Ответы к посту
Подарок
48

Ответ на пост «Подарок»

У меня было наоборот наебалово века. Даже спустя больше 15 лет до жути обидно.

С детства лет с 7 мечтала о собаке, прям грезила. Игрушки-собаки разных пород и видов были. Чуть ли не каждый день выпрашивала у родителей щеночка. Хотя бы какого-то. Про особенности пород знала, поэтому сильно не замахивалась и просила хотя бы дворняжку. Шила одежду для собачек, но носили их только плюшевые. Родителей в итоге достала, и они поставили условие. Объяснили, что собака требует ухода, ее надо выгуливать, после прогулки лапы мыть и тп. Я готова была душа дьяволу продать, родину предать ради гавкающего комочка. Каждый день на протяжении 3х месяцев я вставала в 5 утра "гуляла" с собакой, приходила со школы и опять "на прогулку", делала уроки, бежала на тренировку, приходила вечером уставшая и опять "на выгул". Варила каши для "питомца". 3 месяца подходили к концу, близился новый год. Идеальнее момента для такого подарка и не придумать. Но разочарованию моему не было предела, когда опять никакого подарка под елочкой не оказалось. Несколько недель я долбила родителей вопросами про щеночка. Меня кормили завтраками или просто игнорировали. В какой-то день, когда я опять их задолбала, на меня накричали, что мне и не собирались его дарить и думали, что я сдуюсь через месяц "пробного периода собачника". Как же я рыдала, как же было обидно, даже словами не описать. После такой подставы я перестала у родителей что-то вообще просить кроме жизненно необходимых предметов.

Столько лет прошло, простить их не могу за это до сих пор. Пусть у меня пока нет возможности содержать собачку, имеется только котяра долбанутый на всю бошку, но я с удовольствием тискаю собаку подруги и подкармливаю бездомышей (собак естественно) на улице.

Показать полностью
3647

Ответ на пост «Подарок»

От лица девочки:


Помню, мне исполнилось 10 лет, утром бабушка поздравила, мою любимую запеканку приготовила, в школе все поздравили, три пятёрки к тому же получила - даже по математике! Выхожу из школы после уроков, а меня родители встречают, и дарят... щенка! Я о нем всю жизнь мечтала! Это был вообще невероятный подарок! Неожиданный! Это был почти идеальный момент. Если б не тётка, которая за каким-то хуем стояла вплотную рядом с нами и ревела как ебучий медведь

663

Ответ на пост «Подарок»

Мне папа собаку принес в варежке, под новый год, мне тогда 5 лет было, это была ВЕО из питомника погранвойск, выросла в огроменную и очень красивую собаку) Помню как я маленький водил её гулять на поводке каждое утро и вечер. Я вел собаку, а поводок еще держал папа, ну потому что мало ли что) лет с 8 уже гулял сам. Давно это было, 37 лет назад, уже ни собаки, ни папы нет, но зверухи всегда в доме, сейчас вот две собаки и шесть котов, было пять , но жена свою кошку привезла.
Как по мне - хорошо когда в доме много животных. А когда когда ребенку дарят щенка или котенка это и огромная ответственность для ребенка и не меньший труд для родителей, там надо своим примером всё показывать а не спихивать щенка на ребенка. Дети хотят живого мохнатого друга с которым можно весело играть, а к тому что надо еще гулять кормить убирать за ним, этим нужно заниматься родителям и, обязательно, вместе с ребенком, объяснять что это такой же ребенок, только на четырех лапах и не говорит. Мне то что я рос собакой очень помогло в дальнейшей жизни.

4257

Подарок

Пару лет назад стала свидетелем очень приятного сюрприза. И день такой был, хмурый, по-настоящему осенний. Но у кого-то он явно был самым лучшим.


Около школьной калитки стояла пара. Мужчина держал щенка лабрадора на руках, а женщина надевала ему на шею красный бант, очень переживая, что дочка сейчас уже выйдет, а щенок не готов.


Я, 17 лет мечтающая о собаке, даже представить себе не могу этого счастья: выходишь из школы, думаешь про то, что у тебя сегодня День рождения. У тебя никаких забот/хлопот/ипотек/кредитов, впереди праздник и куча новых открытий. Выходишь из школы, а у калитки тебя встречают родители с щенком на руках.


Не люблю плакать, но реакция девочки меня растрогала) Всем сюрпризов и исполнения мечтаний!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества