Бабушки

Живу сейчас на базе на Алтае. Несколько дней назад приехал парень с женой, привёз с собой двух своих бабушек. Одной из бабушек 85 лет, вторая помладше.  Собственно, это и есть цель поездки молодых людей — показать бабушкам Алтай. Бабушки на такую авантюру согласились не сразу, но поездкой довольны. По утрам бабушкам сервируют завтрак, потом везут их осматривать местные достопримечательности, вечером всей семьёй сидят на веранде, беседуют о всяком. Бабушки восторгаются красотами и свежим горным воздухом (они здесь в первый раз), утверждают что даже таблеток почти не пьют здесь, и спина не болит. Рады что согласились приехать. Такая вот милота.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1296
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды бабушку моего супруга уговорили в Турцию съездить. Ну как.... уговаривали мы её несколько лет, ни в какую не соглашалась. Старая я, говорит, куда мне и т.д.

В общем, в очередной её день рождения завели мы опять свою шарманку: поехали, мол, здорово будет. Ну и подлили ей винца чуть больше для сговорчивости. Как только она слегка ослабила свой отпор, мы с ней сразу в мфц за паспортом. А там уж всё. Путёвку на следующий день оформили (данные паспорта позже вписали), ей сообщили. А она вроде опять и против, но деньги ж уплочены 😄

Ох, как она рада была тому отдыху! Никакие лекарства не принимала вообще! Все бутылочки со спиртными напитками забрала с собой, ходит теперь на них смотрит, свой мини бар у неё! Каждый раз теперь спасибо говорит за то путешествие и ругает себя, что раньше не соглашалась. 83 года старушке, дай бог ей здоровья!

раскрыть ветку (30)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы молодцы!

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по первому посту и прочим комментариям, мы такие не одни, что, конечно, радует :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец от слова молодой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от слова мОлодец)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка и на нашем море гуляла много, дышала и потом как приехали через 3 недели домой не заметила как забежала на 3 этаж без отдышки) вот такое лфк)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"На нашем" это каком?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комент был про Турцию) я так завуалировала чёрное море) хотела написать на нашем берегу того же моря)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На Чёрное море в Турции наши люди не ездят)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какие такие лекарства можно отменить, потому что на отдыхе весь такой выздоравливаешь в 80 лет.
раскрыть ветку (19)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего обезбол. Эндорфины в крови зашкаливают и ничего не болит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в Москве живет
Жила на Востоке Москвы (там все плохо с экологией) мама постоянно болела, каждый день мерили давление и все такое
Переехала на юго-запад. практически в лесу живут, говорит давно давление не скакало, самочувствие в целом лучше стало

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может психовать меньше значительно стали. Нервы нервы - стресс часто вообще не оценивают как фактор риска
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

маме то че психовать. она на пенсии)
обеспечением семьи полностью занимается дочь
хотя вот может мама меньше переживает потому что теперь свое жилье а не съем

76
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка страдает от повышенного давления. За время отдыха ниразу не пришлось принимать лекарства снижающие его. Самочувствие было прекрасным. Вот такой вот интересный факт.

раскрыть ветку (10)
161
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень, очень плохо.
Современные препараты не снижают давление, они не дают ему повышаться. Они назначаются для постоянного приема без отмены. Допускаются пропуски таблеток только если у пациента уже гипотония (меньше 110/65). И то единоразовые пропуски.
Препараты длительного действия, их концентрация должна поддерживаться на определенном уровне. Иначе нет никакой пользы от них. А после перерыва приходится практически переподбирать заново, снова входить в курс терапии.
И еще, таблетки "от давления" - не от давления. У их назначения куча целей, связанных с контролем функций, которые организм уже не может. Отменяя таблетку, теряем эти эффекты.
А если таблетка короткого действия (принял - и через 10 минут давление упало) - в жопу такие таблетки. Нужно пойти к врачу и подобрать новые.

Финал. Если Вам назначена гипотензивная терапия, ее нужно принимать, даже если с утра 120/80 и ничего не болит.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для более молодых людей актуальнее будет лечить причину, ведь давление не может таковой являться. Я от давления и сердцебиения 5 лет таблетки ела, а оказалось, что нервы надо лечить..)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как их можно вылечить?..


P.S. У самой давление низкое, сердцебиение высокое, 23 годика

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже надо с неврологом пообщаться. Мне пришлось на антидепрессанты сесть. Но после начала курса я проверилась у кардиолога чтобы однозначно исключить сердце. И да, лучше врача поискать ответственно, а то меня долго пинали говорили ты все врешь)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неврологи ставят ВСД и предлагают подождать до 40 :D

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
...чтобы после 40 спрашивать "ну так вам уже сорок, милочка, где-ж вы раньше-то были?"
5
Автор поста оценил этот комментарий
ВСД ставят не очень хорошие врачи. Совет: для начала УЗИ щитовидки, кровь на гормоны, если не норма, то к эндокринологу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так железодефицитная анемия проявляется

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комент хочется распечатать и читать бабушке вместо Отче наш
ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тут обратный эфект когда человек без деятельности начинает угасать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

До 80-ти лет доживают только здоровые люди. У мужа две бабушки были, одна в 93 умерла, вторая в 96 в том году (свекровь уверена, что от ковида).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не скажите. Наша бабуля дожила до 94, а сколько болячек она вечно перечисляла, молодой бы уже скопытился, а она бегала, когда нужно было.
Умерла, считаем, от ковида, так как мать заболела (жили вместе). Бабуля за ней закашляла. В диагнозе остановка сердца, отёк лёгких и что-то ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они с этими болячками вечно по больницам ))

Лечат.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада за вас и бабушку что смогли всё таки уговорить её и здоровью это помогло.
Моим, к сожалению, на югах всегда хуже становится, и давление скачет сильнее и состояние хуже, так что всем свой климат
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама (пенсионерка) постоянно жалуется на цены, плату за ЖКХ, нехватку денег и т.п.
Но скопила втихаря 300 т.р.
На похороны.
"Хоронит" себя уже лет 5, весь мозг вынесла, хотя всего 61 год. \(*_*) /
Уже год ей скидываю горячие путёвки на юга, в Абхазию, Турцию и пр., цены от 10-15т.р. с проживанием и перелётом - она ни в какую.
Сидит дома, пьёт вино, ест социальные гречку и макароны.
Центр Питера, 500 метров до Петропавловской крепости и до набережной Невы. Даже туда годами не выходит. Ппц.
Говорю: проведи хоть пенсию с кайфом. Какой толк просто сидеть у телика, курить и пить вино с 6 кружками кофе?
- Не хочу!
А по поводу таблеток - у меня с детства ломаная носовая перегородка и постоянный насморк после горячего супа или чая.
Так после 2-х недель на море в Турции или Египте или Тайланде на полгода все пропадает. Ну и плюс куча фруктов и отличный загар. :)
Питер я люблю безусловно, но по-доброму завидую всей южной России.

- Не хочу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку