Абик.

Никогда не думала, что в такси могут работать очень смышленые люди, но...

Приехала в село к родителям, у автостанции стоят таксисты, села к одному. Едем. Таксист-пожилой армянин - протягивает мне визитку, и говорит: 

-Вы впервые ездите со мной? 

-Да.

-Вот, возьмите визитку. Если забьете номер в свой телефон прям сейчас - сделаю 10% скидку (так себе перспектива при цене поездки в 50 рублей). 


Забираю "визитку" - 1/6 листа А4, на каком-то принтере напечатаны цифры и крупными буквами имя - АБИК. Переписала в телефон, сохранила, как "Абик.Такси.Грачёвка". 


-Знаешь, а меня вообще Юра зовут. 

-А тут написано Абик. 

-Так это я сам придумал. Понимаешь, вот надо тебе такси. Берешь телефон, открываешь адресную книгу и какое там первое имя? Правильно! Абик! А и Б - понимаешь? Первые буквы. А то пока до Ю-Юрия доберутся - кого-то другого вызовут. 


Слушайте, насколько же гениально?! Абик... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компания ABBYY выбирала название точно так же.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Apple
Megadeth себя называли так, чтобы быть выше Metallica)
раскрыть ветку (11)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ASUS так появился из PEGASUS'a

22
Автор поста оценил этот комментарий

ZZ Top забили нижнюю строчку, как бы намекая названием

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они бородами закроют и тех, кто ниже)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А System of a down стали из Victims of the Down, чтобы быть рядом со Slayer в списке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Аандроид смартфоны легче продаются

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на российской метал-сцене аггломерации вокруг Арии, ЧО, Эпидемии и прочих широко известных в узкиъ кругах примерно такие же, чтобы заметили в списке видимо :))) (нет, реально много груп на Ар- Эп- Черн- Ма-)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас названия отечественных исходя из смысла прежде всего, чтоб звучало. Всем насрать как глубоко они в списке)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот посмотришь на все эти Эпитафии, Эпохи, Эпатажи, Артерии, Арктиды, Арды - задумаешься )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но звучные ведь названия
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чем дело, звучные названия - они на все буквы есть. А букв - 33. Ладно, 30, ЪЫЬ выкинем. И буква Э, например, далеко не в числе самых распространенных первых букв. Попадание даже пятерки жанрово релевантных друг другу групп в одни и те же две пары первых букв (АР-ЭП) уже очень маловероятно. Если я четыре группы на ЭП вспоминаю сходу, при всей редкости слов, начинающихся с нее, то что-то тут не так. Я например в этих жанрах вспомню только одну группу на ФА и всего две на букву Ц, с разной второй. Так что звучность звучностью, но я в такие "совпадения" не верю. Звучным можно назвать любое название при желании. Это субъективно. Мне название "Рогатые трупоеды" вон нравится, что поделать. На "Ро" я сходу тоже больше групп не вспомню к слову, хотя тут жанр не мой и рога у них в почете. А вот то что группы "кучкуются" вокруг определенных названий - очевидно и совершенно аномально с точки зрении статистики.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чем дело, звучные названия - они на все буквы есть. А букв - 33. И буква Э, например, далеко не в числе самых распространенных первых букв. Попадание даже пятерки жанрово релевантных друг другу групп в одни и те же две пары первых букв (АР-ЭП) уже очень маловероятно. Я например в этих жанрах вспомню только одну группу на ФА и всего две на букву Ц, с разно

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй БиБи Вай Вай.
Интересный набор междометий. Как раз для такси больше подходит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И zyxel. Только те хотели быть первыми с конца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть рок - группа A и вот они точно взяли себе название специально

https://ru.wikipedia.org/wiki/A_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть множество групп, название которых начинается с числа. Непродуманное название, в общем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Музыкальные_коллекти...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В виндовс сортировка идет с чисел. Группа «Ноль» уже тогда знала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Название комиксам "Астерикс и Обеликс" так же выбиралось

Автор поста оценил этот комментарий
Анал тоже по-этому
Автор поста оценил этот комментарий
А.Коркунов аналогичная история)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку