2

Ответ на пост «Ещё немного про пафосных продавцов»

Вы очень давно не были в магазинах мебели?
Заезжая в новую квартиру решили приобрести все новое. Диваны, кровати, тумбочки…
Еще год я наверное отходил от созданного ощущения собственной никчемности.
По этой причине, кстати, у меня вместо прикольного стеклянного стола - трансформера на кухне стоит деревянный дубовый.
Из 50+ мебельных в Екатеринбурге, вменяемыми продавцами укомплектованы от силы 5. Отдельный привет ТЦ ЭМА 😭
Не могу поверить, что в наше время, когда для определения статуса нет необходимости подъезжать на «волге» к магазину и заранее договариваться с заведующим, при наличии кредитов в свободном доступе, продавцы в мебельных все еще считают, что продают Югославскую стенку.
Ну и отметая возникающие вопросы - экономить и уговаривать дать скидку никто не пытался, кровать допустим приобрел у хорошей фабрики из города Миаса…

52

Ответ на пост «Ещё немного про пафосных продавцов»

Мне кажется, что люди которые пишут подобные истории, сами высокомерные снобы и просто обижаются, что их не облизывают там, куда их величество решило снизойти)))))

407

Ещё немного про пафосных продавцов

Согласен, что пафоснее торгашек бутиков женской одежды никого нет, но второе место в этом рейтинге удерживают работницы салонов красоты.

Гуляли с ребенком по городу, был час свободного времени до тренировки, решили зайти подстричь малого. Заходим в первый же салон, оказывающий парикмахерские услуги - картина маслом. Сидят все работницы на диване, пьют кофе, уткнулись в телефоны, салон абсолютно пустой, ни одного клиента.

- Можно ребенка подстричь?

И вот тут звучит коронная фраза всех салонов красоты! Догадались какая?

Правильно: "ВЫ ПО ЗАПИСИ?"

- Нет.

- Мы работаем только по записи.

У вас в салоне - ни одного клиента, подстричь мальчишку - минут 10-15, ну 20 максимум. У вас даже цену не спрашивают, готовы заплатить любую сумму, какую скажите. Но, нет, только по ЗАПИСИ!!

Развернулись, пошли в соседнюю "совдеповскую" парикмахерскую, свободный мастер, милая девушка, без лишних вопросов подстригла ребенка минут за 15. Малой пищал от удовольствия, когда она ему феном остриженные волосы с шеи сдувала.

Все довольны, по деньгам вышло просто мизер, в салоне, думаю взяли бы раза в 4 больше, но дело не в деньгах, а в отношении.

В следующий раз, когда супруга захотела "кончики подстричь", ради интереса прошлись по салонам.

Вы по записи?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!