10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок.

Я родился в 1987, и моё детство прошло в 90-х. У нас небыло компьютеров и интернета. Кругом был бардак и разруха, поэтому все наши игры были на улице, максимально опасные и хардкорные.

Итак 10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок:

1) Вспоминаю с ужасом, но тогда для нас было нормальным играть в "мортал комбат". Мы дрались друг с другом, подражая персонажам игры с сеги и делать это надо было обязательно на стройке, где было много плит, стекла, а через каждый шаг торчала арматура. Помню, как один мальчишка неудачно преземлился на такую арматуру, повредил бедро, было много крови, а он боялся идти домой ибо мама отругает за новые джинсы.

2) Гаражи - одна из форм развлечения. Как правило их было много возле дома, и мы бегали наперегонки по крышам. А когда хозяева гаражей прибегали орать, мы спрыгивали в кучу щебня и убегали. Однажды я неудачно упал на левую руку и она почти не двигалась недели 1,5. Но от родителей мне удалось это скрыть т.к. боялся, что будут ругать.

3) Жили мы в Нижнем Новгороде, почти на берегу Волги. Очень часто к берегам приплывали баржи и мы просили капитана нас покатать. Капитан, как правило был пьян и не отказывал. Нас 100 раз могли убить или продать на органы, но тупые детские головы об этом не думали.

4) Однажды мы нашли бензин на стройке, налили его в пустую банку из под сгущенки и подожгли. Стояли в кругу и смотрели. Один пацан, который был старше нас хотел её подвинуть ногой, она упала на бок, горящий бензин вылился, у мальчишки загорелись штаны, а потом и одежда. Все мелкие мальчишки сильно испугались и разбежались, виновник остался тушить. Мальчишка получил ожоги, но с ним всё в порядке. Его бабушка кстати работала прокурором и потом всех нас допрашивала.

5) Раньше крыши домов не закрывали на замок. Мы часто туда ходили. Однажды выкинули с 9-го этажа старое кресло, один раз чуть не выпали оттуда из-за своей глупости, когда кидали бумажные самолётики.

6) В конце зимы, когда река начинала отмерзать и лёд трескался мы любили бегать по Волге. Не знаю зачем мы это делали, просто ломали лёд ногами и убегали. Однажды я провалился и по колено промок, но домой я конечно же не пошёл ибо мама будет ругать. Я придумал "гениальный план" - ходил по морозу, пока штаны не замёрзли, превратились в ледяные трубы. Потом пришёл домой аккуратно их снял и повесил не а батарею пока никто не видит.

7) Один раз с другом мы дразнили старших пацанов из-за забора. Быстро они нас поймать не могли. Пока бы они перелезли через забор - мы бы уже убежали. И вот, один из них - взял увесистый кусок кирпича и кинул его через забор. Камень попал моему другу прямо в голову. Кровищи было много, он закрыл свою рану грязным пакетом из под молока, который нашёл по дороге, и всё орал - "только домой меня не веди, меня мама убьёт". Моя бабушка промыла ему лоб, оказалось что там не всё так страшно.

8) Один раз мы с другом, летом нашли на Волге старый холодильник без двери. Мы сразу поняли, что надо делать. Принесли его в воду, залезли, как в корабль и поплыли. Только потом дошло, что вёсел у нас нет, а управлять им не получается. Короче выпрыгнули в воду и все промокли.

9) У меня дома на лоджии, решили посмотреть, как бензин горит, налили его немного на деревянный подоконник и подожгли. Пыхнуло знатно, друг стоял и дул на огонь, а я побежал за водой. Потушили короче, даже почти следов не осталось. Кирпичей наделали много в тот день.

10) На даче мы нашли трамплин в лесу. Ну как трамплин, скорее горка из земли, на которой велосипед подпрыгивал. Придумали забаву - 10 человек ложится в ряд после трамплина, а мальчишка на велосипеде разгоняется с горы и перепрыгивает нас всех. Странно, но никто не пострадал. Было весело.

Эту рубрику можно продолжать бесконечно, если попросите - ещё накидаю историй. Вот такое детство было, опасное, но весёлое.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,не мешало.Но я себе в жизни ничего не ломал,хоть и было иногда ну очень опасно.Ловкость и удача - наше всё.Ну и благоразумие иногда.

Ссадины,порезы ,ожоги - то да.Но если бывало что-то прям серьёзное то я шёл домой,а что делать то,домой всё равно в итоге придёшь.

662
Автор поста оценил этот комментарий
Выжили те, кому повезло, а кому не повезло - были похороны. В нашем дворе 2 мальчика погибли. Один на арматуру накололся, другой утонул (бегал по льду, и провалился).
раскрыть ветку (116)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужчина -- это чудом выживший мальчик" (c)

Я вот тоже с ходу примеров с пяток могу вспомнить, когда мог спокойно погибнуть по дурости и с десяток, когда мог загреметь в детскую колонию :)

Но как-то выжил, семья, дети, работа.

раскрыть ветку (49)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А я у мамы инженер-программист... Всегда всего опасался, совсем глупостей не делал и вообще был очень скучным ребёнком. А как появился в доме компьютер, так и вовсе - все приключения за ним.

Хотя при этом тоже чуть не умер, но уже в начале совершеннолетия, и очень нелепым образом - тяга в угольной печи перестала работать. Но мне повезло проснуться от головной боли (кстати, до того вообще никогда в жизни голова не болела и не знал что это, а после - уже периодически побаливает).

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле тоже считал, что детских приключений у меня не было, а с появлением первого ПК они вообще прекратились. Однако как-то начали с другом детства вспоминать, так оказывается всякого хватало, не такой суицидальный ппц как в посте, но и от быка на дереве 2 часа прятались (до сих пор не могу понять какова была вероятность этого события, учитывая, что я живу в 400к+ городе О_о), и с дерева, метров с 3х падал, при этом глазом на сантиметр разминувшись с сучком... Так что думаю у каждого что-то такое было, просто тогда этому не придавали значения)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С деревьев не падал, от быков не бегал, даже от собак не доводилось... Один раз на педофила наткнулся, но и там ничего "интересного" не произошло, слава богу, просто стал то место избегать. Один раз чуть-чуть ногу сломал, трещина была то ли средней, то ли проксимальной фаланги безымянного пальца стопы, и то потому что психанул и железный стол пнул. Аппендектомию пережил, и та максимально штатно - вечером живот заболел, сразу утром в больнице и уже часов в 12 на операцию. А, погодите-ка... зимой поскользнулся на дамбе упал в воду. Но это был сток с ТЭЦ, температура воды там в принципе не бывает ниже 15 градусов, а ещё это краснодар, так что "зима" - это около 10 градусов. Тепла. И дамба не дамба, а так, мелкая такая дамбочка, метра два-три подъём, и уклон весьма пологий, там ребята ходили купаться.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытства ради) Речь о той дамбе, которая в Солнечном острове?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, о той дамбе, которая в парке сорокалетия октября (на самом деле - да, но на тот момент это ещё был сорокалетия)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понаех, для меня всегда был Солнечным)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже понаех в 99-м и благополучно из этого ада понауех. И для меня он остался сорокалетия.

И да, для тебя, вероятно, там никогда нельзя было купаться, но года до.. 2005-го, наверное, там было открыто и всегда была куча людей. А ещё там раз в год-два топли дети, потому что там чуть отойдёшь или отплывёшь в сторону - и тебя уносят течения, причём практически к водопаду из ТЭЦ, где дело довершают турбулентности. Потому и закрыли, вестимо. Но, будучи предусмотрительным ребёнком, я туда никогда не плавал. Максимум - в другую сторону, где течение может унести разве что в сторону моста и в общем-то довольно безобидно, не считая необходимости шуровать в одних плавках через весь парк.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в деревне на старом аисте с совсем не гуманной рамой удирал от злющего козла. Тот отчаянно бекал и загнал меня на бездорожье с кочками... Я отбил себе все что можно отбить, но от козла удрал. Два дня этот велик стороной обходил, потом подушки на раму намотал и возобновил покатушки.

Еще помню за каким то хреном мы поперлись разбирать по кирпичам заброшенную баню в пару киллометров от деревни. По неосторожности прилетел в меня кирпич (сверху шмякнулся) : чуть выше - и был бы я одноглазым пиратом. Пока дошел до деревни, вся майка кровью пропиталась, а я еще от деда леща словил... На следующий день зашивали в больничке)

А еще мы на старом зерновом току трехэтажном играли в сифу (обернули травой камень для утяжеления и застали в целлофановую пленку). Ток был заброшен давно, остались только стальные остовы от лестницы - так мы по ним лазили и кидали снаряд друг в друга, пока я вниз не слетел на стальные жернова и клок мяса из ноги не вырвал.)

А уж как мы на старой победе (сниженной у брата товарища) пиздюками гоняли по дорогам и полям...

Аж прослезился от теплых воспоминаний...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Даже немного обидно, что теперь вот рассказать даже нечего. :((

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Однако вы бы наверняка предпочли, что бы ваш ребёнок тоже был скучным и спокойным)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для начала предпочёл чтобы он у меня хотя бы был. Даже больше. Я бы предпочёл чтобы у меня был хотя бы процесс производства ребёнка... :/

Автор поста оценил этот комментарий
расскажи как на катку ходили)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лазали по стройкам в выходные дни, пока там никого не было, забираясь на самые верхние недостроенные этажи. Залезали в кабину строительного крана, в дождь и ветер, когда этот кран чуть-чуть качался под порывами ветра. Спускались в вентиляционную шахту метро, когда на нижних ярусах металлическая лестница была покрыта льдом. Прятались от бомжей в промзоне на чердаке со стекловатой, укрываясь стекловатой. Дразнили диких собак, залезая на деревья. Строили на крыше 16-ти этажного дома шалаш из строительного мусора, ходили по краю крыши без страховки. Облазили все городские помойки в ближайших районах, охотясь на крыс. Мы тонули в болотцах в нежилых зонах своего района, тонули в пруде-отстойнике карьерного песка, который вдруг разъезжался под ногами, превращаясь в трясину, из которой не выбраться. Залезали во все канализационные люки, куда можно было спуститься... Как вспомню, так вздрогну. Ну вот как, как следить за детьми??? Я уже держу свой рот на замке о своих "подвигах", когда объясняю своим детям об опасности, которая их может подстерегать на улице.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы прыгали с недостроенного третьего этажа в сугроб, который собирали на кусках битого кирпича. Ходили по весеннему льду вглубь реки метров на 500, плавали в карьере, который, как оказалось, был свалкой аккумуляторов раньше, а еще раньше скотомогильником. Охотились на уток с рогатками, потом жарили на костре и жрали их, не взирая на паразитов. Однажды нашли вмерзший плот. Забрались на него вдесятером, плот начал, естественно, тонуть. Все побежали в одну сторону, плот начал заваливаться, я подскользнулся и упал в воду, плот сверху закрылся крышкой, смачно брякнув мне по бошке. Я от страха, уже отбитой головой, рядом пробил вторую дыру и вылез на лед. Минут 20 бежал до дома. Даже воспаления не подхватил). Пытался поджечь бегущего по стене таракана, поджог обои, а потом и тюль загорелась. Потушил. Получил пиздюлей, но жив)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как во все школы пришла охрана, и свалить с занятий стало большой проблемой. Не пришло в голову ничего умнее как спрыгнуть с третьего этажа на козырёк) меня спалили в этот же день. Директор маме звонил и рассказывал как он шёл по коридору обзванивая родителей которые не пришли на занятия тк рядом с нашей школой взорвали метро. В этот момент он замечает как моё тельце пролетает в окне второго этажа. Я помню директриса да даже расплакалась, два ребёнка до школы не доехало, а ваш...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки тоже не все дома с куклами сидели. Сейчас когда вспоминаю, мороз по коже и вечная благодарность тому, кто присматривал за мной свыше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню, как зимой катались с подругами с крыш сараев, как с горки)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да и девчонки тоже, вспоминаю сколько всего в этих 90-х было, удивляюсь, как все мы выжили. Помню и заброшки, и пожары, и сомнительных людей, которые пытались попасть в квартиру или приставать на улице и б* циган. Целый квартал циган

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"В правилах опечатка же"

😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
да, я даже открыла один раз по глупости какой-то цыганке с дочкой. просили воды, я пошла на кухню, принесла воды, какую-то конфетку. они, наверно, увидели отсутвие хоть какого-то ремонта и вообще всего, и потеряли интерес. с кислыми ебалами поблагодарили и ушли. потом я в подъезде увидела нетронутую баночку с водой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как в начальных классах с одноклассниками пошли гулять по заброшенному мясокомбинату. В общем, кому-то в голову пришла гениальная идея "на слабо" прыгать с крыши 4-х этажного комбината в гору песка. Вот только эта гора была примерно 2х2 метра. Сам удивляюсь тому, что никто не пострадал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, и отец рассказывал такие вещи из детства, что не по себе становилось. По весне они пошли с ребятами из совхоза охотиться на уток. В общем, один не самый умный пошел с заряженным ружьем на спине и при перелезании ограждения он поднимался за товарищем и в этот момент ружье выстрелило. Отец говорил, что он пытался засунуть кишки ему обратно в брюхо и плакал.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на реке стоял заводик по намыванию песка и камней. Горы из гальки. Несколько ребят решили по этим горам полазить, одного накрыло "лавиной", не смог выбраться и задохнулся
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ы

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... также. Но, на учёте в детской комнате милиции был ;)
Умереть реально мог раза 3. Чудом спасался. По другому не скажешь. Ангел-хранитель спасал. Наверное, я ещё нужен для чего-то...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен чтоб платить налоги

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда они ошиблись. Более нерадивого плательщика ещё надо поискать )

Работаю на себя. Считаю, что государству ничего не должен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите ваш адрес или хотя бы номер карточки ?) (Государство)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они знают. Налогов то нет от меня )

Автор поста оценил этот комментарий

Бегали по стройке, играли в лады-вампиры. Два здания рядом. Между ними 2 метра расстояние, на второй стройке не было перекрытий.  Мало того, что мы прыгали с крыши на крышу  на уровне 4 этажа, так и бегали по балкам на второй стройке. Однажды паарень слетел с 3го этажа по 1й. Выжил, пробитый череп, металлическая пластинка в башке, неадекватность в поведении. На его месте мог быть любой их нас.

23
Автор поста оценил этот комментарий

В моем ещё грустнее, одного током убило, второго лестницей придавило, ещё одного мусорка переехала, по льду между колёсами хотел прокатиться, тонули в дону, речка рядом. А потом когда перешагнули 10-12 лет, понеслось... Наркотики, поножовщина и другое.  У нас процентов 10 кто вырос нормальным. Остальные сторчались, спились, сидят или погибли. Мне повезло.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спился?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит или погиб

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Расстреляли, внучек, расстреляли... "))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сам чуть не утонул... Хорошо вытащил старшеклассник за шиворот... жесть... как вспомню... Вообще я, как раза 2-3 на грани жизни и смерти в детстве был...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отец взял меня и моего брата как-то на рыбалку. Мне восемь лет, брату четыре. Плывем мы на лодке, и тут брат говорит: - Папа, я твой корабль проткнул. - и показывает на быстро сдувающийся правый борт надувной лодки.

Так быстро мы больше не плавали на лодке к берегу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник с отцом провалились под лёд на рыбалке. Мальчик не выжил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты родился до 1970го - то пяток случаев точно вспомнишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 89 года и помню случаев 7 точно.Попытки утонуть,упасть с верхатуры,возня с взрывоопасным всяким.

Помню как нас на шлюзах чуть не утащило под воду,когда они открывались,чтобы корабль проплыл.Еле успели добежать до лесенки .Ну и учитывая 90-е ещё какие-то случаи взаимодействиями с непонятными взрослыми,про мотивы которых сложно сказать.

Благо бегали мы как молодые сайгаки и лазали как мартышки и это нас спасало от большого количества пиздюлей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1972-й. Пару десятков раз - уверенно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так 2 раза друзей вытаскивал, хотя плавать и сейчас не умею.
Первый случай в садике: играюсь в песочке и понимаю, что никого рядом из друзей нет, оглядываясь в жу толпу у забора. Подбегаю и вижу как знакомый мальчик из группы Коля, тонет в проруби, еле держится руками. Ни один из присутствующих не позвал воспитателя. Я очень испугался, что сейчас друг не сможет дердаться и утонет. Я крикнул, что бы позвали, кого-нибудь из взрослых, а сам перелез через забор, дошёл по уже подтаявшему льду с несколькими сантиметрами воды сверху. Хватаю Колю за куртку и руку и тащу на себя, что есть сил, на тот момент думал, что он вестит центнер, так как в легкую мог поднять любого пацана из нашей группы, а его еле еле тащил. Он сам даже руку мою держать не мог да и сам вялый был. Оттащил его на берен, гле на самом берегу провалился по на глубину ботинок новых. Что странно, что воспитатели даже не поблагодарили и ничего не сказали мне про это, а просто оттащили его в садик ю, помыли посушили. Я же дома огрёб за промокшие дорогие ботинки, а то что я чёловека спасал не верили. А сам Коля тоже спасибо не говорил, как и его родители, но спустя лет 6 он вспомнил об этом, когда встретились у магазина и угостил стаканчиком мороженого.
Второй случай: с другом гуляли по заброшеному дому, как вдруг заметили дерьмояму из широких бетонных колец. На кольцах лежали доски и друг решил пройти по ним, но ровно на половине пути доска ломается и друг падает в глубокую дерьмобездну. Ох как же я пересрался, ибо думал, что он сразу глубоко вошёл после падения и уже не найду его там. Но нет орёт задыхается, быстро осмотревшись я взял какуюто палку метра три длинной с кучей хороших сучков на конце. Спустил ему говорю держись за неё, а сам упёрся ей в кольцо, как рычаг. Ору во всю глотку помогите, помогите, но никого рядом. Друг схватился за эту палку руками и ногой, а другой ногой опирался о стенку. Я сам некими рывками поднимал по сантиметру эту палку, для меня прошли часы, а по фактц минут 10, и наконец палку упёрли в стык колец, где удалось под большим рычагом поднимать её. Как же я был рад увидеть когда он схватился за верхнее кольцо и я его вытащил уже. Ах да по класике жанра, он расплакался, что мамама его наругает и побежали его купать в реке. Как он позже сказал, что в темноте вобще ничего не видел и просто махал руками пару минут пока по холку не ушёл в говно и в этой жиже как в меду, и тут получил удар вруку за что и вцепился. Кстати это был первый и последний раз когда я гулял в том месте и даже не помню как мы туда попали и что было по мимо колодца там. Кстати друг мне очень благодарен за это, но и я не упускаю возможность постебаться над ним во время встречь ) На самом деле повезло что в том доме была хорошая вентиляция, ибо я тогда не знал, что можно задохнуться от газов скопившихся в таких колодцах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знай, ты крутой)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже зимой прыгали с крыши складов в снег. Склад высотой этажа три. Один мальчик напоролся на арматуру, но она вошла как то под углом. Пацаны быстро сбегали к телефонному автомату и вызвали скорую. Выжил.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Катались зимой с крыши склада в 12-13 лет. Одноклассник наехал на огромный гвоздь и охолостил себя. Через 3 года почему-то повесился
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Бывало разное пузо распарывали железяками и прочее, но такое прям жесть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да лучше пузо чем так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, аж внизу все заныло после прочитанного...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писец просто. Жалко парня.

Автор поста оценил этот комментарий
Классический лауреат премии Дарвина
Автор поста оценил этот комментарий
Охолостил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрировался
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один на старых огромных качелях солнышко крутил, вылетел и прям об дерево размазался. Через несколько дней в больнице не приходя в сознание...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед на качелях качался. Когда качели пошли назад, он как то соскользнул что ли. И вот упал он на жопу, сидит, и в это время качели возвращаются и он тоцом сидушки, лист металла миллиметра три, получает по затылку. Живой, вроде без последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Мне повезло больше. Я с качель вылетела и обошлась переломом ноги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже во дворе хоронили мальчика, забрался на кран строительный и упал. Помню, цветы лежали там долго. Мы все на этой стройке играли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бегала по льду, мерила глубину палкой в оттаявших местах. Провалилась. Меня вытащила девчонка. Потом развели костёр и сушили мои шмотки на берегу. Домой не пошли пока не высохло, ибо мамка отругает)) она не знает до сих пор 😃 провалилась я по пояс где то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, я помню на спор в руке петарды взрывали, одному 2 пальца оторвало..
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомно и с разной силой взрывающиеся китайские петарды из 90х - это вещь. Не то, что нынешние пукалки))
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так коробка с петардами в пальто сдетонировала. Оторвался карман , и на том спасибо, что не детородный орган)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кинули в карман пиджака петарду.

Разорвало подкладку пиджака, юбку и кожу на бедре.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в сигарету петарду закатали. Иду курю, сигарета в зубах. Как бахнет. Хорошо без травм, только в ушах минут пять звенело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ералаш насмотрелись

Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, некоторые умудряются пальцы потерять, а тут всего лишь шум в ушах
Автор поста оценил этот комментарий
Шутник выжил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ему сделается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, вы ему глаз на жопу натянули
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню как сохранил с зимы пару лент петард) потом летом это было настоящей роскошью, так как продавалось только зимой)

Автор поста оценил этот комментарий

О, напомнил! Это было уже во вполне осознанном возрасте за тридцать... Перед НГ на работе наподдавались и стали херачить эти китайские петарды.

Я отошёл подальше от запускающего и встал между двух машин на стоянке. Кто ж знал, сцуко, её замысловатую траекторию и что она прилетит после всех выкрутасов именно в меня! По итогу - прожжённый свитер, рубашка, майка и шрам от ожога, как напоминание, что долбоёб я неисправимый))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2004 Новый год. Мы все уже в сопли идем во двор взрывать салют. Китайского производства, купленный на местном вещевом рынке. Такая труба типа миномета на 6 залпов. Установили, подожгли. Первый снаряд вылетел нормально, второй застрял в стволе и ебнул, разорвав его и перевернув. Третий снаряд от детонации второго разрушился и сгорел с фонтаном искр. Четвертый влетел в бочину припаркованной иномарки и рванул, в двери вмятина, вся краска обгорела. Пятый улетел под ноги другу, тот не придумал ничего лучше, как пнуть его. В итоге взорвался в метре от ноги, сорвав джинсу и обувь и оставив нормальный ожог. Шестой снаряд не сработал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2007-2008, Новый год. Вышли посмотреть на салют. Боковым зрением вижу, как у соседа уже зажженная "башенка" заваливается на бок. В долю секунды успела отвернуться, первым залпом обожгло шею, вторым по куртке касательно прошло. Правым глазом потом несколько недель плохо видела. А сосед, идарас, даже не извинился.

Автор поста оценил этот комментарий
Как до такого вообще можно додуматься? Где инстинкт самосохранения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его отбило к ебеням жаждой неисправимых впечатляющих приключений

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка ну хватит! Я мороженое пожрать на морозе не могу без твоего рассказа, как от этого кто-то умер!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас любимой забавой было катание на льдинах весной, на заливе. Там же отсыпали берег, были огромные карьеры, прыгали. Высота была с трёхэтажку где-то. Ещё ходили на лесопилку, там был огромный амбар с опилками, мы там рыли ходы, тунели, комнаты делали. И ползали там. Счас вспоминаю, холодок по спине. Ведь всё это могло рухнуть, сколько было там нас много. Я девочка, просто мне было интересней с пацанами. Как выжили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила около моря, зимой по льдинам скакали, катались на льдинах-отталкиваясь длинными палками, уходили тааааак далеко.

Провалишься - это жуть, в подъезде потом около батареи греешься, чтоб пиндюлей не получить.

С сопок зимой катались на капотах от каких-то старых авто, строили в снегу тоннели и много много ещё более интересных развлечений)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было не прям такое насыщенное детство, я тоже как-то всегда был осмотрительным, хотя там и стройки и прыжки с гаражей и бомбочки в руках и халабуды в подвалах и помню свою чёткую точку нашёл в каком-то канализационном люке, дрочили там с кентом и курили и гвозди на рельсы клали, чтобы ножи делать и на стрелки ходили и пиздились и в жопу ебали кого-то, и ходили на речку купались и водку пили. Но всё же в основном это денди/сега/компьютерные клубы. И ни одной смерти среди тех, кого я знал. Хз, почему так. Видимо с полными отморозками не общались. Так-то истории ходили типа того порезали, но это так, больше на уровне баек. Единственный несчастный случай на моей памяти это одноклассница через козла прыгала на уроке физкультуры и шею сломала, вроде инвалидом стала. Но тут как раз всё вроде как цивильно было, маты, физрук, хрен его знает, как она умудрилась.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы в жопу там?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочили с кентом - ... ээээ .... ммм ... я хз.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо с полными отморозками не общались

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас тоже бывало,не на друг друга же дрочите,а просто коллективно.Не так часто бывало,что у кого-то кассета заветная и дома никого нет,тут уж не до выкрутасов.

Автор поста оценил этот комментарий

По щегляни чего только не бывает. Подростковая сексуальность, гугли. Это норма.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что!? Курили!??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ахуел от денди и сеги
Автор поста оценил этот комментарий

У нас снаркоманился один, второй присел за тройное (конец 90, нам было по ~14 лет)

Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Везение и только везение. Некоторые самве безобидные вещи мы снимали на камеру. Просто по приколу. Недавнр родители начали отцифровывать эти видео. Звонит мне мама и говорит, что она сына никогда, оказывается, толком и не знала....а там всего-то как я прыгал в одежде в ледяную воду там, где из водыторчат арматурины и другой мусор. Ну, и празднование моего дня рождения. Причем цивильная его часть, но с 40 людьми народу в квартире))

Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в нулевом классе и до сих пор помню как прибежала зареванная девочка из старших классов. Её одноклассник катался на колбасе трамвая и упал с неё под встречный транспорт.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас развлечения плюс минус такие же. И стройка в соседнем дворе и речка рядом. Все живы здоровы и целы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именем стройки и в армии не служил - так навернулся с высоты, что думали всё...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одного особо залупистого кто-то повесил. С мафиками дела вел.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С мафиками дела вел.

Это типа смурфиков?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот эти: Это мафики - сонные малыши

С виду и не скажешь, но когда не спят - очень опасные ребята.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зарезали такого. Лет 14 было.

Один нырнул рыбкой, воткнулся. Не спасли.

Автор поста оценил этот комментарий

Их мамы убили?

76
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 11-12 нашли у друга на даче, в лесу, пачки патронов непонятно каких годов. На выходных разожгли костер, в ближайшем детском саду, и кидали их туда. На все чего хватило наших мозгов - кидать из патронами "от себя". Первый же выстрелил куда-то вбок. Вы думаете нас это остановило? Не, даже ничего не шелехнулось внутри. Спалили все пачки. Выстрелы в детском саду в черте города не привлекли абсолютно ничье внимание.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лет по 7 нам было. Шибануло нам землянку вырыть в овраге возле дома. Нашли 3 патрона времен ВОВ. Сейчас то знаю что винтовочные. Куда их девать? Ясен пень в костер. Сначала похвастались перед всем двором. Потом банда собралась и поволоклись костер палить. Но страшное не это, почти все выглядывали из за деревьев. Как долбанет то интерестно. Ой бля, как подумаю, а если мы снаряд нашли бы? Ведь кинули бы в костер 100%.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в началке нашла на пустыре за школой осколок гранаты.

Учителя тут же позвонили "куда надо".

Нас загнали в корпус и какие-то люди прочёсывали пустырь.

Мне даже осколок мой потом вернули.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пацаны узнали, где могут быть снаряды, пошли искать. Один нашел, по запчастям собирали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже знали( жили недалеко от финки), откапывали гранаты а потом рыбу глушили, до сих пор удивляюсь их удачливости ибо никто так и не подорвался
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно было зажать в тисках и гвоздем и молотком ими "стрелять"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кидать патроном от себя даже опаснее, тк гильза отлетает куда сильнее

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может перестанете тут называть пулю патроном?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение, без тебя я бы не разгадал как это кидать патрон патроном от себя
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще они ржавые были и лупили в бок куда-то))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лёня, это ты?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страна большая, патронов у нас закрыто еще больше)) я не Лёня, но не удивлён, что таких историй много)

Дело в Выборге было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Лёней из Кирова))
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне 32, на фото лет 10 (я меньше ростом). Самара, река Волга.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 51 и там же, в том же возрасте (хз как это место тогда называлось, по н.вокзальной вниз) катались на льдинах в ледоход
Автор поста оценил этот комментарий

слабоумие и отвага

32
Автор поста оценил этот комментарий
89-90 год. Нам 7-10 лет, человек 5 вроде было. Новый район города, активно строили тогда. Есть такие будки, а них лестницы вниз уходят, в коллектора. В то время они все открытые были. Так мы взяли коробок спичек и полезли исследовать, диггеры хуевы. Заблудились, света нет, спичек на 15 минут наверно хватило. Блуждали часа полтора, показалось очень долго. Вылезли за 2 квартала, чисто случайно нашли лестницу наверх. Страшно ппц было, все в слезах, грязные. Ну и все остальное как и писали выше тоже присутствовало. Года 3 детства среди строек)) плитки, гудрон, мастика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее строек только пункты приёма металла и бумаги
26
Автор поста оценил этот комментарий

Играли на стройке в пятнашки, ну полазать по стройке это ваще святое было, но пятнашки еще круче, в итоге я выпрыгнул через окно на балкон, спасаясь от погони и обычно перепрыгивал на другой балкон, но что-то пошло не так и я спиной вниз упал на землю, это был первый этаж, но высокий. Не ударился - там песочек был, а вот когда встал, то заметил, что я чудом упал на единственные полтора квадрата, что не было занято торчащей арматурой. Чел, что гнался даже забыл во что мы играем. Остановило ли это меня? Конечно, нет. Дети невероятно тупы )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы играли в прятки знаете где? Правильно в коллекторе, сука потеряться там как нехуй делать по факту, света нет везде провода, играть там в прятки лютая дичь, но было весело и увлекательно. Особенно когда ты вроде залез в одном месте около своего падика, а вылез блять за 8 домов от него.

Автор поста оценил этот комментарий
Не сколько тупы, сколько нет инстинкта самосохранения
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому было так много героев среди детей во время ВОВ. У них нет чувства страха вообще.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло , похоже.
Я многих знакомых не досчитался, особенно в более старшем, подростковом возрасте. Несчастные случаи, драки, наркотики, кто просто сел или спился и пропал из нормальной жизни.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот так сядешь и подумаешь, минимум двоих не стало.

Одного забили наркоманы, второй полез в канализационный люк и задохнулся.


И это не считая тех кто сам свою жизнь разрушил. Спился, сторчался.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одноклассница похудела до смерти. Увлеклась похуданием, сердце не выдержало и померла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. До одиннадцатого класса не дотянула
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС 87 года. Не успел прост до таких развлечений

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в детстве гуляли по стройке и нашли какой-то бункер (квадратную цисцерну) с какой-то жидкой черной жижей. Пахла она чем-то связанным с бензином (как на заправке), то ли мазут, то ли масло машинное для техники. В общем сидим мы в четвером вокруг открытой крышки и один из компании предложил кинуть туда (в цисцерну) охотничью спичку и посмотреть что будет. А двое я и ещё один парень зассали и ушли. В общем спичку туда в тот день таки не кинули. А что было бы если бы кинули?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было замедлитель делать и убежать. И наблюдать издали. Мы бы так сделали.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы ещё и на айфон снял в замедленной съёмке... я себя знаю... Хорошо раньше айфонов небыло...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас бабахнуло зимой минус сорок - отменили занятия в школе.

А мы пошли гулять на улицу. Ну холодно же - насобирали у оврага деревяг и развели костёр. Я нашёл бочку с остатками чего-то горючего. поставили на костёр дыркой вниз. Там всё выгорало и пшикало в костёр. Бочка быстро разогрелась, мы её пнули, из неё струя пламени небольшая была... Мы около неё погрелись и пошли домой, замёрзли все.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы айфоны были тогда, то какие крутые штуки появились бы к нашему времени?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или спустить факел на длинной верёвке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Махмуд, поджигай!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы так классе в 6 в поход на каникулах летних пошли) Собрались толпой человек  8-9  и направились в "лес" - что-то типа лесопарка. Костер никак не могли разжечь, ветер мешал. Решили разжечь под здоровенной херовиной,  которая лежала неподалеку. Ёлок наломали и довольны - полыхает метра под два. Веселье прервали медленно седеющие мужики, которые бежали к нам и матерились. Херовина оказалась  резервуаром с соседней заправки, в которой что-то горючее хранили)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интрига была, и такая концовка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бы тогда эту интригу писал? Если бы концовка была иной?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы б не прочли этот комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий

А мы кинули, не охотничьи, а обычных несколько, и очень расстроились, что не загорелось. Потом уже узнали и про солярку, и про масло.

8
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да не все вы выжили.
вот сколько уже этих историй читал, как не дойдет то до вас.
НЕ ВСЕ ВЫЖИЛИ.

Да, большинству повезло. Но летальных случаев хватало и хватает, хватает случаев когда инвалидами оставались.
Вам повезло, вот так и выжили.

Это очень смешно вот взять и почитать такое сейчас, "есть что вспомнить".
А кто то не вспоминает, а вспоминают его родители и друзья-долбоебы, на кладбище.

Еще не понимаю людей, которые этим блять гордятся, "у нас было детство", "не за компьютером просидели".
Ахуенное детство!
Заняться нечем. Спортом заниматься негде или не с чем.
Пожрать тоже особо нечего потому что родителям зарплату не платят уже который месяц. Отличное блять время!

Никак не дойдет, что вам нравится это вспоминать, потому что это детство, потому что там вам было хорошо, у вас не было ответственности и была куча времени. Единственная проблема ваша была - чтобы родители не наругали. А сейчас все взрослые и уже все по другому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 10 залезли в кабину заброшенного башенного крана, этажей 12 высота, вниз решили спуститься по тросу противовеса, на середине пути на тросу были заусеницы, вниз спустились - все ладони ободраны и в крови. Хорошо не сорвались. Сейчас как вспомню, бр...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю наши игры, честно скажу, ваши были вполне такие безопасные.
Из лёгких: потеря пары пальцев, выженный глаз, переломы не считаю, вскрытие брюха, вскрытие черепушки. Два раза было тяжелых. Один утонул, второму череп на две половины разделили.
И да, хорошо что у наших детей есть другие увлечения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
тот кто погиб на пикабу уже не напишет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжили сильнейшие, самые ловкие и везучие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... и те, кто поняли что на ракетках из селитры пора остановиться
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор,ветер северный...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Про гаражи, стройку и арматуру: Бегали мы по гаражам, парнишка сорвался и упал на торчащую арматуру, порвал бедро, кровищи вытекло... Тащили его на руках до дому, сам уже сознание терял. Затащили на второй этаж, позвонили в дверь, когда его мама открыла - сразу такая брык и в обморок... хорошо папа дома был )) все хорошо с парнем в итоге было. Сейчас смешно конечно, а тогда не очень было, думали что наши родные узнают и еще нам влетит, лет по 7 нам было тогда. А про взрывание всего чего взрывается даже вспоминать страшно, это и ворованные товарищем патроны от табельного Макара, отца-милиционера и что-то непонятное со складов В\Ч и шифер, карбид, магний, бензин, термит, внезапно запасные фильтры от противогаза в костре тоже делали ВУУУУУХ!. Хорошее детство, но у наших детей как-то получше, поспокойнее в этом плане ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и сейчас не смешно вспоминать О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Про огнетушители забыли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так одному чуть яйца не оторвало шифером.прыгали через костер, экстрим, адреналин. Кровища, скорая..
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома на лоджии, решили посмотреть, как бензин горит, налили его немного на деревянный подоконник и подожгли. Пыхнуло знатно, друг стоял и дул на огонь, а я побежал за водой. Потушили короче, даже почти следов не осталось. Кирпичей наделали много в тот день.

Как вы бензин водой смогли потушить? Он ведь не тухнет? Почти тоже самое что задуть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем дворе парнишка лазил по крышам поездов - убило ударом тока. В соседней школе паренёк с крыши свалился - сломал шею. Троих ребят в песчаном карьере (там все катались как на горке) засыпало - задохнулись. Да масса историй печальных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В какое городе случилось все, я тоже случай про карьер помню, тоже троих пацанов засыпало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посёлок Светлый, Саратовская область
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумала, что мы знакомы, потом прочитала в другом посту, что Мещера , а мы на Минина у Волги и по крышам/стройка шлялись ) Самое любимое было пролезть в Кремль) Но прям часть историй как наши дворовые приключения) И год рождения 87)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так далеко мы не заходили. Только дом и соседние дворы.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина -- случайно выживший мальчик. Это хорошо подходило для поколения СССР.  Сейчас немного иначе)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не из поколения СССР, но компуктер у нас появился только под конец нулевых, а до того мы развлекались как могли, тырили на складе карбид, получая солью в сраку, сплавлялись по реке на камерах, на саласках зимой провалились под лёд и на отрывабщихся тарзанках улетали в пни. И этот список весь день можно продолжать. И даже с появлением компов по инерции продолжали заниматься хернёй, типа а давай шифера полный кастрик накидаем
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахер шифер!! Ракетные взрыватели с со снарядами от станкового пулемета не хотел?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мой батя рассказывал мне, как они в детстве/отрочестве жрали хер пойми какие грибы, сваренные со спизженными гусями (потом блевали и ловили галюны), после чего шли кидать мины и снаряды в костёр, заботливо выкопанные в окрестных лесах. дело в 60-х и 70-х было. вот это жесть. а снаряды от станкового кулямёта эт такое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Считать, что все выжили - это ошибка выжившего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт гаражей, в мск когда были мелкие играли в ракушках и там постоянно были шприцы в количестве - больше чем завоз в аптеке + человеческое гавно и битые бутылки. Чем мы думали прыгая с крыш в маленькие сугробы, одному богу известно. Сейчас все посносили и закатали в парковки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про холодильник эпичных случая 2 штуки, из детства помню.
1: катались зимой на холодильнике, без дверцы в замерший пруд, в итоге пошли на дно, одно хорошо, метра 1,5 всего глубины было, да и холодос частично во льду застрял
2: парень со двора решил использовать холодильник, как плавсредство. Сидел в этом холодильнике, по центру котлована, залитого водой, часа 3, пока не приехал его старший брат, и не вытащил его. Глубины там метров 5 было. Как холодильник не утонул - хз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия не правильного охлаждения расплавленного свинца ещё можно разглядеть у меня на лице)) и да, я тоже удивляюсь что жив, т.к. было много интересного)) 1988 г.р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история, но без последствий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды гулял по трубам с дружком, провалился между них и застрял головой, точнее ушами, а ноги не доставали до земли, я ими болтал в воздухе и орал, а дружок не хотел бежать за моими родителями, потому что мне запрещали с ним гулять (родители его были алкашами).

Короче через пару очень долгих минут ор услышал отец, выбежал и вытащил меня из трубного плена
3
Автор поста оценил этот комментарий

Догонялки на верхнем этаже строящейся пятиэтажки? [check]

Прыгнуть с третьего этажа в кучу песка, под которой внезапно оказалась куча кирпичей? [check]

Уйти в лес на весь день? [check] (дело было среди уральских гор)

Вот реально как мы выжили? И ведь не было мобильных чтоб спросить где я шляюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5ятиэтажка, конечно же, простите мою безграмотность

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, далеко не все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дадите телефон хорошего некроманта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас вспоминаю, что без страховки на крыше 5ти этажки кабель от локальной сети прокладывали в 16 лет. А ведь шёл дождь и подскользнуться можно было запросто... А там и первый этаж не далеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сега, да ты мажор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как в детстве побывал. Этакий флэшбэк. Мы ж были тоже пизданутые на всю голову. Подкладывали на рельсы монеты, гвозди и прочую шнягу. Делали себе артефакты. И однажды моим друзьям машинист дал пизды. Больше мы так не делали. А так да... Все было прям один в один.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все выжили
1
Автор поста оценил этот комментарий
7я история была на пикабу от лица кидавшего))) Может, конечно, просто похожа)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это похожая история, но не моя. Наверное такое в каждом дворе было.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот все ищу её, не могу найти :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что выжили далеко не все, просто сказать о том что не выжил некому тут. У меня брат родился в 87м. Ближе к концу девяностых его не стало. Так что не всё так одназначно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши варианты:
11) "коржили" на кукушке. Это маневровый тепловоз. Он отходил из речпорта и только разгонялся, мы цеплялись за вагон. Бывало проедем несколько десятков метров, а бывает не успевали, поезд разгонялся и мы вместе с ним уезжали в другой район.
12) около школы дразнили собак и задача была успеть добежать до строительных плит. Однажды, один из одноклассников не успел. В итоге получил 40 уколов в живот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понастальгировал, пишите есчо)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы жили в военном городке как раз в 90-е его расформировали эту часть.Мы бегали по разрушенным зданиям,полно валялось гильз и не только гильз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Я тоже  в свое время играла в опасные для жизни игры) Хотя и компьютер уже был.

Автор поста оценил этот комментарий
А когда подросли и добрались до пороха-семидырок, взрыв-пакетов и дымовух. Рад, что эксперименты закончил лет в 20 со всеми пальцами на руках. В нашем военном городке некоторые мальчики и в 40 могли не все вернуться с рыбалки глуша рыбу взрывчаткой.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то не полный список, смело можно добавить:
1) прыгали постоянно с самых невероятных мест, в школе из 2-го этажа на гору песка; с гаражей; с деревьев; с моста в реку.
2) выплавляли свинец.
3) дымовухи и бомбочки (селитра и тд), которые в последствии заменили петарды.
4) Шифер в костер.
и тд.
Автор поста оценил этот комментарий

жалко у нас телефонов с камерой не было, а на пленочный фотоаппарат даже не догадались хоть один экшен зафиксировать на память, конечно фиксировали пару раз но это был "бухич"

Автор поста оценил этот комментарий
Каждое лето отправляли к бабушке в Нижний Новгород. Гуляли или по крышам 12-ти этажек, или на кладбище. Кирпичами на стройке тоже кидались. Мне до сих пор иногда сниться, что брат меня толкает и я падаю с крыши того дома.
Автор поста оценил этот комментарий
88 гр, все 1 в 1 =)) ты ещё забыл упомянуть бомбочки, сука на каждом углу продавали эти бомбочки, как только наступала осень все дворы наполнялись запахом пороха, взрывами и детским смехом. Че только не пытались взорвать.
Автор поста оценил этот комментарий
Сормович, небось
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и узнаю себя в этом (88 год рождения), особенно мортал комбат и падение с электрощитовой (2 этаж) и как потом сидел в подъезде и ждал, пока все пройдет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в вашей компании все выжили, а я малой был на похоронах 10-12 летнего мальчишки, который упал на стройке, не знаю, зачем меня канеш туда потащили.
Автор поста оценил этот комментарий

Выжившие могут написать об этом на пикабу ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может мы все в чистилище? А бабы это персональные черти
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, нормально всё, мне Мамка рассказывала как они в детстве развлекались, 60-е года, вот там волосы дыбом,... Пройдёт еще 50-100 лет, и детство за компьютером будет такой же лютой дичью,.. Наверное)))
Автор поста оценил этот комментарий

мужчина это чудом выживший в детстве мальчик.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины - это выжившие мальчишки
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно доказательство что Мужчина - это случайно выживший мальчик

почитайте про моего брата, тоже весело в детстве было. Любой мужчина - случайно выживший мальчик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, забавно
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это желание подраматизовать. Ой, мы прыгали по гаражам, это же так опасно, как же мы выжили?!11 Напиши еще, как ты вчера дорогу переходил в неположенном месте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера дорогу перебегал в неположенном месте - это так опасно. Я мог умереть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Материал для нового поста

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже самое говорил маме, мол, как я маленьким не умер, это ж чудо! Но ее ответ тоже вполне логичен- "У вас хотя бы был естественный отбор, а сейчас дебилы растут в безопасности. И ни за языком не следят, ни за собой "

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко рассуждать про естественный отбор, когда твой ребенок жив, здоров и взросл.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или взросел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, спасибо за пищу для размышлений )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант "взросёл", но он совсем не серьёзный.

Пожалуйста)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокая и мудрая мысль!

4
Автор поста оценил этот комментарий
нужны истории с обратной стороны, про тех кто реально пострадал или не выжил, типа снесло голову качелей или упал на стройке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

истории с той стороны, от невыживших

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы с соседом Димкой придумали развлечение - ловить мух на балконе (2 этаж), отрывать крылья и бросать в трёхлитровую банку с водой. Мух наловили много, плюс ещё наплевали в банку) И ничего лучше придумали, как вылилить эту субстанцию на голову соседу снизу, который с другом застеклял балкон. Сосед решил отомстить и полез к нам на балкон, мы естественно забежали в квартиру, типа на балконе никого не было) Сидели за тюлью, ржали. Сосед нас не заметил.

А ещё у нас была однажды экспедиция. Нужно было пролезть по подвалу восьмиподъездного дома. Нас было четверо путешественников, лезли часа 3, общались с через отдушины с группой поддержки, и вот уже в конце, через отдушину одна из девчонок сказала страшную фразу: "ТЕБЯ МАМА ЗВАЛА"...

Но всё таки мы пролезли от начала до конца и естественно вылезли мы все грязные, в паутине и стекловате, но героями) Потом чесались дня два. Мдаа, попало мне от родителей тогда знатно 😅

Потом на эти люки, через которые мы входили и выходили замки повесили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в детстве были уверены, что в подвале живут черти. Правда я не задумывался тогда, что такое черти, но боялся конкретно. И порой по несколько минут вглядывался в темноту через открытую дверь, и даже что-то видел там )

Искренне восхищался смелость сантехника, который туда зашёл однажды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, жиза) Мы проводили экскурсию по подвалу за коробок спичек))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял вот такой фонарь, отцовский, пока он был на работе

(фото из инета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааааа, блин у меня такой же был

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. У меня ученики - мальчишки лет от 8 и до 15 периодически хвалились играми на стройке до прыжками на гаражах. Да и у себя на районе наблюдаю пацанов, таскающих то доски для трамплинов для катаний на великах, то их какие-то берлоги на крышах котельных.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто первые отголоски старческого брюзжания "Раньше было лучше". Сейчас тоже дети делают такую хуйню, будь здоров, только используя современные технические средства
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно соседа-подростка хоронили. Гуляли компанией, решили залезть на лэп, селфи сделать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что в итоге, селфи сделал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Hail to the king!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Hail to the One!

6
Автор поста оценил этот комментарий

да не скажите. если и делают, то масштабы абсолютно не те. раньше вечерами все дворы были полны детей всех возрастов, они были везде, в подвалах, на крышах, во дворах. Они творили все, что только можно было придумать, используя все, что не приколочено, а что приколочено, отрывая или используя на месте. А сейчас вечером на улице просто пустынно, в сравнении конечно с теми годами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зайдите в новые районы, где живут молодые семьи с детьми. Там только ночью тихо, а в остальное время детские и спортивные площадки разрывается. А во дворах, которые раньше были полны, теперь пенсионеры и взрослые люди живут
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дворы тоже пустые, тишина. Особенно у старых домов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все дворы были полны детей всех возрастов,

Они и сейчас полны, постоянно наблюдаю. Разве что в плохую погоду никого нет. Так что не везде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно может быть, но у нас вообще как в пустыне вечерами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вечером за компом играешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, типа "давай в ксго на ножах!" или "давай тебя на мид отправим одного раковать"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это было охуенно, а когда в нулевых появились компы стало ещё охуеннее прожить прогресс игрух)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Я зимой с ледяной горы на линолиуме каталась и, потеряв управление, влетела в металлический столб (клянусь, звёздочки над головой как в мультфильмах действительно существуют!). Я дня три скрывала от родителей тошноту и рвоту, пока не грохнулась в школе в обморок. На тот момент это было уже третье мое сотрясение мозга, о котором мама узнавала спустя кучу дней
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мне лет почти на сорок меньше, чем сейчас, жили мы в строящемся посёлке, т.е . три панельных пятиэтажки и несколько строящихся. Естественно, главным местом для развлечений были стройки.там я первый раз и огребла арматурой по лицу,хорошо, что без серьёзных последствий. Оттуда же пришла домой без обуви, потому что засосало а грязь. Еще на свалку через лес ходили. И с велика в пруд упала,где под мостками утопленик был .у мужика деньги отжали с подружкой, когда он нас в кусты звал,что б что то показать.
это были 80-е.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне их немного жаль) скучное детство)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не представляю, как эти истории сейчас читают те, у кого есть дети :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Выживали самые стойкие особи прямо цвет нации!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Так каждое следующее поколение всё безопаснее и безопаснее развлекается. Я развлекался почти так же, как автор. Но это всё довольно безопасно в сравнении с тем, что рассказывают друзья постарше. Но даже это не так эпично, как рассказы отца и отцов друзей. Конечно, наверняка там не обошлось без преувеличений, но в целом суть это не меняет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас довольно большая часть детства прошла в оврагах.
1) делали дымовые шашки из газет вымоченных в растворе селитры. Скрученную газету клали в бутылку от водки, поджигали и закручивали пробками от 1.5 литровых бутылок. Кидали в овраг и бутылка превращалась в осколочный снаряд.
2) через один из оврагов было 2 металлических не изолированных трубы. Ходили по ним туда-сюда, иногда в тёплую погоду устраивали пикники (высота метров 5-10)
3) в одном из оврагов был слив в форме полутрубы длинной несколько метров. Это аквапарк моего детства.
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгал с мини-крана на стройке в сугробы.
Я точно не помню высоту, но этаж 4й вроде был по высоте.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку