user9658311

На Пикабу
Дата рождения: 1 ноября
333К рейтинг 67 подписчиков 5 подписок 227 постов 122 в горячем
4

В Дагестане досрочно отправили в армию более 3 тысяч призывников

Отважные джигиты пополнят воинские подразделения, где их с радостью ждут. И совместно с юношами из некавказских российских регионов будут дружно преодолевать трудности армейской службы.

Совсем недавно призыв из северокавказских республик был очень ограничен, 100-300 человек с региона. Но в настоящее время значительно увеличился призыв на срочную службу.

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/v_dagestane_dosrochno_otpravili_v_armiyu_bolee_3_tyisyach_prizyivnikov_13521200?u=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fsocial%2F2014%2F08%2F13%2F6174673.shtml%3Futm_auth%3Dfalse&t=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fsocial%2F2014%2F08%2F13%2F6174673.shtml%3Futm_au...&h=884e50730fc5d53c79511c6934690aa8b164e0ae" title="https://www.gazeta.ru/social/2014/08/13/6174673.shtml?utm_auth=false" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.gazeta.ru/social/2014/08/13/6174673.shtml?utm_au...</a><!--/noindex-->

https://www.gazeta.ru/social/2014/08/13/6174673.shtml?utm_au...

Отмечается, что осенью 2025 года республика полностью выполнила план, отправив на службу более 3 тысяч молодых людей, причем раньше установленного срока. Из них более 2,5 тысяч попали на службу в Вооруженных Силах России.

Все призывники успешно направлены в свои воинские части. Особо отмечена слаженная работа военкоматов Махачкалы, Дербента, Кизляра и ряда районов республики, где призыв прошел особенно четко. Уточняется, что новобранцы, которые ушли служить этой осенью, не будут участвовать в выполнении задач специальной военной операции.

За ходом призыва следил глава Дагестана Сергей Меликов. Он неоднократно проводил совещания с руководителями и военным комиссаром. Меликов заранее выражал уверенность, что призыв пройдет без срыва сроков.

https://dag.aif.ru/society/v-dagestane-dosrochno-otpravili-v...

Показать полностью 1
1810

В Волжском полуночные бородачи «отплясывали» лезгинку на проезжей части и разбудили микрорайон

Вакханалия продолжалась с 2 до 3 ночи. Волжане сразу же попытались вызвать на место наряд полиции. Но неуловимые танцоры вволю повеселившись уехали в неизвестном направлении.

Как видно на кадрах, молодые люди танцевали по очереди — пока один «зажигает» в кругу друзей, те ритмично хлопают ему. Рядом припаркован некий серый автомобиль с распахнутыми дверьми — по всей видимости, музыка доносилась именно оттуда.

По информации ГУ МВД России по Волгоградской области вызовы наряда были зафиксированы, теперь по факту данного происшествия проводится проверка. Полицейские пытаются установить личности участников инцидента.

https://v102.ru/news/150672.html

https://v1.ru/text/incidents/2025/11/22/76135263/?ysclid=mib...

Показать полностью
12426

В Волгограде приговорили дагестанца к "домашнему аресту" за убийство одним ударом посетителя караоке-клуба16

Суровое наказание в 1,5 года ограничения свободы вынес суд джигиту Шахбану Камучову, который нанес роковой удар посетителю караоке-клуба Karaoke Mania.

При падении мужчина ударился головой о ступени, получив в результате тяжелейшие переломы, от которых скончался.&nbsp;

При падении мужчина ударился головой о ступени, получив в результате тяжелейшие переломы, от которых скончался. 

«Ему дали 1,5 года ограничения свободы. Фактически ему нужно будет ходить отмечаться и все, в остальное время он будет дома — это полная безнаказанность, — говорят сестра и племянник убитого Игоря.

Приговор судьёй Мариной Третьяковой был оглашен еще 31 октября, но об этом стало известно только сейчас. Причины замалчивания не сообщаются.

В отношении жителя Дагестана уголовное дело возбуждалось по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но потом (вероятно по просьбе дяди Турала) оно было переквалифицировано на более «мягкую» статью - по ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Смертельный удар, как ранее сообщалось, зафиксировали камеры наблюдения, установленные на входе в ТЦ «Пирамида». Трагедия произошла 2 мая текущего года. Между мужчинами вспыхнул конфликт и они решили выяснить отношения на крыльце торгового центра. Стоявший спиной к ступеням волгоградец получил удар в голову от гостя города. Травмы от падения оказались смертельными. Волгоградец упал и потерял сознание. Житель Дагестана пытался оказать ему помощь, однако затем сбежал с места происшествия, оставив свою жертву на руках у другого мужчины. Беглеца задержали в Дагестане 15 мая и доставили в Волгоград.

Пока неизвестно, будет ли прокуратура обжаловать данный приговор - от комментариев сотрудники отказались.

Родственники погибшего с таким решением суда не согласны и хотя бы попытаются его обжаловать.

https://v102.ru/news/150400.html

https://v1.ru/text/gorod/2025/11/15/76123708/

Видео тут (скачать не смог):

https://n1s1.hsmedia.ru/gm/videos/38f0a44011190ae4d1f7538fc1...

Показать полностью 1
709

Девять участников массовой драки у торгового центра задержали в Адлере

Вечером 12 ноября в дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД Сочи поступило сообщение о конфликте между компаниями мужчин около торгово-развлекательного центра «Мандарин» на улице Бестужева.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции и Росгвардии установили, что причиной массовой драки стала громкая музыка из припаркованных автомобилей приезжих бородачей на проезжей части.

Сотрудники «Мандарина» сделали замечание мужчинам, после чего возник словесный конфликт, который перерос в драку с элементами борьбы. В результате девять участников инцидента задержали и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств.

В отношении семерых нарушителей составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Одному участнику драки понадобилась медицинская помощь. Автомобили дебоширов забрали на специализированную стоянку. Полиция проводит проверку инцидента и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех участников инцидента. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю .

https://sochi1.ru/text/incidents/2025/11/13/76118941/

https://sochi1.ru/text/criminal/2025/11/13/76119041/?ysclid=...

https://kuban.aif.ru/incidents/uchastnikam-draki-okolo-trc-v...

Показать полностью
2450

«От ударов пролетел метра три»: отец пятиклассника жестоко избил пожилого учителя в школе на северо-востоке Москвы4

MSK1: отец, избивший учителя ребенка в московской школе, является боксером. Ставки принимаются только на красное.

«Папа ученика профессиональными боксерскими движениями нанес несколько ударов учителю, от которых он пролетел метра три, упал на пол и ударился головой, — рассказал MSK1.RU один из свидетелей конфликта. — После этого мужчина не остановился, когда учитель встал, он продолжил на него нападать. Другим учителям пришлось защищать коллегу».

В коллективе уточнили, что пострадавший — пожилой, опытный учитель, к которому хорошо относятся дети. Коллеги его охарактеризовали только положительно.

В департаменте образования и науки Москвы подтвердили факт инцидента и сообщили, что в школу были вызваны скорая помощь и полиция.

«С родителем будут разбираться правоохранительные органы. Школа проведет внутреннее расследование», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента.

Там отметили, что подобные эпизоды не должны замалчиваться, а в системе образования нет места насилию.

«Жестокость и рукоприкладство будут наказаны по всей строгости закона, — добавили в пресс-службе депобра. — Именно взрослые формируют у детей представление о нормах поведения и взаимном уважении. Агрессия недопустима ни при каких обстоятельствах».

Это уже второй такой инцидент в Москве за последнее время: буквально вчера 10-классник напал на учительницу из-за тетрадей. Сначала подросток дождался, пока она покинет класс, а затем забрал стопку тетрадей. Когда учительница вернулась и потребовала отдать ей тетради, то он стал бить ее по голове. Ей потребовалась госпитализация.

https://msk1.ru/text/education/2025/11/13/76119644/

https://www.gazeta.ru/social/news/2025/11/13/27179624.shtml

https://ria.ru/20251113/moskva-2054810483.html

Показать полностью
7753

В Петербурге уроженец Чечни зарезал мужчину из-за харамной колбасы и коньяка6

В Санкт-Петербурге уроженец Чеченской Республики Турпал-Али Дошлакиев при попытке украсть в магазине колбасу и алкоголь убил покупателя. Мужчина пытался остановить вора, что не понравилось Турпалу и он ударил покупателя ножом. Несколько дней спустя преступника задержали. Мужчина так и не смог объяснить зачем он пытался украсть «харамные» для мусульманина колбасу и алкоголь. Об этом

Вечером 8 ноября в один из продуктовых магазинов Санкт-Петербурга зашел 31-летний уроженец Чеченской Республики Турпал-Али Дошлакиев. Мужчина взял коробку колбасных изделий из свинины и говядины, а также прихватил несколько бутылок крепкого алкоголя, после чего сложил всё в сумку и попытался уйти из магазина, не заплатив за товар. Действия Турпал заметили другие покупатели, которых возмутило поведение мужчины. Несколько человек попытались задержать вора, однако он выбежал из магазина и хотел скрыться — неравнодушные молодые люди побежали следом за ним. Поняв, что скрыться не получится, Исмаил бросил сумку с украденным на землю и выхватил спрятанный за поясом нож, которым нанес смертельное ранение в живот одному из молодых людей. После этого вор убежал с места преступления.

Пострадавшему оказали экстренную медицинскую помощь, однако спасти мужчину не удалось — он скончался в больнице.

Несколько дней Турпал скрывался от правоохранительных органов. 12 ноября его задержали, он признал вину.

«Турпал пришел в магазин и стал набирать в сумку продукты, которые собирался украсть. Он взял коробку, где лежали несколько упаковок колбасы, и несколько бутылок алкоголя. Зачем ему эти товары, если он уроженец Чеченской Республики и мусульманин — неизвестно. Он до сих пор толком не смог объяснить оперативникам свой поступок. Когда завязалась погоня, Турпал выбросил украденное — все бутылки разбились. Он достал нож и начал хаотично махать им в сторону ребят, которые пытались его задержать. Одного из них ударил ножом в живот, к сожалению, молодой человек скончался», — рассказал собеседник агентства.

В настоящий момент с задержанным работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

видео тут:

https://regnum.ru/news/4000468?ysclid=mhyqvr9dyt71353951

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/v_peterburge_urozhenets_chechni_zarezal_muzhchinu_izza_kharamnoy_kolbasyi_i_konyaka_13397055?u=https%3A%2F%2Fwww.osnmedia.ru%2Fproisshestviya%2Fv-peterburge-arestovan-podozrevaemyj-v-ubijstve-pri-popytke-krazhi-v-magazine%2F%3Fysclid%3Dmhyqvv9trd903876720&t=https%3A%2F%2Fwww.osnmedia.ru%2Fproisshestviya%2Fv-peterburge-arestova...&h=e54f36446874c0e8a258765895cd1ab6e7b9e3b7" title="https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/v-peterburge-arestovan-podozrevaemyj-v-ubijstve-pri-popytke-k..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/v-peterburge-arestova...</a><!--/noindex-->

https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/v-peterburge-arestova...

https://ritmmsk.ru/news/v-sankt-peterburge-muzhchina-ubil-po...

Показать полностью 2
10498

Армянский школьник избил и хотел зарезать русского в Раменском: администрация района срочно назвала конфликт «исчерпанным»7

Администрация Раменского попыталась скрыть попытку зарезать русского школьника

Армянский школьник избил и хотел зарезать русского в Раменском: администрация района срочно назвала конфликт «исчерпанным»

Очередная некрасивая межнациональная история произошла в подмосковном Раменском. Девятиклассник школы №11 армянской (по предварительным данным) национальности избил и попытался зарезать русского ученика. Этого у него, к счастью, не получилось. Администрация Раменского муниципального района уже поспешила сообщить, что в школе немедленно после инцидента восстановилась незыблемая дружба народов, но СК РФ все-таки возбудил уголовное дело.

Раменские чиновники, однако, упорно пытаются возражать ведомству Александра Бастрыкина. Они уверяют: «Данный инцидент не имел под собой никакой межнациональной подоплеки. Конфликт между подростками полностью исчерпан. Родители обоих несовершеннолетних решили не рассматривать произошедшее как преступное деяние».

Однако «Регнум» выяснил: подоплека была. Более того, именно нацистские, по своей сути, взгляды схватившегося за нож армянского подростка послужили первопричиной всего.

Ему не понравилось, что его сестра посмела вступить в романтические обращения и начать ходить на свидания с русским. Поэтому в школьном коридоре он неожиданно несколько раз ударил юношу, заподозренного в романе с сестрой, по лицу (на пальцы для усиления эффекта ударов специально были надеты металлические кольца), а затем достал «выкидуху» - нажал кнопку и завел лезвие для удара. Тут его схватили за руки, и убийства все-таки не случилось.

Самое интересное, что русский подросток, которого атаковал армянин, вообще был не в курсе ситуации – видимо, с девочкой-армянкой встречался кто-то другой. Марина Ахмедова, главред «Регнума» и член Совета по правам человека при президенте РФ отметила:

«Он даже не понял, о чем речь, он не встречался ни с чьей сестрой. Ему на лицо наложили четыре шва, сейчас он в школу не ходит».

Хорошо, что СК РФ не позволил администрации Раменского района сделать вид, что все нормально и что избиение с последующей попыткой зарезать не стоит выеденного яйца.

Для желающих замалчивать такие случаи сообщим: УК РФ действительно позволяет обойтись без уголовки при примирении сторон, если потерпевший простил преступника. Но это касается так называемых случаев частного обвинения по легким статьям. Например, вам дали в глаз – это можно подтянуть под статью «Побои», но только если вы сами пожалуетесь. И даже после подачи заявления вы можете его отозвать.

А есть обвинение публичное. Его предъявляют без согласия обвиняемого, когда преступление действительно серьезное. Вы не можете «простить», скажем, человека, пытавшегося убить вашего родственника, даже если ненавидите этого самого родственника.

В Раменской школе №11 речь может идти о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти – но посмотрим, как случившееся квалифицирует ведомство Бастрыкина.

Конечно, стоит «под микроскопом» рассмотреть семью школьника, размахивавшего ножом. Его возмущение возможным романом сестры с русским наверняка исходит от семейного воспитания, где мальчику внушили: его соотечественники – люди первого сорта, а русские – некие «недочеловеки», близкие отношения с которыми позорны. Ну а сестру тоже можно понять – возможно, в русских юношах она увидела шанс на влюбленность без унижения, характерного для девочек и женщин в «традиционных» обществах.

P.S. В комментариях под сообщением администрации Раменского о том, что «конфликт исчерпан», резонно пишут:

«Все хотят справедливости. Чтобы преступник ответил за покушение. Чтобы не трогал остальных детей. Он может всех там перерезать – видно, что человек с ножом нездоровый».

«Что значит «конфликт исчерпан»? Один школьник нанёс побои и угрожал ножом другому. Это угроза убийством, уголовное преступление. Как бы ни пытались родители и школа замять дело, наказание за такое должно быть».

https://bloknot.ru/obshhestvo/armyanskij-shkolnik-izbil-i-ho...

видео нападения тут:

https://regnum.ru/news/4000734?ysclid=mhyndlvb6125963574

https://msk1.ru/text/criminal/2025/11/11/76116556/?ysclid=mh...

другие пруфы:

https://newsmosreg.ru/society/2025/11/11/114194.html?ysclid=...

https://www.ntv.ru/novosti/2948832/?ysclid=mhyndrbjji1584234...

https://riamo.ru/news/proisshestviya/shkolnik-chut-ne-zareza...

Показать полностью
2

Ответил за шмот

Станичник изрезал ножом турка, никогда не служившего в армии, и приходящего на работу в тельняшке ВДВ РФ.

ЧП произошло 10 ноября в станице Суводской Волгоградской области на базе предприятия, которая занимается выращиваем зерновых культур.

«Это произошло утром, но рабочие все были уже на месте. Там же работает и мать с отцом нападавшего. Отважный казак отозвал турка в другое место. Работники услышали крики, прибежали туда… Пострадавший был в куртке, она его и спасла от глубоких ранений. Забрали его на скорой в больнице. В каком он состоянии — неизвестно, — говорит источник. — Сам нападавший служил в ВДВ. Брат его родной на СВО погиб. Работники говорят, что нормальный, спокойный, ничего за ним похожего не наблюдали раньше. А пострадавший живет в другом селе, многодетный отец».

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что материал зарегистрирован в отделе полиции.

«Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнили в ведомстве.

https://v1.ru/text/incidents/2025/11/13/76119340/

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества