9

Ответ LeKorov в «Когда мы свернули не туда?»

Ответ LeKorov в «Когда мы свернули не туда?»

Просто оставлю это здесь:


Как выглядит «премия» за высшее образование в России.

Сегодня часть властей и околовластных экспертов пропагандируют рабочие специальности, не требующие высшего образования.

Однако, и молодёжь, и их старшие родственники хорошо понимают, что «выбиться» из низов помогает только высшее образование.

Это показывают и исследования по экономике труда («Экономический журнал ВШЭ», №2, 2019.

«Чем ниже уровень образования, тем раньше достигается максимум оплаты и тем более плоским является её профиль. Обладатели высшего образования достигают пика в 40–44 года, оплата на пике превышает оплату в референтной возрастной группе на 50%. Во всех других образовательных группах (с образованием ниже высшего) наблюдаемая динамика более вялая: пик зарплаты в лучшем случае превышает начальную (референтную) точку на 10% и снижение затем составляет около 20 п.п.».

Люди с высшим образованием в России – единственные, у кого перед выходом на пенсию зарплаты выше, чем при начале карьеры.

Источник: https://t.me/proeconomics

Показать полностью
3

Ответ на пост «Когда мы свернули не туда?»

порассуждаю Образование это долго и дорого. И по времени и по деньгам. Особенно при капитализме. Сам препод в вузе заграницей. Человеку из небогатой семьи работать надо, а не к егэ готовиться. 4 года на бакалавра, 2 на магистра, 3-4 на PhD. А есть что эти 10 лет, как за аренду платить, на что девушку в кафе сводить. Плюс цена самой учёбы.

9

Ответ на пост «Когда мы свернули не туда?»

Дорогие товарищи, а представьте на сколько было бы легче жить, если бы люди не лезли в жизни других людей.

Представьте , что никто не говорит вам, что вам нужно или не нужно образование. Никто не говорит и не осуждает то как вы одеваетесь, как вы выглядите, что едите, где и как живете. И вы все сами решаете. И другие люди сами решают.

А что, если люди начнут давать совет только тогда, когда их об этом попросят?

А вместо осуждения, непрошенных советов - можно просто поддержать. Например: я решил не получать высшее образование - да, ты молодец, так держать, у тебя все в жизни будет хорошо, ведь ты знаешь, чего хочешь. Или так: я решил получать ВО - отлично, так держать, у тебя обязательно получится добиться желаемого!

Это же какое хорошее общество будет, где каждый выбирает как ему жить и никто друг друга не осуждает. И где все друг друга будут поддерживать.

А при возникновении проблем, люди будут вместо помогать решать проблемы друг другу, не говорить: «что ты жалуешься? Вот, посмотри, там за забором у них вот тоже плохо».

Мне кажется, что это будет очень добрый и приятный мир, где каждый распоряжается своей жизнью как хочет. Где люди будут добры и приветливы друг к другу.

А если эту идею развить до глобального масштаба, то может быть человечество даже сможет решать глобальные проблемы, а не выяснять отношения друг с другом.

393

Ответ WildKOT2022 в «Когда мы свернули не туда?»

С тех пор, как это высшее образование стали продавать налево и направо, начиная от дипломов, заканчивая экзаменами. Ну и устаревшая лет на 20 программа, которая выпускает не нужных специалистов.

2075

Ответ на пост «Когда мы свернули не туда?»

>А с каких это пор - быть необразованным стало модно?
С тех пор, когда в 90-е многие образованные люди стали мало получать и потом воспитали новое поколение

5

Ответ на пост «Когда мы свернули не туда?»

ТС просто бабка на лавке, и видимо не вышел из возраста когда кроме его мнения существуют ещё и другие. Вместо дискуссии сплошное утверждение.

Молодёжь за ум, пытливость, за заработки, комфорт, хорошую жизнь, оригинальность, здоровье тела и духа.

Мне почти 30, но в силу интересов нередко пересекаюсь с 16-20 летними ребятами. Да, дети. Но не тцпые. Ок, зарабатывает девушка вареником на камеру. Делает 300к в месяц, покупает себе всё что хочет, обеспечивает семью и родителей. Ужас.

Парень интересуется биржей, поначалу было не очень. Но теперь очень даже. Тратит по восемь часов в день. Обычная работа.

Кто-то зарабатывает на видео в тик токах. Постоянно думает над материалом, производит контент, нанимает группу людей для развития и разработки материала и всем им тоже надо платить.

Но внезапно они тупые и ничего не хотят, только лёгких денег.

Да да да. Проходили.

Жесть какая... даже моя подруга 50 лет не имеет такого мнения. Просто потому что в хорошем контакте со своей 23 летней дочерью и поощрала её увлечение видеоиграми. Которые она теперь разрабатывает.

Успехов ТСу с его путешествием в одно место.)))

Показать полностью
948

Когда мы свернули не туда?

А с каких это пор - быть необразованным стало модно? Почему молодёжь с легкостью сейчас говорит, что: "Я не знаю историю и мне все равно. Мне не нужна математика. Я не знаю географию и не должен знать. Я не интересуюсь геометрией и т. д."
Куда мы свернули не туда?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества