st39096

st39096

Пикабушник
рейтинг 1 подписчик 24 подписки 3 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Электронные пропуска или абсолютная наглость власти

У меня что называется - подгорает. Вчера было объявлено, что 21 регион вслед за Москвой планирует ввести пропускной режим. Т.е. все передвижения теперь вне дома будут возможны только со специальным электронным пропуском. Еще пару лет назад, когда смотрел фантастические фильмы, в которых всем людям вшивались чипы для их отслеживания это казалось чем то невероятным и далеким. И что же я вижу сейчас? Даже в моей Челябинской области власти уже прокукарекали, что в ближайшее время готовы ввести эти самые пропуска, без которых выходить на улицу запрещено. Я вот чего то не понимаю... ЧС и ЧП нигде по стране нет. Официальный карантин, насколько я понимаю, только в Краснодарском крае. Так какого рожна я должен получать не пойми какой пропуск, чтобы выйти на улицу? Знаю, что было уже тут много написано про самоизоляцию и тд. Но ведь это уже не в какие ворота не лезет. А как же та самая Конституция со свободой передвижения? Они там совсем чтоли ухи объелись?

Изучение китайского языка

Всем доброго дня уважаемые пикабушники. Не буду распыляться на вступление и перейду сразу к делу. Постигла мысль меня начать учить китайский язык. Но вот незадача, это один из самых сложных языков мира (ну или самый). Так вот... Есть ли тут те, кто учил, пробовал учить, или все таки выучил его?)) Может тут сидят студенты уехавшие учиться в Китай на китайском языке) Хотелось бы узнать у Вас насколько все сложно и каким путем вы к этому шли. Может советы какие дадите с чего начать, куда ткнуться и тд... Заранее благодарю всех не прошедших мимо))

Возврат товара. Прошу совета.

Всем добрый день. Уверен, что кто-нибудь да сталкивался с подобным. В мае месяце приобрел в г.Ростов на Дону автомобильный преобразователь напряжения в магазине "200 с копейками вольт". Как мне показалось данная сеть магазинов имеет обширную сеть по всей стране, что говорит о серьезности данной сети (ха). Но после 4 раз работы по 1-2 часа преобразователь приказал долго жить и перестал реагировать на мои манипуляции. Погоревав, решил, что раз гарантия еще по сути не успела начаться, значит проблем с возвратом/ заменой не будет( хаха). Надо сказать, что при покупке я уточнил у ростовского продавца если могу я вернуть / обменять в другом магазине / городе на что получил утвердительный ответ. На деле, когда я вернулся в родной Челябинск все обстояло по другому. Челябинский продавач нехотя принял на диагностику данное устройство, при этом отметив, что если экспертиза установит факт невозможности ремонта, то чтобы вернуть деньги / обменять на аналогичный товар мне нужно будет шлепать в Ростов. Может кто знает насколько это правомерно с его стороны и что делать. Или может подскажите какие законы почитать для общего развития.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества