6188

Автолюбителям будет интересно.

Езжу на машине, марка здесь не важна, то что я сделал, думаю можно приспособить на любое авто. Погода в России сами знаете какая, часто дождь и слякоть. В авто у меня есть камера заднего вида, так вот, в дождь она часто быстро загрязняется, и я решил поставить на нее омыватель, примерно как впереди на фарах раньше ставили. Благо это не так трудно, обмыв заднего стекла есть, значит есть куда подключить форсунку.
Первым делом разобрал, снял обшивку задней двери.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Благополучно добрался до пучка проводов, нашел трубку, по которой подается омывающая жидкость на заднее стекло, определил место где удобней поставить тройник для форсунки на камеру.

Автолюбителям будет интересно. Автомобилисты, Машина, Камера, Я сделяль, Видео, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Трубка на моей машине пластиковая, поэтому пришлось соединять тройник, через силиконовую трубочку, чтобы не текла. Скажу я вам, это было самое трудное, напялить ее туда)

Потом, сняв накладку для подсветки номера и просверлив в ней дырку под форсунку, благополучно установил ее туда.

Надел силиконовую трубку на форсунку.

Провел эту трубку через кембрик для подсветки номера, чтобы ее не перетерло.

И потом уже соеденил с тройником.

Как видно на фото, пришлось надеть небольшой зажим на трубку, чтобы уровнять потоки воды для форсунки на стекло и камеру.

Вот так это выглядит).
Ну и самое интересное, как это работает).

Бюджет этой затеи, небольшой, примерно рублей 700. Так, что доступно, просто нужно желание)

Удачи всем на дорогах!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал vlsu 5 месяцев назад
+45
Это хороший вариант, если ставишь камеру сам, а тут штатная.
показать ответы
+20
Хорошо, запилю. Правда тут ругаются, типа не автофорум)))
показать ответы
+18
HAVAL H9
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+6
На хавеиле сделали китайцы супер, два бачка по 5 литров, на стекло и на фары отдельно)
показать ответы
+6
Главное ребенка, бегающего сзади
показать ответы
+6
Кстати, если не знать, что это китаец, то отлично. Это в головах наших. Единственный аппарат с двусторонней оцинковкой, шумкой в 10 см толщиной. Кожа наппа , причем вся, а не вставки, как у некоторых машинах из Европы) в общем пока я доволен, год езжу.
показать ответы
+5
Смыть реагенты, ну иногда хотябы)
показать ответы
+5
Запросто и сюда можно поставить чуть ниже камеры и так же взять с омывайки стекла, еще и покрасить в цвет кузова) картинка первая попавшаяся, можно думаю подобрать которые круто смотреться будут)
+5
Отличная идея)
+4
Ездил 4 года, пока была гарантия. Машинка хорошая, но пока на гарантии. Очень дорогой ремонт. Например поменять цепь на 100 и стоила, тогда 100 тысяч руб. Глючила лягушка тормоза, два раза меняли по гарантии, так и продал, они ее потом просто разбирали и чистили. Опять таки налог 60 тысяч руб, бензина жрет 25. Поэтому, покупал у них доп гарантию на 2 года, и продал перед ее окончанием, А так, доволен был очень, только приятные воспоминания.)
+4
Рост 199, полет нормальный, только сидушка коротковата, заказал на али подушку удлинитель. Придет, попробую. Поверь, мне есть с чем сравнивать, был патрол в кузове Y62 )
показать ответы
+4
Нравится, хорошее качество и комплектация, коробка 8ми ступка ZF , Взял дизель. Как и у всех машин есть маленькие косяки, но они не критичны. Заказал на ТАО в китае вместо штатного головного устройства, в стиле тесла, жду)
+4
Отличный совет, спасибо, буду если вскрывать обшивку, обязательно доделаю.)
показать ответы
+3
Электро клапан не для того, чтобы форсунка начала брызгать, а просто когда включить задний ход открыть воду, а брызгать нужно будет по прежнему кнопкой для стекла. Вода будет идти и на стекло и на камеру, а если задний ход не включен, электроклапан перекроет прохождение воды к форсунке камеры и будет брызгать только на стекло. Для экономии омывайки, так сказать))).
показать ответы
+3
Процессор получает сигнал с 4х камер, обрабатывает его и делает как бы вид сверху.
показать ответы
+3
Изолента тряпошная, для подкапотного пространства 100, обратный клапан 150, жидкий гровер, средней фиксации 100 ну и обмыть)
показать ответы
+5
Это да, но в дождь прекрасно работает, а так как выше написали, пальцем))
показать ответы
+2
Удобная штука, поверьте, у меня была на одной машине. Видно все отлично, к хорошему быстро привыкаешь.
показать ответы
+1
Реализовал вашу идею, технически, из-за конструктива машины, было сложновато, но всё получилось, все работает. Спасибо за идею))
+1
Я сам Вам покажу, что я сделал, специально для Вас в гиф перевел)))
показать ответы
+1
Извини, запутался, ссылка на удлинитель подушки на сиденье?)
показать ответы
+1
Спасибо, учту
+1
Я и патрол продал за копейки, только и цена у него была выше) так, что на этом меньше потеряю))
показать ответы
+1
Был выбор, или Тойота 150 или хавеил, брал за 2450, тойота близкая по комплектации от 3800. Выбрал хавеил, пока ни капельки не жалею) а на бренд мне пос.. Рать)
показать ответы
0
Поставил форсунку для смыва грязи с камеры. Сделал стоп-кадр))
показать ответы
0
Ну гиф это тоже картинка, только много и по порядку, раскадровка, так сказать. Видимо инет плохой. Извини, чем мог)
показать ответы
0
Это администрация пикабу, зачем-то этот тег всем присобачила))
0
Так вот же, я сначала и подумал, что какой-то провод почему-то в гофре пустили, искал трубку, не нашел, думаю ну надрежу, оказалось для омывайки)
показать ответы
0
И они же для гладких трубок, как я понимаю, а в машине стоит гофра.
0
Я ж для этого и поставил вот этот зажим на трубку, которая идет на камеру, чтобы уровнять потоки омывайки, все нормально, хватает туда и туда, тут парни еще предложили поставить клапан электромагнитный и подключить к фонарям заднего хода, тогда только при включении задней скорости можно будет обмыв камеры включать.
показать ответы
0
Там я тоже написал, это меня брат сюда уговорил выложить, я поначалу сопротивлялся, говорил не зайдет пост. Он сказал тут парни тоже на машинах им интересно будет да и подскажут может что. Так и вышло, спасибо кто оценил и поддержал, неожиданно приятно)
0
Где такие покупать?
показать ответы
0
В другой ветке отвечал. Но не трудно и здесь: - на авторынке, форсунка от нивы.
0
Это про какую машину написанно?
показать ответы
0
Она нарисована))) думаю несколько разных на выбор, похожих на свою выбираешь
показать ответы
0
Трубка силиконовая 4 это которая синяя, для чего она незнаю, а белая с класики на трамблер которая идет, тоже силиконовая, толстая стенка. Тройники были пластиковые, но я взял латунь. Трубка сидит на нём хорошо.
показать ответы
0
Как вид сверху. Они разные, есть на две камеры, круговые дороже
показать ответы
0
Это вообще не проблема, на али есть процессор обработки видео сигнала и камера фронтальная, можно даже сделать круговой обзор
показать ответы
0
Буду знать) спасибо
0
Пока дождя не было, будем тестить))
показать ответы
0
Да сам с него в шоке, пока напялил на него трубку забодался, мало того, парни писали, что зимой, незамерзайку кто не залил, лопалась в неожиданных местах.
показать ответы
0
Там еще есть заморочки, если правда будет интересно, пиши подскажу)
0
На рынке, высокую с гайкой, с какой-то классики нашей. Тройник там же, взял латунный, для надежности. Только трубки берите силиконовые, они не перегибаются, а то они предлагают прозрачные, которые стоят на омывателях, они фигня
показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: