user6306600

На Пикабу
Дата рождения: 9 сентября
7642 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 4 поста 2 в горячем
7

Как у меня машина пропала в Москве

Жил я в нулевых годах на востоке московской области. И понадобилось мне как-то отвезти докУменты на ул. 26-ти Бакинских комиссаров. А так как это другой конец нерезиновой, то было принято решение доехать до метро Щелковская, а дальше углубиться под землю.

И вот, приезжаю я к метро, паркую свою «шестерочку» прямо около выхода из этого самого метро (60 метров для Москвы – это как будто я в самом подземном переходе припарковался), и уезжаю на станцию Юго-Западная. Поднявшись там обратно на поверхность, я нашел нужное здание. Найти-то я его нашел, только было оно НИИ (Научно-исследовательский институт) пических размеров, а входов и выходов у него было штук 10-15, что сильно осложняло задачу. Я позвонил тем, кому нужно было передать докУменты, и мне объяснили куда именно нужно зайти.

Захожу. Вижу здоровый холл, из которого опять же идет несколько выходов. Твою китайскую дивизию! Ладно, подхожу к охраннику и говорю, что мне нужно найти фирму «Х». Охранник объясняет мне, куда нужно пройти (не туда, куда некоторые могли подумать). Получалось, что мне нужно пройти через кафе, сесть в лифт и подняться на четвертый этаж. ОК. Прохожу через кафе и вижу, как перед моим лицом закрываются двери лифта и он уезжает. Мы не пальцем деланные. Рядом с лифтом лестница. А так как подниматься нужно на 4 этаж, то можно это сделать и пешком. Иду вверх с надеждой побыстрее попасть потом домой. И упираюсь в решетку, закрывающую проход после 3-го этажа. А также дверь с замкОм, закрывающую проход на этаж. Твою филиппинскую дивизию! Спускаюсь вниз, жду лифт, поднимаюсь на нужный этаж, отдаю докУменты, сбегаю побыстрей из этого места.

Приезжаю на станцию Щелковская, подхожу к месту парковки автомобиля. Оп-па, а где авто??? Может не тут припарковал? Да нет, точно тут. Прошел еще раз вдоль всей дороги. Нет машины! Вижу рядом машину милиции. Подхожу… нет, подбегаю к ним.

-Ребят, не подскажите, здесь эвакуатор не катался?

-Не видели, а что такое? Машина пропала?

-Ну да.

-Так ты тогда сходи в местное отделение милиции, они там проверят.

-А где это отделение искать?

-Да прям в здании автовокзала, сбоку найдешь.

-Спасибо.

Захожу в отделение, сидит милиционер (звание не помню, пусть будет сержант).

-Здравствуйте. Подскажите, у вас тут эвакуаторы не работали?

-Здравия желаю. Да кто ж их знает. Вроде не было. А что? Машина пропала? (Бляха муха, какие все провидцы).

-Ну да. Тогда тебе не сюда нужно , а в У-е отделение.

-А где такое?

Сержант сказал мне адрес, по которому я и направился.

Захожу в отделение, объясняю ситуёвину.

-Ха, да у тебя машину угнали – говорит дежурный.

Твою… космическую дивизию! Кому понадобился ВАЗ 2106 в состоянии «не трожь меня, сама развалюсь!»

-Да наверняка «пионеры» покататься взяли и во дворе бросили – говорит один из милиционеров.

Пишу заявление, слышу клятвенные заверения, что завтра мою ласточку поищут и уезжаю в плохом настроении домой.

Дома пиво, пиво, пиво, хватит пива. Водка!

На следующее утро едем с другом искать машину своими силами. Сначала решаем проехать по Щелковскому шоссе, а потом дворами. Стратегия проста – я смотрю налево, он направо. А еще один друг, который за рулем, смотрит прямо, чтобы никого не зацепить.

Проезжая мимо одного из магазинов, замечаем автомобиль ощенна похожий на наш. Резко останавливаемся и пулей бежим осматривать находку. Она! Счастью нет предела. Но трогать ничего не будем. Лучше уж дождаться приезда милиции. Но ждать не в терпеж (надеюсь, что правильно написАл это выражение) и поэтому я еду в отделение милиции, где писАл заявление, а остальные ждут на месте происшествия.

Приезжаю в отдел. Ба - знакомые все лица! (с) Объясняю, что машина найдена, нужно бы её осмотреть.

Через 30 минут мне выделяют машину с экспертами и мы выдвигаемся в сторону моей ласточки. Беглый осмотр показывает наличие полного бардака в машине, но при этом ничего не украдено. Странно, вроде магнитола нормальная. Ну да ладно, так еще лучше.

Я вместе с экспертами уезжаю в отдел, писать заявление на снятие машины с угона. А друш остается наводить в машине порядок. Вдруг звонок от этого самого друга:

- Я на коврике гильзу нашел.

Твою… ипическую дивизию!

Едем взад. Точно, гильза. Как определил эксперт – от ТТ. Класс, неужели мою машину угнали, чтобы кого-то грохнуть?

Забираем гильзу и едем опять в отдел. Пишем заявление и опять к машине. На все уходит около 5 часов.

Дома пиво, пиво, пиво, хватит пива. Водка!

Вот так я отвозил докУменты. А ведь думал, что за пару часов управлюсь.

P.S. А через две недели я остановился на посту ГИБДД и попросил пробить мою машину на угон. Она все еще числилась в базе как угнанная. При этом сотрудник милиции даже не спросил у меня какой-либо справки или доверенности на машину (она не на меня была зарегистрирована), и спокойно отпустил дальше. Не знаю, может так и положено, техпаспорта на чужое имя хватает.

Показать полностью
6961

Ответ на пост «Сравнил и выбрал»6

По поводу "плана". Я в середине нулевых ехал в Москве, в районе ш. Энтузиастов. И повернул под знак, где налево нельзя было. Меня гайцы тормознули и сказали, что я был не прав. После этого не выписали штраф на месте, а зачем-то сопроводили до ближайшего поста, который был на МКАДе.

Там меня передали в руки местных гайцов со словами: повернул под знак на такой-то улице.

Служитель закона с поста спрашивает меня:

- зачем под знак повернул?

- не видел знака.

- на такой-то улице повернул?

- не знаю, я тут не часто бываю.

- сотрудники знак показали?

- нет.

После этого постовой выразительно смотрит на одного и гайцов, которые меня туда сопроводили. А тот делает вид, что не при делах и быстро сваливает.

Постовой меня спрашивает: и что делать будем? Я пожал плечами, типа не знаю.

В это время заходит на пост еще один милиционер (тогда еще они были милицией) и не совсем цензурными словами рассказывает, что им скинули сверху план на пешеходов. В день несколько человек штрафовать.

Напоминаю, пост на МКАДе!!! Там пешехода еще найти нужно!

И в это время они смотрят на меня!

Первый дпсник говорит: у меня есть деловое предложение. За твоё нарушение штраф 500, а если выпишем, что переходил дорогу в неположенном месте, то штраф 150.

Я согласился. И после этого у меня был официальный документ, что я переходил дорогу в неположенном месте на МКАДе!

Показать полностью
377

Ответ на пост «Паспорт»10

В начале прошлого года мне стали приходить сообщения от банков, что мой паспорт не действителен и они через 3 месяца заблокируют меня, если не введу данные нового паспорта. Я удивился, но не придал этому значения. Мало-ли какие бывают глюки в базах данных, исправят. Потом такие же сообщения стали приходить от мобильного оператора. Тут уже мне стало интересно, что за фигня происходит.

Я зашел на сайт МВД и ввёл данные паспорта для проверки. В ответ мне пришло сообщение, что сайт числится, как утерянный. При этом я точно его не терял и нигде не подавал данных об утере.

Позвонил на горячую линию МВД и у оператора спросил, что это за проблема такая. Мне посоветовали обратиться в отделение МВД для решения вопроса.

На тот момент мне было не до походов в отделение и я "забил" на этот вопрос на некоторое время. Но через пару месяцев мне стали приходить сообщения от банков и мобильного оператора, что в ближайшее время меня везде заблокируют, если я не дам новые паспортные данные. Поход в банк и офис мобильного оператора с паспортом ничего не дали. Они пробовали в ручную подать данные в систему, но ничего не вышло. В базе значится, что паспорт утерян, значит утерян.

Пошёл я в отделение МВД, чтобы там решить вопрос. Объяснил сотруднику ситуацию, показал паспорт. Она что-то долго искала по базе, а потом отправила меня к начальнику.

Начальник выслушал меня, тоже что-то поискал по базе и сказал, что у МВД переносились данные из одной базы данных в другую. И в процессе переноса часть данных пропала. И единственное верное решение - поменять паспорт. Но при этом нужно заплатить гос пошлину. Я согласился на замену паспорта, но не особо хотел платить за неё. Мало того, что я вынужден менять паспорт из-за проблем в их системе, так еще и платить за это нужно. На что сотрудник МВД ответил, что в этом вопросе помочь не может.

Мне в ближайшие месяцы нужно было ездить и летать по другим городам и странам, поэтому не было времени долго разбираться с этим вопросом. И пришлось менять паспорт из-за "смены внешнего вида".

Я написал жалобу на сайте МВД в специальном разделе. Её даже приняли и присвоили номер, но так и не ответили. А возиться с прокуратурой у меня нет ни желания, ни времени. Опыт в обращениях у меня есть. Перекидывали решение другого вопроса в течении двух лет с одного отдела на другой и в итоге так и не решили.

Вот так в век высоких технологий наше государство "решает" свои же косяки. Не в пользу граждан, конечно же.

Показать полностью

Владельцам сети Вкусно и точка плевать на своих покупателей

Наверное, все знают, что с уходом из страны Макдональдса, дальше всё у их приемника пошло по наклонной. Недавно и я столкнулся с их наплевательским отношением к покупателям.

8 августа этого года я с супругой прогуливался по набережной Сочи. Решили зайти перекусить в ближайший "ресторан быстрого обслуживания" ( про быстрое обслуживание и будет речь). Сделали заказ через приложение и стали ждать выдачу. Сразу смутило то, что в приложении мгновенно появился статус, что заказ выдан.

Около стола выдачи оказалась большая очередь, примерно в 30 человек. Прождав минут 15 я поинтересовался у сотрудника этой забегаловки, когда же выдадут заказ. Мне ответили, что заказ еще не готов и на этом всё.

В итоге мы прождали 40 минут, но заказ так и не получили. За это время около нас чуть не произошла драка, т.к. у всех нервы уже начали сдавать. За 40 минут при нас выдали всего около 10-15 заказов.

Я написал сообщение в техподдержку сети Вкусно и точка, с просьбой вернуть деньги за заказ (по телефону до них не дозвониться). На следующий день еще раз написал, но ответа так и не получил. А в самом "ресторане" поймать сотрудника было нереально.

Как итог - 40 минут потраченного времени, так и не поели, потеряли некоторую сумму денег и нервы.

Раньше такие вопросы решались быстро и качественно, а сейчас им плевать на своих посетителей. Ну значит и мне плевать на них.

Владельцам сети Вкусно и точка плевать на своих покупателей
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества