webshop

webshop

На Пикабу
1198 рейтинг 6 подписчиков 22 подписки 15 постов 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
268

Старческий маразм или что это такое???

Не знаю куда обратиться, решил спросить у людей, уверен, кто-то из вас с таким сталкивался.


Решили на балконе окна ставить, я сразу сказал, что вопросом займусь сам, так как родители уже пожилые и ведутся на всякую хрень - на этом и решили, работа, замотался - некогда в общем.


Сегодня пока сидел за компьютером в дом пустили 2-х 18 летних пиздюков, которые сев на уши начали родным говорить о их выгодных предложениях на тему окон. Пока они общались я занимался своими делами, как только покинули квартиру, узнал, что отец уже поехал заключать договор.


Звоню, уточняю нюансы, говорю, что это кидалово и пусть едет назад - не слушает (отец специфический, никогда не слышит других). Пока он там сидел, я у матери узнал всё, о чем они говорили, чтобы вы сейчас охренели, окна им дают ВНИМАНИЕ - В РАССРОЧКУ на 3 года!


Объясняю, что это вранья, звоню вновь отцу, он морозится, несет хрень, что всё нормально, не желая общаться со мной отдал трубку девушке, она видно как садиться на уши - я начинаю общаться с ней, она нагло начинает врать мне "без переплат, бла-бла-бла..." - психую, опять отцу - он говорить со мной не хочет.


Договорились, что подписывать ничего не будет, позвонит и всё расскажешь, стоимость никто не говорит. Они 40 минут считали стоимость (считают стоимость, но не замерщика, никого не было, только 18 летние пиздюки), в итоге он приезжает, оказывается договор заключил и за 3 года он должен заплатить сумму, равной половине стоимости однокомнатной квартиры!


Пытаюсь достучаться, чтобы разрывал договор, но блять! Это советское "не удобно, зачем же я тогда ездил и т.д." - все аргументы идут в жопу, "вы меня все заебали, я и так все "порешал"".


Сижу и охуеваю, дело в том, что мне реально вскоре нужна будет помощь (проблемы со здоровьем ребенка), хуярю сутками, и всё равно будет мало, теперь понимаю, что даже самые близкие не помогут, но ладно, я проблемы своей семьи как-то но решу, за родителей пиздец обидно, еще и слушать отец не хочет, мама жрет таблетки.


Может подскажите способ, как можно аннулировать договор с этой шарашкиной конторой (как это обычно бывает, стол, стул, офис 3 дня, 18 летние дети на работе...).


Извиняюсь за ошибки, эмоции, слов нет, не знаю, что делать.

Показать полностью

Приснилась подстава

Один раз мне приснилась очень гениальная подстава, хранил для себя, решил поведать всем, всех нюансов не помню, запомнил лишь суть.


В общем, сон:


Я влиятельный предприниматель, возвращаюсь с командировки домой, у меня проблемы в бизнесе, меня просят переписать что-то на кого-то - но я не хочу этого делать. Покушение и прочее - херня, ничего меня не берет. По приезду домой, из за длительного отсутствия я ссорюсь с женой, простая бытовая ссора. Чтобы как-то отвлечься я иду на спорт-площадку, настроение дрянь.


Там я встречаю старого знакомого и его леди, мы весело общаемся, после мне предлагают выпить и тут все завертелось...


Просыпаюсь я с этой самой леди, которая является не совершеннолетней, ясно было, что у нас был интим, в алкоголь мне был подмешен препарат который выходил из организма в течении 24 часов, сколько я был в отключки - я не знаю, замечаю на столе камеру - понимаю, что была съемка.


Выхожу в прихожую, там стоят мои туфли и весит куртка, но так, как дома были "строители" - они разлили часть краски, которая попала мне на куртку и туфли, под таким углом - что если это все поставить на свои места, то станет ясно, что я был в этой квартире.


Одевшись я начинаю спускаться, лифт на ремонте, а сам дом является элитным - на каждом этаже сидит вахтерша.


На выходе из подъезда так же камера, на улице мне опять звонит телефон и предлагают сделку - иначе моя жизнь превратиться в АД.


Я проснулся, и начал думать, насколько действительно всё гениально спланировано.


1. Предположим, что я смогу откупиться от этой девочки - но есть запись и скорее всего она была online - соответственно у кого-то всё сохранено.


2. Даже если я умудрюсь избавиться от записи и откупиться от девочки, есть мои следы присутствия в этой квартире - краска.


3. Даже если я избавлюсь от одежды - есть свидетели которые подтвердят, в чем я был одет, а теперь вдруг у меня это пропало.


4. Меня видело минимум 10 человек, пока я спускался по лестнице (лифт не работал).


5. Были камеры на выходе из подъезда.


6. Скорее всего, девочка мне передала какое-то заболевание.


Если я не пойду с ними на сделку, то:


1. Я потеряю семью.


2. Я потеряю репутацию.


3. Мои дела в бизнесе станут совсем плохие.


4. Возможно меня вовсе посадят.


Доказать я ничего не смогу, не жене, ни кому-либо еще.


Надеюсь никто этим способом не воспользуется и всем советую быть более осторожными.

Показать полностью
7

Работа в коллективе

По мотивам: http://pikabu.ru/story/gruzchik_na_chas_4315523


Еще одну историю расскажу, на тему "дешевая раб. сила" или "как научится ценить свой труд".


Не много прошло времени после первой истории и сразу произошло 2-я. Нужна была подработка, и по совету знакомых я попался на еще одну удочку. Постараюсь короче, на вопросы отвечу в комментариях.


Ехать нужно было в соседний город, примерно 40 км, приехало нас человек 10, там мы узнали, что нужно ехать еще дальше (еще + 20 км в другой город), многих это уже сразу напрягло, но под давлением большинства и так как часть денег уже была потрачена на проезд, хотелось заработать хоть что-то. По приезду (уже 60км от дома) выяснилось, что работа за городом, еще километров 15, а там выяснилось, что еще километра 3 пешком топать...


В общем кинули всех уже знатно, все лохи, а что делать... Пришли на точку, задача "вам будут привозить деревья, ваша задача счищать кору - оплата за каждый кубический метр коры", очищать нужно было ЛОПАТАМИ! Берешь лопату, затачиваешь её и начинаешь счищать ней кору, такого я точно не ждал...


По 2 человека на дерево, точно не помню, сколько уходило времени, но когда деревья кончились, каждый вышел в 0 по оплате за труд. (окупилась только дорога на точку и дорога домой, чистый доход 0.). Перекур, все общаемся, понимаем, что это не дело, что сейчас привезут еще деревьев, а заработаем по факту копейки.


Я толкнул предложение: ребята, "заказчика" ебут по телефону, по мотивам "где груз?", по времени явно они не успевают, машина у него джип - бензина жрет много, если мы сейчас все развернемся и уйдем (а время уже к вечеру) - то новых людей он не найдет, ему нужно будет ехать в город, искать под вечер толпу работяг, вести их всех суда и т.д. и т.п. - ему проще нам доплатить, давайте на этом и сыграем, выбьем хоть еще немного денег, но нужно всем вместе, а то оставшимся не доплатят, а работы будет много - как результат, я послан, все хотят выйти в 0 и не понимают моей простой схемы. Обидно было.


Я решил всё сам, подошел к начальнику, описал ему ситуацию и сказал за всех "мы уходим" - он не дурак, понял всё, подошел ко всем и заявил: "ребята, всё понимаю, умножаем оплату на 2, но она уже остается фиксированная, работать явно вы будете не больше 2 часов еще, что успеем то и сделаем, только прошу работать быстро" - все радостные, сидим, ждем дерево. Начались рассуждения "ой, а иди еще договорись, в 2 мало", "слушайте, а давайте реально уйдем, пусть в 4 раза подымает" и все в таком духе... - на мое "вы долбоебы, нужно было это сразу решать, радуйтесь, что я хоть так..." - все успокоились.


Итог: дерева больше не привезли, мы посидели повтыкали часик и уехать домой, оплатил он как и договорились, по сути удалось хоть что-то заработать.


Благодаря уже этой истории, я научился выбирать себе коллектив, заранее оценивать людей, с которыми придется работать, потому как всё это время ссорились все! "я счистил больше", "а у меня тут место не удобное" и все в таком духе, не ссорились только мы с другом...

Показать полностью
765

Грузчик на час

По мотивам http://pikabu.ru/story/pervoe_sobesedovanie_i_udacha_200_420...


Учились мы еще в техникуме, после пар стоим возле магазинчика, кофе пьем.


Подъехала иномарка, вышел мужичок кавказкой национальности и давай работу предлагать.


Мы: что делать?

Он: разгрузить машину нужно.

Мы: что разгружать? Сколько по времени, по деньгам?

Он: Работы на 30 минут максимум, там уже алкаши начали, но хилые, бухали вчера - не хочу с ними работать... Поехали покажу...


В общем мы согласились, сели в машину, проехали метров 100 и вот она - машина, этой машиной оказалась фура, нормальная добротная фура, забитая туалетной бумагой.


Работа началась легко, мы весело и дружно (3 человека лет по 16-17) вытаскивали упаковки с бумагой и складывали на 2-м этаже прилегающего здания. Фура пустела на глазах, смеялись, ожидали своих легких денег...


Спустя 3 (!!!) часа работы удалось разгрузить примерно 1 / 4 фуры. Поняли, что дело дрянь, к "заказчику" пошли, мол так и так, договор был на 30 минут, уже 3 часа работаем, хорошо работаем, быстро, а у нас электричка - домой ехать нужно. Рассчитаться бы или оплату поднять, так как время к ночи идет.


Ответ был прост: "как договорились - так и оплачу, по факту разгрузки - работайте...". Грубо и нагло были мы посланы, но дерзкие были и мы (как нам тогда казалось) - и пере-договорится мы смогли - "Заплатит больше + воду нам будет таскать, работаем до 7 вечера, что успеем". - как мы были глупы...


В конце нас ожидала зарплата. За 6 часов работы и почти пустую фуру: мы выпили бутылки 3 дешевой минералки на всех (больше он не принес), и получили немного денег (точно не помню). Этих денег хватило на: поесть в ближайшем кафе (целый день голодные), купить бутылку пива, сигарет, доехать домой и купить маме шоколадку, всё.


Этот урок я на всю жизнь запомнил, очень полезный опыт был. Научился смотреть на предлагаемую работу реально и оценивать её стоимость.

Показать полностью
12

Не хватает...

По мотивам http://pikabu.ru/story/starushka_moshennitsa_4295286


Выходим с женой с рынке, стоит старенькая бабушка, слезу пускает, в руках зубная паста, туалетная бумага, 2 пачки таблеток, сосисок несколько и что-то еще (мелочь и не дорогая), бубнит себе под нос (бубнит, но прохожему слышно будет) "ой, что же делать, каких-то 3 гривны (9 рублей) не хватает...", жалко естественно стало, вытащил и дал 20 грн. Посмотрела на меня, но даже спасибо не сказала, ну мы и ушли.


Я еще долго её вспоминал, жаль её было. Дал бы больше, но оставались крупные купюры - начал себя грысть, что не дал больше, я ведь не обеднею, а ей бы помощь какая была...


Через время вновь были на том же рынке - такая же картина, после специально туда заехал - стоит, всё тот же набор в руках, всё так же "ой, не хватает...".

Россиянам могут запретить звонить по Skype, WhatsApp и Viber

В России решили изменить схему взаимодействия операторов связи и запретить звонить через Skype, WhatsApp, Viber и другие подобные программы.


В проекте постановления Минконсвязи РФ, текст которого размещен на портале правовых актов, предлагается запретить операторам, предоставляющим «услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации», взаимодействовать с абонентами местных и зоновых сетей. Под эту формулировку подпадают VoIP-сервисы (Voice over IP — голос по IP), то есть Skype, Viber, WhatsApp и прочие.


Таким образом, если постановление будет принято, будут запрещены звонки со Skype, Viber и WhatsApp на телефоны и наоборот.


Как сообщалось, россиянам посоветовали не выкладывать фотографии из отпуска в соцсети.


Источник: https://news.mail.ru/politics/25849521/?frommail=1

Показать полностью
11

Пранк или реальность?

Представьте. Вечер, 2 девушки сидят на лавочке, одна из них беременна, подходят 2 мужика пьяных, начинают приставать. Девушки культурно говорят, что замужем и просят мужчин отстать, после в свой адрес слышат много не приличных высказываний, начинают получать удары по ногам. Центр города, рядом много компаний, молодых ребят, в общем людей хватает.


Что бы делали вы?


Что произошло: жена набирает меня (я с другом были рядом), мы прибиваем этих мужиков, я одного ставлю на колени и заставляю извинятся, он извиняется - мы уходим.


Я прав? Как бы реагировали вы?


Что дальше: ко мне подходит мужик (стоял в очереди на транспорт, с женой и ребенком) и начинает угрожать, кричать, что сам меня сейчас вырубит, мы тут "ох***" и т.д. На мою адекватную реакцию, спокойным тоном, что он не знает ситуации, мужики к беременной жене пристали - он меня перебивает, кричит, что ему "пох***" и он сейчас сам меня тут положит...


Моей реакции так и не дождался, друг взял меня под мышку и увел.


Когда мы уходили, в след эти ребята (пьяные мужики, которые приставали) начали кричать не приятное о жене, обо мне и т.д.

Благодаря другу, я не вернулся (думаю, что правильно сделал)


Мой вывод:


Когда распускают руки на беременную девушку - все стоят, когда пришли молодые люди, разобрались, громко и четко была озвучена ситуация, "люди" извинились - заступаются не за беременную девушку, а за убуханое тело - не оставляйте своих девушек одних, люди твари, не поможет никто!


Извините за ошибки, эмоции! Я такого бреда не ожидал, что никто даже за беременную не заступиться, что еще и на нас прыгать начнут - у меня просто в голове не укладывается!

Показать полностью
6

Когда "ас" в другом деле...

Долго договаривались с клиентом, на тему "какой нужен сайт", так же долго общались по поводу оплаты хостинга, домена и моих услуг (разработка и т.д.). Выяснилось, что домен выкупил один из сотрудников, когда зашла речь о том, что домен нужно прикрепить к сайту, а чтобы управлять сайтом, необходимо зарегистрироваться в "..." получил такие ответы.

Прежде чем мы выяснили, что сайт должен быть под управлением клиента, а мне он лишь должен дать доступ (а не наоборот) - прошел не один час. Еще столько же ушло на то, чтобы объяснить, что доменное имя - это еще не сам сайт )))


Задача: сделать корпоративный сайт, который будет привлекать людей в бизнес, "в бизнес" Карл! Название проекта "Start-up" - именно название )))


Уважаемый клиент, если вы это читаете - сами разрешили )))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества