babaZhaba

babaZhaba

Пикабушница
1726 рейтинг 3 подписчика 27 подписок 18 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
11

Банкомат своими руками

Именно такую задачу поставила перед родителями в детском саду воспитатель нашего младшего. Мол, для сюжетно-ролевых, для обучения фин.грамотности, ну и просто - для пополнения сюжетно-развивающей среды.
А мы что? Попробовать можно, отпускной сезон начался, время есть.
Куплена фанера, уголки-шурупчики, бумага для оклейки, и вышло нечто)
Сперва это "нечто" напоминало гробик)

Картоприемник из подручных средств, на что хватило фантазии)

И получилось что получилось)

Крупногабаритная поделка первая, тапками прошу не кидаться)
Всем добра и котиков)

Показать полностью 6
71

Знаешь, так хочется жить...

Вчера ездили на похороны. Умер брат матери, живший у черта на куличках. Ну как умер, повесился на ручке двери от нестерпимых болей. Как оказалось, до колена была гангрена, тромб вроде как образовался (не медик я, поэтому без подробностей)... Ранее долго лечился, проблемы с венами были, жил один, вечно выпивал... Вот и итог. В принципе, дядька добрый, зла никому не делал.
Съехалась немногочисленная родня. Едем с мужем домой, время к 10 вечера уже. Размышляем каждый о своем, но, в принципе, об одном и том же - о жизни, о вечности. Думаю, доедем, родителям отзвонюсь, спрошу, как доехали, все ли в порядке...
И тут приходит мне смс на телефон о 5 пропущенных звонках. Номер незнакомый мне. Тысяча мыслей в голове, дама я впечатлительная, думаю, с родителями все ли в порядке, путь недлинный, темно, вдруг авария...
Перезваниваю. И мелодией фоновой стоит "Знаешь, как хочется жить...." Слушаю. Сердце стучит бешено. Мужской голос на том конце сообщает, что ошибся, видимо. Попал не туда.
Едем дальше. Звоню родителям. Все хорошо.

67

О неравнодушии. Копипаста

Из вк:
"Доброе Утро, Друзья!!!
И СЕГОДНЯШНИМ УТРОМ Я ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ КАЖДОМУ ИЗ ВАС, КАЖДОМУ, ЧТОБ ЧЕРЕЗ ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕШАГИВАЛ...

Этот пост, будет ярости пост.
Мой рассказ сегодня каждого из Вас заставит задуматься А ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ЖИВЁМ?

Утром дочь побежала выгуливать собак.
Ей сообщила одна из соседок что у нас в подъезде на 5 этаже УМИРАЕТ ПАРЕНЬ.
Со словами, умер уже наверное... когда его видела мол, он уже умирал..
Дочь забежала домой с собаками в крике срывая голос сообщила эту СТРАШНУЮ НОВОСТЬ...

Лётом спустились я и дочь на 5 этаж...
А там совсем юный молодой человек бьётся за ЖИЗНЬ!!! Весь побелевший с синими губами и трясущимся телом лежит на полу в подъезде. Подбежала. Отдала телефон Эмилие. Чтоб набирала скорую... и чтоб попутно делала фото, потому что состояние мальчишки было на грани неба и земли. И это не селфи с ним, это на случай летального исхода, чтоб в полиции доказать что я пыталась спасти... Ведь есть такая Статья 112. НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛИЦУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В ОПАСНОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ПОЛОЖЕНИИ.

Не с первого раза удалось вернуть парня в сознание. Говорить он не мог. Встать не мог. Судорогами охватило всё тело. Судорога и дрожь.. Ползая перед ним приподнимая его голову чтоб не захлебнулся пеной и пытаясь разжать зубы чтоб продержать. Запаха алкоголя нет. Запаха наркотиков нет. Значит только одно. УПАЛ САХАР!!!
Эмилия побежала делать горячий чай с сахаром и спустила вниз. Я тем временем в секунды когда спазм у него ослабел успела спросить, ВЫ ДИАБЕТИК? Мальчишка попытался сказать, и кроме быыы быыыы ничего не получалось. Тогда я попросила дать понять. Если диабетик, что дай знать. Это быыыыы БЫЛО СЛОВОМ ДАААА....
я кричала на весь подъезд, ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ....
А в ответ эхо.. и тишина....
Иногда открывались на этажах двери и вновь закрывались. А я кричала.. ПОМОГИТЕ!!!! ПАРНЮ ПЛОХОООООО, ОН УМИРАЕТ...
Слава Богу у меня есть ДОЧЬ, такая же как я точь в точь.
Мы начали давать ему сладкий чай, шоколад.
Много чая.. С каждой чашкой в него возвращалась сила. Удалось его вытащить из зоны мусорки..
А скорая предательски была занята. И люди не выходили из квартир помочь. И перешагнули через него не раз, со словами умирает, умер наверное уже.

Данила пришёл в себя....
Ещё и ещё давали сладкого чая и шоколад.
Удалось таки с 5 этажа одну из соседок привлечь к спасению. Наконец и она вылезла из своей бетонной коробки.. Эмилия уже не должна была бегать на 8 этаж и обратно чтобы чая принести...

Это не котёнок. Этот мальчик Человеческий Детёныш. Не умею я перешагивать. Подняла его к себе домой. Одежда его в неподобающем состоянии. Его рвало. Он упал там где ссут в подъездах алкаши и нарики местного разлива.

Ещё в подъезде когда Данила начал приходить в себя я у него спросила, как связаться с родными??? Он еле бормотал. Телефон... телефон в кармане...
Но там телефона не было...
А номера он вспомнить не мог..

Завели мы его домой. Я дала ему тёплый плед и попросила если сможешь давай я постираю всю одежду. Пока ты приходишь в себя, всё высохнет.
Эмилия осталась дежурить у изголовья.
А я побежала трясти тех кто перешагивал через него когда ему было плохо.
Телефон нашёлся у той кто сообщила нам что умирает, умер наверное уже.

Теперь начало ярости. Ярости пост!
Т.е. перешагивая через умирающего Человека, его обшмонали и вытащили из кармана телефон.. Ярости пост. ЯРОСТИ!!!

Помните я всегда Вам говорю,
В начале перешагивают через ЖИВОТНЫХ!!!
Начало жестокости всегда такое.
Растоптаны цветы, потом Оторванные крылышки у бабочек и мух, потом выколот язык или скинут кот, потом отрублена голова у собаки, и завершает цепочку всегда Человек.
Этот мальчик, юное 18 летнее создание который шёл из гостей в нашем районе. И у него упал резко ИНСУЛИН. Он увидел что дверь в нашем подъезде открыта и пытался выжить. А все через него перешагивали. Говорит на 1 этаже ему дверь никто не открыл. Он смог дойти до лифта и не видел куда уже нажимает какой этаж.. как дополз туда где я его нашла тоже не помнит..

Это страшно. Страшно. Ведь у каждого из нас есть дети. И этот ребёнок мог быть СЫНОМ любого из нас... Кто бы хотел чтоб перешагнули над Вами? Да ещё вытащить из кармана телефон. Чтоб дитё вообще никак не смог себе помочь.

Я не знаю читают ли меня соседи. Я знаю что все сидят и мечтают чтоб животные все передохли. Посмотрите на себя со стороны кто вы. Посмотрите со стороны на себя!
Оскотинились до такой степени.

Этот пост ЯРОСТИ ПОСТ.
Да, это не о животных сегодняшнее утро.
Это Человеческий Детёныш...
Это такой же детёныш который молит помочь.
Так же и ЖИВОТНЫЕ просят ПОМОЧЬ!!!
А через них перешагивают. Перешагнули и дальше с невидящими глазами по жизни.
Перешагнули здесь. Там. А ещё воооон там...
А потом и не заметили как перешагнули и через Человека!!!

(Данный пост опубликован с согласия Данилы. Он очень расстроен и разочарован что через такое прошёл в беспомощном состоянии.)

Сейчас у Данилы высохнет одежда. А я тем временем всех сейчас накормлю. И человеческих и животных детей. Пока сохнет всё уберусь и отправлю Ребёнка домой.

Доброе утро, Друзья.
Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ЧЕРЕЗ ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕШАГИВАЛ....

И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ И ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАТ. БЕДУ ГОРЕ БОЛЬ НАДО ДЕЛИТЬ ПОРОВНУ НА ВСЕХ.
А не перешагивать через людей, воруя телефоны.."

Показать полностью 5
199

И грянул гром

Может, на фото и не так страшно, как в живую. Но, находясь дома и снимая на свой "тапок" из окна, мне было жутко. Гроза шла стеной, всё действо из далека-далёка до потока воды заняло минут 5. Теперь накрыло, и за окном гроза. С громом и молниями. Настоящая. Летняя.

И последнее фото - не мое.

Показать полностью 3

Что с котом-то?

Кастрирован. Жизнью не обижен (не считая предыдущей фразы). Корм в ассортименте в зоне доступности.
Но блиииииин. Чё было-то???

Полоса на всю щеку. Лежу, никого не трогаю. Примус починяю. И тут бац в прыжке лапой.. и главное - что делать? Малого за ухо цапнул в наскоке...

Собственно эта морда.

4

Погода, ты че творишь...

А за окном то дождь, то снег...
А плодовые уже зацвели. И одуваны радуют... и на календарике 9 мая.
Утром...

... и вечером...

Холодновато. Отопления нет 2 недели как. В некоторых районах завтра и воду отулючат горячую. Перезимуем)))

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества