Ответ IronNuts в «"Шаг вперёд, два на пол". Премьера российского андроида»
В интернете десятки роликов падения китайского unitree g1. Хоть одна реакция в подобном ключе была в сторону Китая?)) Но одно единственное падение нашего сразу вызывает множество комментариев категории "все как обычно" или "главное бюджет реализовали". Понимаю, что на волне новостей про современную российскую промышленность уже на автомате хочется писать первым гадости, даже не пытаясь разобраться в том, что это за робот, кто разработчик. Сразу гавно на голову. Разработка только софта, а если точнее мат. модели подобного робота с таким количеством степеней подвижности уже достижение уровня бог. А реализация проекта в чем то осязаемом, а не очередной научной статейке, говорит об заинтересованности разработчика в самом продукте.
Людям, которые максимум полку могут прибить (а таких здесь большинство), крайне не рекомендуется критиковать людей, которые делают роботов))
Обективно: из российского здесь только софт и корпусные детали (скорее всего литой/фрезерованный алюминий и пластик). Все остальные компоненты - китай.
Ответ на пост «"Шаг вперёд, два на пол". Премьера российского андроида»
Это вам за то, что утильсбор за электронику не платите! ))
Ответ на пост «"Шаг вперёд, два на пол". Премьера российского андроида»
К аэродрому по замысловатой траектории приближается самолёт, диспетчер в панике хватает микрофон:
— Командир самолета такого-то, ответьте диспетчеру!
— Кмндир ИК! Пьян..
— Второй пилот, ответьте диспетчеру!
— Втроой плот ИК! Пьяан.
— Бортпроводник, ответьте!
— Бртповдник ИК! Пьян!
— А кто говорит!? 😳
— ИК! Аавтпилот.
Ответ на пост «"Шаг вперёд, два на пол". Премьера российского андроида»
А вы обратили внимание, что когда он упал, то продолжил "идти" , шевелить ногами? Тоесть это никакой не робот а просто шевелилка ногами и он не понимает своего положения в пространстве.
"Шаг вперёд, два на пол". Премьера российского андроида
Решили тут в Москве показать свой ответ Илону Маску. Презентуют первого в России человекоподобного робота с ИИ.
Всё серьёзно: сцена, публика, музыка из "Рокки" для настроения. Ждём прорыва в робототехнике.
Андроид делает пару уверенных шагов, машет рукой... и тут его резко переклинивает. Он просто плашмя шлёпается лицом в пол, как студент на утренней паре.
Дальше лучшая часть: организаторы в панике загородили сцену ширмой и быстренько унесли нашего несостоявшегося чемпиона за кулисы. Презентация окончена.
P.S. А ведь мы все немного этот робот в понедельник утром...
