Ответ OkamicH5 в «Вся суть работы приставов»30
С приставами у меня особые отношения. В 17 году по случайности обнаружилось, что у меня есть полный двойник по ФИО и по дате рождения, проживающий в южной части нашей страны, и приставы на меня повесили его исполнительное производство и штрафы. Обратился к ним путем написания запроса, рассказал, что я не я, вот доказательства, что это штрафы другого человека. Вроде приняли во внимание. Проходит полгода, опять от приставов прилетает штраф и взыскание. Пишу опять им, 0 реакции, через несколько месяцев писанины в разные инстанции снимают с меня штрафы. Проходит полгода/год, опять прилетает штраф, блок всех карт, арест на авто. Пишу опять, 0 реакции, звоню на номер пристава напрямую, там только невнятное бормотание и 0 реакции. Пишу жалобу через «Госуслуги», приходит отписка, что пристав выявил нарушение, вы виновны во всех грехах и штраф ваш. И такая канитель продолжалась года до 21–22, приходят всё новые штрафы, постоянно арест на авто и карты. В итоге меня это всё задолбало капитально, и написал обращение в администрацию президента, приложил туда все документы, которые накопились за всё время общения с приставами. Указал имена приставов, указал имена их руководителей, что делают они там абсолютно нихера, короче, жаловался много и обильно. Через месяц или два ко мне поступил звонок от руководителя приставов всей республики, долго-долго извинялся, обещал всех покарать, спросил все данные, ещё раз извинился и очень сильно просил написать новое обращение в администрацию президента, что, типа, вопрос решен и приставы красавчики. И вот уже примерно 4 года нет больше ни штрафов, ни арестов.
Но теперь, правда, надо также разбираться с ГИБДД, потому что этот чучмек-двойник и я по их базе прохожу как одно лицо.


