Ответ на пост «Killer Instinct - эта игра продавала консоли Super Nintendo вагонами!)»
Да, Killer Instinct - это была особая веха в жизни обладателей Super Nintendo. И первая игра, с которой её невольно хочется сравнить, это MK3. Мне кажется, что персонажи "инстинкта убийцы" делались с большой оглядкой на "смертельную битву":
Двадцатитрехлетний секретный агент международной шпионской организации. Выдавая себя за секретаршу, она проникает в Ultratech, корпорацию, которая организует турнир «Killer Instinct», чтобы раскрыть правду о таинственных исчезновениях, связанных с ним.
После смерти отца T.J. Combo воспитывался матерью в одиночестве. Семья жила на минимальную зарплату, все стремились к лучшей жизни. Ти Джей мечтал стать чемпионом по боксу, чтобы обеспечить близким лучшую жизнь. Но попытки стать боксёром провалились, он получил серьёзные травмы рук и на время не мог выступать. Благодаря сестре Карен, которая работала с Ultratech, Ти Джей установил кибернетические импланты и вернулся на бокс с большим успехом. Карьера пошла под откос, когда выяснилось, что он использует кибернетические импланты в руках, после чего его лишили титула и богатства. Теперь Ти Джей ищет другой способ использовать свои способности и узнаёт о предстоящем турнире Killer Instinct, который проводит Ultratech.
Фулгор создан как машина для убийства. Прототип кибернетического солдата был представлен к турниру Killer Instinct, чтобы проверить боевые возможности. План состоял в том, что победа Фулгора приведёт к массовому производству киборгов и порабощению человечества.
В подростковом возрасте Thunder (Гром) отправился на поиски своего вэйекина — духовного проводника, который помог бы преодолеть разрыв между нашим миром и миром духов. Чёрная птица заговорила с Громом на его родном языке, предвещая, что однажды он сразится со злым монстром. С этого момента он начал тренироваться в бою и изучать традиции своего племени. Когда Грому было около 20 лет, его родители погибли при загадочных обстоятельствах. Брат исчез во время турнира Killer Instinct, пытаясь раскрыть правду. Основная цель Грома — найти его.
Яго (не путать с попугаем) бросили родители и оставили у храма в Гималаях. Монахи ордена Тигра, поклоняющиеся древнему божеству, известному как Дух Тигра, воспитали его в своём монастыре. Во время медитации его посетил Дух Тигра, который наделил Яго огромной силой и велел ему принять участие в турнире Killer Instinct, чтобы уничтожить Ultratech. Яго не мог понять, что Дух не тот, за кого себя выдаёт, и продолжал участвовать в турнире, пока чуть не убил свою давно потерянную сестру Orchid.
Глациус — пришелец с далёкой планеты, который совершил аварийную посадку на Земле и был захвачен корпорацией Ultratech. Корпорация заставила Глациуса бороться за свою жизнь, надеясь доказать, что пришельцы слабее. Глациус сражался за Ultratech под ложным обещанием, что в случае победы в турнире «Killer Instinct» ему предоставят средства для возвращения домой. Вскоре инопланетянину стало ясно, что его используют, и Глациус повернулся против Ultratech.
______________________________________________________________________________________________________
И четыре самобытных персонажа:
Благодаря открытию в регенерации клеток, Ultratech воссоздаёт древнего воина из прошлого. Он просто сражается, не имея никаких целей или воспоминаний.
Однажды преступник Бен Феррис получил предложение проникнуть в корпорацию UltraTech и получить информацию о проекте «Cinder». Он начал копать глубже и в итоге приблизился к одной из самых секретных разработок UltraTech. В результате неудачного эксперимента тело Бена превратилось в живое пламя. Его держали в блоке повышенной безопасности, пока UltraTech не решила отправить его на турнир под кодовым именем Cinder, чтобы он победил Глациуса и заслужил свободу.
Немецкий аристократ, который из-за укуса волка заболел ликантропией и стал оборотнем. После укуса Конрад живёт в изгнании в удалённой горной башне, избегает общества и борется с безумием, так как его болезнь постепенно ухудшается. Через несколько лет ликантропия настолько прогрессировала, что Конрад уже не мог вернуться к человеческой форме. Спустя некоторое время, Сабревульф получает сообщение о возможности излечения, если он примет участие в турнире Ultratech и одержит победу.
Риптор — генетически модифицированное биооружие, созданное корпорацией Ultratech. Он хитрый и умный охотник, который управляет стаей своих сородичей. Для животного Риптор довольно умён, но не может полностью контролировать свои базовые инстинкты.
А кто из них любимый персонаж у вас, и кого они вам напоминают?


















