Ответы к посту
Самолетное

Ответ Аноним в «Самолетное»

Я вот читаю комментарии к данному посту и поражаюсь. Люди и ТС считают что что-то им принадлежит, просто потому что так захотели. Им плевать, что в правилах авиакомпаний нет указаний, что багажное место закреплено за каждым пассажиром. Им плевать, что женщина положившая свои сумки и сидящая за (о, ужас) целых 5 рядов также могла положить свои сумки туда просто потому что свободное место было именно там. Им просто захотелось чтобы было как они сказали и все. И такое происходит, к сожалению, повсеместно, а не только в разрезе споров за ОБЩЕЕ багажное место. Те же самые обочечники двигаются по такой же логике, им хочется ехать быстрее всех не в пробке, а что там по правилам или что там до остальных им плевать. И таких ситуаций из жизни можно еще много привести. А все потому, что люди ставят собственный комфорт на первое место, даже если этот комфорт противоречит правилам или комфорту других людей. Личный комфорт должен быть на первом месте всегда, безусловно. Но когда этот личный комфорт нарушает законы (правила, указания и тд) и/или личный комфорт других людей то это неприемлемо. Хотим мы того или нет, но человек существо социальное и живем мы все в обществе. И если мы хотим, чтобы общество функционировало и нам было в нем комфортно жить надо учитывать правила, законы и интересы других членов этого общества. Жестко, конечно, у меня жопа подгорела, что аж решил пост написать.

P.S По конкретной ситуации ТС все решалось обычными словами через рот. Но ТС напоролась на себе подобную, которая на диалог с ней пошла только когда стали ее вещи трогать. А так в идеальном мире, ТС спросила чьи вещи, женщина сказала мои, ТС вежливо объяснила что ей нужно будет быстро выйти после посадки и они бы с этой женщиной с помощью стюардесс спокойно бы переложили вещи женщины. Эх, мечты, мечты…

Показать полностью
5

Ответ на пост «Самолетное»

Если бы мне нужно было успеть на пересадку и кто-то занял багажное место над моим креслом, то я сделала бы также. Почти также.

Абсолютно не важно, кто первый зашёл в салон, что там закреплено или не закреплено. Не существует никаких правил, которые бы запрещали людям договариваться и искать взаимоудобные решения. В момент, когда владелица вещей в ответ на прямой вопрос решила сделать вид, что обращаются не к ней - она осознанно пошла на конфликт. Мне не понятно почему на такое поведение надо смиренно перестать заботиться о себе, но с трепетом относиться к комфорту чужому. Не хочешь договариваться (хотя бы выслушать и словами через рот сказать, что с ситуацией не согласен)? Разбирайся с последствиями.

Однако, в рамках протокола предоставления услуг, все же лучше использовать посредника и влиять на других пассажиров через персонал самолета: объяснить проблему и попросить их её решить.

Во-первых, они обязаны помогать. Получить союзника в конфликтной ситуации всегда выгодно. А союзника из числа управляющих процессом - вдвойне.

Во-вторых, как показывает мой опыт, другие люди куда охотнее прислушиваются к тем, кто наделён властью. В данном случае, властью написать заявление в АК на добавление скандального пассажира в ЧС или просто снять с рейса. Даже если такой исход ситуации сам по себе маловероятен.

Показать полностью
35

Ответ Аноним в «Самолетное»

Чуток обратная ситуация, ехали с товарищем по делам в Мурманск на поезде. Нам с собой нужно было провезти довольно длинный профиль(чё-то в районе 2.5 метров). Так вот мы заманались пытаться официально оформить провоз негабарита. Удаленно это было не сделать, а на вокзале перед отправлением, ответственный человек тупо отсутствовал на месте. Пришлось решать проблему по-русски, с проводником, который упорно ни на что не соглашался. Потом даже приходила поездная бригада полиции, дескать чё это за негабарит. Мы к этому моменту уже прибухнули коньяка, объяснили им ситуацию, что официально на вокзале у нас оформить ничего не получилось, предложили прям щас при них лобзиком распилить, спрашивали, какая длина подходит?
Они поржали и отпустили )

52

Ответ Аноним в «Самолетное»

Мможет быть у кого-то есть сомнения по поводу действий ТС.

Берем компанию Нордстар. У них в правилах все расписано:

"В случае, если над вашим креслом место на багажной полке уже занято, вы можете разместить вашу ручную кладь на любой ближайшей свободной багажной полке."

"В случае отсутствия места на багажных полках, бортпроводники могут попросить персонал наземных служб бесплатно поместить ручную кладь пассажира в багаж. По прибытии в аэропорт прилета пассажир получит свою ручную кладь в зоне выдачи багажа."

Да и в целом на многих форумах этот вопрос уже обсуждался много раз. На том же форуме Винского.

Ответ Аноним в «Самолетное»
Показать полностью 1

Ответ Аноним в «Самолетное»

Никто вам никакую полку не должен. Эти полки общие. И да, я сидя на 54 ряду полож свою сумку на полку 10 ряда чтоб не тягать её полсамолёта. просто на посадку надо приходить вовремя, а не тусить по дютику. А для Тса есть лайвхак: паксов с детьми, ивалидов и беременных на посадке пропустят первыми (первыми из эконома, конечно, не тот повод перед бизнесом впускать)

4

Ответ Аноним в «Самолетное»

Докатились.

Пост неуверенной в себе девачки, в топе.

Мало того, пост инфантильного оправдывания - снова в топе! Да ещё по той же самой хуйне! Которая яйца выеденного не стоит!

Завтра начнём по новому кругу истории, как геройски, место у окна не уступили?

Как в маршрутке не забоялись у водителя попросить сдачу?

Это называется не деградация, это авторы исписались. Как Аншлаг перестал быть интересным после десяти лет регулярных показов. Как Петросян, над номерами которого раз в год с телевизора, искренне надрывала животы вся страна, докатился аж до нарицательного "петросянить", после регулярного показа десятилетиями, одного и того же, до оскомины.

Эдак, начнём пикабурить, постить лишь бы запостить. Растиратели розового говна.

Пилите, сука, качественный контент! Или не пилите вовсе. Меня, кстати, тоже касается.

Всем добра и музы. Аминь.

Показать полностью
2186

Продолжение поста «Самолетное»

Немного стыдно до сих пор. На новый год 2000 ехала домой на поезде из Москвы, ехать чуть меньше 10 часов. Взяла билет на тот поезд, который отходил около полуночи, чтобы всю дорогу спать. И на самое дешевое место, ближнее к тому тамбуру, где тогда курили.

Пока ждала начала посадки, замерзла уже на перроне, наконец проверили паспорт, билет. Позевывая, захожу в свой отсек плацкарта, сажусь на свою полку, сил достать матрас нет. И сидеть невозможно, потому что полка до конца не закрывается.

Посадка еще идет - проводница одна на перроне, зима, почти ночь - в вагоне людей прямо совсем мало. А которые есть, те тихо раскладываются, кто-то и захрапеть за несколько минут успел. Другая проводница с титаном возится и выглядит, извините, немного пьяненькой.

А я стою в пустом отсеке плацкарта, открыла свою полку и смотрю на огромную клетчатую сумку, которая не дает полке закрыться, в сумке внутри какие-то железки выпирают. Это в поезде на вокзале Москвы, декабрь 1999 года - а осенью того же года был теракт жилых домов в Москве, на слуху конечно.

Думаю сначала - да ну, это какие-нибудь железнодорожные штуки. Вагон полупустой, лягу на другую полку да и все. И открываю полку напротив, свой рюкзак положить да лечь - там две сумки поменьше, тоже в мелкую клеточку. И тоже из них что-то железное выпирает сквозь материал.

Тут я обосралась, забыла сон, вспомнила школьного ОБЖшника - "Главное если чо, то без паники чтоб. Чо делать? Не можешь быстро вывести людей, так можешь быстро искать того, кто выведет людей". Пьяненькая проводница под этот критерий не подпадает, хихикает у титана. Вторая - на перроне стоит, психует от мороза.

Я мимо их обеих скорее, с рюкзаком - милиционер на перроне совсем рядом! Я к нему, говорю тихо - в конце вагона спрятаны огромные сумки с железками. Он посмотрел на меня, как на дуру, отвернулся, отошел, курит и бубнит чего-то себе в плечо. И на лице его такая досада, что неудобно и настаивать на своем, и в вагон обратно идти тоже неудобно.

Стою рядом, стесняюсь. Почти сразу смотрю - к нашему вагону идут быстрым шагом несколько и в форме милиции, и в ЖД форме, и без формы. Проводницу отодвинули, зашли в вагон, довольно быстро всех стали выводить. Так же быстро в какой-то момент разрешили всем зайти обратно, стали выносить сумки, штук больше 10, и выталкивать тетеньку.

В общем, с вагона вместе с сумками ссадили тетеньку из моего родного города, повели оформлять. Она моталась в столицу, торговала всякой всячиной на рынке, и в этот раз кроме товара еще в качестве подарка на Новый год себе и палатку на лето для торговли купила, и стол раскладной. Чтобы за багаж не платить, сложила все в сумки и распихала под полки на тех местах, которые, думала, никто не займет. И ей дали даже небольшой срок, сколько-то суток, не знаю за что. Но она потом долго на рынке это вспоминала и плакалась, что ни за что загребли

Показать полностью
8781

Продолжение поста «Самолетное»

Всем привет! Охуевшая, тупая яжмамка быдло ТС на связи ;) Особенно радовала мизогиния в мою сторону от женской половины Пикабу :D

1. 2500 – доплата не за багаж, а за выбор места. Я покупала места для нас за отдельную плату в самом начале самолета и рассчитывала свой же багаж положить там же, тк между рейсами была пересадка в один час и двигаться к выходу надо было быстро. Мой багаж в другой части самолета ваще не устраивал. Мы же все понимаем, что его принесут (а принесут ли?) только после того, как выйдет весь самолет. То есть пропустить надо всех, что (см.пункт выше не укладывается в промежуток пересадки один час).

2. Вас не смутило, что я дважды спросила чей багаж, но все молчали? То есть я была готова договориться, но хозяйка сумок меня игнорировала. Визг был поднят после моих действий.

3. ВНИМАНИЕ: хозяйка сумок (!) сидела НА 5 РЯДОВ ДАЛЬШЕ, ЧЕМ Я. Мы не сидели даже в соседних блин рядах! То есть человек положил две сумки в тот отсек, где ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО не мог находиться. Если она может положить его в отсек надо мной, значит и я могу положить свой багаж в отсек над собой, логично :)

4. Под кресло впереди стоящего ряда можно положить пакеты из дьютика и рюкзаки мелкие.
Об этом иногда даже просят. Свой рюкзак я положила туда же. Нет, он не мешает человеку, там есть какой-то железный штучек.

5. На двоих я и мой спутник было: один рюкзак и один чемодан размера кабин-сайз (то есть я прохожу по габаритам) до 5 кг. Учитывая, что рюкзак был под креслом впереди стоящего, нам не хватило места для одного чемодана до 50 см. Еще раз: на двоих человек не хватило одного места на полке сверху, так как мамзель за 5 рядов дальше положила свои пожитки к нам.

6. Да, я не имела права трогать чужие вещи, но что делать, если хозяйка молчала. А дважды платить за пропущенный по ее вине рейс у меня не было возможности.

7. К сожалению, если пакет из дьютика плохо закрыт и бутылка вылетает из него на голову, можно получить сотряс. Я девушка не больших размеров.

8. Товарищи, которые посоветовали мне валить из страны, валите из нее сами ;)

Показать полностью
9482

Самолетное

Как же блин бесит! Летим в Россию. Граждане естественно с огромным количеством пакетов из дьюти фри, все по максимуму тащат сумки в ручную кладь, тк никто не хочет переплачивать за багаж. Еду с рюкзаком, в котором ноут, и чемоданом в 5 кг (эт на двоих). Рюкзак рассчитываю положить под сиденье впереди стоящего кресла, чемодан на верхнюю полку НАД СОБОЙ. Просто потому что я заплатила за эти места для себя дополнительно 2.500 рублей и просто потому что отсек над этими местами предназначен для этих мест.

Заходим в числе последних и...над нами полка, конечно, битком. Смотрю на багажный отсек над нами – все занято. Спрашиваю громко: "Граждане, чьи сумки тут? Отсек над нашими местами, мы хотим положить сюда свой чемодан". Молчание. Спрашиваю еще раз громче – молчание. Все зайки молча ждут, что будет дальше.

Со словами: "Ну, раз ничьи, значит пусть стоят в проходе". Начинаю снимать сумки, тут же визг, писк, ор! Не трогайте! Сумки мои! Да что вы делаете! Да как вы смеете! Вы мне что, предлагаете положить сумку на руки?!

Отвечаю, что места мои – отсек надо мной предназначен для моего чемодана. Пусть несут, куда хотят, я на 4 месяце беременности шастать по салону в поисках отсека не буду, тк это мое место, я его оплатила.

Призываю всех делать тоже самое, чтобы наконец-то эти наглые люди, таскающие миллион пакетов и сумок, перестали занимать чужие места в отсеках. ДОКОЛЕ. ТОВАРИЩИ?! Наведем порядок в самолетах! :D

P.S. Супер-остро реагирую, тк один раз надо мной положили пакет из дьюти фри с водкой объемом 0.7, которая благополучно при открытии отсека выпала на голову. У меня был сотряс средней степени и неделя больничного без работы. С тех пор надо мной – только мой багаж и все.

P. S.S. Идею с вытаскиванием чемодана подсмотрела на международном рейсе. Так один француз снимал чужой багаж, когда никто не отзывался.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества