Ответы к посту
Моё скуфское счастье
3

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Ну допустим, мне 48 скоро. Недавно женился в пятый раз (победа оптимизма над здравым смыслом, я в курсе), жена моложе на 10 лет, умная, заботливая и красивая, в постели огонь (не реклама!). Сын приёмный – скоро 14, чувство юмора один в один с моим (чем он очень гордится), умный парнишка, гоняем с ним в лазертаг/VR периодически. Есть мотоцикл, гараж, любимая работа, три боевых ствола в сейфе, верные друзья. Жена, кстати, мою мотожизнь по мере сил разделяет, выгодно отличаясь от многих виденных пар. На категорию вот пошла учиться. Квартира своя, гараж свой, машину бы вот только новую, а то десятка сгнила напрочь, хотя есть служебная Газель под жопой. Ща под винишко в Сталкера второго зарублюсь после вкусного ужина, пока супруга рилсы смотрит. В общем, тоже считаю, что нехуёво устроился.

9

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Мне за 40 лет и некоторые люди недавно сказали, что если буду продолжать бухать,то буду жить один, смотреть аниме и играть в видеоигры. Я в смятении

7

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Мне 38 и я играю в игры, настолки, смотрю сериалы, аниме, кодю игрушки. У меня есть жена, которая делает всё тоже, что и я, ну пожалуй без кодинга игр. И я безумно счастлив.

4

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Мне за 45 — недавно получил, блин, последний паспорт. Детям 10, 12, 14, 18 и 20 лет, старшие уже студенты. Но до скуфского счастья мне далеко, нет на него пока времени! Сейчас оценил наш с детьми график "развлечений" и понял, что, блин, я только и делаю, что развлекаюсь.

Со старшим и младшим постоянно выбираемся вместе на мотиках: от тренировок (эндуро, стант, шоссейные) до поездок выходного дня и полноценных путешествий. Как-то, когда старший ещё в школе был, забили на учёбу и в октябре на недельку сбежали втроём в "Орлёнок". Столько счастья было — в Москве холодно, мокро и школа, а у нас солнышко, горы, море и мотики!

Старший сын ходит в качалку около универа, я рядом с домом. Но мы с ним регулярно выбираемся на тренировки вместе в "мой" зал. Эффективно — папа и за техникой последит, и не даст схалявить. Ребёнок пожал "соточку", растёт дальше. Доволен. Недавно сказал, что мочканул селфи, когда у нас день ног был: на заднем плане был я на жиме платформы, на которой 360 кг висело. Показывал друганам.

Трое младших увлеклись фридайвингом. Мне как-то безыдейно было возить их на тренировки и сидеть ждать, поэтому тоже решил тряхнуть стариной. Работаем вместе, просто с разными тренерами, ну и на дайв-кемпы выбираемся — этакий совместный целевой мини-отпуск.

Средний сын ходит на греблю. Занимается, растёт. Я эпизодически тоже вспоминаю свой каякерский опыт и, по согласованию с тренером, притаскиваю свою лодку и демонстрирую детям всякую дичь — от эскимоса до картвила. Средний тихо тащится — папа ж ппц какой крутой!

Младшая дочка помимо фридайвинга плотно занимается фигурным катанием, шоссейно-кольцевыми гонками, вейком и горными лыжами (в соответствующие сезоны). На ФК я ей не помощник, но на тренировки вожу регулярно, поэтому у нас это тоже своего рода развлечение: ездим на разных ТС, стараясь почаще не повторяться. Пока погода позволяет, на мотиках или без крыши, а зимой всякую дичь лифтованную выгуливаем. И ей в кайф, и мотики-машинки не застаиваются. На 1 сентября, кстати, также стараюсь всех вывозить на чём-нибудь этаком: от мотиков/кабриков до Слингшота и багги (с номерами!).

Рядом с домом у нас есть пара дёртовых трасс. В какой-то момент младший стал туда с друзьями ездить и эпизодически возвращался с травмами. Пришлось стряхнуть пыль со своего двухподвеса и поехать с ним — показать, как надо. Через некоторое время средний тоже подтянулся, одноклассника позвал. В итоге эпизодически я привожу на трассу газовый гриль и мы проводим "субботник" с ремонтом трамплинов, мастер-классом и жареными колбасками. Недавно ещё один отец подтянулся — говорит, сын рассказал, у бати глаза загорелись, решил вспомнить молодость.

Средний подсел на 3D-моделирование. Фигачил в "Блендере" всякое, сейчас на 3ДМакс перешёл. Эпизодически страдает, что долго рендерится, надо комп апгрейдить (хотя его комп вполне бодрый). Я посмотрел, показал, как оптимизировать сцены — там в ряде экспортированных объектов было запредельное и нахрен не нужное для его задач число полигонов. Оценил, проникся. Сейчас младшему моделит объекты и с 3D-принтером разбирается.

У товарища есть база отдыха в глуши Владимирской области, связи там нет, зато воды, леса, болот в избытке. Первый раз съездили туда с детьми пять лет назад. Думал, будут страдания, что интернета нет и скучно. Нифига — велосипеды, мотоциклы, сапы, квадрики, да просто прогулки по лесу. Теперь несколько раз в год выезжаем отдыхать и кайфовать. А по возвращении домой иногда расползаемся по этажам, каждый за свой комп, и батя показывает детишкам в КС2, кто тут старший. Правда, уже не всегда получается...

Показать полностью
9

Ответ anonuserimp в «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Что такое «кризис среднего возраста» и «счастье» для скуфа?

Кризис среднего возраста — это когда скуфу похуй, куда идёт его жена, лишь бы не тащиться вместе с ней.

Счастье — это когда скуф понимает, что ему в данный момент больше ничего не хочется кроме того, что у него есть. Когда скуф счастлив, то он о завтра не думает вообще.

1768

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Мне 40. Тоже живу один. Бывает, могу поиграть. Но пост не об этом. В начале года поставили биполярку. Я пил всякое разное прописанное и было в начале плохо, а сейчас хорошо. Самый прикол, что история носит врождённый характер - при родах было удушение пуповиной, а я не знал и всю жизнь думал будто у меня характер какой-то такой, специфический. И биполярка это не про то, будто две личности разных. Она про то, что либо ты будто выпил 10 банок энергетика и тебя не отпускает, не смотря на всё твоё желание узбагоиться, либо лежишь калачиком и ничего не хочется вообще сутками и даже приготовить поесть дико лень. Сейчас всё сильно лучше. Наконец-то выдохнул, будто камень с плеч.

П.С. Диагноз официальный. Поставлен со второго раза. Препараты рецептурные и первое время я офигел их пить, так как они жёстко вырубают.

Касательно симптомов и прочего. В 80х не было протоколов, диагностировать не умели подобное как у меня - я когда родился, первые 4 часа не реагировал почти. Только после стал подавать симптомы. На сколько я изучал информацию, в протоколах тогда было СДВГ, т.е. внешняя активность. А у меня наоборот - во внутрь, оцепенение, я даже не плакал в роддоме. Оно так и по жизни дальше и пошло - все переживания внутри, что и не вызывало наверное вопросов со стороны.

По рассказам матери, был плаксивый, когда был мелкий (в районе возраста детского сада). Было наблюдение до 3 лет у невролога. Без отклонений.

Сам стал ощущать проявление симптомов ближе к подростковому возрасту. В 17 лет первая глубокая депрессия месяца на 3-4. Но опять же, всё списывал на характер.

Повезло, что нашел перинатальную карту, когда пошел во второй раз к психиатру. Это сильно облегчило постановку диагноза, так как проявилась важная врождённая особенность. Для интересующихся - энцефалопатия 3 степени. Из реанимации (7 дней) выписали со 2 степенью.

Наверное, исходя из опыта, посоветую не геройствовать и ничего зазорного в том чтобы сходить к психиатру нет. У нас эта тема как-то считается зазорной что-ли! Всем здоровья!

П.П.С. Что касается воли и прочего. К своим 40 в прошлом году почти делал тест Купера в жёсткой вариации для СОБРа. Там норматив 13 минут, я делал за 20 (с учётом, что спортом не занимался с детства). Примерно за год вышел на такие показатели из типичного скуфьего состояния. Что такое сила воли и как пахать при пульсе под 170 продолжительное время - прекрасно знаю.

И это, кстати, играло злую шутку - я очень много в жизни списывал как раз на недостаток воли, характер и прочее. Но дело совсем не в этом, в моем случае!

П.П.П.С.

Кстати, вспомнил что пару лет назад ходил к психиатру и тогда ничего не поставили. Я был крайне скептично настроен после этого. Но знакомые, зная мои симптомы, буквально уговорили в конце прошлого года и я записался в другую клинику, не ожидая грандиозного прогресса.

Показать полностью
227

Ответ anonuserimp в «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Ездим с сыном на рыбалку, в лес, ходим в тренажерный зал. На различные занятия. В этом году пошлел в первый класс. На днях получил справку ребенок-инвалид. Расстройство аутического спектра. Для того чтобы ходить в центр адаптивного спорта официально. Вижу за спортом его будущее, очень нравится и старается. Делаю все возможное чтобы социализировать и дать способности к самостоятельной жизни. Никуда не деться. Работаем со всей силы.

Ответ anonuserimp в «Моё скуфское счастье»
Показать полностью 1 1
1042

Ответ anonuserimp в «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Мне 64.
Пенсионер третий год. И третий год рабочим на заводах. Хватает, чтобы тратить на жизнь без транжирства, откладывать, и чтобы в отпусках транжирить.
Смотрю старые фильмы, читаю Макс, телегу и Пикабу, читаю книги с внучкой, играю с ней в куклы, вожу её в кино, ходим с женой в кафешки и смотрим иногда тоже кино или сериалы, и иногда читаем вместе вслух книги, или ездим в гости на пару-тройку дней к детям, или к моему ещё школьному другу в Суздаль, раз в год ездим с пацанами на недельную рыбалку на Нижнюю Волгу, пишу иногда рассказы или просто посты о жизни, отвечаю комментаторам или срусь с ними... Много друзей-коллег разных возрастов. Одних позвал сыграть в "Что? Где? Когда?". Они на 20-30 лет моложе. Команду назвали в мою честь - "Свидетели Немолодого".
Не скажу, что вот прямо счастье... Но нормально.
Есть всегда ощущение нужности людям. Незряшности существования.

857

Ответ anonuserimp в «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Есть у меня друг, сорока лет. Женат, двое детей, один из которых серьезно болен. В один прекрасный момент, жена уходит к другому и он остается один на один со всеми трудностями.

И знаете что? Он справляется, да тяжело, да есть определенного рода проблемы и сложности. Но он справляется, дети сыты, обуты, с больным ребенком пошел прогресс, организован досуг.

По мне, так он отец-герой. И знаю, что он такой не один.

12

Ответ на пост «Моё скуфское счастье»⁠⁠

Давайте проведем перепись тех, кто смотрит негодные сериалы
В конце концов, их же для кого-то снимают

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества