user10335564

На Пикабу
99 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 4 поста 0 в горячем
0

Реалии нового времени

Недавно до меня дошёл слух, что в Нижнем Новгороде уже появилось решение, которое беспокоит многих людей в последнее время. Речь идёт про отключение от интернета в разное время суток.

Без лишних слов. Уважаемые господа приняли решение установить вай-фай на остановках.

Было бы замечательно, если бы все города приняли такое решение. Сразу заработают популярные сервисы в обычном режиме, недовольство резко пропадёт. Инициатива просто великолепная.

Что думаем?

Пруф: Как подключиться к Wi-Fi на умной остановке в Нижнем Новгороде

2

Ответ на пост «Яндекс как обычно ничем не может помочь»8

Потрясающий случай со всех сторон. Яндекс продолжает настойчиво показывать нам, что не только Губка Боб проживает на дне океана...

Отлично, что ситуация решилась, мои искренние поздравления. Видимо, каждый случай необычных ответов Яндекс-поддержки нужно подвергать огласке.

Кстати, могу смело сказать, что если вы в поддержку НЕ ПИШЕТЕ, А ЗВОНИТЕ, то на другом конце, обычно, оказывается здравомыслящий человек, который действительно хочет и старается помочь... Попробуйте.

9

Ответ Sibisu в «ДОВЕЛИ»32

Яндекс - это партнёр? Окей. Это агрегатор, который выдаёт заказы. И, как обычно, есть несколько "но"...

Яндекс берёт за свои услуги агрегатора комиссию (примерно) от 17.5 до 30% от суммы заказа. Предоставляя заказ, они дают некоторые гарантии. Название "партнёр" говорит о взаимовыгодном сотрудничестве. Но если ты работаешь на яндекс такси или доставку - ты бесправное существо.

Почему?

Потому что поддержка либо никак не реагирует на твои вопросы и проблемы. Используется шаблон: "Нам очень жаль. Ничем не можем помочь. Вот вам 5 баллов приоритета на 5 часов". Баллы эти, к слову, как и сказала автор начального обращения - бесполезны на 99.9%. Не даёт ровным счётом ничего и никому.

В такси испачкали салон? - п0*#й.

Не заплатили за заказ наличкой? - "Эх... Нам так жаль... а доказательства у тебя есть..? Нет? Ну тогда обращайся в правоохранительные органы". А в полиции, собственно, логичный вопрос: "А как вы планируете доказать, что он не оплатил ваш заказ?".

Да, для разнообразия, поддержка может пойти на встречу в первый раз. Но потом... Шанс, что яндекс решит что-то в твою пользу - 1 из 10. В остальном - за свои, в среднем, 20% они не делают абсолютно ничего, кроме выдачи заказов.

В целом, любой, кто сталкивался с поддержкой яндекса, не только как работник, но и как клиент любого из их сервисов, может понять, что бесполезнее что-то придумать сложно. Всё по грубым шаблонам, призванным мягко сказать тебе, что тебя услышали, но сделать ничего не могут.

Рассказываю.

Был случай, когда я подключил подписку на яндекс музыку. Привязал две разные банковские карты зелёнобанка. Так этот хитрый жёлтый гусь решил, что списывать дважды в месяц за одну подписку - это гениальное решение! Увидел не сразу, а месяц на 5-ый. Попросил вернуть деньги.

В ответ: "Извините, но мы ничего не можем сделать...". Ответ, для справки, поступает раз в 5-10 часов. Через неделю общения - дали 3 месяца бесплатной подписки. За потраченных монет на 5 подписок. Идти в суд за 600 рублей? Дискуссионный план.

Кто пробовал отвязывать банковские карты от приложения яндекса? Или отменить подписку?) Успех гарантирован.

Реклама внутри сервиса с платной подпиской? - окей, съели.

Реклама и навязывание услуг для партнёров, которые работают в такси и доставке? - ну... потерпим...

Адаптироваться к новому времени, связанного с отключением интернета? - это тоже не для яндекса...

Как итог. Яндекс - это, действительно, отвратительная компания в плане обратной связи и работы как с партнёрами.

Пользоваться яндексом в обычной жизни - кайф. Но это как твой сосед в общаге. Вроде твой бро и человек хороший, но надо следить, чтобы не скрысил твои печеньки, которые предусмотрительно были подготовлены себе на завтрак... Да и помогать он тебе не будет, сколько его не корми.

Показать полностью
4
Вопрос из ленты «Эксперты»

Vesta не умеет плавать

Всем доброго времени суток.

Ищу совета у профессионалов, автолюбителей и юристов.

Взял в кредит Ладу Веста в мае 2024 года для работы в такси (страховка - машина под такси и лицензии на такси присутствуют). Если это важно, машина на вариаторе. На данный момент больше 50 т. пробега. Все тех. обслуживания проходились в салоне-дилере, у которого взял автомобиль. Машина на гарантии. Гарантийный талон и все сопутствующие документы присутствуют, в сервисной книжке все отметки сделаны. Один раз был виновником в ДТП, на скорости в 20 км ударился в другую машину, моя вина, оформлено по страховке, не починено, пострадал только бампер.

Суть проблемы.

В последнее время в городе сильные дожди. Дороги полны глубоких луж. Нырнул в одну из таких луж, на низкой скорости, вода дошла почти до порогов. С утра наблюдаю, что промокла обшивка пола в салоне. Попробовал просушить, понял, что промокла не только обшивка салона, но ещё и материал шумоизоляции. При помощи губки постарался сам вылить воду из обшивки, вылил почти ведро воды, но она не заканчивается. Пытался просушить салон при помощи печки (с полуоткрытым окном) - вышло бездарно.

(Да, дурак, знаю)

Сижу, думаю, что делать. Главный вопрос - это лично моя проблема, как водителя, что я превратил свою машину в корабль или это гарантийный случай?

Второстепенный вопрос - насколько срочно нужно ехать в сервис для просушки салона профессионалами?

Буду благодарен любым советам. Спасибо неравнодушным.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!