Ответы к посту
Лайфхак для мужчин
90

Ответ на пост «Лайфхак для мужчин»

Я та самая женщина, которая отдала ребенка родному отцу и получила за это полную панамку от всех встречных-поперечных.

а теперь детали - вложила добрачную недвижимость в общий с мужем бизнес (у меня была половина комнаты в коммуналке), оставила в этом бизнесе кучу нервов и здоровья, пахали как кони, родила без отрыва от производства - в пятницу увезли в роддом, в понедельник родила, в среду выписали и сразу взялась за макеты и счета-фактуры.

деньги с продажи бизнеса ушли на апгрейд жилья свекрови. нормальный такой, из хрущевки - хата под сто квадратов с двумя санузлами.

когда ремонт (с черновой) доделывали в той хате - муж откровенно загулял с мандамой. при этом мне внушал, что я сошла с ума, мандамы не существует, а мне мерещится. я в этой истории еще несколько кило нервных клеток оставила, хз как выжила.

пришлось уезжать на родину, к маме на голову в двушку, где уже толпа людей обитает. деньги за комнату в коммуналке он мне хрен вернул, разумеется, а то бы пригодились на первый взнос.

я так несколько лет помоталась по съемным углам и комнатам, попробовала взять ипотеку - не дали. в результате ребенка отдала "отцу", а точнее - его маме. ребенок с бабушкой всегда жил душа в душу, все каникулы там, а бывший муж занимался работой и мандамой.

подумала-подумала, и поняла - ребенку там будет лучше. своя команата, заботливая бабушка, хороший район (а не съемные непонятные хаты), всякие кружки-развивашки. уезжали мы когда еще в садик ребенок ходил, а папе он достался уже достаточно подрощенным и самостоятельным среднеклассником.

и да, алименты я ему не платила, и ему хватило совести их не просить (все-таки понимал, что кинул меня на бабло и оставил без жилья)

Показать полностью
7

Ответ sakobato в «Лайфхак для мужчин»

Всё верно, только государство вряд ли такое допустит. Сейчас его главная цель — восстановить демографическую базу (то есть население). Пока мужчины не научатся рожать или детородную функцию женщин не заменят дешёвые инкубаторы, в стране сохранится гендерное неравенство, а социальные проблемы, связанные с отношениями между полами, никуда не исчезнут.


- Почему женщины выходят на пенсию раньше, если биологически и в силу социальных факторов мужчины живут меньше?
- Почему практически все сферы, связанные с воспитанием и обучением подрастающего поколения, заняты женщинами?
- Почему нет пожизненного заключения для женщин?
- Почему 80% судей — женщины?
- Почему при разводе дети в 90% случаев остаются с матерью, даже если отец финансово и морально стабильнее?
- Почему в армию призывают только мужчин, хотя гендерное равенство декларируется конституцией?
- Почему домашнее насилие обсуждается только в контексте «мужчина, подлец, бьёт женщину», хотя статистика взаимна?

Ответ sakobato в «Лайфхак для мужчин»
Показать полностью 1
171

Ответ Brick1983 в «Лайфхак для мужчин»

Мать святое? А папа типа мимо прошел и на хуй пошел?

Блять, как вы заебали раздувать важность только и только матерей! 8 из 10 разводов инициируют бабы! Матери! Не отцы! Отцам хуй какие права дали на ребенка, а те которые дали заебешься добывать. Баба может спокойно взять дитя и уебенить хоть в Индию хоть в лес ебаться с медведЯми и хуй кто скажет, что она ебанько - первое, что скажут - ебать у нее говно мужик.

Мир реально пизданулся в сторону баб, натурально всей кукухой. Отец что безчувственный банкомат с функцией вибрации? Хуй там плавал, молодые люди.

Бабы уходят в развод не из-за того, что 8 из 10 мужиков говно, а потому, что за них вступится каждый и в первую очередь государство, а это ресурс ебейший, с которым муж(да бывший,бывший,заебал) заебется бороться. Муж(ога) и рад бы взять дитë(или даже детей) к себе, да ты хуй когда высудишь это право. Даже если баба алкашка в третьем поколении органы опеки оставят с ней.

Сначала нада уравнять в правах(не в фантазиях ебанатов, а в реальных действующих правах), а потом посмотреть.

Как только у бабы отберут такой мощнейший ресурс - разводов станет в разы меньше, а бабы из разряда великих хероев станут в разряд обыкновенных баб, возможно, даже людей.

Бабы натурально стали уже вести себя как хохлы. Один в один. И подпевалы их так же.

Показать полностью
222

Ответ на пост «Лайфхак для мужчин»

Вам смешно, а такие дебилы есть. Б/м, абьюзер и психопат, пытался похитить ребёнка из садика во время тихого часа, чтобы заставить меня платить алименты. Сам на тот момент не платил ни копейки, хотя по суду был обязан, вместе не жили уже почти год. Сыну было 4 года, он получил колоссальную травму во время этого идиотского манёвра недопапы. Когда сын увидел, кто за ним пришёл, у него случилась истерика (ребёнок боялся его по упомянутой причине - б/м абьюзер, психопат, бил и меня, и сына, и старших детей), воспитательница (дай Бог ей здоровья), позвонила мне, и я прибежала с работы в садик, план не сработал. Самое обидное в этой истории было то, что в погоне за наживой, это существо ни разу не задумалось о душе ребёнка, о том, что своими действиями наносит ему вред, калечит его. Все мои усилия по проработке травм, реабилитации сына после пережитого насилия, результаты работы с психологами были сведены к нулю вот этой его выходкой.

P.S. Через 4 года с момента прекращения совместной жизни и через 3 года с момента официального развода, подал на раздел имущества, отсудил половину ипотечного жилья, за которое не платил ни копейки за все эти годы. Вот такие м&даки бывают, а вы говорите, что женщины меркантильные.

P.P.S. О том, насколько БМ успешно притворялся порядочным человеком и как умел скрыть своё нутро:

Во время начала агрессии 2014 года на Донбасс со стороны бандеровцев-националистов (время знакомства) - возмущался, говорил, что это ужасно, "душой болел за людей под обстрелами", особенно "за деток". Потом, когда уже проявился в полной "красе" (2016-2017) орал, что бандеровцы ("украинцы") всё делают правильно, так Донбассу и надо, сами виноваты, "нечего было устраивать бучу"; Аллея Ангелов - выдумка пропаганды, что всё будет Украина, а самый чистый хохол - это он сам, а самая любимая музыка - это когда "бандуристочки играют". Вот так вот. Диаметрально противоположная информация от одного и того же человека.

Для тех, кто накидывает мне в панамку - я имею право назвать БМ абьюзером и психопатом, т.к. именно абьюзером и психопатом он и является. К осознанию этого факта я пришла, естественно, не сразу.

Да, больше всех пострадали дети. Да, это моя вина, что я связалась с таким человеком и не сразу смогла прекратить отношения. Нет, это не говорит о том, что я - плохая. Скорее, наоборот, поскольку мы проецируем свой внутренний мир на других людей и добрый человек мнит и людей вокруг себя - добрыми. Да, я смогла точно определить, к какому сорту г&на относится БМ - для этого потребовались годы, т.к. я не являюсь ни психиатром, ни клиническим психологом.

Спасибо всем, кто прочитал пост до конца и поддержал "плюсиком"- я ценю вас, мне всё ещё непросто говорить о пережитом, особенно когда люди походя или злонамеренно льют негатив и обвиняют во лжи или в умственной неполноценности.

Показать полностью
1365

Ответ на пост «Лайфхак для мужчин»

Только для алиментов нужна женщина сильно при деньгах и белой работе, иначе минимальные алименты будут 3 тысячи в месяц или вообще будет бегать от приставов.

У меня на одного уходит на элементарные дешманские кружки, школа/сад, шмот, еда и тд наверно минимум 30 тысяч.(условно только обеды в школе и продленка 8-9 тыс).Если немного баловать детей то намного больше.

Искренне, просто сука искренне снимаю шляпу перед женщинами, в одиночку поднимающих детей, занимающиеся миллионом бюрократических вопросов,у которых после работы хватает сил еще на дом, уроки и любовь к деткам.Потому что даже когда семья полная , на все это иногда не хватает сил, а уж в одиночку и вовсе аут.

Ну и скажу банальность,детям до определенного возраста нужна именно мама, мамина любовь и мамины объятия, что бы кто не говорил, не отбирайте у детей святое.

6025

Лайфхак для мужчин

Заводите ребёнка от женщины. Судом ребёнка забираете себе. Подаёте на алименты. Живёте на алименты в своё удовольствие. И так можно повторять несколько раз до пенсии.

Отличная работа, все прочитано!