9

Ответ на пост «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

Мне 74. К этому возрасту я уже давно понял, что не надо думать, кем ты будешь через n' лет и что будешь делать. Надо просто жить.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Не обязательно быть фаталистом, всё проще, надо любить каждый день. Делать что-то, что нравится, читать книги, смотреть кино, разговаривать, полить грядку, покрасить забор (Том Сойер, привет) и не строить далеко идущих планов. Говорят после семидесяти, каждый день дарённый, вот и надо относиться к нему как к подарку - радоваться и наслаждаться.

9

Ответ PolyakovMikhail в «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

ТС, мне ощутимо больше 40.

Я склонен с Вами согласиться про небоходимость или образования, или хорошего скилла в востребованной деятельности.

Но в остальом же -Ваш пост про то что в 40й день рождения пора одеться в чистое и ползти в сторону кладбища.

Зачем думать эти мысли раньше времени?

А насчет того, что мысли 40 летнего мужика мало кому интересны, отмечу следующее: лично мои мысли интересны Мне. Есть ещё пера человек, чьё мнение мне важно.

Остальные пускай думают свои мысли и живут свою жизнь.

Вообще немного странно объяснять это тому, кому более сорокета.

Смысл жизни предельно прост: прожить её по возможности счастливо. Я всё.

Всем добра и мира!

12

Ответ на пост «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

Итальянцы говорят так: «Стариков надо убивать в детстве».

Звучит эта фраза на первый взгляд пугающе, но её смысл исключительно поэтичный и глубокий: нельзя позволять себе стареть душой, становиться занудой и ворчуном. Нужно «убить» в себе зачатки унылого старика еще в раннем возрасте, чтобы на протяжении всей жизни сохранять детский, открытый взгляд на мир, искреннюю радость, любопытство и способность совершать безумные, мальчишеские поступки.

Мне 40, исключил всё мучное, крахмальное и сладкое, и стал чувствовать себя лучше, чем в 20. В основном мясо, рыба, морепродукты, сыр, яйца с большим количеством овощей и зелени. Пропала сонливость, много энергии. Всё что нужно есть: семья, работа, живые родители и смотрю в будующее с оптимизмом! Всё будет хорошо, многое мы изменить не можем, но то что можем - всё в наших руках! Убивайте в себе старика!

617

Ответ на пост «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

Скорее всего, буду выглядеть, как старый ворчун.
Но я хочу высказаться по теме, для молодых и юных.

Знаете... Кем себя видит через 10 лет сорокалетний мужик - мало кого ебёт, честно говоря.
Я сам из этих...

Но молодым и юным хочется дать совет. Это не совет ради совета. Не совет, выстраданный из шортсов и рилсов. Это то, что я понял оглянувшись назад.

Учитесь.
Выбирайте любимую профессию.
Учитесь.
Развивайтесь в любимой профессии.
А в 40 лет получайте удовольствие от того, что вы состоявшийся специалист.

Не надейтесь, что будучи сейчас бодрым, веселым и востребованным из-за вашей энергии, вы будете таким всегда.

Не делайте ставку на то, что получите хоть какую-то всратую "корочку", а там заживёте.

"Корочка" должна соответствовать не только вашим возможностям, но и интересам.

Говорят "Выбери дело, которое любишь, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни". И ещё шутят, что это из-за того, что с этой специальностью ты нахер никому не нужен.

Но правда в том, что лучше быть нишевым специалистом, но высокого класса, чем юристом или экономистом, который работает менеджером по продажам.

Учитесь.

Даже не обязательно получать высшее образование.
Если нет на это сил и способностей (или баллов ЕГЭ), но есть тяга к профессии, учитесь в техникуме. Будьте поварами, сварщиками, автомеханиками, строителями, но с любовью к делу. Главное, любить дело и желать идти с ним всю жизнь.

Если вам кажется, что жизнь длинная... Что можно переучиться... Можно выбрать другую профессию. Что у вас все дороги открыты всю жизнь... Не обманывайте себя.

Да, в институт можно пойти и в 30 и в 40 и в 50. Но тот опыт в профессии, который вы могли накопить с 20-23 лет, с 50 лет вы уже не накопите.

Не будьте ебланами и принимайте правильные решения вовремя.

PS Правильные решения не всегда совпадают с мнением родителей. Но прислушиваться к их советам и всерьез обдумывать стоит.

____________________________

Мне 45. Мой дед умер в 55.
Да и к чему придёт текущая война - не ясно. Шансов отправиться к Апостолу Петру немало.
Веду ли я здоровый образ жизни с ПП и спортом? Нет.

Так что, отвечая на вопрос поста:
Вероятно, через 10 лет я буду в земле.

Жизнь коротка. Делайте своевременный правильный выбор и получайте удовольствие от жизни.
И никогда не отчаивайтесь.
Мы здесь временно.

Показать полностью
203

Ответ на пост «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

Е-мое, у меня такое ощущение что это все какая-то шутка. В сорок+ впадать в депрессию от ненужности старости....

ну вот те, кому 30+ и они бояться 40+, да ни фига тут не поменялось. мне 43, работа как была 10 лет назад так и есть, только теперь я еще могу себе позволить калымы брать, так как дети выросли. В этом возрасте я вдруг поняла что могу просто жить по кайфу, не оглядываясь на мнение чье-либо, не тратя время на поиск кого-то чего-то. Здоровье.... ну тут как сказать, то хвост отваливается, то лапы ломит разве что. Ну организм еще намекает что не фиг жрать че попало - чай не девочка, а в остальном все норм прям. Накопились знания и уверенность по работе, выработался пофигизм в жизни в целом. так что в 43 вполне себе по кайфу.

а насчет кем я себя вижу в 53? ну из интересного я там живу в нормальном ремонте, немного с безуминкой ремонт будет, но именно такой чтобы меня радовал. Еще у меня будут внуки. Всамделишние такие, и я буду их баловать показывать бабочек, гусениц там всяких, а заодно сама буду кайфовать всеми этими забытыми детскими радостями - типа покататься на пароходике, покачаться на качелях, сожрать мороженное, сходить на мультики - у меня внуки вы че не видите, я только поэтому купила гигантский шарик, а так бы неее....! (не то чтобы мне было важно мнение и взгляды, но просто тут еще и "зацените, у меня внуки"), работа будет все еще та же, потому что она не требует особо ничего ТАКОООГООО, сиди на стульчике и шурши бумагами. Дочь будет уже работать, так что семейный бюджет будет пополняться с двух зарплат что не может не радовать. В хозяйстве у меня будет так же куча всякой экзотики, возможно страус, возможно пара уродских коз (все название их забываю).

вот 60+ там уже интереснее, там надо будет за сахаром следить и за давлением ибо в родне много всякой дряни.

а 70+ ну у нас меньше 80 не живут родственники женщины - порода такая с двух сторон, так что полагаю что доживу.

а вопрос денег-выживаемости-благосостояния....

ну не так это прям сильно важно на самом деле.... ну то есть важно, но есть вещи поважнее...

семья, здоровье мое и детей (внуков! не забываем какие у меня клевые внуки), сохранить добрые отношения между всеми нами чтобы можно было позвонить " сын, ну че там у вас" и слушать рассказ о том как "у них там". я примитив и мне этого вполне достаточно.

как-то так.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Кем ты видишь себя через 10 лет?»

Самое страшное для пенсионера или предпенсионера, не возраст и даже не частичная потеря трудоспособности, а это происходит однозначно с каждым. Самое страшное потерять смысл жизни и цель. Это две взаимосвязанные вещи, ибо цель и определяет смысл человеческого существования.

Если человек имеет цель, он своего возраста особо не ощущает. Да, 12 часов к ряду ты трудиться ни физически, ни умственно не сможешь. И даже 8 часов в 65 лет будет тяжёлым испытанием. Но главное не это, а то что ты ощущаешь на пути к своей цели.

Её надо найти и в этом тебе никто не поможет.За то под цель приходит работоспособность, энергия, силы, интерес и здоровье, как бы это фантастически не звучало. Чем значимее цель, тем больше она привлекает нужный ресурс, даже материальные средства.

А уныние и отрицание погубят всё, за чтобы ты ни взялся.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества