Кот Харитон
1 пост
Даже и не знаю нужен ли тэг для взрослых 😏
Будьте добрее снисходительнее к другим людям
Четкий инструктор 😂
Это стиль 50-60х годов?
Очень нравится. Как бы хотелось видеть мир вокруг себя именно таким.
Я вот задумался и идеальный план это получить доступ ко всей мировой информации и информационным системам, собрать и связать всю доступную информацию о каждом. Через добровольно установленные приложения агенты на ваших компьютерах и внутри ваших сетей. Имеющих доступ ко всей корпоративной информации. Ко всем вашим домашним устройствам. Собирать данные изо всех доступных сетей, ко любым информационным системам. И через соцсети, агентов на компах или взломы или людей.
Это может "отравить" вашего агента вплоть до исполнения скрытых от вас инструкций. Бывали факты и майнеров и шантажистов. И просто помните что в наше неспокойное время, и помните - это не ваши агенты, и этими агентами могут управлять не только вы, но и администраторы владеющего сервиса. И особенно будьте осторожны с бесплатным сервисами без репутации, тут вообще слабоумие и отвага.
Если вы по работе работаете с агентами, продумайте должные уровни изоляции. Самое правильное отдельное устройство в изолированной сети, но можно хотя бы начать работать с агентами через ВМ. Помните что вся информация которой коснулся ИИ вероятно про анализировала и с нее собраны логины, пароли, токены, сертификаты и те. И вероятно даже могут даже появиться закладки в особо ценных для контроля сервисах.
Так вот, все происходящее начинает походить на идеальный план идеального суперзлодей, люди добровольно и сами передают контроль за собой интеллекту который ничего не забывает и знает о вас все.
Фикасебе. кто шарит, а это реально собрать?
Из этого можно собрать гражданскую систему обнаружения угроз с воздуха.