советую посмотреть сериал "Под прикрытием" ('Gangland Undercover') первый сезон. Основан на реальных событиях. Там могли левого чела отпиздить, если он поднял упавший байк.

Автор поста оценил этот комментарий
Цимес в том, что думали, что бородатый байкер сейчас начнет бузить и ругаться, а он НЯЯЯ...
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял. Всегда предупреждаю.

Автор поста оценил этот комментарий
З - значит "забота"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разница менталитетов. Отношение людей к другим людям.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница с чем? У нас типа сразу на хуй послал бы? У нас типа не люди, а звери за мотоциклами?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Вернее, не все. Но часто видел, что если у человека появляется нечто ценное (дорогая машина, мотоцикл и проч), то он за нее убить готов. На западе, не смотря на любовь к технике, к ней, все же, относятся как к технике. А на случай повреждений - страховка есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет десять назад очень хотел купить минивен праворульный. Вещь очень редкая для европейской части России. Но однажды я увидел его. Водитель что-то перекладывал в багажнике. Я подошел, попросил посидеть за рулем, примериться. Водитель был не против, собственно я это и сделал. Все не все, но вот у меня такой опыт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитав этот комментарий, вспомнил, что пару лет назад во дворе подошла женщина и спросила, как мне машина, она хочет такую же купить, я ей предложил по двору за рулем прокатиться, она сделала такие глаза О_О и сказала что ей страшно за чужую собственность, я тогда еще подумал, но это всего лишь машина....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если тут почитать, то у нас все звери. Ты должен был сходу послать ее.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон чел говорит, что он бы за такую просьбу в лучшем случае бы нахуй послал, а в худшем избил бы #comment_138575133

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России бы найух послали бы с такой просьбой или без спроса полезли бы на чоппер. Дикие люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все байкеры уроды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глушитель и мотор очень горячие. Легко получить ожог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом байкер (настоящий) не разрешает прикасаться к своему мотоциклу не кому кроме себя...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то што ни у кого не подгорело...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку