вы наверное блядь сверхлюди,если видите в этой мазне такое! меня как только не учили смотреть на это дерьмо! и в конце всё заканчивается одинакрво-глаза болят,а я психую от того что ничено не получается! ненавижу эти тупые картинки!
понимаю его! я ка только глаза не косила,ничего на них не вижу! а вообще это забавно, миллионы людей на протяжении уже стольких лет создаёт это "псевдохобби" только для того чтобы дурить вашего брата! :)
Ему больше 40 и не является активным пользователем интернета. У нас просто дома валяется пара картинок таких, и сколько бы тренировок не проводили и как бы не объяснял, нихрена не видит).
Есть такая штука как стерео-тетрис, то бишь 3D-тетрис из картинок, что в посте. Вот: http://3dimka.deviantart.com/art/3D-Stereogram-Tetris-367952... Достаточно также разок вглядеться и дальше спокойно играешь в 3D. Так вот попробуй сыграть при нем глядя вот в это непонятное нечто. Я уверен, что выражение лица у него будет примерно таким
Это потому, что все зависит от фокуса. Можно смотреть за картинку, тогда изображение "разъезжается" и из-за особенностей структуры становится объемным выпуклым. А можно смотреть перед картинкой (косить глаза), такой способ используется для стерео-картинок, тогда изображение "съезжается", текстуры накладываются и изображение кажется впалым.
Да ну! Я инженер-программист будущий, я сама себе драйвера поставлю! У меня глаза вообще веселые, видят разными цветами (но это вроде не редкость) и белый свет в спектр раскладывают (вроде тоже не очень редко, но весьма забавно). В наркоте вообще нету надобности, и так весело =))
Когда смотрю на любую лампочку-фонарь-солнце за облаком(я еще не совсем дура смотреть на него просто так:)))-свечу - появляется круг радуги вокруг источника от синего центра до красного края.
а я сначала увидел ангела - девушку с раскрытыми крыльями и запрокинутой назад головой... потом проявилась лошадь, а голова перестала быть трехмерной... а жаль, ангел красивее была
1)Поставь палец между глазами и монитором. Где-то 10 см от лица. 2) Смотри на палец. 3) Медленно приближай палец к монитору (голову не двигай) 4)????????? 5)PROFIT!!!!
смотри. допустим, ты сидишь в начале 100-метрового коридора и смотришь на сиськи девушки, стоящей с другой стороны коридора. и тут внезапно - рраз - вставляешь между глазами и сиськами монитор (понимаю это сложно, но все же), при этом продолжаешь смотреть как бы на сиськи, вдаль. у тебя произойдет эффект перехлестывания изображения. тебе главное научиться управлять этим перезлестом. вот, например, нужно как бы слить вместе одинаковые кусочки в красных обручах
ну вот потренируйся на пальце (если ты, крнечно, правильно меня понял...) подносишь полец к носу. он у тебя раздвоился в глазах, так? теперь сведи глаза так, чтобы палец перестал быть раздвоенным. потом опять раздвой...
теперь поднеси пальцы в виде буквы v к носу. что ты видишь? правильно, 3 (!!!) пальца. так вот, на вот этом вот эффекте слияния пальцев и построены жти 3Д картинки. ты должен слить воедино (см выше) то, что внутри красных обручей. одинаковые контуры. как только соединишь - попробуй зафиксировать и медленно отодвигайся от экрана. пытайся держать сомкнутыми контуры. чем дальше ты от жкрана, тем глубже будет картинка (то есть мощнее эффект 3Д), но тем сложнее удерживать эту картинку в сомкнутом состоянии.
не беспокойся, это все тренируется. для удобства советую сделать следующее: распечатать картинку от автора, с надписью. аккуратно отрезать надписи включить свет поярче (освещение хорошее сделать) и - вперед. только вместо себя отодвигай бумажку. добра, бобра и печенек =)
едрить, там же лошадь! D: надо не обручи скрещать, а центр картинки =_= глаза немного скосить и подождать :3 а когда картика станет чёткой при скошенных глазах - немного покачать головой, так разглядишь контуры :3
я обручи для примера подрисовал, сбоку, чтобы основной рисунок было можно без проблем разглядеть...) видимо, надо было действительно посередине их нарисовать, испортить общую картину, так сказать)
Я без пальцев учился :-D мой метод такой был: постоянно расфокусировывать и сфокусировывть взгляд и при этом меееедленно отодвигаться от монитора, сначала смотреть в упор, потом отъезжать, если не получилось - обратно приближаемся) Ну вот как-то так)
А вообще, я учился по книги с этими 3Д картинками) так там тоже палец перед картинкой ставил и все) теперь без проблем))
з.ы. На ютьюбте очень много видео снято в 3Д (ваш К.) Находишь видюшку. Включаешь 720p -> 3D (в настройках выбираешь Без очков). Появляется 2 картинки, смотришь по середине и косишь глаза так, чтобы точки соединились! 3Д с косыми глазами готово! Учись например на этом видео)) http://www.youtube.com/watch?v=LmkpgcQfcXE
ты умеешь изображения просто раздваивать взглядом? вот ты написал, что пальцы раздвоились, а без сисек так можешь просто раздвоить? если да, то взгляни на картинку, сделай такой же "взгляд" и смотри на нее внимательно, не шевеля глазами. всматривайся и увидишь там лошадь... правда я изначально увидел девушку - ангела с раскрытыми крыльями и запрокинутой назад головой, но потом голова перестала быть трехмерной и четко проявилась лошадь. ангел была интереснее(((
я попытался видео посмотреть, которые выше скинули, но получилось только кусочек между ними в 3д превратить: слишком для меня широкое расстояние между центрами изображений
еще один момент - не перестарайся в перехлестывании. иначе случаййно можешь левый красный обруч с желтым слить. получится, конечно, тоже 3Д изображение с теми же эффектами глубины, но с непонятной картинкой.
значит вы на верном пути. В общем тут главное сфокусироваться на точке, как бы находящейся на несколько сантиметров за поверхностью монитора. Ну а расстояние это зависит от того как сделана картинка, иногда 5 см вглубь, иногда больше. Чем больше это расстояние, тем сложнее разглядеть скрытое изображение, обычно. Однажды натыкался на сайт с подборкой таких стереоизображений по сложности. На самых сложных иногда было ощущение что глаза жутко напрягаются.
Вот как можно еще увидеть их. Я сам ничего не вижу обычным взглядом, но несколько манипуляций в фотошопе помогают разглядеть картинку и понять ее строение. Как видно объемность присутствует в рисунке, оно конечно немного не так, как смотрится в оригинале. Тут скорее покадрово показана прорисовка глубины/объемности стереорисунка, а при просмотре вы это видите сразу в объеме. Кому-то может быть это поможет научиться разглядывать такие изображения)
Есть метод проще и быстрее. 1. Упираешься носом в абстракцию и смотришь в центр абстракции 3 секунды 2. Отклоняешь верхнюю часть (в данном случае монитора) от себя примерно на 45 градусов удерживая взгляд в центре 3. Отклоняешь нижнюю часть тоже на 45 градусов 4. Твое перефирическое зрение начинает различать невидимые ранее линии которые сводятся в 3Д рисунок. P.S. Я в 9 классе так за секунду называл животных на обратной стороне тетрадей у одноклассников.
я делаю немного по другому (простите если такой вариант был не все комментарии читала) 1 приближаешься к монитору так, что бы кончик твоего носа был примерно на расстоянии 5 сантиметров от него ( в глазах должно быть размыто) 2 смотришь непрерывно в 1 точку и медленно отодвигаешься от экрана (от размытого картинка плавно переходит в более чёткую) 3 затем, когда ты уже на расстоянии примерно 20-30 сантиметров уже будешь различать 3дэ картинку ;з удачки