АПИТЕРАПИЯ при грыже диска (L5S1), личный опыт

Всем привет друзья!

Без долгих вступлений,поехали!

Шел 2015 год, спина продолжала беспокоить, а я в свою очередь продолжал искать действенные способы и методы ее лечения! Не помню точно откуда я узнал про существование Апи- терапии, но интерес был не поддельный!


Вылечить боли в пояснице природным, так сказать БИО средством было очень заманчивым предложением!

АПИТЕРАПИЯ при грыже диска (L5S1), личный опыт Здоровье, Спорт, Спина, Протрузия, Межпозвоночная грыжа, Апитерапия, Личный опыт, Боль, Поясница, Межпозвоночный Диск, Позвоночник, Длиннопост

Не долго думая узнал ценник и условия, продолжительность курса лечения -2 недели, все устраивает, - беру!

На самом деле лечение заключается не только в пчелах ( или как сейчас модно говорить: «не только лишь в пчелах»), тут используется комплексный подход: это растяжка совмещенная с физ. упражнениями, гимнастика в бассейне, специальное питание, массаж,и даже ингаляция из улья !!  А после процедуры укусов дают большую ложку меда)))). День ото дня количество укусов увеличивают, ставя их +- в вашу проблемную зону.

АПИТЕРАПИЯ при грыже диска (L5S1), личный опыт Здоровье, Спорт, Спина, Протрузия, Межпозвоночная грыжа, Апитерапия, Личный опыт, Боль, Поясница, Межпозвоночный Диск, Позвоночник, Длиннопост

К примеру у меня боль с поясницы отдавала в левую ногу по передней поверхности бедра до колена, и была снижена чувствительность левой ступни. И пчел «ставили» соответственно, локально и по маршруту боли.


Выводы: в целом, могу сказать что после прохождения курса становится легче.

--- Во первых - две недели вы не подвергаетесь никаким нагрузкам, которые так или иначе возникают в быту, вне больници.


---Во вторых - каждый день по 2 раза ( сутра и вечером) делаете зарядку.


Ну и в третьих, так как организм пытается нейтрализовать яд после того как вас ужалила пчела, к месту укуса идет сильный приток крови, который на мой субъективный взгляд омывает и питает позвоночник.


Как я уже говорил, после выписки я почувствовал себя лучше, была середина моего отпуска, и казалось что жизнь налаживается))) Еще 2 недели чувствовал себя хорошо, берегся, и не давал нагрузку. Спустя еще 2 недели привычного для меня стиля и ритма жизни, все «непередаваемые» ощущения вернулись.


Как итог: если вы не собираетесь или не готовы менять свой образ жизни, свои привычки ( у каждого свои вредные факторы; сидячая работа, или наоборот весь день на ногах, у кого то мерзнут ноги, и т.д.) во благо своего здоровья, то шансов что боли в спине пройдут безвозвратно очень не велики.


Надеюсь статья была для вас интересна, спасибо за ваше внимание! Здоровья вам друзья,

следите за новыми выпусками, и так же пишите в комментариях свой опыт лечения грыж и протрузий поясничного отдела позвоночника! Всем пока!