Ответы к посту
Про тот кальян
0

Ответ на пост «Про тот кальян»

На самом деле всё просто. Если ты верующий (любой религии), то относись с уважением к символам чужой религии. Если ты неверующий, ну так просто отъебись и не трогай религиозные символы. Не кури кулич, не дрочи свитком Торы, не используй кусок бекона как закладку в Коране. Весь дохуя атеист? Ну так просто отстань от чужих заблуждений и увлечений. Нет - надо в менору насрать, Коран сжечь, хуй резиновый рядом с куличом поставить... Все эти люди знают, что их действия вызовут недовольство, но вот специально надо что-то сделать, чтоб хайпануть. Если кто-то громко плачет - довыёбывался, значит.

PS. что-то те, кто не любит футбол 27 августа не ссут на флаг ЦСКА, в розу ЦСКА дилдо не заворачивают и не ноют, что увлечение людей футболом задевает их какие-то чувства..

169

Ответ на пост «Про тот кальян»

Человек, далекий от религии, может вообще ничего не знать о ваших заморочках.

Завтра какой-нибудь кирпич в сознании каких-нибудь мудрославных станет тесно связан с какой-нибудь Бусхой и Воскресением Козла, а я обязан это знать и подстраиваться?

Не бред ли это?

Ответ на пост «Про тот кальян»

Практические рекомендации от Алисы (она оказывается умнее некоторых "православных христиан":

1. Сохранение внутреннего мира.
Христианам следует беречь себя от негативного опыта или помыслов, которые могут возникнуть в результате видения или слышания вещей недостойных.
2. Прощение.
Если возможно, стоит простить обидчика, помня о заповеди Христа прощать до «семижды семидесяти раз» (Мф. 18:22).
3. Молитва.
Вместо мести или публичного осуждения можно обратиться к молитве за того, кто совершил поступок.
4. Конструктивный диалог (при возможности).
Если ситуация позволяет, можно попытаться объяснить человеку, почему его действие воспринимается как оскорбительное, но делать это спокойно и без агрессии.
5. Соблюдение закона.
Если действие нарушает законодательство (например, ст. 148 УК РФ о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий), можно сообщить об этом в соответствующие органы, но при этом важно сохранять христианское смирение и не поддаваться на провокации.

Таким образом, христианское восприятие такого видео должно быть сбалансированным: с одной стороны — неравнодушие к оскорблению святыни, с другой — соблюдение заповедей любви и непротивления злу ненавистью.

Показать полностью
8

Ответ на пост «Про тот кальян»

Вся суть статьи за оскорбления чувств верующих сводится к тому, что вера этих верующих настолько хрупка, что ее нужно защищать светским законодательством. Я вот крещенный, православный. Не воцерквленный и на службы не хожу. Если я увижу ролик, где девочка курит кальян на куличе, то первое и последнее о чем я подумаю - тупая пизда уже не знает на чем хайпануть и продать свой вареник. О своих религиозных чувствах относительно тупой пизды я даже думать не буду. Если не дай боже меня занесет на службу, а там какой-нибудь соколовский начнет демонстративно ловить покемонов, то я сделаю замечание хулигану, мешающему проведению ритуального обряда. О своих религиозных чувствах я не вспомню. Если поп моего прихода, в разгар пандемии будет зазывать народ на службу, то я первый намекну батюшке, что ему бы голову полечить. О религиозных чувствах я думать не буду.

3

Ответ на пост «Про тот кальян»

Добрый день всем.

Не будем делать скандал из-за религии, так как в этом направлении спорить бесполезно. Давайте поговорим о другой морали. Человек выше написал: "В моем понимании любая «игра» с едой недопустима. Хоть наше поколение, в отличии от военных времен и не застало того ужасного дефицита, но подкорку не изменить. Но что бы прям судить и сажать за это - это уже слишком. Судить/штрафовать - да, вероятно стоило бы. Но сажать - точно лишнее."

Война и сейчас идет. Просто мало кто из россиян замечает. Особенно страдают сейчас Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская области. Из-за ударов БПЛА по энергетике (взаиморасчетные) отсутствие света, воды, связи. И сейчас, поверьте, никто не захочет покурить ни над хлебом, ни над куличом (на Пасху полностью энергетики постарались обеспечить области светом, чтобы люди могли испечь куличи, посвятить, собраться в кругу родных).

Вы, ребята, перегибаете палку. Лично мое мнение. Нужны не сроки и штрафы, а просвещение с наглядным показом как живут другие люди в нашей большой стране. Как дорог людям хлеб, труд и такие простые символы. Если вы этого не цените, то отправьте гуманитаркой тем, кто это оценит - людям военных профессий и людям этих регионов.

Показать полностью
444

Ответ на пост «Про тот кальян»

А с какого перепуга народная обрядовая выпечка вдруг стала беспокоить православных христиан? Я, конечно, рада, что православным так нравится языческая символика — но им же грешно зацикливаться на таких мирских вещах!

Про тот кальян

Если ты подтерся листочком из Корана, потому что неверующий вообще и ничего другого под рукой не оказалось, то даже самый фанатичный муслим на тебя ничего не будет иметь, потому, что не знает о твоём действии. А если ты это сфоткал и выставил, то ты наверняка сделал это ради хайпа, срача, вентилятора и т.д.

Девочка кальян не так просто сделала.

Кулич в сознании православных тесно связан с пасхой и Воскресением Христа. Неважно, что это славянские традиции, в Библии об этом ни словечка и т.д. это культовая еда и глумиться над ней то же, что глумиться над праздником.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества