А чем я хуже?

Передавая РПЦ очередной собор, школу объясняют тем что это было силой отнято коммунистами следовательно незаконно.

У моего прадеда во время раскулачивания отняли маслобойню шесть коров и двух коней, о чем где то даже была справка. Может, следует найти в документах деда эту справку и потребовать у государства вернуть награбленное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахрена тебе 6 столетних коров?

раскрыть ветку (173)
354
Автор поста оценил этот комментарий

Почему столетних? Пусть новых дают.

раскрыть ветку (168)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел справку, потребовал у государства вернуть награбленное.

Государство вернуло маслобойню, коров и коней .........


Русской православной Церкви

Иллюстрация к комментарию
305
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для РПЦ не строют новый Исакий, а старый вертают...

Чем ты лучше РПЦ? :)

Бери столетних коров, коней и маслобойню, пока дают и заново не раскулачивают :)

раскрыть ветку (81)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, я сдался. Сначала эти вопросы про моды для хедшотов, теперь коняшка. Вечером начну опять играть)
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вроде не Skyrim, а Brutal Legend? Или просто концепт инфернальных коней схож.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на том скриншоте на заднем плане Каирн Душ. Там Skyrim

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно скайрим, приду домой скину скриншот)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С начала мая не играю. Сейчас всё опять подзаебло, хочется)) Потому что друзей нет, которые реальность поддержат..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на Интерстеллар.
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит, что скайрим

38
Автор поста оценил этот комментарий

Но Исакий не принадлежал РПЦ и изначально был построен для нужд императорского дворца, а не для РПЦ

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо нормальной гос идеологии у нас пытаются применять средневековый способ контроля населения -религию.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и всем похуй, к сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не похуй

Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь, знаешь, что самое смешное? То, что после передачи Исакия РПЦ обслуживания собора останется на городе! Т.е. РПЦ просто будет в наглую собирпть с собора деньги - а он приносит довольно хорошие деньги - не вкладывая туда ни копейки!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иса кия... звучит как бильярдная, которую держит какой-то чурка.

Он собор прежде всего, т.е. главная церковь города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых имя Иса скорее еврейское. А во вторых там и так идут богослужения.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а тебя это удивило?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй, к сожалению
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пусть дадут мне РЖД, Роснефть или Газпром, они же мне не принадлежали прежде.


А ну да, их уже кому-то отдали...

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге столько, блин, людей нет, сколько церквей и монастырей. Весь центр в них. Даже в здании горного университета!
Им ведь кроме построить ещё приход нужен - содержать это все, бабки зашибать надо... Куда им столько офисов? Кто ходить будет, таджики?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто налоги для церкви ввести как для обычной коммерческой деятельности и сразу окажется что половину зданий они содержать не могут
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас рыть не буду, на "Пикабу писали" про налоги РПЦ. Они, в общем, как любой миллиардер - таки платят. Но крутятся как могут и много "теневого" бизнеса. От чего не отвертеться - платят, и суммы немалые.

Мне чуток вот что непонятно.
Товар у них один и тот же, ассортимент расширяется ооочень незначительно. А магазины-офисы открываются с покрытием 2-3 на городской квартал. Этож з/п менеждеров и прочее! Убытки! Ну, ладно - исторические памятники отжимают, под их ценность с казны бабла всегда дадут содержать. Но ведь и новые строят. Ну куда еще то? Я просто не въезжаю, видимо. Да, склад "товара" у них бесконечный и себестоимость 0%. Но ведь глупо одному владельцу открывать два магазина с одним названием, товаром и юр.лицом в соседних домах! Один магазин приносил 100% выручки, минус расходы. Два магазина рядом принесут по 50% выручки, а расходов-то больше будет.
Хотя это я, похоже, тупенький. Ибо, глядя как живут их даже рядовые менеджеры...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если платят, то я думаю копейки. В раннем ссср церковь заставили платить налоги и они оказались не в состоянии содержать такое количество соборов, церквей и отдавали их государству.
Я уже молчу про безакцизную торговлю алкоголем и сигаретами после развала, и тут батюшки пытаются доказать, что коммерческой деятельностью они не занимаются. А про большое количество магазинов могу сказать, что скорее всего доходы с них куда больше расходов. Я сам с Екб так что с ситуацией знаком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В раннем ссср- это какие года?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1930—1931 года вышел ряд секретных циркулярных писем и постановлений правительства и Наркомфина об упорядочении налогового обложения религиозных объединений и духовенства, о трудоустройстве лиц, снявших с себя сан[28]. Было увеличено налоговое обложение церковнослужителей. В случае неуплаты налогов их имущество конфисковывалось, а сами они выселялись в другие районы СССР[29]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что РПЦ получает еще денежку из бюджета РФ.
ещё комментарий
166
Автор поста оценил этот комментарий
Им дают не новый, но отремонтированный. И даже лучше - с новейшими коммуникациями, системой наблюдения, лифтами для маломобильных групп населения, и прочими очень важными штуками, стоящими немногим меньше отстройки нового знания.
А так как столетнюю корову до состояния "не бита, но крашена" довести немного... Сложнее, то дешевле для всех будет дать таки новую корову
раскрыть ветку (38)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть прокачивают коров!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пойдём грабить корованны?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я джва года ждал.
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушку "вивисектор" вспомнил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я "Cabal" вспомнил
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему тоже корову дадут отремонтированую, с коммуникациями и лифтом для маломобильных групп...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоит соглашаться, однозначно. В цирке за такую целое состояние отвалят
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Который они будут содержать за свой счет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как где, а в Екатеринбурге, например, постоянно требуют восстановить с нуля какой-нибудь храм в том месте, где его давно нет. Например сейчас планируют строить новый Храм Святой Екатерины, для "восстановления исторической справедливости"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Историческая справедливость в случае Екатерины - это признать, что её убили христианские фанатики из-за того, что она не пускала во власть епископа Кирилла?


Вики:

"П. Ф. Преображенский отмечает: «…Христианская церковь чувствовала некоторую неловкость за кровавую расправу с Ипатией. Приходилось тщательно выгораживать Кирилла Александрийского, чтобы снять с этого признанного авторитета клеймо погромщика… По странной иронии судьбы Кирилл, этот ревностный и неутомимый борец за достоинство христианской Богоматери, как Девы и Матери не человека, а именно Бога, оказался идеологическим вдохновителем гнусного растерзания девушки…»

По мнению Преображенского, образцовая жизнь и мученическая смерть Гипатии послужила прообразом для жития христианской мученицы Екатерины Александрийской, составленного около X века н. э. Житие св. Екатерины Александрийской почти в точности повторяет жизнь Гипатии. Обе женщины занимаются философией, математикой, астрономией, отличаются редкой красотой, чистотой, красноречием, и обе погибают мучительной смертью в руках разъяренной толпы. «Таким образом, жертва христианского фанатизма и изуверства превратилась в христианскую святую»."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай мощи коров - откроешь филиал РПЦ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше маслобоью и бабос с упущенной выгоды за это время. Исканий пусть останется где был.
8
Автор поста оценил этот комментарий

все лучше чем рпц, даже прыщ на моей жопе

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадет был красный комиссар и по приказу пришли забрать у зажиточных крестьян Рязанской деревушки лишки. Забрали у одной семьи 2 маслобойни, 2 ковра и 4 мешка муки. Прадед еще прихватил с собой дочку хозяйи))). Прадед погиб на войне в 42г, а пробабка до конца своих дней 96 лет (2000г) половину жизни уже не помнила, но забыть что прадед отобрал у них 2 маслобойни, 2 ковра, 4 мешка муки не могла).
раскрыть ветку (24)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Раскулачивание)))
Война))
Голод)))
Смерть))))))
Больше скобочек)))))))))
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"прадет" :'(

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"пробабка" :'о

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

proБАБКА.

Автор поста оценил этот комментарий

хозяйи !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а меня зацепила "proбабка"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки rасово веrно пrочли это?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Йобана... Ты мне должен, твой прадед моего в Сибирь сослал, как раз из той деревушки.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким прошлым я б тоже не очень гордился.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У моего пра-прадеда шоколадную фабрику во Львове отдали в 39. А самого расстреляли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не вернут. У моей бабушки отца так "раскулачили". Золотые монеты оценены по 2000 рэ, а справок собрать нужно тысяч на 15. Нет смысла, короче.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему деду было месяц от роду, когда его семью раскулачили и выгнали зимой из дома в том, в чем были. Прадеду только отдали повозку с лошадью ( в семье 5 детей) и топор. Деда даже в списки высылаемых не внесли. Думали,не выживет. В 90-х дед решил получить статус репрессированного. Пришлось ездить с Кавказа на Урал, собирать справки, сколько чего отобрали. Отобрали до фига. Три дома с мельницей( в одном их этих домов до сих пор сельсовет той деревни).Живности без счета.Прадед самый зажиточный был в деревне. Деду дали компенсацию за репрессии. Сумму не помню, но он смог купить на них велосипед и нам, внукам, по шоколадке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы там держитесь ).
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как на моего деда похоже...тоже маслобойня была, я даже в архиве справку нашел про раскулачивание.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй, знакомый хвастался что ему компенсировали, что у прадеда взяли
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте какое стадо нарожалось ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь и по нынешнему курсу доллара пусть возвращают!

Еще дери с них, как будто коровы - новые, кони - персидские, а маслобойня - буржуйская!

Автор поста оценил этот комментарий

Шарик, по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы её одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчётностей!

Автор поста оценил этот комментарий

С процентами)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе еще тысчонку душ крепостных отписать, за прапрапрадеда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так крепостное право было отменено.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну рпц же не новое здание дали )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно тебе, у твоего деда больше наследников нет?

зы

У меня тоже родню раскулачили, по нынешним временам на небольшое состояние, но даже справок нет, хрен что докажешь. И потомков много, далеко не я один.

Автор поста оценил этот комментарий
зачем вам коровы? вступайте в нашу секту!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не отказался от отобранного дома! Благо он до сих пор стоит и живет там 4 семьи
2
Автор поста оценил этот комментарий

За лошадей и коней можно компенсацию потребовать(за пользование животными ресурсами). А вот земельку с маслобойней вполне можно назад потребовать. Кстати, а за пользование землёй ведь тоже можно потребовать компенсацию. За 100 лет это такая неплохая компенсация выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

и коней!

Автор поста оценил этот комментарий

у моей семьи отняли фермы по разведению тутового шелкопряда и шёлковые производства под шымкентом, а также поместье(сделали из него школу),крупное поголовье скота, многочисленные поля и пашни, так что это ещё цветочки.

P.S. когда-нибудь я восстановлю состояние моей семьи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку