39 лет

Сегодня мне исполняется 39 лет. У меня есть прекрасная дочь, хорошая робота с хорошей зарплатой. День рождение - это конечно хорошо, но есть кое-что что печалит меня и я хотел бы выговориться вам. Ровно 2 года назад, моя жена развелась со мной. Ссор не было. Её всё, вроде-бы, устраивало.

Развелась с причиной: "Разлюбила. Скучно. Я нашла другого". Уже предвижу вопросы: "А почему не поговорили?", а я вам отвечу, я пытался. Она просто собрала вещи, уехала к своему хахалю, которому 20(а моей жене 38 лет!!!), а после мы поехали в ЗАГС и развелись. Дочь, к счастью, осталась со мной. Иногда она скучает по маме(14 лет ребёнку было), но благо я ей всё объяснил и она всё поняла.

Всем счастья и добра, пикабутяне!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не обесцениваете увлечение компьютерными играми своего партнера? Вы не хотите его поддержать? Прокачать ещё одного персонажа и или попробовать играть месте?
люди бегут в виртуальный мир не от хорошей жизни, если судить по себе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"люди бегут в виртуальный мир не от хорошей жизни, если судить по себе." это может являться правдой, но у адекватных людей любое хобби это инструмент, чтобы переключить мозг с рутины/работы на что-то любимое. приведу пример. я играю в доту 2, могу играть 1час в день, могу 12часов в день, но от этого я не бегу из мира) я получаю разные виды удовольствия в зависимости от того что делаю и чего я хочу в данный момент. так же и с алкоголем, кто-то напивается за 15 минут на вечеринке, потому что, как вы правильно сказали, не от хорошей жизни, а кто-то выпивает 1-2 рюмки "чтобы войти в ритм тусы"  (т.е использовав алкоголь в качестве инструмента) и проводит тусу в 3-4 раза веселее, чем она была бы без алкоголя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как обесцениваем. Рады за вас, конечно, что вы там прокачиваетесь, у вас всё красочно, вы спасаете мир и вообще молодцы. Но это не настоящий мир. А мы ждем, что вы будете молодцами в настоящем мире. Потому что сидеть в задрипанной квартире, где полки не прибиты, жена не люблена, кошка не глажена... ну такое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку любить, жену гладить можно только и только тогда, когда этого хочется, если жена не вызывает никаких чувств, или хуже того пилит - проще одеть наушники и спрятаться. Часто слышал в ответ - я не обязан (-а). И это правда. Находите контакт. Хвалите за изменения. А то уборку провёл, а в ответ вместо спасибо начинается пиление - мол чего окна не помыл, и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прячьтесь, чо, так ведь лучше для всех становится? Боюсь, что нет. Ваша жена вам не мама и не личный психолог, чтоб искать к вам подход и следить, не сказала ли она что-то обидное своей мусечке. У вас совместное дело и будет хорошо, если оба будут в него вкладываться, а не детский сад устраивать. Если один прячется, тогда груз ложится на оставшегося. И что вы хотите после этого от человека, который впахивает там за себя и за вас? Благодарностей? Контакт находить? Да ебись оно конём...

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите по-подробней о хороших отношениях, pls, к чему стремиться на практике.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё довольно просто. Говорите друг с другом и слушайте друг друга. Ну и много секса, конечно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое уточнение. Много секса  друг с другом.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, мне тут однажды за такой же комментарий минусов насовали)))
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня наплюсовали, этож пикабутяне)
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "там наплюслвали, здесь минусов влепили" вечно пытаются выставить как что-то плохое и ненормальное. А по факту очень и очень многое зависит от контекста и подачи, что почему-то многие любят не учитывать.
Или у ваши действия в жизни всегда одинаково трактуются вне зависимости от ситуации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова - контекст и умение точно формулировать мысль часто называют удачей и харизмой)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жить конечно
Просто для себя определить почему разлюбила
1) Потому что изначально друг другу не подходили? Разные взгляды на жизнь, семейные ценности и прочее
2) Или перестало хватать эмоций?

И вот если второй вариант,то просто принять тот факт, что с отношениями ВСЕМИ в дальнейшем будет печалька
Ибо конфетно-букетный период не может длиться вечно, а рутина убьёт такие отношения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгать на новый

28
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти и ебаться с другими мужиками будучи замужем разные вещи.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить вас не за что, вы высказали свою точку зрения, где мужик это вечно на своей веселой движухе , а жена это приложение, которое надо, когда секса захотелось. Но есть семьи, где мужики и готовят и стирают,а жены на диване тусят, а потом бац разлюбила ,ну и стандартные слова ты меня не понимаешь и не слушаешь...
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Готовят и стирают" и "понимаешь и слушаешь" это не связанные понятия. Каждый партнёр в отношениях хочет быть услышан, понят, каждому хочется уважения к себе и заботы. А домашние обязанности это не достижение, уж если живёте вместе, так и домом занимайтесь вместе.
Хотя конечно в случае когда один занимается всем а другой только собой, о понимании и поддержке и речи быть не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как я с Вами согласна. Мне кажется если я уйду,у мужа родится такой же пост непонимания.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит разговоров, ему 20! Хер стоит, болячек нет, нет стариковского нытья и седых мудей. Да кто бы отказался?! Молодец баба, в 38 сняла 20-летнего, да не просто на разовый секас, а любовь-морковь. Молодец просто, и видимо, выглядит отлично.

раскрыть ветку (67)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отказался) даже еслиб не парень 20 летний, а девушка. Возраст, зачастую тут не причем, как с хер с болячками.. или даже без болячек.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь закончится ровно на том моменте, когда окажется, что мозгов у двадцатилетнего парня, как у двадцатилетнего парня. И для 38 летней женщины - это примитив. Секс долго связывать не сможет. А вот если с человеком даже поговорить не чем- всё, конец общению.

Я б на ее месте семью оставила, а пацана использовала бы раз в месяц-два для праздника души.

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов у 38летней женщины теоретически может быть в принципе столько же, сколько и у 20тилетнего парня

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ему будет тридцать, а ей под полтинник. ну и нахер она ему будет такая?)

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она к тому времени нового 20 летнего найдёт )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывают же пары с обратной стуацией (мужик старше на дофига лет), ничего, живут

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Тогда всё в порядке у них)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо(надеюсь) что вы не чья - то жена.Надеюсь в подобной ситуации вам хватит порядочности хотя бы бросить своего " старичка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступаю предусмотрительнее- в принципе не выхожу замуж

10
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мужу 45. Хер стоит, и стоял все 22 года вместе. Проблем никогда не было. Одно время были проблемы со скорострельностью, ну это и в 20 лет бывает. Все решили. Зато он знает что, как и где мне надо делать) Да и после секса о чем с 20 летним общаться? Флешка еще чистая.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, пожалуйста, как со скорострельностью решили вопрос? Мужу 43, вместе 11 лет. Я надеялась, что с возрастом лучше станет, но блять, сколько ещё ждать-то?? 1,5 минуты- это лучший пока результат, обычно за 40 сек управляется (и да, я считала, тк а чё ещё делать-то, удовольствие всё равно не успеть получить). И всё чаще возникают мысли "так блин и помру толком не выебанная на последок"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера слушала подкаст с сексологом, она говорила, что есть техника: мужчина доводит себя до пика мастурбируя, а потом останавливаться и так далее. Говорила, что со временем мозг натренеруется.

Вот только похоже что ему норм? Раз вы все ждете. Потому что если нет, он бы искал решение вместе с вами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он первое время искал. К врачу даже ходил и какие-то таблетки принимал.
Я неоднократно просила его сначала самоудовлетворяться, а на второй заход уже сексом трахаться. Но, похоже, мне достался единственный не дрочащий мужик в мире))
Спасибо за совет, предложу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать со своей стороны дополнительную стимуляцию клитора вакуумным стимулятором, при таком раскладе минуты хватает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со своей стороны я за столько лет уже всяко наловчилась.. стимуляция до, перед и зад после, порнушка перед сексом, пока муж в душе. Мне просто не понятно в таком раскладе - а муж-то мне в постели зачем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сочувствую вам, надеюсь проблема решится в итоге
Автор поста оценил этот комментарий
И как все эти годы ты получаешь оргазм? Самоудовлетворяешься после или оральные ласки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном говорить. Проблема не решалась, пока сам не захотел ее решить. А ему зачем? И так норм. А с технической точки зрения... Сейчас всякие есть спреи, кремы, презервативы с соответствующим эффектом. Просто основная проблема в голове.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать по себе, если у него не получается с вами то скорее всего не получится - много зависит от женской физиологии и совместимости с мужским членом, с худышками я тоже не мог долго, зато с девушками которые полные снизу я могу контролировать процесс сколько угодно, пока не надоест, 30 минут и более. Одна из основных фишек для долгого секса - не думать ни о чем во время секса,


если муж представит что он просто эрегированным членом воздух без физического сопротивления трахает - так не кончит даже при большом желании (собственно это можно и попробовать сделать)))


Мне если что 34.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот толстеть ради этого я точно не готова😂
Хотя во время беременностей (куда уж толще) ничего не менялось.
С фантазиями тоже не прокатило - предлагала ему представлять жирную старую тётку, поржал и кончил)
Спасибо за совет, попробуем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот плохо себе представляю длительные отношения с человеком младше меня на 18 лет. Поговорить особо не о чем будет. Нет? Круг общения разный, интересы непересекающиеся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего с тобой говорить не о чем, если совсем уж честными быть. Лично я всегда нахожу тему для разговора с людьми разного возраста ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но вот только слушать десткие рассужедния 20-леток могу только с позиции старшего, а не серьезных щах. У них ужасно слабое пока мнение по многим поводам, из-за отсутствия опыта и знаний. Постоянно учить и наставничать лень, слушать лепет - надоедает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, судя по это комментарию, Вы найдете повод поскандалить с человеком любого возраста. А я говорил про позитивное, интересное обеим сторонам общение.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не еблей единой жив человек. Ну если нормальный, конечно. В 38 лет у тебя накоплен немалый багаж знаний, жизненного опыта и т.д. и т.п. и в свете этого 20-и летние для тебя - чисто детсадовцы.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с точностью до мелочей описали мой неудачный брак. И, да, я та самая жена, которая ушла к хахалю.
раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вас не слушал муж? Мне для информации, чтобы от меня жена не ушла )

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, на всё у него был один ответ "забей", и ещё он совершенно не занимался детьми. Я стала его "пилить" по этому поводу, короче мы расстались. Главное, как я поняла, всегда нужно вести с супругом честный диалог, обсуждать проблемы, не ждать, когда другой догадается. Мы не телепаты.
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мой муж так отвечает, "забей", и все дела. Говорила с ним уже несколько раз, что это не поддержка, не обязательно советы мне давать, достаточно просто выслушать. Вроде понимает, соглашается, а потом опять "забей", с подтекстом "я уже наговорился". Вроде И живем неплохо, дружно, дочь любит, возится с ней. Я сама почти безотцовщина и сердце тает когда эту картину вижу. Но эмоциональныя близость в некоторых моментах скорее минусовая(  еще неряшество его бытовое, и космическая забывчивость достают временами. Пока сама не спросишь не озвучивает простейшие вещи. Думаю пора к психологу. Так ему и скажу "трачу наш общий бюджет на восстановление моего терпения"

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно советы мне давать, достаточно просто выслушать.
Для мужчины ваше "выслушать" означает решить проблему.

Но многие проблемы не решить.

Вот поэтому он и говорить забей.

Потому что то, что он сейчас услышит не имеет решения, а значит он в глубине - плохой мужик.

Так понятно?

Озвучивать и обсуждать стоит только решаемые вещи.

Если вещь никак не решить, то смысла обсуждать и выслушивать нет.

Это как вода с неба и снег зимой.

раскрыть ветку (23)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла для кого простите?) Для женщины есть. Даже если фигня нерешаема, "проговорив" она её как бы разделяет на двоих. Это потребность, такая же как секс. А "забей" в данном случае как ментальная пощечина, тип "ибитесь мем сами с этим говном"


И мем раз попробует сказать, 2 попробует... А на третий и сама ответить ну и вы тоже тогда сам.


А потом получаем а пачиму, все же хорошо было, бабы стервы.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с вами согласна, не решаемые проблемы обсуждать не интересно и не продуктивно.

Но у нас другая ситуация, муж не умеет просчитывать вперед. Например никогда без напоминания не заглянет в холодильник на предмет "а не закончилась ли там еда совсем?". Работает из дома, в течении дня выходит проветриться, и бывало уже неоднократно, что я возвращаюсь с работы, все подьедено или осталось так мало, что втроем не поужинаешь, и если я не звонила с вопросом "ты там купи/приготовь", то наступает коллапс(. И таких вопросом множесто... при том, что в шахматы играет. И это очень печально. Быт нас сьедает(

И это при том, что когда начинали встречаться и жить вместе мужа несколько напрягала моя самостоятельность. А мы с дочкой так долго вдвоем жили, что я привыкла только на себя расчитывать. Дочь отчима приняла хорошо, хоть ей и было 14лет, даже иногда советовалась по каким-то вопросам с ним, согласитесь это показатель, что человек хороший.

Вот и думаю, пора мне к психологу, и отнюдь не с запросом "как передалать мужа?", А как самой все это принять и реагировать?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо смириться.

У меня жена такая, как у вас муж.

Вроде на работе руководитель.

А домой ушла - в голове ветер.

Не следит сколько еды в холондосе.

Забывает постоянно всякие вещи и так далее.

Т.е. мне приходится в памяти держать в основном.

Т.е. ушла с работы - мозг отключился.

Автор поста оценил этот комментарий

А у него работа больше мыслительная?

Просто могу сказать за себя (тоже удаленщик) - некоторые проблемы, которые требуется решить иногда так напрягают голову, что половину привычных вещей делаю на автомате/неосознанно. Т.е. не могу переключить внимание на то, что надо проверить холодос и тд. Зависит от степени погружения в мыслительный процесс

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Программист, сайты пишет.

У меня тоже местами мыслительная. Но я лучше умею переключаться и в многозадачность. Женщины в принципе, это лучше умеют.

Я просто устала. Сегодня поймала себя на мысли, что не могу искать психолога/психотерапевта. Хочется, чтоб кто-то за руку взял и отвел...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите его сделать себе бота в телеграм, который будет ему отправлять бытовые напоминалки х)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Иногда хочется, чтобы просто пожалели. Я так мужу и говорю-меня сейчас просто пожалеть надо, а не думать как решить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, как разрушить самый счастливый брак.

Знаете, что такое счастливые семьи, особенно женщины счастливые в семье? Это те, где атмосфера позволяет делиться чувствами и переживаниями, в том числе негативными, и не быть наказанными за то, что ты чувствуешь.

То есть если тебя расстроил кто-то, то ты знаешь, что можешь пойти и рассказать, а не получить "чо ты ноешь".

Это называется эмоциональная безопасность.

А что вы советуете - эмоциональный террор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно мне советовать.

Я с женой 18 лет живу.

Ваше представление о счастье не является стопроцентной истиной, чтобы её навязывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому и кобыла невеста (с)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если женщина на все начнет отвечать "забей"? Муж будет в восторге?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку