Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Электронные пропуска или абсолютная наглость власти

У меня что называется - подгорает. Вчера было объявлено, что 21 регион вслед за Москвой планирует ввести пропускной режим. Т.е. все передвижения теперь вне дома будут возможны только со специальным электронным пропуском. Еще пару лет назад, когда смотрел фантастические фильмы, в которых всем людям вшивались чипы для их отслеживания это казалось чем то невероятным и далеким. И что же я вижу сейчас? Даже в моей Челябинской области власти уже прокукарекали, что в ближайшее время готовы ввести эти самые пропуска, без которых выходить на улицу запрещено. Я вот чего то не понимаю... ЧС и ЧП нигде по стране нет. Официальный карантин, насколько я понимаю, только в Краснодарском крае. Так какого рожна я должен получать не пойми какой пропуск, чтобы выйти на улицу? Знаю, что было уже тут много написано про самоизоляцию и тд. Но ведь это уже не в какие ворота не лезет. А как же та самая Конституция со свободой передвижения? Они там совсем чтоли ухи объелись?